новое Синтез мефедрона на броме. ДХМ

Vasiliy_Vasin

Химик-консультант
Команда форума
Админ
Модератор
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
318
Адрес
Darknet
Депозит
100.000$
Предпочтения
Не Употребляю
Уважаемые форумчане! ДАННЫЙ МАНУАЛ как и остальные из представленных в ветке СОСТАВЛЕН НЕ МНОЙ! Более того - все эти мануалы я получил от людей, которые так или иначе не были удолетворены выходом или качеством итогового продукта получающихся, если следовать этим инструкциям. Но что-то получается. У кого-то хуже. У кого-то лучше.

Я учу по другому - отсутствие запахов, высокое качество и выходы, простота синтеза. Но за это нужно платить. Консультации по синтезам. Мои контакты:
Telegram: https://t.me/VasiliyVasin1980 --- строго по ссылке переходите. Есть фейки!
Wickr me: vasiliyvasin198 - самый быстрый ответ
Jabber: [email protected]
Element: @vasiliyvasin:matrix.org

Но для желающих халявы - пожалуйста:

ОГЛАВЛЕНИЕ:
Синтез 4-ММС через бромирование 4-МПФ бромом с выходом на 100
граммов. Химическая пропись прилагается, как и разбор процессов
фильтрации, читки и кристаллизации для получение VHQ мефедрона.
Реактивы:
1. 4-МПФ - 100мл
• Бром - 33мл
• ДХМ - 300мл
• Пищевая сода ~50г
• Метиламин (38%) - 200мл
• Соляная кислота (38%)
• Дистиллированная вода 2-3 литра
• Ацетон безводный
Посуда:
• Колба (2 штуки) хим-/термо- стойкая на 2 литра
• Мерный стакан на 1-2 литра
• Капельная воронка или пипетка
• Делительная воронка
• Магнитная мешалка с подогревом + якоря
• Обратный холодильник на 6-8 шаров
• Делительная воронка• Колба Бунзена
• Воронка Бюхнера
• Вакуумный насос
• Гелиевая смазка
• Шланг
• Фильтровальная бумага
• Индикаторная бумага
СИЗ:
• Противогаз или маска
• Фильтры
• Комбенизон
• Перчатки КЩС
• Колоши
Процесс в деталях:
1. Бромирование 4-МПФ (получение БК-4).
• Наливаем в колбу 200мл ДХМ и 100мл 4-МПФ.
• Перемешиваем.
• В колбу заливаем 200мл дистиллированной воды (она ляжет верхним слоем).
• Устанавливаем над колбой воронку и наливаем в воронку 100мл ДХМ, а затем
33мл брома, верхним слоем 30 мл дистиллированной воды.
Примечание: именно в этом порядке, что бы бром не улетал и не вонял.
Через капельную воронку за раз заливаем остаток дихлорметана.
• Ждем пока жидкость в колбе обесцветилась.
• Добавляем ДХМ по каплям.
• Смесь должна обесцветиться.• Перемешиваем содержимое колбы 10-15 минут.
• Отделяем водный (мутный) слой и в утиль.
• Заливаем в колбу 300-400мл дистиллированной воды.
• Засыпаем 40-50г пищевой соды.
• Перемешиваем всё содержимое, чтобы вода с содой хорошо промыла раствор,
фильтруем.
• После этого отделяем водный слой и утилизируем.
• Снова промываем содержимое колбы дистиллированной водой. И снова
водный слой в утиль.
• После промывок замеряем кислотность раствора индикаторной бумагой. рН
должна быть нейтральной. Если среда кислая, то промываем содой с
дистиллированной водой ещё раз и так пока не станет среда нейтральной.
Итог: Синтез БК-4 окончен. В колбе мы имеем примерно 150г БК-4 в 300мл
ДХМ.
2. Аминирование. (Получение свободного основания 4-метиметкатинона)
• Берём колбу, ставим на магнитную мешалку и заливаем 200мл метиламина.
• На колбу устанавливаем обратный холодильник.
Поддерживаем температуру около 40 градусов.
Раствор мефедрона при размешивании с метиламином саморазогревается и
закипает. Это нормально.
Если реакция не запустилась, то запускаем самостоятельно. Нагревая на мешалке.
Длительность 120 минут.
Примечание: в конце этого этапа очень важно удалить воду из раствора
полностью, иначе в последующем это приведёт к потерям продукта.
ИТОГ:Вышло свободное основание мефедрона.
• Кисление свободного основание. (Получение мефедрона в виде соли)
• Капаем медленно по 3 -5 мл соляная кислота (концентрация 38%).
• После добавления половины требуемого количества кислоты, раствор в колбе
начнёт менять цвет и густеть.
• Если раствор мефедрона слишком затвердеет, то добавьте растворителя -ДХМ
(100-200 мл).
• Приливаем кислоту. рН должен быть слабокислым/слабощелочным или
нейтральным. РН 5 -то что нужно.
• Раствор оставляем остывать. Можете ускорить процесс убрав в морозилку на
1.5 часа.
ФИЛЬТРУЕМ, ЧИСТИМ, КРИСТАЛЛИЗУЕМ
Первичная очистка:
Сразу после синтеза мефедрон будет с кучей примесей: изомеры мефедрона в
различных позициях, продукты побочных реакций, неинтересные нам кетоны, а
может даже остатки реактивов (соляная кислота, щелочь и т.д.) или прекурсоров
(йод, бром, хлор, да хоть астат, если вы сверхразум ,метиламин и т.д.). Всё это
"крупные" примеси и удаляются при первичной очистке.
Но без очистки такой мефедрон может быть темно-желтым, черным (в этом
случае выкиньте его нахуй, понизьте концентрацию оставшихся реактивов и
слейте в унитаз, почистите телефон), зеленым, бурым и ещё массой цветов, в
теории.
Будет выглядеть примерно как кашеца.
Берем делительную воронку, фильтр/фильтровальную бумагу и стакан.
Внутрь конуса помещаем наш неочищенный мефедрон. Затем медленно и
аккуратно вливаем очиститель, которым может стать ацетон/этилоцетат,большинство органических спиртов. Просто льем и даем время пройти
очистителю сквозь массу мефедрона. На дне стакана будет скапливаться
растворенный в очистители "шлак". Всё лишнее. Всё что можно вылить или
попытаться очистить, достав оставшийся мефедрон. На ваш выбор.
Совет: мефедрон, который находится внутри фильтра, будет затвердевать. Прежде
чем снова лить очиститель, растолчите его, пробейте образовавшуюся корочку и
повторяйте первый этап очистки.
Фильтрация. Первичная очистка.
• Ставим воронку Бюхнера на колбу Бунзена.
• К колбе подсоединяем вакуумный насос.
• На воронку укладываем фильтровальную бумагу.
• Фильтруем наш раствор из колбы.
• На фильтре остаётся бежевый порошок.
• Прямо на воронке Бюхнера заливаем порошок безводным ацетоном и
включаем насос.
• Порошок побелел. Если ещё не белый - снова заливаем ацетоном и включаем
насос.
• Порошок должен стать белоснежным, снимаем его с фильтра и выкладываем на
тарелку.
• Оставляем сушиться на открытом воздухе/под лампами. Запах ацетона должен
пропасть.
Кристализация. Вторичная очистка:
Это прекрасная штука. Позволяет удалить всё что ещё осталось. Достигнув
предельной чистоты продукта и получив на выходе красивые кристаллы.
Необходимая посуда:• Термо- и хим- стойкий стакан -3 штуки. Объем подбираем исходя из
количества органического вещества.
• Стеклянные палочки. В принципе, вероятность побочных реакций при
размешивании даже простой столовой ложкой минимально и выбор в пользу
именно стеклянных палочек. Такое органическое вещество, которое мы
обсуждаем, испортить крайне сложно.
• Фильтровальная бумага. Заранее подберите размер фильтра/фильтровальной
бумаги под горлышко стакана из пункта 1.
• Песчаная/водяная баня
• Плита. Песчаная или водяная баня должны же на чем-то стоять и нагреваться.
• Ацетон
а. Делаем водяную баню.
Не уверен, что надо это объяснять. Но я ведь обещал, что это будет полный
разбор темы.
Наполняем большую кастрюлю на половину водой. Ставим её на огонь, ждем
пока вода закипит и в неё ставим стакан из пункта 1, в котором будет находится
раствор нашего вещества. Об этом чуть позже.
б. Делаем песчаную баню.
Наполняем сковородку песком. Ставим её на огонь, ждем пока песок ощутимо
нагреется и на него ставим стакан из пункта 1. В котором будет находится
раствор нашего вещества.
Та или иная баня необходима для контролирования температуры. Прямой нагрев
просто разрушит наше органическое вещество.
Примечание: если вы мажор, то в химическом магазине есть всё что вам нужно.Стоит
от 2.500 рублей.
• Берем стакан. Где будет смесь ацетона и мефедрона
(1 грамм / 1 миллилитр).Примечание: помешиваем стеклянной палочкой или ложкой во время всего
процесса.
• Ставим стакан на баню. Нагреваем.
• Засыпаем наше мефедрон в стакан, перемешивая.
• Под действием нагрева и перемешивания мефедрон полностью растворится в
ацетоне.
• Как только всё растворится и закипит. Снимаем с огня.
Примечание: температура кипения ацетона 56.1 градус по Цельсию. Это будет
быстро.
• Фильтруем. Как указано на схеме.
• Промываем и сушим.
Сушка
Происходит крайне просто. Тонким слоем распределяете помещаете раствор на, к
примеру, утятницу (ха-ха-ха, не обращайте внимания, это локальный прикол
нашей команды)и оставляете так. К этому моменту рекомендую посмотреть на
отработанные фильтры или палочку/ложку. На ней можно заметить кристаллики.
Советы:
• Кристаллизация это важный процесс и рекомендую делать даже крупные
объемы мелкими масштабами. Время потратите больше, но зато без риска потери
вещества.
• Чем тоньше слой мефедрона и чем на большую площадь он нанесен, тем
быстрее проходит кристаллизация.
• Если мефедрон не хочет кристаллизоваться, то добавьте ацетона и потрите,
будто "разрыхляете" порошок. Всё начнется.
• Кристаллы должны быть белыми или цвета чуть мутного стекла, красивой
геометрии.• С плохой мукой выйдут плохие кристаллы. Поэтому необходимо сделать
максимально чистую муку
 

rozetqq

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
1 Апр 2024
Сообщения
33
Предпочтения
Покуриваю
Очень интересно представлена подача услуги обучения))) любителям халявы пропись синтеза с некорректным количество реактивов, непонятным и не полным мануалом по ходу реакции)) и утверждение, что по этим материалам кто то , что то получает.... вряд-ли соответствует действительности... Допустим если следовать этой прописи то уже на этапе бромирования реакция не запуститься...фиаско.. вода к рм приливается после начала реакции... Хотя...можно погреть РМ, ..но человек же не знает об этом...ведь в прописи написано налить, и перемешать, вот он налил и ждёт...а вода холодная и РМ уже холоднее 25 гр...и не обесцвечивается ничего....а человек сидит в который раз перечитывая строчки налить, перемешать, подождать, обесцветилось...и т.д. Но вот момент с обесцветилось никак не наступает....

Прям накипело...мало того ,что толковой инфы по нюансам синтеза мефа практически нет....так ещё и разные деятели дезу вкидывают...
Как сейчас помню всю горечь разочарования, когда я с грустным лицом смотрел на колбу с черной жижей, в которой, если верить методичке по которой шел синтез, должно было быть жёлтое масло... И делалось все строго так, как было сказано...но сука масло жёлтым не становилось))...
и уже спустя годы опытов, кучу испорченных реактивов, безумное количество хим.ожогов и всех остальных несчастий которые появились в результате непонимания процесса, наконец то мы научились))) и попутно раскрыли мировой заговор химиков...которые специально в массы пускают неверные методики синтеза)
 

Vasiliy_Vasin

Химик-консультант
Команда форума
Админ
Модератор
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
318
Адрес
Darknet
Депозит
100.000$
Предпочтения
Не Употребляю
Очень интересно представлена подача услуги обучения))) любителям халявы пропись синтеза с некорректным количество реактивов, непонятным и не полным мануалом по ходу реакции)) и утверждение, что по этим материалам кто то , что то получает.... вряд-ли соответствует действительности... Допустим если следовать этой прописи то уже на этапе бромирования реакция не запуститься...фиаско.. вода к рм приливается после начала реакции... Хотя...можно погреть РМ, ..но человек же не знает об этом...ведь в прописи написано налить, и перемешать, вот он налил и ждёт...а вода холодная и РМ уже холоднее 25 гр...и не обесцвечивается ничего....а человек сидит в который раз перечитывая строчки налить, перемешать, подождать, обесцветилось...и т.д. Но вот момент с обесцветилось никак не наступает....

Прям накипело...мало того ,что толковой инфы по нюансам синтеза мефа практически нет....так ещё и разные деятели дезу вкидывают...
Как сейчас помню всю горечь разочарования, когда я с грустным лицом смотрел на колбу с черной жижей, в которой, если верить методичке по которой шел синтез, должно было быть жёлтое масло... И делалось все строго так, как было сказано...но сука масло жёлтым не становилось))...
и уже спустя годы опытов, кучу испорченных реактивов, безумное количество хим.ожогов и всех остальных несчастий которые появились в результате непонимания процесса, наконец то мы научились))) и попутно раскрыли мировой заговор химиков...которые специально в массы пускают неверные методики синтеза)
накипело у вас? у меня вот накипело что я как-то в течении полугода бесплатно отвечал на вопросы в различных месседжерах и на форумах. просто бесплатно. был такой эксперимент. но 99% людей даже не удосужились написать отзывы положительные. а зелетали поверьте мне на бесплатные консультации даже мастодоты рынка. но когда я стал брать за обучение от 10к баксов то и люди посерьезнее в клиентах пошли и не тратят свое и мое время зря. и я в отличии от горе учителей сразу пишу что мануалы тут в открытом доступе плохие. чтобы люди как минимум могли сравнить их со своими и знать что они не верны. для этого они тут. а не для того чтобы по ним кто-то пробовал делать. еще раз прочитайте первый абаз:

Уважаемые форумчане! ДАННЫЙ МАНУАЛ как и остальные из представленных в ветке СОСТАВЛЕН НЕ МНОЙ! Более того - все эти мануалы я получил от людей, которые так или иначе не были удолетворены выходом или качеством итогового продукта получающихся, если следовать этим инструкциям. Но что-то получается. У кого-то хуже. У кого-то лучше.

Это я после этого деятель вкидывающий дезу? Извинитесь лучше если хотите продолжать даолог в конструктивном русле.
П.С. И помните -я не друг по переписке. И на форуме я занимаюсь коммерцией, а не поиском новых друзей, которых буду обучать бесплатно.
 

rozetqq

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
1 Апр 2024
Сообщения
33
Предпочтения
Покуриваю
Ах пардоньте....никоим образом не хотел затронуть вашу честь и достоинство...
Но вы писали что по этой прописи "что то, но получается"...
Но мне кажется, опять же кажется...что следуя этой прописи, не получится ничего...потому что бромирование не начнется....хотя могу ошибаться)
Все же прошу прощения за свою токсичность))))
 

337733

Юзер
Регистрация
11 Фев 2024
Сообщения
140
Предпочтения
Не Употребляю
Очень интересно представлена подача услуги обучения))) любителям халявы пропись синтеза с некорректным количество реактивов, непонятным и не полным мануалом по ходу реакции)) и утверждение, что по этим материалам кто то , что то получает.... вряд-ли соответствует действительности... Допустим если следовать этой прописи то уже на этапе бромирования реакция не запуститься...фиаско.. вода к рм приливается после начала реакции... Хотя...можно погреть РМ, ..но человек же не знает об этом...ведь в прописи написано налить, и перемешать, вот он налил и ждёт...а вода холодная и РМ уже холоднее 25 гр...и не обесцвечивается ничего....а человек сидит в который раз перечитывая строчки налить, перемешать, подождать, обесцветилось...и т.д. Но вот момент с обесцветилось никак не наступает....

Прям накипело...мало того ,что толковой инфы по нюансам синтеза мефа практически нет....так ещё и разные деятели дезу вкидывают...
Как сейчас помню всю горечь разочарования, когда я с грустным лицом смотрел на колбу с черной жижей, в которой, если верить методичке по которой шел синтез, должно было быть жёлтое масло... И делалось все строго так, как было сказано...но сука масло жёлтым не становилось))...
и уже спустя годы опытов, кучу испорченных реактивов, безумное количество хим.ожогов и всех остальных несчастий которые появились в результате непонимания процесса, наконец то мы научились))) и попутно раскрыли мировой заговор химиков...которые специально в массы пускают неверные методики синтеза)
Чтобы такого не было нужно искать методики из научных журналов , патенты , общие методики на данный класс реакций , а не хуйню из интернетов
 

rozetqq

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
1 Апр 2024
Сообщения
33
Предпочтения
Покуриваю
накипело у вас? у меня вот накипело что я как-то в течении полугода бесплатно отвечал на вопросы в различных месседжерах и на форумах. просто бесплатно. был такой эксперимент. но 99% людей даже не удосужились написать отзывы положительные. а зелетали поверьте мне на бесплатные консультации даже мастодоты рынка. но когда я стал брать за обучение от 10к баксов то и люди посерьезнее в клиентах пошли и не тратят свое и мое время зря. и я в отличии от горе учителей сразу пишу что мануалы тут в открытом доступе плохие. чтобы люди как минимум могли сравнить их со своими и знать что они не верны. для этого они тут. а не для того чтобы по ним кто-то пробовал делать. еще раз прочитайте первый абаз:

Уважаемые форумчане! ДАННЫЙ МАНУАЛ как и остальные из представленных в ветке СОСТАВЛЕН НЕ МНОЙ! Более того - все эти мануалы я получил от людей, которые так или иначе не были удолетворены выходом или качеством итогового продукта получающихся, если следовать этим инструкциям. Но что-то получается. У кого-то хуже. У кого-то лучше.

Это я после этого деятель вкидывающий дезу? Извинитесь лучше если хотите продолжать даолог в конструктивном русле.
П.С. И помните -я не друг по переписке. И на форуме я занимаюсь коммерцией, а не поиском новых друзей, которых буду обучать бесплатно.
Назрел вопрос по бромированию мпф бромом.... Условно реакция запустилась, весь бром прикапали...все обесцветилось...
Могу я оставить рм в таком состоянии на сутки, двое? Не промывая... Весь бром вступит в реакцию и она сама по себе заглохнет...далее ничего происходить не будет... правильно понимаю? Или появятся какие-то продукты распада или ещё хуйня какая нибудь?
 

337733

Юзер
Регистрация
11 Фев 2024
Сообщения
140
Предпочтения
Не Употребляю
Назрел вопрос по бромированию мпф бромом.... Условно реакция запустилась, весь бром прикапали...все обесцветилось...
Могу я оставить рм в таком состоянии на сутки, двое? Не промывая... Весь бром вступит в реакцию и она сама по себе заглохнет...далее ничего происходить не будет... правильно понимаю? Или появятся какие-то продукты распада или ещё хуйня какая нибудь?
если рс нейтрализуешь - можно . если нет - черное масло скорее всего
 

rozetqq

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
1 Апр 2024
Сообщения
33
Предпочтения
Покуриваю
Спасибо, за то что своими тупорылыми ответами, стимулируете мою тягу к знаниям))) вот, для дебилов:
 

rozetqq

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
1 Апр 2024
Сообщения
33
Предпочтения
Покуриваю
Кетоны устойчивы к действию окислителей и окисляются лишь сильными окислителями при нагревании. При окислении происходит разрыв связи по обе стороны карбонильной группы, результате чего образуется сложная смесь продуктов:
f074b6fb297a0c9c.png
 

Султанзаде

Новичок
Регистрация
12 Апр 2024
Сообщения
1
Предпочтения
Скорость
Очень интересно представлена подача услуги обучения))) любителям халявы пропись синтеза с некорректным количество реактивов, непонятным и не полным мануалом по ходу реакции)) и утверждение, что по этим материалам кто то , что то получает.... вряд-ли соответствует действительности... Допустим если следовать этой прописи то уже на этапе бромирования реакция не запуститься...фиаско.. вода к рм приливается после начала реакции... Хотя...можно погреть РМ, ..но человек же не знает об этом...ведь в прописи написано налить, и перемешать, вот он налил и ждёт...а вода холодная и РМ уже холоднее 25 гр...и не обесцвечивается ничего....а человек сидит в который раз перечитывая строчки налить, перемешать, подождать, обесцветилось...и т.д. Но вот момент с обесцветилось никак не наступает....

Прям накипело...мало того ,что толковой инфы по нюансам синтеза мефа практически нет....так ещё и разные деятели дезу вкидывают...
Как сейчас помню всю горечь разочарования, когда я с грустным лицом смотрел на колбу с черной жижей, в которой, если верить методичке по которой шел синтез, должно было быть жёлтое масло... И делалось все строго так, как было сказано...но сука масло жёлтым не становилось))...
и уже спустя годы опытов, кучу испорченных реактивов, безумное количество хим.ожогов и всех остальных несчастий которые появились в результате непонимания процесса, наконец то мы научились))) и попутно раскрыли мировой заговор химиков...которые специально в массы пускают неверные методики синтеза)
Можно в телегу ссылку ? Есть пару вопросов
 

Deadly Snake

балабол
За Баней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,351
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Сверху Снизу