Религия смерти

Lill_Y

химия
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
Я часто прихожу к мнению, что в каждом человеке присутствует некий ген саморазрушения, особенно у тех, кто пытается жить "на грани"... Конечно, хочется аденалина. неизведанных ощущений, и всего того, что будешь понимать ты. в отличае от других... Почему-то мы же начинаем пробывать вякую гадость в первый раз, потом придумывая отмазки и т.д., думать, что знаем больше, хотя на самом деле уже просто торчим... Религия удовольствий часто незаметно мешается с религией сметрти.
Извиняюсь, конечно, получилось всё, как строчка из песни "...сначала весело, потом повесишься...". Но здесь совсем не о суициде .

"Искусство рождается только от горя. И никогда от радости." © Чак Паланик
В чём-то он прав...
 

Lill_Y

химия
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
"О хрустальном шаре"

«Первая инъекция разбивает жизнь,
как вазу на сотни черенков"
Моя любимая мёртвая царевна. 1998 год.

« Однажды мартовской ночью,
В ночь, после смерти друга,
Который решил выйти,
негромко захлопнув двери.
Я, сидя на голом полу,
письмо незнакомой писала.
Я даже его не писала –
Там не было букв и знаков,
Я просто туда кричала
И эхом была бумага…
И. комкая свои стоны,
В конверты заколотила,
И в мартовскую ночь.
Которая, будто могила,
Как отрывая от сердца.
Конверт отпустила,
Хотелось разреветься,
Хотелось раскричаться.
Хотелось домой вернуться –
В колени уткнутся маме.
И словно, боясь нарваться
На чьи-то чужие взгляды,
Я. путаясь в мартовских тенях,
Пошла к поездам за правдой.
Вокзал ещё спал и нежно –
Неслись поезда к рассветам.
Я сочинила песню
Ушедшему другу об этом…»
«Жизнь полоснула по горлу,
изрезав меня до отчаянья…»


Старое…

...как это просто – выкинуть годы, потраченные на осуществления перспектив, достижения целей, радость побед, неудачи, решаемые вместе, десятки друзей, запас идей и замыслов, любимых людей. Разбить, случайно и будто небрежно, задев ладонью, этот хрустальный шар внутри тебя, играющий бликами всех цветовых спектров. На миллиарды осколков.… И в смущении смотришь вниз… не поняв, что наступила ногой на несколько из их. Сначала не чувствуешь боли, а только негодование. …а потом где-то «под ложечкой» или там где должен быть центр чувств – испуг. Нарастающий с геометрической прогрессией…И в смятении кружишь, кружишь среди осколков, и вроде нарастает боль. А ноги-то босые…
Неужели – это нелепое касание руки к твоему прежнему миру… А может – ускоренная съёмка. Ты всегда знала чего хотела, шла вперёд с гордо поднятым подбородком, напролом… Отламывая по кусочку своего хрустального шара. Любила, ненавидела, дарила успокоение и помощь, обижала, лгала и изменяла, кого-то спасала, кому-то дарила часть своей радости. И вдруг – такое…
Посидела в прострации, но вдруг ранним светлым утром или дождливым вечером поняла. Что это всё – Ничего. ПУСТОТА. Иллюзия Пустоты. Миры, создаваемые нами же…
Гораздо проще всё разрушить, чем снова построить – сказал ещё кто-то.
И теперь, заваленной грудой хлама и ценных когда-то мне вещей, придавившей меня на самое дно, всё-таки чуть нелегко взять себя в руки и приняться за дело. Среди миллиарда хрустальных льдинок… ранясь об острые края, подбирать по одному, собрать вместе эти ускользающие из пальцев подлые льдинки, кусочки меня…
Соберешь ли ты слово из льдинок, девочка моя?

88889783.jpg
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
весенний депрессон - это плохо, не стоит запускать себя. Тем более как человек употребляющий запретные плоды, ты должна понимать что депрессия или веселье или счастье - всего лишь количественное соотношение различных медиаторов (эндорфины, энкефалины, ацетилхолин, норадреналин, серотонин, дофамин и т.д.) в головном мозгу.
 

Lill_Y

химия
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
филипп траум, да я не запускала себя..))) Всё норм.)) Про медиаторы - знаю.Поэтому умеею на позитив всегда настроиться. Хорошо, что написал, чтоб другтие тож вспоминали... :up:
В жизни много путей, многие отупаются... Главное. всё же жить. так чтоб суметь не дать так отупиться близким... и что б себе в глаза не стыдно было смотреть)))
Просто - кое-что из личного пачканья бумаги.. Чтоб, может, понять - не стоит так лететь по наклонной, забывая обо всём...
 

Lill_Y

химия
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
Посвящаю "Свержению Богов" и " Молитве Низшим Богам"....
( "Мир был только музыкой- моей.
Другая казалась нелепой и глупой,
Но , разлепляя от крови губы,
Я не поверю снова ей...
Мой Бог, с пронзительным воплем,
Вертиться в плеере, крича знакомо-
Музыка была моё дыхание,
Моё отчаянье и моя кома...
И те, кто тоже слушал похожее
Кто поклонялся такой же музыке-
Те, мне казались не просто прохожими,
А такими же, как и я умными.
И пели песни в четыре голоса,
И покупали богов и после
Распинали их в магнитафонах,
Дивясь их чёрной ленточной коже...
...Мой друг, который также так мог,
И тот, кто тоже покланялся кассетам,
Но был у него ещё знакомый мне бог-
Белый, бессовестно наглый, белее снега,
Который был выше других богов,
Которому он покланяться посмел,
Однажды, он заслушившись гласа богов -
Улетел, и больше не прилетел...
...И я кричу, кричу, понимая,
Что меня совсем никому не слышно,
И, свою кожу с рук сдирая, сбиваю,
Над всеми вами нависшие крыши...
Мой мир оказался таким не верным,
Таким, что он помочь мне не в силах.
Он будет петь об одном и том же,
Как ни кричи я, и как ни проси я.
Тогда я до боли закусив,
обветретренные мартом губы -
Отрекаюсь от своего бога,
И от музыки своей...")

Провокация1: Музыка
Когда-то здесь звучала музыка. И, когда ты раздвигала шторы, к тебе в окно заглядывала ночь. Пальцы ладоней били о стёртые струны, так нервно звучащие в тишине. И, казалось, всё ещё можно жить, пока звучит эта музыка.
И, сквозь сигаретный дым, твои знакомые не могли понять, почему ты так отчаянно бьёшь по струнам, и пугаешься наступившей тишины. Измеряя чью-то дружбу стаканами водки, они пытались понять... ведь они, как и ты жили этой музыкой. Наверное, потому, что именно тогда больше ничего не осталось, кроме этих млодий.

* * *
Я боготворила ложных идеалов,
Я ломла принцип этих мирозданий,
Я бросала вызов всем воим желаньям,
Я пробила двери, и теперь устала.
Я вела войну без права на ошибку,
И летела вниз - где дно всё ближе,
Я летела вверх, где небо зыбко,
Потому что нет на самом деле
никакого дна.

Кому сейчас уже легко-
Тем кто летает высоко.

Провокация2: Религия смерти
( Посвещаю безвременно ушедшим музыкантам ).
Она будет петь слишком долго, и пока ты её будешь слушать в тебе измениться слишком многое. Религия смерти. Не бояться признать сбя обречённым.
Ты откроешь глаза, и посмотришь на свет. И утро накажет тебя похмельной тоской. А потом ты выйдешь на солнце и отогреешься на сонце.
В углу гитара. Это совсем не то, что ты слышешь каждый ень по телевизору или радио, если только ты смотришь телевизор и слушаешь радио. Это не то, что ты сможешь принть за настоящий рок, или пакн, или фолк. Эта гитара бывает в руках того, кто действительно на ней умеет играть, и пропускает через струны энергию - электрический ток своей жизни.
И после, чтобы помнить о том, что ты узнал или понял за то время пока его слышал, ты завяжешь в узелок порванную струну, и может повесишь её в качестве амулета... камнем на шею.
 
Сверху Снизу