Синтез метамфетамина (винтовая метода) + фото

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
Всем привет!
Решил забросить свои 3-и копейки в нелегкое но увлекательное дело синтеза ПАВ.
итак завариваем 7.5 грамм эфедрина.
раствор эфа был помещен на баню, как все упарилось и начало кристаллизоваться тарелочка была снята и остужена. эф местами не кристаллизовался и имел вид карамельки, карамельку пошкрябали лезвием она отошла и кристаллизовалась, комочки все измельчили. полученный эф размешали с фосфором в реактор.
IMG_20180418_151810.jpg

сразу после закинули йод прям из флаконов в виде гранул. и закрыли пробкой реактор.
IMG_20180418_152422.jpg

реакция сразу началась. начинаем трести реактор.
IMG_20180418_153026.jpg

появляются комочки.
IMG_20180418_153531.jpg

IMG_20180418_153612.jpg

вот он живой комок, слегка шевелится и дышит) если не плавится подогреваем.
IMG_20180418_154508.jpg

расплавился , капаем 10 капель воды и начинаем греть... реакция сразу ускорилась.
IMG_20180418_162614.jpg

в течении полутора часов добавлялась вода по мере необходимости, дабы не допускать загустения. под конец видно начал выпадать фосфор.
IMG_20180418_175107.jpg

залили воды, хорошенько все перемешали подогрели.
IMG_20180418_175910.jpg

раствор винта, спецы скажут не доварил.
IMG_20180418_180431.jpg

засыпаем ложку сухой щелочи.
IMG_20180418_180508_1.jpg

после щелочения, всплывает масло- метамфетамин основание. его экстаргируем ДХМом, бензолом.
экстаракты разбавляем спиртом и кислим соляной кислотой до слабо кислой реакции. затем раствор на баню и сушим.
IMG_20180418_190802.jpg

после сушки получаем карамель с точками кристаллов, ее растираем и дуем на нее пока не кристаллизуется , затем немного спаласкиваем ацетоном. Ацетон смываем, остается метамфетамина гидрохлорид.


итог: из 7.5г. эфедрина получен мет весом 3.2г

PS
чтоб соседи не ругались, была сделана конструкция из бутылки воды и шланга.
шланг над водой, но не вводе!
IMG_20180418_174631.jpg
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Красиво просто и понятно и только такие колбы с длинным горлышком хорошо подходят ,мне приходилось ещё и обратничек маленький одевать + 6 мм выход и его уменьшал с помощью пробки и иголки в 1мм ,ещё была вытяжка ,тоже маленькая с детского противогаза с угольным фильтром и работала нормально ,а йод ,да его не нужно измельчать ,а гранулами .

Интересно узнать ,каков выход ?

Да ,ещё делал без воды ,а с помощью кислот ,заводил на соляной кислоте ,иногда долго это происходило ,но это не важно сколько по времени заводится .
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
там же написано
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
Красиво просто и понятно и только такие колбы с длинным горлышком хорошо подходят ,мне приходилось ещё и обратничек маленький одевать + 6 мм выход и его уменьшал с помощью пробки и иголки в 1мм ,ещё была вытяжка ,тоже маленькая с детского противогаза с угольным фильтром и работала нормально ,а йод ,да его не нужно измельчать ,а гранулами .

Интересно узнать ,каков выход ?
не охото было возится с йодом крашить его...
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
там же написано
Точно и выход норм ,меньше температуры ,подольше это делать и может выход увеличится .
С таких закладок выходит нормально ,почему кислоты ,перекапывал бывало и на кислотах меньше шансов перелить .
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
КТО ЗНАЕТ как поднять выход?
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
КТО ЗНАЕТ как поднять выход?
Уже написал ,больше времени и под конец реакции можно ещё йода досыпать и пусть варится ,примерно температура ,один подьём в 15-20 минут и сбивать обязательно ,сбил пдьём и уходиш телек смотреть у меня будильник работал ,заводил его и он раз в 15 минут пищал .
А,выход сильно уже и не подымется ,может ещё плюс грам не больше .

Растворитель можно и по проще применить ,обычный вайт бензин из хозтоваров ,отлично тянет без трясок и бубнов с трёх проходов он забирает всё и ещё с каждым проходом сыпь немного щелочи ,у меня был кон ,не нравится мне натрий .

QUOTE="NooBee, post: 728864, member: 42754"]в ледянке нужно делать. Таллинский постил где-то эту методу. Выход 80%[/QUOTE] на ледянке 24 часа нужно .
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
Уже написал ,больше времени и под конец реакции можно ещё йода досыпать и пусть варится ,примерно температура ,один подьём в 15-20 минут и сбивать обязательно ,сбил пдьём и уходиш телек смотреть у меня будильник работал ,заводил его и он раз в 15 минут пищал .
А,выход сильно уже и не подымется ,может ещё плюс грам не больше .

Растворитель можно и по проще применить ,обычный вайт бензин из хозтоваров ,отлично тянет без трясок и бубнов с трёх проходов он забирает всё и ещё с каждым проходом сыпь немного щелочи ,у меня был кон ,не нравится мне натрий .

QUOTE="NooBee, post: 728864, member: 42754"]в ледянке нужно делать. Таллинский постил где-то эту методу. Выход 80%
на ледянке 24 часа нужно .[/QUOTE]
ясно, по растворителям можно и из хоз.товаров согласен, но упаривать их нельзя, однажды упарил и получил нефть!
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
ребят кто знает, подскажите как на ледянке делать? выход 80% мне очень нравится!

сколько надо ледянки?

температура?

время?
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
нужноэту ме
на ледянке 24 часа нужно .
ясно, по растворителям можно и из хоз.товаров согласен, но упаривать их нельзя, однажды упарил и получил нефть![/QUOTE]
Зачем их упаривать их сушить нужно сульфатом магния ,это не обязательно ,если хочешь увидеть как выпадают красивые блестящие кристалики ,тогда сушить и пропускать нсл газ через тягу ,потом слил окуратно ,на тарелку ,тарелку на баньку и перекристолизовать из спирта этанола 95 % .Тягу ещё и можно промыть с амином ,соляным раствором и пару раз просто водой ,а затем посушить сульфатом магния сухим .

Понадобится 5 литровая колба круглодонная и обратник хороший с подключением воды и реактивов много .
Ищи пропись где то здесь .
 
Последнее редактирование:

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
красотищща, йопт.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
в ледянке нужно делать. Таллинский постил где-то эту методу. Выход 80%
ерунду не говори, эта реакция с ледянкой проходит совсем в других условиях, если не ошибаюсь то там сначала смешивается йод и фосфор потом добавляется ледянка(вероятно как растворитель для трийодида фосфора) потом к смеси добавляют эфедрин и дальше всё-ровно в процессе реакции добавляют воду, так-как без воды не будет йодоводорода, а значит и восстанавливаться не чего не будет.
 

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
В колбу наливают 200мл ледяной уксусной кислоты, затем добавляют туда 22г красного фосфора и 45г иода кристаллического..
После чего смесь ставят перемешивать на магнитную мешалку при комнатной температуре в течение 30минут, после чего в эту
смесь доливаю 20мл воды и перемешивают еще 10 минут. После этого в
колбу засыпают 10г псевды гх, колбу оснащают обратным холодильником,включают нагрев и перемешивают при температуре 95ºС в течение трёх часов. После этого выключаю перемешивание и раствор фильтрую горячим через фильтр.
На фильтре останется непрореагировавший фосфор, его можно высушить и использовать повторно. К раствору, который прошелчерез фильтр медленно при перешешивании добавляю раствор 20г гидросульфита натрия в 150мл воды. После охлаждения раствора докомнатной температуры его переливают в пластмассовое ведро. Далее в другой большой емкости, например в 1л колбе или пластмассовом ведре
готовлю раствор 200г гидроксида натрия в 500мл воды, ждём пока раствор охладится до комнатной температуры. Затем в предыдущий раствор,вкоторый добавлял раствор гидросульфита добавляю при перемешивании раствор гидроксида натрия. При помощи индикатора проверяю
рН образовавшегося раствора...будет щелочная среда. Если среда является кислой или нейтральной... продолжаю доливать раствор гидроксида натрия до тех пор, пока среда не станет щелочной. После этого образовавшийся раствор охлаждают до комнатной температуры, заливаю порциями в делительную воронку и экстрагирую несколько раз ДХМ. Слои хлористого метилена собираю, объединяю в однубольшую колбу. Далее хлористый метилен отгоняю. На дне колбы остается маслянистая жидкость. Ее растворяю в сухом ацетоне и продуваю HCL газ.
Выход афигенный... используется в массовой производстве метамфетамина в Чехии.. :smu:sche_nie: ;)) Увеличить закладку можно хоть в 10-40 раз! :med:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
ну и что, ты видишь что в реакции все-ровно добавляют воду, я тебе еще раз говорю без воды или на одной ледянке эта реакция не пойдёт.
 

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
более того, я думаю, что можно попробовать использовать обычную ессенцию 70%...
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
я разве что-то говорил про отсутствие воды в реакции?
:LOL:
в ледянке нужно делать. Таллинский постил где-то эту методу. Выход 80%
ты вообще читаешь что я пишу?
эта реакция с ледянкой проходит совсем в других условиях,
 
Сверху Снизу