Синтез фентанила (белый китаец)

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
изониазид,галаперидол бесполезны при синтезе фентанила,из них затруднительно что-то нужное получить

фенилэтиламин C6H5-CH2-CH2-NH2 можно получить из аминокислоты фенилаланина C6H5-CH2-CH(NH2)-COOH

C6H5-CH2-CH(NH2)-COONa + NaOH => C6H5-CH2-CH2-NH2 + Na2CO3

или из фенилуксусной кислоты

C6H5-CH2-COONH4 => C6H5-CH2-CN + 2 H2O

C6H5-CH2-CN +4[H] => C6H5-CH2-CH2-NH2 восстановление металлическим натрием в спиртовом растворе

синтез фенилуксусной кислоты из полистирола

при сильном нагревании пластмасса полистирол частично деполимеризуется с выделением маслянистой жидкости со специфическим запахом-
стирола С6Н5-СН=СН2

к серной кислоте H2SO4 добавляем бромистый калий KBr или бромистый натрий NaBr,затем добавляем перекись водорода Н2О2 (инициатор реакции),затем при интенсивном перемешивании добавляем стирол С6Н5-СН=СН2 ,
проходит реакция Карраша:С6Н5-СН=СН2+HBr(H2O2)=C6H5-CH2-CH2-Br+C6H5-CH(Br)-CH3 ,затем нагреваем полученную смесь со щелочью:
C6H5-CH2-CH2-Br+C6H5-CH(Br)-CH3 +2NaOH=C6H5-CH2-CH2-OH+C6H5-CH(OH)-CH3 ,затем окисляем KMnO4 или K2Cr2O7 в щелочной среде,получим:C6H5-CH2-CH2-OH+C6H5-CH(OH)-CH3 +4(O)=C6H5-CH2-COONa(растворяется в воде)+C6H5-CO-CH3(не растворяется в воде)+2Н2О,из C6H5-CH2-COONa действием минеральной кислоты выделяем фенилуксусную кислоту С6Н5-СН2-СООН.
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Камрады-химики вмешаюсь немножко в вашу дискусию.Если комуто будет интересно посмотреть 2 фильма из цикла докуметального сериала "Криминальная Россия" такая возможность есть прямо на сайте:
Первая серия ЗДЕСЬ
Вторая серия ЗДЕСЬ
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
Фенетиламин получается сразу восстановлением тиоамида ФУК цинковой пылью в кислоте, уксусной кажется.
 

Svist

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
42
[C6H6]630-C680-H1645 написал(а):
Мож лучше взять пиридин и восстановить электролизом в пиперидин?
[C6H6]630-C680-H1645 написал(а):
какая ссука сюда хлорбензол втулила???
Просто бахаем кислоту в бензол, добавляем пиридина и прикапываем бензоилхлорид.Как выделить бензоил-2,3-дигидроиндолилуксусную кислоту я незнаю, смотря что попрет в осадок, если гидрохлорид пиридина, то фильтрануть.Растворитель упарить в водоструе и получиься то, что нам надо.Кислоту переводим в хлорангидрид.Затем хлорангидрид полученной кислоты подвергаю действию безводного хлористого алюминия в каком нибудь инертном растворителе. Дихлорэтан или хлорбензол, можно и нитрометан или нитробензол, хотя последний я б не брал, в виду его высокой температуры кипения. А, забыл, сероуглерод – последний писк моды.Под действием б/в хлорида алюминия хлорангидрил N-бензоил-2,3-дигидроиндолил-3-уксусной кислоты превращается в циклический кетон.Этот кетом бромируют в альфа-положение. Получают а-бромкетон.А-бромкетон реагирует с хитрым препаратом, который представляет собой этиленацеталь альфа-метиламиноацетона.Полученное вещество подвергают кислотному гидролизу и получают дикетон.Полученный дикетон под действием метилита натрия опять циклизуется.Непредельный кетон, полученный после последней циклизации ацетилируют по азоту, восстанавливают кето-группу до спирта, ОН переводят в Cl, хлор при реакции с цианидом меняют на CN, нитрил гидролизуют до кислоты, кислоту переводят в метиловый эфир.Дальше всё элементарно,влом писать...
 
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
124
Адрес
Хаджи-бей
Круто . Эта шняга превращается ..... превращается ..... А как это выглядит?
file
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
Так, ну вот, примерно так будет. Так где тут китаец?
a479cw.gif
 

Svist

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
42
[C6H6]630-C680-H1645 написал(а):
А как это выглядит?
вроде как циклизация в указанный кетон.Только вот на кухне он - не осуществим, если не ошибаюсь там стадий много, гораздо лучше через пиридин 2,5-дикарбоновую к-ту пойти, только нужен 4-замещенный индол (в оригинале индолил-4-бороновая к-та, используется в р-ии Сузуки, но может можно на 4-йод индол заменить?)А еще лучше - подумать над тем, что некоторые алкилгалогениды-нуклеофилы(типа хлорацетона) внедряются между 2-я нитрогруппами динитробензола в условиях викариозного нуклеофильного замещения.В обоих случая восстановление/диазотирование, в одном - внутримолекулярное арилирование по Меервейну, в общем как то думал над этим - ничего путного в голову не пришло, но думаю что то еще можно придумать тут...
 
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
124
Адрес
Хаджи-бей
Слушайте ,а может как-то проще?А?
Через плексиглаз - метилакрилат? Бензол ... бензол .... потом еще 10 рез бензол?
( См стр. 5 сего топика ) А то я в выше сказаном с турдом соьображаю.
Что значит нельзя на кухне?Смотря какая кухня
 

Zalupa

Юзер
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
63
[C6H6]630-C680-H1645 написал(а):
А для чего тебе хуй на рыло?
мне не понятен тот момент - каким раком в синтезе финтанила оказался паладий??? Учите химию товарищ [C6H6]630-C680-H1645 перед тем как нести ахинею.Есть хорошая метода через метилакрилат,лень искать...
 
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
124
Адрес
Хаджи-бей
Вы видали?Только вылупился на форуме и уже залупился!!!
Здесь уже давно написано про метил/метилметакрилат !!! Полистай тему.
Паладий-трифенилфосфин - катализатор , обьясняю для реальных членососов . Речь шла о реакци Судзуки.А я и продолжил.
Поиск в помощ хуй моржовый . Гандон сначала натяни на рыло ,а потом учить будешь а то хуй отрежем :x - и некуда тебе вмазаться будет :D Я посмотрю тогда куда твоя лень пропадет .... лень искать ему видите ли.
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
[C6H6]630-C680-H1645 написал(а):
Что значит нельзя на кухне?Смотря какая кухня
На прошлой неделе бахнули в области лабу каторая располагалась в гаражном кооперативе прям в гараже.. условия я вам скажу писдецс..ни вытяжки нармальной..ветошь всякая...такое впечатление что машину выгнали а на её место поставили верстак с колбами))) вот вам и синтез фентанила в кустарных условиях..былип реактивы а забацать и в ливте можно..
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
Неужели не могли хотяб вентилятор врезать. А реактивы доступные там. Были б спецы и не криворукие.
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
Современные методы анализа позволяют обнаружить молекулы наркотич. в-в в воздухе городов и сливах канализации.
 
Сверху Снизу