С новым годом

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Новый год

1672860912.jpg

За пару недель до нового года я начал подготовку. После рутинного опустошения банкомата с деньгами для нужд рабочих завода, сняв пачку пятитысячных, я заехал в местный алкомаркет. Мне он нравился своей уютной атмосферой и тем, что в нем никогда не просили показать паспорт.
В корзинку укладывались ликер Бейлис, ром Бакарди, парочка разных Мартини, вискарик... По пути на кассу, второй рукой цепляю пак колы. Опускаю ценный груз на массивный прилавок и встречаюсь взглядом с другим покупателем. Лицо знакомое — вспоминаю, что мы вместе учились, и последний раз я видел его лет восемь назад
— О, здорова!
— Привет! Как оно?
— Да, в целом, нормально! Ты как?
Не люблю эти стандартные вопросы-ответы. У меня для таких случаев была придумана легенда, ведь не скажу же я, что являюсь дилером ПАВ регионального масштаба. Он же рассказал, что пошёл работать по специальности инженером в КБ. Нет, не в "красно-белое", а в конструкторское бюро на заводе. Пятидневка с 8 до 5, по пятницам пиво, в выходные семья, на праздник заказ пиццы. Он заценил мою корзину, чуть ли не сглотнув слюну. Контактами обмениваться не стали, хорошо понимая, что в следующий раз мы увидимся еще лет через восемь, а то и никогда. Позже я видел его страницу в соцсетях — на фото был отдых с дешевым пивом на рыбалке, с дешевой водкой в бане, в таких же рыгаловках с некогда смазливыми шмарами. Вспомнились слова их трека ТГК "Я понял — мы такие разные, бухая с одноклассниками"...
Но тогда я приехал домой, вручил Сальвии пакет с ништяками, она раскладывает все на столе, сразу что-то пробуя. Я беру Финляндию, колу, включаю комп и миксую себе коктейль. Надо списаться с пермяками, договориться о встрече, сгонять затариться дживиком, там же взять для себя эйфоретика, а на обратном пути заехать в Метро дозакупиться к Новому году.
В тот раз мы встречали Новый год у нас дома, пригласив всех друзей. Сальвия не любит стоять у плиты, поэтому гостям было сказано принести салаты с собой, если им дороги традиции. Мы же заказали пироги и пиццу, кроме того, было много закусок.
31 декабря к 23:00 стали подтягиваться первые друзья. Двухкомнатная квартира сталинской планировки с высокими потолками была украшена гирляндами и праздничной мишурой, но ёлки не было - даже китайской пластмассовой. Зато были хлопушки, бенгальские огни, блёстки, маски - полный набор. Потом мы ещё долго находили все это в самых укромных местах.
— Этот год был непростой... — Путин вещает нам из ютуба, шампанское разливается по пластиковым фужерам:
— С НОВЫМ ГОДОМ!!!
За окном гремят салюты, слышны радостные крики, а я включаю подготовленный плейлист и начинается марафон удовольствий: бухло, дым, порошок. Звуки громче, краски ярче, люди ближе:
— Хо-хо-хо! — счастливый до одури Гена в красной шапке и с накладной бородой санта-клауса залитой вином, зажигает под что-то типа Ace of base.
— Где мой треклист на компе? А ладно, дайте лучше дунуть! Happy new year! — на мне тельняшка, борода Деда Мороза и треники, на ногах тапки в виде лап.
В целом собралось в ту ночь человек 20, разве что кто-то подъехал после 00:00, а кто-то уехал. Всю ночь в зале мешались безумные алко-коктейли, я в другой комнате раскатывал дороги, а Сальвия на кухне орудовала арсеналом курительных штук. Когда начали разъезжаться, то есть пытаться вызвать такси, операторы говорили примерное время ожидания около часа, что в условиях маленького города было весьма необычно.
На следующий день, точнее в этот, снова собрались вечером. А потом и на следующий, и так десять дней подряд.
Дед мороз, подари мне машину времени?

1672858591.jpg
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,349
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Ты сейчас магаз не держишь никакой? У тебя шапка просто как с магаза. Читал твою пасту про торговлю спайсом, но в ней ты диллером регионального масштаба не был, концовку ток не помню, но вас там мусора крепили. Романтично на самом деле что постоянно с подругой двигаешься, если это всё не художественный вымысел.
 

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
Читал твою пасту про торговлю спайсом, но в ней ты диллером регионального масштаба не был
Это самое начало, дальше больше
если это всё не художественный вымысел
Художественный вымысел у следака и моё личное дело у мусоров ...

Скоро выйдет книга, скину ссылку
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,349
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Это самое начало, дальше больше

Художественный вымысел у следака и моё личное дело у мусоров ...

Скоро выйдет книга, скину ссылку
Прикольно с одной стороны, но смысла я чёт не особо выкупаю, ну сходил ты на концерт в екате, почему такая дорогая уебищная квартира была, куришь спайс и при этом нарубаешь орех, хуйня какая-то получается, не находишь? А главное это читается без особого интереса, не передаёшь ощущение, нет сюжетных поворотов, событиями наполнен сюжет, но к заключение они не приводят
 
Сверху Снизу