соли ртути, что за черт...???

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

соли ртути, что за черт...???

дед просил узнать, говорит сделал нитрат Hg, ну покипело появилась бело прозрачня соль(сырая такая) ну для верности решил поэксперементировать растворил ее(полученую соль) в воде и кинул кусочик NaOH он поЧЕРНЕЛ!!! разволился и появился черный осадок!? енто должно быть HgO, но оксид то ртути ОРАНЖЕВЫЙ!!!

че зачерт???

дед всю плеш проел, почему да почему-а ято не знаю!
 
A

Anonymous

бром написал(а):
... ну для верности решил поэксперементировать растворил ее(полученую соль) в воде ...

Если растворилась - то для амальгамы достаточно. :)
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
бром написал(а):
... ну для верности решил поэксперементировать растворил ее(полученую соль) в воде ...

Если растворилась - то для амальгамы достаточно. :)


дед говорит:"Вил, амольгама то вышла, на пропене не пробывал, но вода с фольгой по темнела и все зашипело... все как надо вроде, вопрос вдругом почему HgО- черный??? "

вы уж деда простите, но любит гад глубоко капнуть...
 
A

Anonymous

А почему, собсна, HgO? HgOH!!! Неграмотный дед. :D
 
A

Anonymous

И вообще, дружище Бром, для таких вопросов есть "Простые вещи"! :-(
 
A

Anonymous

Мазай ещё не грамотней...!!! :D

Он по сих пор и не знал, что ГИДРОКСИД РТУТИ на амальгаму пускать можно... :-ok-:
 
A

Anonymous

Kuvaldometr написал(а):
Мазай ещё не грамотней...!!! :D

Он по сих пор и не знал, что ГИДРОКСИД РТУТИ на амальгаму пускать можно... :-ok-:

Звиняюсь, загнался. :? гидроксида ртути не существует. Ну, тогда вообще не понятно, что у него за кака вышла...
 
A

Anonymous

Здарова, бойцы ! :D 8)

Короче, умные люди говорили, что чёрный осадок - это мелкодисперсная ртуть. Кажется это от того, что при растворении ртути в азотке вся ртуть не прореагировала, а часть ее осталась в виде взвеси, которая и оседает с оксидом при щелочении.

Было взято мало азотки. И концентрация ее была плохая. Нужно 65%, а не 56%. А лучше ваще, 70%, если есть.
 
A

Anonymous

Кстати, аффтару низачот.. :P Научися сначала писать правильно, а потом что-то спрашивай. Или на Ворде свои посты набирай предварительно, чтб без ошибок.
 
A

Anonymous

Wolf написал(а):
Kuvaldometr написал(а):
Мазай ещё не грамотней...!!! :D

Он по сих пор и не знал, что ГИДРОКСИД РТУТИ на амальгаму пускать можно... :-ok-:

Звиняюсь, загнался. :? гидроксида ртути не существует. Ну, тогда вообще не понятно, что у него за кака вышла...

ТОтоже тотоже!!! 8) ну не че бывает :-D
 
A

Anonymous

Славик написал(а):
Здарова, бойцы ! :D 8)

Короче, умные люди говорили, что чёрный осадок - это мелкодисперсная ртуть. Кажется это от того, что при растворении ртути в азотке вся ртуть не прореагировала, а часть ее осталась в виде взвеси, которая и оседает с оксидом при щелочении.

Было взято мало азотки. И концентрация ее была плохая. Нужно 65%, а не 56%. А лучше ваще, 70%, если есть.


на счет мелко.дис ртути ооочень сомневаюсь, так как ртуть с солянкой не риагирует а у деда весь осадок прориагировал получилась белая муть которая которая с успехом осела )))) :fuck:

ЗЫ Ну дед алхимик итиь!
 
A

Anonymous

на счет мелко.дис ртути ооочень сомневаюсь, так как ртуть с солянкой не риагирует а у деда весь осадок прориагировал получилась белая муть которая которая с успехом осела ))))

ЗЫ Ну дед алхимик итиь!

Блядь, говорю, азотки МАЛО !! :o Получился одновалентный нитрат ртути, который плохо растворим в воде !

А черный цвет - это мелкодиссперсная ртуть ТОЧНО; не важно, что ты считаешь по этому поводу ! Это факт, пусть твой мозг смирится с ним.

Причем тут реакцию ртути с солянкой !? s:-) :o Мы про азотку говорим, нах !
 
A

Anonymous

бром написал(а):
Wolf написал(а):
Kuvaldometr написал(а):
Мазай ещё не грамотней...!!! :D

Он по сих пор и не знал, что ГИДРОКСИД РТУТИ на амальгаму пускать можно... :-ok-:

Звиняюсь, загнался. :? гидроксида ртути не существует. Ну, тогда вообще не понятно, что у него за кака вышла...

ТОтоже тотоже!!! 8) ну не че бывает :-D

А то ты знал! :D А откуда ж возьмется оксид, Ейнштейн? 8-)
 
A

Anonymous

Славик написал(а):
Причем тут реакцию ртути с солянкой !? s:-) :o Мы про азотку говорим, нах !


s:-) притом что ртуть с солянкой не реагирует. а ента мелко десперсная получается реагирует???!!! :-( извини что то так докалибался ну просто охото дорыть до конца...
 
A

Anonymous

кроме того сулема в солянке и не растворяется....
 
A

Anonymous

2 Wolf:

Ну а как же амфотерные гидрооксиды....
К примеру есть же Zn(OH)2, Pb(OH)2....
Так же есть и амфотерные оксиды...

Так же есть и амфотерный гидроксид ртути Hg(OH)2... Только если я не ошибаюсь, он разлагается на HgO и воду...

Так что не надо, дружище, ля-ля... :-ok-:
 
A

Anonymous

Kuvaldometr написал(а):
2 Wolf:

Ну а как же амфотерные гидрооксиды....
К примеру есть же Zn(OH)2, Pb(OH)2....
Так же есть и амфотерные оксиды...

Так же есть и амфотерный гидроксид ртути Hg(OH)2... Только если я не ошибаюсь, он разлагается на HgO и воду...

Так что не надо, дружище, ля-ля... :-ok-:

1) Не гидрооксиды а гидроксиды.

2) Амфотерные гидроксиды - вещества, которые ведут себя как кислоты реагируя с веществами основного характера, и как основания, реагируя с веществами кислого характера. К чему ты их, бля, приплел, умник? Ты когда - нибудь слышал о ртутной кислоте? Я - нет!

3) Общий способ получения гидроксидов - реакция оксида с водой.

4) Характер гидроксида определяется степенью окисления катиона. В предложеной тобой формуле степень окисления ртути +2. Это максимальная ст. ок. для ртути.

А СТЕПЕНЬ ОКИСЛЕНИЯ +2 ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ГИДРОКСИД(ОКСИД) - ОСНОВНЫЙ!!! ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНАМ ХИМИИ!!! Исключение - гидроксиды амфотерных металов(Zn, Pb, Al и.т.д.) РТУТЬ К НИМ НЕ ОТНОСИТСЯ!!!

Амфотерные гидроксиды же характеризуются степенью окисления +3 и +4. Ртуть так не умеет :sh_ok: (см периодическую табл. - она во второй групе).

5) И наконец(АААААААААЛЕЛУЯ!), загляни в таблицу растворимости кислот, солей и оснований в воде(если, конечно, ты знаешь, что это такое и как ей пользоваться), там доступным языком написано, что HgOH и Hg(OH)2 НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Незнание этих фактов показывает, что ты не обладаешь даже минимальными знаниями по химии.

Так что, дружище, НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ!
 
A

Anonymous

Вольф, дружище!
Не слишком ли ты резко позволяешь себе высказываться? Дело в том, что знакомый Кувалдометра дед Мазай УЖЕ отметился среди сильных Ю.Химиков своими работами по кетону, а вот где твои заслуги, позволь спросить? Мы здесь меряемся пиписьками не по поводу знаний, а по умению их применять на практике. Спокойнее надо быть, сдержаннее.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Мы здесь меряемся пиписьками не по поводу знаний, а по умению их применять на практике. Спокойнее надо быть, сдержаннее.

Ха! Билл, ЧТО применять на практике, если нет знаний? А?
Я СКАЖУ! Вы применяете чужие знания.
Откуда взятся практике, если никто не будет знать теории?
Алхимики, блин! Что за ущербная позиция, Билли?!
Почему у меня должно быть уважение к "химику", навыки которого сводятся к обезьянообразному повторению чужих трудов(ака работа по прописи).

Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ, и не хочу. Такие люди никогда ничего нового не придумают.

Тыкни меня носом в место в моем посте, где я сказал неправду, или не по делу?

С какой это радости я должен молчать, если человек несет бред, еще и обвиняя при этом меня в неграмотности?

Какие это у него могут быть заслуги, если он даже не знаком с понятием "амфотерность"(!!!) и применяет его не к месту. ДА ЕЩЕ И ПИШЕТ ЭТО СЛОВО С ОРФОГРАФИЧЕСКИМИ ОШИБКАМИ? ТЬФУ!!!
:P :-( :(

ЗЫ Никогда не думал, старина, что ты будешь зашищать невежество и глупость.

ЗЫЫ Я оскорблен. Я подавлен. :( :-(
 
A

Anonymous

Приму твое молчание за знак согласия. 8)
 
Сверху Снизу