САФРОЛ из Мускатного ореха

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

САФРОЛ из Мускатного ореха

САФРОЛ из природного сырья... :mad:

Ващет неплохо бы разработать/освоить методу выбивания САФРОЛА из МУСКАТНОГО ОРЕХА, дык давайте вместе все это как следует обсудим и изучим... :D

Во.. глядите... Строки из текста про напиток "Мускатоник":

ореховый порошок залить водкой или спиртом, прокипятить на электроплитке с обратным холодильником около 1 часа, профильтровать горячий раствор (легко воспламеняется!!!), поставить на холод. В осадок полезет белый порошок (элемицин), а вверх всплывет коричневатое масло - это смесь САФРОЛА (!) с миристицином.

Ну а теперь....
Отделяем верхний слой, а нижний экстрагируем к примеру дихлорэтаном или хоть бензолом...

Задача - отделить САФРОЛ от миристицина... s:-) Наверно фракционной перегонкой...

ЗЫ: А ващет можно наверно и сразу органическим растворителем из маската сафрол вытянуть. Ещё сам орех молотый стоит копейки..
 
A

Anonymous

Был у меня интерес к этому делу. Нашел статейку по добыче масел из ореха. Там авторы пишут, что отделить масла одно от другого очень сложно: разница по кипению у ближайших фракций - около 2 градусов, нужна серьезная колонка. А потом еще как-то чистить надо. В общем, забросил я эту тему и больше к ней не вернусь, не по зубам.
 
A

Anonymous

Да тут небось какойто хитрый крутой дефлегматор нужен... :(

Ну бля... Так былоб ништяково, ведь сафрола в мускате не мало, а мускат копеешный по цене... :-( Мож всёже чото можно предпринять...

Сафрол этож 3,4-МетиленДиоксиАллилБензол... Эх...

Вот ещё строки из одного текстика: :fuck: :roll:

сафрол может быть экстрагирован из сассафрового масла, масла миндального ореха, и нескольких других источников, которые с избытком задокументированы в "Chemical Abstracts" за много лет.

Ещё слыхал, что камфорное масло рулит... :-ok-:
 
A

Anonymous

Пацаны, успокойтесь и пойдите купите себе экстази. Зачем искать такие геморные и дорогие пути?
 
A

Anonymous

Wolf написал(а):
Пацаны, успокойтесь и пойдите купите себе экстази. Зачем искать такие геморные и дорогие пути?
:x А что это такое Экстази что-то вроде запрещенное как я слышал и вроде жуткая бяка :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :)
 
A

Anonymous

А с чем САФРОЛ и миристицин реагируют в чем растворяются и т.д. (дайте потупить :D ) можт миристицин высадить моно гдето инфа про сам миристицин мелькала и про листья петрушки :?
 
A

Anonymous

Wolf написал(а):
Пацаны, успокойтесь и пойдите купите себе экстази. Зачем искать такие геморные и дорогие пути?

Если надо, все так и делают...
Может ты ваще пошлёш НА ХУЙ всех химиков???!!! :o
Зачем чото синтезировать, ебаться... Купить и всё...
 
A

Anonymous

Da написал(а):
Wolf написал(а):
Пацаны, успокойтесь и пойдите купите себе экстази. Зачем искать такие геморные и дорогие пути?
:x А что это такое Экстази что-то вроде запрещенное как я слышал и вроде жуткая бяка :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :)

Отправляйся сюда, а затем к барыге... Узнай же весь кайф о этого блаженного препарата (МДМА)...

http://www.ecstasydata.org/
 
A

Anonymous

http://www.ecstasydata.org/ этот ресур известен и часто посищаем в прошлом, но я на этот форум и пришел чтоб к барыгам не ходить :-D
 
A

Anonymous

Пока с MDMA складывается так, что действительно разумнее купить. Проблема в том, что не купишь. В лучшем случае будет около 50% содержания MDMA, а остальное - вульгарный амф, MDA или еще что, что затрет эффект собственно MDMA.
 
A

Anonymous

Да, чистого МДМА не купишь... Так кругляши обыкновенные...

Willie, по этому поводу посмотри приват... Бывает что и...ку..ишь.. Ой что этоя хотел сказать...??? :D
 
A

Anonymous

А может попробовать вымораживать? Какие у сафрола и миристицина темпиратуры плавления?
 
A

Anonymous

Ну бля... Так былоб ништяково, ведь сафрола в мускате не мало, а мускат копеешный по цене...
в МАСЛЕ ореха 0.2-0.6% сафрола, стоит ли вообще морочить себе голову?
Лучше попробовать из корней Лавра благородного выделить, кстати, качественная реакция на сафрол есть?
 
A

Anonymous

Кстати, из миристицина можно синтезировать ММДА...
 
A

Anonymous

Кстати, чел... Yo!.. Чел, Barbatos, да что ты говориш!!! Тоесть ты хочешь сказать, что знаешь, как из корней лавра получить САФРОЛ??? :-D :-ok-: Нока выкладывай!!!
 
A

Anonymous

Ребята, забейте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1



В орехах сафрола КРОХИ, а не дохуя !

Если разве что 10 кг орехов переработать - то может и выйдет.


Кувалд - лучше купи пирокатехина, в беензодиоксол, а тот хлорметилированию и в пиперональ. Потом с нитроэтаном......
 
A

Anonymous

Ну что потом то я догадаюсь, а вот пиперональ проблема для дедка Мазая :-ok-:
 
A

Anonymous

У сафрола точка плавления 11.2 °C, по миристицину найти данные не могу. Мне кажется, что вымораживать намного легче, чем перегонять, даже если точки плавления различны на 1°C.
Кстати, чел... Yo!.. Чел, Barbatos, да что ты говориш!!! Тоесть ты хочешь сказать, что знаешь, как из корней лавра получить САФРОЛ??? Нока выкладывай!!!
Это не совсем проверенные данные, знакомый мой один вычитал где-то и вроде как выделил, я сам видел сафрол выделеный, в руках держал:). По его данным в масле этих вот корней чуть ли не до 89-92% сафрола!
Он очень мутный тип, по этому добиться от него вразумительного ответа так и не удалось, как я понял с его збивчевых и непонятных намёков:
Сначало он собрал корни, потом их помыл почистил, измельчил, (я так и не узнал сушил он корни или нет), что-то он там про перегонку с водяным паром намекал, перегнал с водяним паром(?) или органическим растворителем извлекал масло. Потом из масла отгонял сафрол и т.д.
Кувалд - лучше купи пирокатехина, в беензодиоксол, а тот хлорметилированию и в пиперональ. Потом с нитроэтаном......
Пропись есть?
 
A

Anonymous

Гиперлаб читай, особоеено последний тред МилицЫи "Синтез пипероналя через хлорметилирование".........
 
Сверху Снизу