Самые дорогие вещества в мире

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
6. Кстати, о камфоре
В середине XIX века считалось, что камфора помогает от истерии, холеры и подагры. Потом, правда, медики разобрались, что камфора токсична, и ей пришлось делать карьеру в отрасли фейерверков. Однако и сегодня камфора содержится в разных массажных мазях и кремах, успокаивающих зуд, на упаковке которых красуется надпись: «Проглотил — немедленно беги в промывочное отделение!»



7. Могила светлячков
Чего только не лечит радий! В 1920-х его добавляли и в зубной порошок, и в мыло, и даже в противозачаточные средства. Был даже эликсир долголетия под названием «Радитор». Сталелитейный магнат Эбен Байерс выпил около 1400 бутылочек этого средства за несколько лет и умер после операции по удалению челюсти, когда кости в его теле стали разлагаться. К счастью, из-за него популярность напитка резко пошатнулась, и многим любителям радия удалось уцелеть.



8. Обратный пример: практика мягкого ввода
В 1930-х был открыт фтор — побочный продукт производства алюминия. Его считали страшным токсином, что жутко не нравилось людям из Alcoa, знавшим о дезинфицирующих свойствах фтора. На помощь им пришел рекламщик Эдвард Бернайз. Он уговорил одного издателя включить в словарь термин «фторирование»: мол, во всем мире так называют насыщение фтором водопроводной воды. А потом сунул словарь градоначальникам: давайте и мы будем воду фторировать!



9 . Убойная микстура , тоже смело пополнит список ... ;))
 

Вложения

  • deadlysubstance06.jpg
    deadlysubstance06.jpg
    112.6 KB · Просмотры: 790
  • deadlysubstance07.jpg
    deadlysubstance07.jpg
    30.5 KB · Просмотры: 794
  • deadlysubstance08.jpg
    deadlysubstance08.jpg
    94 KB · Просмотры: 788
  • ObGn7fPh-ys.jpg
    ObGn7fPh-ys.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 787

марцефал

Юзер
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
93
Адрес
СПб
doznykov написал(а):
Интересно что будет если упороться антивеществом :D

да ничего не будет, а точнее образуется "ничто"
 

bredor

Юзер
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
50
У кокаина и героина нет объективной стоимости.В тех странах где производят они стоят копейки.А у нас так дорого тз за транспортировки.Тогда к дорогим веществам нужно мусаров и таможеников добавить.
 

Massti

Юзер
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
295
Адрес
Санкт-Петербург
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да,героин прекраснейшее средство от ОРВИ!Сколько торчу-столько не болею ;))
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Massti написал(а):
!Сколько торчу-столько не болею
Святая простота :D Ты болеешь, да и ещё как! Только ты не чувствуешь это,вот и "кажется" тебе, что не болеешь. Ради интереса, прочти что ли в посиковике любом, побочки от ОРВи,гриппа,да и вообще болезней...Мало того,что ты гробишь тушку отравой,так ещё и не дашь ей отдохнуть и бегая, решая свои вопросы, ты такой удар наносишь, что хуже может быть только менингит! Который, к слову выхватить, бегая расстёгнутым в морозы, а иначе говоря "по наркоманински"-просто как нехуй нахуй...Я не пугаю, я предупреждаю, я очень долго прожил в китае :D (с)
Ты подумай, молодость она же не вечна...Я иной раз охуевая от болячек нажитых в молодости,проклинаю свою беспечность,типа ходьбы без шапки и открывания пива-зубами...И это только невинная часть айсберга,бОльшая часть которого под водой естессно...Всем бобра и мягкой шёрстки :D
 

Massti

Юзер
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
295
Адрес
Санкт-Петербург
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Кислый
спасибо за заботу,дорогой,я пытаюсь следить за своим здоровьем :spasi_bo: но я про то,что во время торча я пока еще ни разу не заболевала ОРВИ,не температурило меня ни разу и т.д. сопли,слюни,слезы-только от кумар. И конечно я понимаю,что я ушатываю свой организм,я очень хорошо это прочувствываю когда слезаю и не торчу,начинает все вылазить.Хотя,если честно,я смотрю на своих ровестниц,которые не торчали никогда, и у многих болячки куда страшнее моих и их куда больше. ;))
 

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
Да, действительно, темная материя 20% массы вселенной а темная энергия 70%, я почемуто считал наоборот так что Вася правильно поправил.
А отвечал я свои верхним псто не Мираму а Даррену кстати :)


Ну да, даже не практически а просто невозможно. Можно лишь догадываться о присутствии, наблюдая гравитационное влияние этой массы на наблюдаемые объекты. Вася точно в курсе, я просто для остальных пишу, кто не знает. Интересная хуйня да?


да действительно!
а откудава действительно такая уверенность?
 

Alina_Alina

Юзер
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
54
Адрес
Кочую
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Так говориться что под ним,пока колишься не "болеешь"до кумаров)
 

Buthc22

Новичок
Регистрация
2 Июл 2022
Сообщения
4
Предпочтения
Меня ни что не прет(
а как же лекарства по 10 мил за ампулу ?
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Героин 131$ за грамм?! Это где это? На Сахалине что-ли?
У нас в Нижнем Новгороде 3000 рублей за грамм, и то брать не буду, раньше в Дзержинске стоил 1800 рублей за полтара грамма (чистый, как слеза младенца), новички с полутора точек в слюни проваливались. Только сейчас этот барыга пишет "героина нету, есть метадон, 1800 рублей 0,5 грамма, 1200 рублей 0,25 грамма". Метадон качественный у него, дыры не даёт. Честный барыга.
А в Нижнем, тот что за 3000 рублей/грамм — залупа ещё та...
Кокаин да. Там за 200 долларов, если кока качественная. 6500 рублей за полку. Беру иногда.
 

jtoper

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
2
Предпочтения
Покуриваю
Золото, ох что-то мне вспомнились сокровища затонувших кораблей, коллекционеры да музеи, поди поболее номинала денег за него дадут.
 

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
Самые дорогие вещества в мире это донорские органы, можно и не достать чего надо, тогда придётся когото убить а это дорого
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Самые дорогие вещества в мире это донорские органы, можно и не достать чего надо, тогда придётся когото убить а это дорого
Органы это не вещества а объекты (физические тела). Там веществ-то около 500 000.
 

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
Tuber_brumale_-_Vue_sur_la_tranche_coupée (1).jpg

Трюфель (гриб) цена достигает 5000 евро за килограмм
 
Сверху Снизу