Сиропы ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ СОЛЯНУЮ КИСЛОТУ ЧТОБЫ ОТБИТЬ КРЕСТАЛ

Nord SideF

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
3
ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ СОЛЯНУЮ КИСЛОТУ ЧТОБЫ ОТБИТЬ КРЕСТАЛ??? Помогите плс!!!
 

Nord SideF

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
3
ПОДСКАЖИТЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ???!!!
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Сам лично не делал сию реакцию! Правда мой компаньон по варке сталкивался с такой проблемой...
Я получил только теорию без практики! А еще я пробовал это чудо экспериментов в\в, они были довольно не плохие(правда тяжкие на выход!)

Короче к делу......: Дам пример из расчета на 2-е банки сиропа! Дальше сам рассчитаешь нужное кол-во. Мы с комрадом обычно в отбитый бензин заливаем 1.2 куба солянки, трясём,затем в это дело заливаем 25 кубиков воды. Что по замене => заместо солянки и воды , заливаешь 30 кубов столового уксуса 9%( только не яблочный!!) В результате ты получишь 2\3 обычного выхода. И более грязный кристалл ( по сравнению с солянкой ). Кучу долго не выветриваемой вони после бани.
И у тебя 70% шансов завести реакцию :)
Правда лучше достань себе солянки или почитай этот фак => http://digchu.narod.ru/fak.html

Удачи и береги себя!....!
 

Архангел cocs

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
25
Адрес
Москва
Nord SideF написал(а):
ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ СОЛЯНУЮ КИСЛОТУ ЧТОБЫ ОТБИТЬ КРЕСТАЛ??? Помогите плс!!!

Заменить то можно. Но я поступаю проще;
в НАСУХО протертый фурик (Если попадется влага при нагреве- лопнет на уй) мелко нарезаю систему для капельниц(примерно одной трети фура "за глаза" хватает на 0,5-0,75л. "тяги"),
крышка резиновая обрезана и сделана как отгон у реактора ( для варки винта). Только вместо пипетки, обрезанная инсулинка (на носик проще надеть трубку(от системы) . Хотя несколько раз делал из пипетки но уже через переходник.
Собираем, "кислилка" готова. теперь трубку в бутылку, а фурик аккуратно над огнем. Кислота идет густыми парАми и равномерно-красиво окисляет "тягу".
Принцип здесь прост. при горении многие соединения поли-да выделяют кислоту. Из системы при плавлении вылетает терпимо чистая кислота(ежели конечно не жадничать выжигая все в фуре без остатка)
Техника безопасности:
1.Я не опускаю кончик трубки в "тягу", что бы не втянуло по ней в фурь - бенз, при незапланированно-резком остывании фуря(ежели промаргаешь что)

2. Стараюсь придерживать конец трубки большим пальцем руки, закрывая утечку паров кислоты в резиновых перчатках.Когда их нет а варить "горит"нет мочи как, использовал пленку или пакет целлофан-й как прокладку между пальцем и горлышком бутылки. Но кислота сука такая что, прокрадывается и все же съедает кожу на пальце, конкретно.

3. При нагревании фуря, нарезанные кусочки соединяясь в густую массу, постоянно пытаются обломать либо забивкой инсулинки,либо ее расплавлением (что практически одно и то же) итог- выстрел пробки. По этому, много стараюсь не насыпать. Проще две кислилки сделать или одной воспользоватся два раза по немногу. Огонь при этом, не должен быть очень сильным и не совсем слабым. Торопится не надо)

Не самый плохой способ кисления тяги. Да я полагаю что, на этом сайте непременно выложена подобная метода, да не единожды.
 
Сверху Снизу