Синтез фентанила (белый китаец)

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
4. Конечная стадия

26969


Конечная стадия заключается в востановлении 1-фенацил-4-пропиоанилино пиридиний бромида избытком боргидрида натрия в спиртах (метанол, этанол, изопропанол), либо водно-спиртовых смесях.

Продукт: бета-гидроксифентанил
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
среди фентанилов разных есть интересно вещества не такие активные чтоб дозировки были не пылинка от которой дохнут лошади а хотя бы на кончике ножа ???? веса были???
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Рассуждения вслух... Допустим, имеем 1г фентанила. Разведем его в литре воды. В 1мл такой воды будет 1г/1000 =1мг фентанила. Оценочная летальная доза для человека 2-2.5мг. Что делать дальше? Разбавлять еще! Но при этом все подобные манипуляции должны сопровождаться малой относительной ошибкой измерения. Вот если мы наберем из этого литра шприцем 1мл, то ошибка тут может составлять от процентов до десятков процентов, что может быть фатально. Поэтому лучше набрать не 1мл, а допустим 20мл, обеспечив малую относительную ошибку измерения. Теперь 20мл опять разбавляем в 1л воды. Получаем в 1мл теперь будет 20мг/1000 = 20мкг фентанила. Уже нормально!!! :D
 
Последнее редактирование:

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
Рассуждения вслух... Допустим, имеем 1г фентанила. Разведем его в литре воды. В 1мл такой воды будет 1г/1000 =1мг фентанила. Оценочная летальная доза для человека 2-2.5мг. Что делать дальше? Разбавлять еще! Но при этом все подобные манипуляции должны сопровождаться малой относительной ошибкой измерения. Вот если мы наберем из этого литра шприцем 1мл, то ошибка тут может составлять от процентов до десятков процентов, что может быть фатально. Поэтому лучше набрать не 1мл, а допустим 20мл, обеспечив малую относительную ошибку измерения. Теперь 20мл опять разбавляем в 1л воды. Получаем в 1мл теперь будет 20мг/1000 = 20мкг фентанила. Уже нормально!!! :D
так я к этому и говорю что когда убитый можно все на свете перепутать, понятно что грамм на ведро разбавить еще туда сюда, а вот именно производные фентанила послабее чтоб ошибка разведения не была фатальной легко так рассуждать за компом, а когда в падике разводишь на кумарах не до арифметики)))) вот мне и интересно есть ли производные ну чтоб 20-30 мг были не смертельными ну хотябы )))
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
ну первоначально можно развести грамм фентанила в 1 литре 70% этилового спирта - смесь бактерицидная и не забродит, поставить ее в холольник, потом 50 мл разбавляем в 1000 мл 70% спирта - 50 мкг фентанила на 1 мл - но колоть это нельзы=я, спирт вены попалит - п=опять храни до бесконечности в холоильнике и 10 мл этой смеси уже на 50 мл дистилированной воды - примерно 10 мкг фентанила и 15% спирт вены не палит и до бесконечности торчим
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
тот кто торчит в падике все равно будет говнмо упарываться
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
по мне я не сталкивался с фентанилами промедолом ставиться ставился пару раз по мне фенилпиперидины опиаты шляпа по сравнению с морфинановыми герой маком да и хорошо сваренный дезоморфин тоже неплох!!!!
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
ну вот будешь с бутылкой спирта 70% ходить - разбавил водой и в путь
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
ты ваще странный - тебе надо ты и едь, все движение в москве и питере
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,189
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Кста... Можно проводить синтез как в той последовательности, что я изначально тут написал, так и в той, для которой в итоге привел более подробную пропись... И то и то верно!!! Просто последний вариант показался более элегантным, так как последняя стадия в таком синтезе получается совсем простой: полупродукт просто обрабатывается боргидридом натрия в том же изопропиловом спирте.
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
так я к этому и говорю что когда убитый можно все на свете перепутать, понятно что грамм на ведро разбавить еще туда сюда, а вот именно производные фентанила послабее чтоб ошибка разведения не была фатальной легко так рассуждать за компом, а когда в падике разводишь на кумарах не до арифметики)))) вот мне и интересно есть ли производные ну чтоб 20-30 мг были не смертельными ну хотябы )))
26973

Вот в 6-7 раз слабее морфина... Тут не ошибешься...
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
нет названия... без названия... А варить его также!!! Только вместо альфа-бромацетофенона на соотв. стадии берется аллил бромид!
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
хотелось бы ссылку тогда откуда сведения что он не так опасен, как фентанил
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Вот достойная вещь:
26974


Фентанил, средняя летальная доза для мышей (мг/кг): в/в - 6.9; внутрибрюшинно - 17.5; орально - 27.8
Те же самы цифири для вещества с картинки: 55.4; 143.3; 359.8

А теперь средние терапевтические дозы для этих двух веществ:
Фентанил 28.0мкг/кг
Вещество с картинки: 26.7мкг/кг

А теперь теравпевтические индексы (отношение средней летальной дозы к терапевтической дозе):
фентанил: 625
вещество с картинки: 5367
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
статью посмотрел - там формулы другие изображены
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
стр. 897, таблица 2, в ней 4 строка 4 столбец, там число "12.10", а для морфина в последней строке число 1.9. Делим 12.10 на 1.9 и получаем в районе 6-7
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Выше было расписано, как легко (буквально на коленках) можно получить 4-анилинопиридин. Как многие уже поняли, из 4-анилинопиридина можно получить очень много интересного. Вот еще пример такого интересного:

26983


Тут прям сама простота. Добавляем йодистый метил в ацетоне, почти тут же выпадают кристаллы полупродукта. Дальше просто обрабатываем полупродукт избытком боргидрида натрия в ИПСе. Получаем опиоид с человеческими дозировками (а не микрограммовыми, как у фентанила).
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
действительно интересно, а как он называется? и хотелось бы в молях узнать о реакции
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
J. Pharm. Pharmac., 1969, 21, 434-440, "Structure-activity relations in analgesics based on 4-anilinopiperidine"

В статье смотрим табл. 1 на стр. 436. В таблице смотрим 2-ю строчку.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
7-5 мг на кг - действительно терпимо
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Кста, вот эту штуку оказывается спокойно продают в качестве реактива: 25 г за сто с чем-то фунтов стерлингов ))) Не знают пока, что вещество-то не простое )))
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
там же в статье не указаны наркогеные свойства вещества, а только что воздействует на опиатные рецепторы и может вызвать смерть от такой то концентрации
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
я к тому, что возможно от них вообще торчать нельзя, а только жопу от поноса лечить, либо побочки такие, что дезоморфин будет казаться небесным нектаром
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
я к тому, что возможно от них вообще торчать нельзя, а только жопу от поноса лечить, либо побочки такие, что дезоморфин будет казаться небесным нектаром
да скорее всего весьма средненькие по кайфу структура то очень далека от морфинановых препаратов, как обезболивающие может еще ниче
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
после дезы тебе и гуталин в радость
 
Сверху Снизу