соли ртути, что за черт...???

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

ВЫВОД:


ВОЩЕМ ТАК МЕЛКА ДИСперсная ртуть реагирует с солянкой
 
A

Anonymous

бром написал(а):
ВЫВОД:


ВОЩЕМ ТАК МЕЛКА ДИСперсная ртуть реагирует с солянкой


Н.Л. Глинка
"Общая химия"
Издание тридцатое, исправленное

Под редакцией А.И. Ермакова

Москва
"Интеграл-пресс"
2005

стр. 546

Соляная и разбавленная серная кислота, а так же щелочи не действуют на ртуть.
Легко растворяется ртуть в азотной кислоте.Концентрированная серная кислота растворяет ртуть только при нагревании

Думаю, ты ошибся.
 
A

Anonymous

ВОЩЕМ ТАК МЕЛКА ДИСперсная ртуть реагирует с солянкой

Нихуя не так. Прежде чем что-то спрашивать у людей, читай книги, не внимательный ты вьюноша, нах ! :-(

158 все правильно сказал. :fuck:
 
A

Anonymous

Попытаюсь ответить более точно. Ртуть реагирует только с кислотами-окислителями. Солянка таковой не является. Верно?
 
A

Anonymous

2 Вольф:

Во первых ты чо такой депресованый... :D

Во вторых я знаю что гидроксид с одной о... :-( Я моооооооггуууу тебе их и десять написать.....

В третьих это ты ваще первый упомянул гидроскид Ртути.... Ааа... Как смешно блянах ртутную щёлочь изобрели....

В четвёртых мне и Мазаю ща к примеру просто похуй....

Есть она соль нитрат и нахуй.... И ваще...

ЗЫ: Отпуски дудкой от круглого... :D

2 Willie Сэнкс за заступки, ооо... дружище..."!!""""!!! :D :!: :D :D
 
A

Anonymous

Да ты чо бля я ваще никаких формул не предлагал.... Глючит???!!!!????? :-( :D
 
A

Anonymous

Иш ты бля знаю я эту таблицу..... Она на древних тетрадках напечатана 12листов.....

И ваще раз такой невъебеный химик (Дед Мазай по профессии не химик ваще) ИДИ НА ХУЙ!!!! Чото пиздец.... :-(
 
A

Anonymous

Ты ваще Вольф тут чуть что первый над всеми глумиться начинаешь.... Я давно заметил... Тебе лишь бы наехать.... ГЛавный блять глумливый чел... :D

Наверно в депресухах постоянно от того што теории то до жопы... А драгсов с гулькин хуй... :D
 
A

Anonymous

а ты чо бля я ваще никаких формул не предлагал.... Глючит???!!!!?????

Так же есть и амфотерный гидроксид ртути Hg(OH)2

А это что? s:-)

И ваще, Кувалда... Я это... не думал, что мой пост так грубо смотрится со стороны. Извини, правда не хотел обижать. :fuck:

А вот ты сорвался писец. :( Я ведь тебя нахуй не посылал, и прямых оскорблений не использовал. Извини, правда брат! :D :fuck:

Но ведь я все-таки прав? Хоть и груб, но прав. :D
А вот теорию правда поучи. Я был навинченый, и мне было неприятно, что меня обвиняют в химическом идиотизме.

ЗЫ Я не говорил, что я супер-химик. Всего-то первокурсник. :D
 
A

Anonymous

Да ладно, не парься.... :D

Дед Мазай знает и катионы и анионы и положительно заряженые ионы (катионы).... Про сто понимаешь чел, ваще похуй..... :D Врубаешься.....

Если надо бошкой подумать, ну монка... :D А так опнимаешь ваще похуй просто напросто..... :D

И ваще тупняк развелся.... :-ok-:

Бля теории врубаешся Мазаю достаточно.... Более ему почти и не надо.... Оно само рано или поздно узнается само, врубаешься.... :D
А то что Мазай щас знает он и знает, ему и довольно....

Просто ещё понимкаешь, такая тема.... :-ok-: Мазай вроде наркоман.... Если ты знаешь кто это такие то ладно.... А если нет, то ща
обьясню.... :!:

Смотри>>> :D

:!: :!: ТОРЧИ ИЛИ НАВРКОМАНЫ это какраз те самые.... :D
Да- да те самые..... КОТОРЫМ ПОХУЙ НА КОЛИЧЕСТВО букв О в слове ГИДРОоооОКСИД, им похуй ПОУЧАНИЯ ПРАВОПИСАНИЮ.... И Прочее им тоже похуй..... :D

И ваще им всё похуй.... :!: Они наркоту любят, а не школьные поучания всякие там..... Врубаешся чел.... :D :(

Ладно, загон с тупняком уже совсем разводится начал.....

ЗЫ: Вот Мазай бы если не сёдня ему не спалось и он в нэт бы вылез, а завтра на депресухе вылез бы.... Глупо конечно.... Но тебе Вольфу пришлось бы не токо с посыланием нахуй смириться.... Глупо да, но был бы факт.... :D

Ваще чел похуй, забей.... Проедем.... А грубым быть не надо нискем нам бля грубостей хватает и так всем нам в Росссии жвущим..... Понимаешь.... 8-) :!:

Ваще забей.... Бля ну вот я не знаю мне вроде и похуй.... Но чото меня не останавливает писать поеботину сюда.... Ведб я реально поеботину пишу уже.... А кстати ведь в моём ввышнем высказывании и нет ничего такого.... :sh_ok: Просто вот я щас тоже под MDMA и мнеж не хочется тебе чото втирать.... Странный у тя винт, с функцией втирания и поучания бля... :D :D

Ваще поистине говоря не думай, что ты со своим грубым тоном открыл деду Мазаю окно к свету истиный (с одной "н", потомучто наркоман понисаешь... :?: :!: ) знаний.... Врубаешься в фишку... :?:

А так да ваще похуй.... :D
 
A

Anonymous

Ваще тебя никто не обвинял ни в чём.... :!:

В неграмотности я тя и не обвинял.... АХУЕЛ???

Ты про гидроксид ртути первый написал ваще.... А я просто, раз уж написал решил коечто примкнуть..... Чото ты там ваще по Винтовкой то под своей разбушевался.... Блин только гонок мне подослал в голову сотню, теперь спать Мазай не хочет, а возраст... Положено.... Теперь только и думает о Гидрооооксидах (Он даже знает что это гидроокись с двумя о, а гилр0000оксид и гидроксогрупппппа с одной....) Прикинь... :!: Он знает... :!:

Блин ну что ты натворил.... Совсем старика не уважает... Здоровье ведб бля... :o
 
A

Anonymous

Kuvaldometr написал(а):
Ваще тебя никто не обвинял ни в чём.... :!:

В неграмотности я тя и не обвинял.... АХУЕЛ???

Ты про гидроксид ртути первый написал ваще.... А я просто, раз уж написал решил коечто примкнуть..... Чото ты там ваще по Винтовкой то под своей разбушевался.... Блин только гонок мне подослал в голову сотню, теперь спать Мазай не хочет, а возраст... Положено.... Теперь только и думает о Гидрооооксидах (Он даже знает что это гидроокись с двумя о, а гилр0000оксид и гидроксогрупппппа с одной....) Прикинь... :!: Он знает... :!:

Блин ну что ты натворил.... Совсем старика не уважает... Здоровье ведб бля... :o

Блин, я перед тобой извинился! Притом я редко перед кем-то ТАК извиняюсь. Я кстати, извинился не за свои слова, а за недоразуения, что они вызвали. А ты все-равно совесть мою терзаешь!
И ваще я - молодежь. А молодежь, нынче, охуевшая.

Ты перечитай мои посты. Там конкретно тебя я не оскорблял(по-моему самая дерзость - слово "умник"). Я просто перечислял аргументы, разрущающие твои утверждения. Потом поглядел... Сухо вышло как-то, как ответ галимого зубрилы. И давай перца добавлять! Видать, преперчил. :? А если ты по-поводу моего поста, адресованого Вилли, то ты к нему вообще прямогоотношения не имеешь. Это былл ответ на реплику:

Мы здесь меряемся пиписьками не по поводу знаний, а по умению их применять на практике.

Розматривался в данном случае такой гипотетический химик, который нихуя не знает, а только открывает велосипеды. Это, короче был контраргумент в адрес Уилла.

Единственное:
С какой это радости я должен молчать, если человек несет бред, еще и обвиняя при этом меня в неграмотности?

Какие это у него могут быть заслуги, если он даже не знаком с понятием "амфотерность"(!!!) и применяет его не к месту. ДА ЕЩЕ И ПИШЕТ ЭТО СЛОВО С ОРФОГРАФИЧЕСКИМИ ОШИБКАМИ? ТЬФУ!!!
я против грустно

Но это со зла... признаю. Просто обидно - я ведь правильную точку зрения отстаивал, а на меня один из самых сознательных юзеров - Уилл наезджает, мол, ты кого учишь, щенок...

Вообщем, надеюсь, недоразумения устранены?

:fuck:
 
A

Anonymous

Kuvaldometr написал(а):
В третьих это ты ваще первый упомянул гидроскид Ртути.... Ааа... Как смешно блянах ртутную щёлочь изобрели....

А почему гидроксид - сразу щелочь? Из всех гидроксидов(даже основных) есть, вроде, только две щелочи - КОН и НАОН.

А еще, многие кислоты - это гидроксиды. :D

А еще я сразу же поправился, что быть такого не может(просто, кроме реакции двойного обмена между солью ртути и щелочью, мне ничего в голову не приходило). А ты сказал "не надо, дружище, ля-ля". Воот.... Думай сам.

ЗЫ Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕШЬ! :D
 
A

Anonymous

Да ладно мне ваще похуй.... :D

Вапще думаю и тебе похуй... :D

А если херачить много наркоты как к примеру Мазай дед то мона и спирты гидроксидами называть начать.... Ибо в них гидроксогруппа тоже входит... Углеводород бля с гидроксогрупой... :D

Выще похуй, хорош тупняк разводить, никто ваще и не ошибался ни в чём...
 
A

Anonymous

Ладно, хватит ругаться и материться! Это не пожелание, это указание к действиям.

Тема себя исчерпала? Закроем, так как не шибко познавательная получилась.
 
Сверху Снизу