РОМАНТИКА ИНЫХ МИРОВ. КЕТАМИНОВЫЙ ОПЫТ.

ZmeY

Активный Юзер
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
484
Адрес
Amsterdam
РОМАНТИКА ИНЫХ МИРОВ. КЕТАМИНОВЫЙ ОПЫТ.

Романтика иных миров. Кетаминовый опыт.

(Все вымысел. Наркотики это плохо)

Часть I покой.

...мы летим, как ракеты, в сияющий космос внутри…
Егор Летов.

Это мы. Стоим на лестничной клетке между 3 и 4 этажом. Мы ждем.
При этом Л. ждет только травы, она еще не знает, что вчера поступило заманчивое предложение. Кетамина гидрохлорид( Кеtamini_hydrоchloridum).2-(Метиламино)-2-(2-хлорфенил)-циклокегсанона гидрохлорид. Является средством, оказывающим при внутривенном и внутримышечном введении общее анестезирующее (наркотизирующее) и анальгезирующее действие.Дело в том, что лучшие трипы – спонтанные. Несмотря на подготовку, несмотря на весь set and setting.
Бывает, что вещество приходит само, т.е. ты его не мутил, не палился, не напрягался. В такие моменты рекомендуется внимательней относиться к разного рода мелочам. Тогда вы заметите, что в общем порядке вещей появилось нечто необычное, забавное. Вы можете увидеть или услышать какие-то несуразные вещи, встретить странных людей, в общем, какие-то такие события, и это вещество, появившееся неожиданно, пока спрятано в кармане, но трип уже происходит. Я хочу сказать, что в таких ситуациях не редко бывает, что трип начался еще до приема наркотика. Какие-то энергии сгущаются вокруг. Этого можно не заметить, но заметить интереснее. Особенность наркотизирующего действия кетамина - быстрый и непродолжительный эффект с сохранением при наркотических дозах самостоятельного адекватного дыхания.Когда маленькие ампулы оказались у меня в руках, раздался телефонный звонок.
Мама звонит мне очень редко и сообщает либо очень хорошие, либо очень плохие новости. Еще не взяв трубку, в сознании сверкнула мысль, что это начало. Общая анестезия, вызываемая кетамином, получила название диссоциативной, так как действие препарата связано преимущественно с угнетающим влиянием на ассоциативную зону и подковые образования таламуса.Итак, мама сообщила, что идет на ночь в клуб. Новость относилась к очень хорошим и немедленно деформировалась в план действия.
В груди разорвалась капсула радости, заполняя тело спокойным ликованием, знакомым человеку, у которого неожиданно появилось все необходимое для качественного духовного обогащения. Время. Место. Наркотики. Хорошая компания. В организме кетамин метаболизируется путем деметилирования. Основная часть продуктов биотрансформации выделяется в течение 2 ч с мочой, но незначительное количество метаболитов может оставаться в организме несколько дней.S. – человек, которого мы ждали, предложил поехать в живописное местечко, немного дунуть.
- А поехали ко мне домой, поставимся, - выдвинул я встречный вариант. S. на секунду задумался:
- Ну давайте съездим дунем, а там решим.
- Ладно, погнали, - говорю я, и мы с Л. пролезаем на заднее сиденье. Кумуляции при многократном введении препарата не отмечается.В ночном парке свежо и загадочно. Мы стоим под фонарем, над обрывом, смотрим в даль и передаем друг –другу сигарету (так получилось, что мы забыли девайс) с травой.
В подобные моменты я чувствую себя очень хорошо, такие моменты хранятся, как цветные фотокарточки внутри головы. Я чувствую, что живу, я способен радоваться простым вещам.
Докурив, мы едем ко мне. Минимальная эффективная доза кетамина при внутривенном введении составляет 0,5 мг на 1 кг массы тела.Надо сказать, что на протяжении 1,5 недель я укололся 4 раза. Два из них с Л., два других с товарищами.
Первый укол получился ознакомительным. Впечатления от него довольно размыты.
S. – легендарный персонаж с колоссальным опытом. Один из тех, кто встретил нарко-волну 90х открытой грудью и улыбкой. Из тех, кто вынес оттуда опыт и не стал жертвой. Во всех вопросах мы доверились ему. Включили более-менее плавную музыку, покурили травы, укололись по 7 точек. При внутримышечном введении эффект наступает медленнее, но он более продолжителен (при дозе 6 - 8 мг/кг эффект развивается через 6 - 8 мин и длится 30 - 40 мин).После внутримышечной инъекции кетамин начинает действовать через несколько минут. Сначала появляется приятная тяжесть в теле, которая разливается негой и тихим счастьем. Ты сидишь на диване и чувствуешь теплый, густой прилив. Ты улыбаешься. Такое состояние может длиться минут 10. После необходимо лечь.
Я и S. Расположились на диване, а Л. по привычке встречать наркотики на полу, растянулась на ковре, несмотря на то, что я настаивал на абсурдности этого решения.
В комнате было темно, я лежал с закрытыми глазами, и темнота обволакивала меня. Я уже летел вверх в пустоте и невесомости внутреннего космоса, пока не уперся в пласт мрака. Поднял глаза и увидел, что на этот пласт, сверху, огромным листом ложиться еще один, и как будто становиться темнее. Затем еще. Еще и еще. Исполинские черные листы, а может куски мрака наслаивались друг на друга и в космосе становилось все темнее и темнее.
В трипе я понял, что совершенно не знаю, что делать с глазами. Когда я поднимал веки, космос исчезал, а вместо него появлялись неясные очертания моей комнаты, немного расплывчатые, но все те же, знакомые стены и углы. Это несколько обламывало, ведь я ожидал галлюцинаций, а не снов наяву.
Все менялось, если я закрывал глаза. Все приходило в норму, если открывал. Кроме ощущения, что от меня ускользает главное.
Закрывая глаза снова, я летел или падал, наблюдал неясные формы, плоскости и сферы, перетекающие друг в друга. Они менялись и проносились быстро, я ничего не мог понять, я не отдавал отчет, закрыты в данный момент у меня глаза или нет.
Кто курил сальвию, наверняка знаком с состоянием полной диссоциации, когда восприятие реальности настолько деформировано, что совершенно невозможно понять, что вообще твориться.
Свой первый кетаминовый опыт я бы сравнил с затяжным эффектом шалфея.
Так, лежа на диване, находясь на границе реальностей я все ждал, что вот-вот меня разгонит и случиться, что-то неожиданное, то, что расставит все по местам и я наконец пойму суть наркотика.
Этого не случилось. Пока я ожидал разгона, вещество растворялось и теряло силу, плавно меня отпускало…
Потом мы курили сигареты и пытались разговаривать. Язык не слушался, слова не клеились в предложения. Тяжесть медленно уходило из головы, но не из тела. Туловищу не хотелось напрягаться. Общее состояние умиротворения и абсолютного покоя являлось подобием отходняка. Единственное, что чрезвычайно удивляло, это то, как зыбкие кетаминовые мгновения вместили в себя 40 минут реального времени. Анальгетический эффект кетамина развивается обычно при введении в вену в течение 10 мин и продолжается примерно 2 - 3 ч. При внутримышечном введении эффект более продолжителен. Препарат больше снижает соматическую, болевую чувствительность и меньше - висцеральную болевую чувствительность, что следует учитывать при полостных операциях.S. покинул нас в 5 утра. Мы заснули.
На следующий день я чувствовал себя великолепно. Как будто кто-то сделал дефрагментацию мозгов. Все встало на свои места, любое беспокойство исчезло.
Из-за легкой ,блаженной рассеянности я перепутал дни недели и поехал на работу раньше, чем было нужно. Только на месте разобрался, что к чему, обнаружил в запасе 2,5 часа и вызвонил Л.
Ожидая ее, я гулял на Чистых прудах и наслаждался тем вариантом покоя, который всегда полагал счастьем.
Л. примчалась быстро. Мы думали посидеть в Билингве, но народу там было через чур много. Когда шли в банальный кофе-хауз Л. спросила:
- ты чувствуешь?…
- покой?
- да
- это просто невероятно… Кетамин применяют для мононаркоза и комбинированного наркоза, особенно у больных с низким АД, или при необходимости сохранения самостоятельного дыхания
…Мы сидим и пьем чай\кофе, едим свой тортик и я говорю:
- у нас все есть. сейчас все, что нужно нам с тобой для счастья. наркотики, немножко денег, интересные книжки…
- да, - кивает Л.
- отличная выдалась неделя, правда? улыбнись, - прошу я ее, все хорошо.
Так, какое-то время, в конце марта, в скинувшем с себя зиму городе, два человека были счастливы.

Часть II стена.
…Застенье отгорожено серой каменной стеной от которой и происходит название селения. Стена очень старая, сложена из крупных, грубо обработанных глыб гранита…
Нил Гейман. Звездная пыль.

Я не буду подробно рассказывать, каким был второй укол, но благодаря нему я представил, что нужно делать дальше. Как сфокусироваться на происходящем.
Благодаря нему узнал, что существуют встречи за гранью реальности, когда уколовшиеся в одной комнате люди пересекаются в точке внутреннего космоса.
И самое главное, я усвоил, что скорость полета в трипе можно снизить, а следовательно, подробно рассмотреть иной кетаминовый мир.
Итак, к третьей инъекции я подошел во всеоружии. Кетамин показан в экстренной хирургии и на этапах эвакуации, в частности у больных с травматическим шоком и кровопотерей (в связи с быстрым введением в наркоз и отсутствием угнетения дыхания и кардиостимулирующим эффектом), при различных хирургических операциях (включая кардиохирургию), при комбинированной внутривенной анестезии, а также при эндоскопических процедурах, катетеризации сердца, небольших хирургических манипуляциях, перевязках, в том числе в стоматологической, офтальмологической и оториноларингологич- еской практике.Изначально я планировал ставиться один. У меня закончилась трава, а тут как раз позвонил А. Короче говоря, решили вместе.
Заправив в себя куб и точку, включив музыку, я настроился на лучшее, лег и закрыл глаза. Не просто сомкнул веки, а спрятал лицо в ладонях, чтобы точно быть уверенным, что зрительный анализатор отключен.
На этот раз я скользил плавно в неопределенном пространстве. Никакой темноты не было, напротив возникающие объекты были яркими, разноцветными. Я зависал напротив каждого и разглядывал структуру. Казалось, они материальны, тверды и абсолютно реальны. Некоторые являли собой неподвижные формы, другие колыхались, словно водоросли в спокойной воде. Все они были удивительны и прекрасны. Я стремился куда-то в этом мире не Евклидовой геометрии, пока не оказался в абстрактном вагоне поезда, который, совершив резкий вираж, понес меня вдаль с большой скоростью. Мчался я ровно столько, сколько понадобилось времени, чтобы понять, что в вагоне я не один. Вдоль стен располагались прозрачные тени с четким человеческим очертанием. В одной из них я узнал А.
В тот же миг я оказался у стены. Вводят кетамин внутривенно (струйно одномоментно или фракционно и капельно) или внутримышечно. Взрослым внутривенно вводят из расчета 2 - 3 мг, внутримышечно - 4- 8 мг на 1 кг массы тела.Буддисты говорят, что случайностей не бывает, а бывают непонятые закономерности. Летом 2007 года на одном форуме, посвященном наркотикам и «общению с цензурой и пафосом» появился пост про стену, что возводят в тонких мирах от назойливой молодежи с низших уровней, которая достала своим бесцеремонным вторжением, путем чрезмерного употребления доступной сальвии.
Вот этот пост: http://forum.pleasures.ru/viewtopic.php?t=3209
Тогда, в 2007 никто не придал значение этому сообщению. А в апреле 2008 я сам увидел стену.
Когда я был в трипе, я еще не знал, что в форуме как-то случайно всплыла старая тема.
Я видел гигантскую серую стену, уходящую за горизонт. Прибывая в мире кетамина, как уже было сказано, я наблюдал все очень четко, но одним глазом… Представьте, что вы оказались в невероятно интересном месте, где каждая деталь глубоко необычна. Вы хотите смотреть, хотите запихнуть весь мир себе в голову через глаза, не можете насытиться информацией, но вас ограничили. Только один глаз. (При том, что в реальности прочно закрыты оба.)
Я двигаюсь вдоль стены. Чувствую, что она, вроде как, слева, а глаз справа, т.е. голову приходиться ощутимо поворачивать, чтобы всмотреться в серую, пористую, неподвижную, похожую на бетон поверхность.
К горизонту. Не могу сказать, как долго.
Только в один момент все поменялось. Стена осталась, но я был сверху, на ней. Я стоял на широкой кромке, смотрел под ноги и видел, что она изменила форму и цвет. Стала более правильной, стала красной. Почему-то сверкнула аналогия с Китайской Стеной, мало того, к поверхности стены, подо мной, прикреплялись характерные для Китая тонкие прямоугольные флаги. Они колыхались, хотя ощущения ветра не было.
Стоя на месте, я пытался понять, что может означать метаморфоза стены. Это казалось важным.
Однако вскоре я снова обнаружил себя в неопределенном пространстве наполненном объектами, плоскостями, туманностями и галактиками. Стало ясно, что я возвращаюсь. Поддерживать наркоз можно путем капельного внутривенного введения 0,1 % раствора кетамина (30 - 60 капель в минуту).Спустя какое-то время мы обсудили с А. Поездку в вагоне, где он тоже меня видел. Мы пришли к выводу, что ехали до одной «станции», а потом разошлись каждый в своем направлении. Я к стене, а он… Я не знаю куда. Кетамин можно применять в сочетании с нейролептиками (дроперидол и др.) и анальгетиками (фентанил, промедол, депидолор и др.) В этих случаях дозу кетамина уменьшают.Последний кетамин мы решили интимно проторчать с Л. Сначала мы курили и занимались любовью, потом кололись, и лежа под одним одеялом находились в разных мирах.
Финальная доза была куб и три для меня, куб и одна точка для Л.
На этот раз не было никакой стены. Наблюдая за формами я вдруг почувствовал призрачную связь, какой-то намек на интересовавший меня вопрос о стенах.
Ко времени последнего трипа я уже прочитал прошлогоднее сообщение в форуме и разумом моим завладел мистицизм. Сейчас я пытался уловить витающий в пространстве ответ.
В мире неясных линий, твердых плоскостей и колышущихся как водоросли форм я почти нашел объяснение…
Но как это обычно бывает, наркотик начал попускать и нить выскользнула из пальцев.
Когда я смог разговаривать, то принялся сокрушаться по этому поводу. Я почти понял. Я просто не успел зафиксировать в мозгах ответ, и он выветрился вместе с кетамином. При применении кетамина необходимо учитывать особенности его общего действия на организм. Препарат обычно вызывает повышение АД (на 20 - 30 %) и учащение сердечных сокращений с увеличением минутного объема сердца; периферическое сосудистое сопротивление понижается. Стимуляция сердечной деятельности может быть уменьшена применением диазепама (сибазона). Обычно кетамин не угнетает дыхания, не вызывает ларинго - и бронхиолоспазма, не угнетает рефлексов с верхних дыхательных путей: тошноты и рвоты, как правило, не возникает. При быстром внутривенном введении возможно угнетение дыхания. Для уменьшения саливации вводят раствор атропина или метацина.Мы лежали обнаженные, умиротворенные и я думал, как хорошо, что существуют способы взглянуть на жизнь сквозь муть прожитых отношений и увидеть человека, который почти пять лет бок о бок с тобой, а ты любишь ее так же, как в дни первых свиданий.
Мы не изменяли друг другу и почти не изменяли себе. Любовь, наркотики, рок-н-ролл – это наша жизнь. Навсегда.



В трип-репоре использована статья Машковского М.Д. из книги «Лекарственные средства». В двух томах. Изд. 13-е. Харьков: Торсинг 1997

Автор : Boris
 
Сверху Снизу