Синтез опиатов

A

Anonymous

Синтез опиатов

Почему-то меня все время очень сильно интересовали опиаты. Даже не знаю почему. В смысле не само употребление, а сами они. Несколько месяцев назад загнался по теме синтеза опиатов. Сначала читал про метадон, но сошелся же свет клином на этом метадоне. Наверняка есть более простые для синтеза опиаты. Поэтому у меня есть вопрос к химикам: какой по вашему мнению опиат легче всего синтезировать? Легче не только в плане самих реакций, но и в плане возможности с достать precursors (извините, не знаю, как это будет по-русски). Буду благодарен, если кто-нить просвятит, а то сам я пока слабенько весьма в этом всем секу.
 
A

Anonymous

морфин, однозначно. от средне-чистого кодеина до него (а значит и до герыча) --- дважды плюнуть... причем, для морфина не нужны даже незаконные реактивчики...

правда, дело рискованное... хз какая чистота выйдет, легко и ласты протянуть при распробывании... без заряженного нолоксоном баяна и трезвого кореша не пробовать...

но пробовать пока-что как-то не захотелось... да и нужна хата (лучше дача на отшибе) на недельку для экспериментации... и, понятное дело, пару соток баксов на реактивы (в основном на кодеин и растик).
 
A

Anonymous

Ad2 написал(а):
морфин, однозначно. от средне-чистого кодеина до него (а значит и до герыча) --- дважды плюнуть... причем, для морфина не нужны даже незаконные реактивчики...

правда, дело рискованное... хз какая чистота выйдет, легко и ласты протянуть при распробывании... без заряженного нолоксоном баяна и трезвого кореша не пробовать...

но пробовать пока-что как-то не захотелось... да и нужна хата (лучше дача на отшибе) на недельку для экспериментации... и, понятное дело, пару соток баксов на реактивы (в основном на кодеин и растик).

Для морфина как бы нужен кодеин, а это уже вряд ли можно назвать синтезом from scratch. Тогда уже не так уж и интересно.
 
Сверху Снизу