Реквием по мечте

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Реквием по мечте.

Культовая драма "Реквием по мечте" (Requiem for a Dream) рассказывает о трагических последствиях пристрастия к наркотикам. Пожилая Сара круглые сутки проводит в одиночестве. Её единственная отдушина — телевизионное шоу, в котором харизматичный ведущий агитирует зрителей к похудению. В каждом выпуске телешоу рассказывается новая история о том, как человек победил свой аппетит и сбросил ненавистный лишний вес. Сара погружается в мир прошлого, она видит себя молодой привлекательной женщиной. Однажды её приглашают стать участницей любимого телешоу. Сара летает от счастья и уверена, что на шоу она докажет, что она не старая несчастная женщина, а всё также красавица, какой была в молодости. Ради телешоу она садится на диету, которая не приносит желанного результата. Тогда женщина начинает принимать амфетамины и постепенно становится наркоманкой. Тем временем её сын Гарольд, совершенно забыв о матери, мотается по городу в поисках новой дозы. Вместе со своей девушкой он мечтает разбогатеть, продавая героин. Поначалу дела складываются хорошо: карманы полны денег и они мечтают, как откроют магазин модной одежды. Но вскоре ситуация меняется из-за давления полиции. Теперь наркотиков не хватает не то что на продажу, но даже на жизненно необходимую дозу. Гарольд и Мэрион шаг за шагом опускаются на самое дно пропасти.

1258832764_3315404_27118716.jpg
 

djnikita1

Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
112
Адрес
NYC / Minsk
Ya na plyaje gde etot prichal vmazyvalsya. Film ne sovsem korrecten tak kak zrachok rashchiryaetsya kogda oni vmazyvautsya no eto potomu chto Aranovskomu(rejisser kstati posmotrite Donny Darko) ne razreshila kinostudiya. Nu i plus tam v konce blin ot chistogo gerycha blin koshmar kak ot dezy :)
a tak film vyshka
 

Dolphinka

Юзер
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
225
Адрес
из Ада
Мой самый любимый фильм...
И практически один в один воплотился в мою жизнь.
Только я прошла путь Мэрион, Сары и Тэйлора, а бывший муж окончил путь даже печальнее, чем Гарри.
Будьте осторожны, ребята, с выбором любимого кино...
 

MindGame

Тор4People
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
498
Адрес
SDfgsdg
если честно, то почему то не оценил этот фильм на столько, на сколько о нем все отзываются
 

engineering_red

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
2
по традиции после первого просмотра этого фильма надо во всеуслышание заявить:"я НИКОГДА не буду торчать!"
 

Drew

Юзер
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
109
Как-то совсем тусклый фильм: ещё одни бесцельно потраченные 1,5 часа из жизни. Может разница культур, может явные косяки фильма огорчили, а может потому, что я считаю, что наркотики ни кого не делают хуже, а всего-лишь открывают "скрытые резервы", а уж на сколько глубоко падать -- дело каждого. Очередная голливудская мелодрама: полтора часа размазывания соплей на тему "про наркотики". ИМХО, обычная пропагандистская страшилка ни о чем, может кого заставит о чем-то задуматься...

Ни кому в голову не приходило на голяках рвануть в из Москвы в Ебург или в обратном направлении на ржавом ведре с гайками, не зная куда едешь и что там будешь делать? ^^ От Нью-Йорка до Флориды, наверно, столько же будет.

Ни кто не читал оригинальную книгу? На чем они все-таки торчали, с чего такие фокусы выкидывали?

И все-таки вряд ли это разница культур, "Помрачение" с Ривзом все-таки зацепило, хотя все достаточно размыто было показано, а это кроме пары зевком не вызвало.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Drew написал(а):
Как-то совсем тусклый фильм: ещё одни бесцельно потраченные 1,5 часа из жизни. Может разница культур, может явные косяки фильма может ...
а может вы ни чего не смыслите в киноискустве?
 

Катрин

Тор4People
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
113
Прикольный фильм...мне понравился, хотя и не произвел тех впечатлений о которых рассказывали не торчащие друзья посмотревшие этот фильм. Кароче большего ожидала после его пересказа)))
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
сестре в школе его показывали на внеклассном уроке в 11 классе.
как я понял через него всех старшеклассников пропустили и
кинопоказ стал доброй традицией. было это 6 лет назад.
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
MindGame написал(а):
если честно, то почему то не оценил этот фильм на столько, на сколько о нем все отзываются

+1
ИМХО лучше всего на мой взгляд получилось отразить реальность у Дэнни Бойла в своём фильме.А это какаято плаксивая девчачья "мелодрама".
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
+2..согласен с витамином
 

Lanny_LA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
13
Фильм впечатлил, когда смотрела его года 4 назад. Лето няшен)
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
фильмец для пионеров снятый пионерами...снятый как страшилка по заказу организаций по борьбе с наркоманией....ИМХО любой тор4 прошедший путь до "системы" скажет-в топку...
 

M_bl_F_F

Юзер
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
87
куролесов написал(а):
фильмец для пионеров снятый пионерами...снятый как страшилка по заказу организаций по борьбе с наркоманией....
Согласна.Но фильм лично мне понравился!
 

гречка

Юзер
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
58
Плаксивая,но трогательная мелодрамма.В целом неплохо.
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
Норм ... я бы 0,08 из 0,10-ти поставил ))) если бы ставился ))) Ничего не впечатлило особо так ... Гуф лучше чешет о всех делах. И все будет заебца..., 2хх )))
 

BikaZu

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
2,000
Адрес
Шамбала
в целом фильм понравился, даже не смотря на некоторые недочеты...другая страна все таки...но, кэнди более реалистичная...или дневник бейсболиста...
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Слишком пафосно.
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Слишком пафосно.
 
Сверху Снизу