Рецензии на видео: на известное и не очень...

psihopat26

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
44
Адрес
Рязань
Моя подборка рецензий, взятая из аккаунда моего же ЖЖ (простите за обилие шипящих)
Фильмы:

Глубоко торчевые:

1. Кристиана Ф. Мы дети со станции Зоопарк (Федеративная Республика Германия;1981. Реж. Ульрих Эдель ; в одной из ролей Девид Боуи – ну как такой фильм да без него!!!)
Не видел, но судя по отзывам уважаемых пиплов зазырить стоит. ТяжЁлая драма опиюшного out down-а 14-летнего подростка, со всеми вытекающими.

Фильм походу реально тяжеловат – злоупотреБЛЯющими триганом и клеем Момент смотреть, думаю, не стоит…


2. Generation П (Россия; 2009 – на озвучке вот-вот; ловите, Реж. Виктор Гинзбург; в ролях: из уважаемых – Ваня Охлобыстин, из рвотномассных – Трахтенберг, впрочем, догадываюсь кого он сыграл)
Не мог видеть. Для тех кому не известно имя ВОПа мне нечего добавить, окромя того, что новый роман Сергея Минаева уже на прилавках. Людям, зацепившим мастера, комментарии не нужны, они и так зазырят и оценят. Если честно, боюсь разочароваться…

3. Дорз (Янки;1991. Реж. Оливер Стоун; в ролях – Вэл Килмор – если это не клон Моррисона, ну тогда он жив (а он жив!!!) ) :up:

Биографичный фильм об одном из тех пиплов, что по полной оттяжке обоссали капиталистическую «корону» смачной струЁй кислоты, с высокого конопляного куста (даже дерева), самом харизматичном нарушителе социального спокойствия запада, одном из адептов психоделической революции 60-х, распиздяе, наркомане, маргинале и гении Великом Джиме (тру хипаре). Не слышали? Нехуя сюда лезть…


4. Стена (Бриты; 1982. Реж. Алан Паркер; в ролях – Боб Гелдоф (Пинк) – «Театр говно – Я играю гениально(С)»)
Ну здесь прям уж совсем классика. Фильм по одноимЁнному альбому группы Пинк Флойд. Причина – «Superstar» . Следствие - «Drugs, Sex унд Rock’n’roll»… Добавить нечего…
Ну и ещЁ, наверное, стоит отметить потрясающую анимацию Джеральда Скарфа – был бы жив старик Фрейд - доку было бы на что кончить))))… :up:



5. На игле (Бриты; 1996. Реж. Денни Боил; в ролях – Юэн Макгрегор – прекрасный Марк Рентон, ну разве плох? ; Эван Брэмнер – Мёрфи, не требующий перевоплащения готовый образ торчевого фрегла. Должен сниматься в каждом фильме за наркотики)
Я думаю на классику не нужны рецензии. Фильм который нужно смотреть всем о-бя-за-тель-но… Отдельный РЕСПЕКТ!!! Мастеру-кельту ИРВИНУ УЭЛШУ!!!
Для тех кто до сих пор не знает что такое героин welcome to hell :up:




6. Цикута (Як я батько сало привіз(простите Братья, но вы тож порой не без греха=));2003. Реж. Александр Шапиро; в ролях - Артем Алексин, Александр Прищепа, Виктор Охонько, Юрий Нездыменко, Антон Комяков, Владимир Горянский, Константин Шафоренко, Андрей Лемаренко, Максим Бугаев, Андрей Книжник, Татьяна Надел, Полина Авдеева, Маша Донченко – все смотряться очень достойно и удивительно органично, чувствовалось особого перевоплощения в образ не потребовалось ни одному из них)
Знаете как правильно пишется: кЕтамин или кИтамин? Чуваки решили заморочить и эту мазу тоже… Фильм очень сильный один из лучших по теме на мой взгляд…
Умопомрачительное ПОЛОТНО!!! Автор загружает самую низину глубинного забвения и открывает пути понимания не сведающему, мира идиопатического и маргинального трансперсонального общественного нарыва – наркомании.
На уровне восприятия – фильм покажется сильным ТОЛЬКО!!!! добровольно принявшим муку и вкусившим запретный плод химической альтернативы реалу.
Для миросозерцающих припасена вкусная мендалька в виде запарралеленой сюжету концепции всеверховенства НАСТОЯЩЕГО.
Идейная концепция (читай жанр) - антинаркотический треш на фоне зловония протухшего фарша. Смотреть всем до единого (никакой рекламы мой личный совет!!!!).
Укол без иглы... :up: :up: :up:


7. Страх и ненависть в Лас Вегасе (Янки; 1998. Реж. Терри Гиллиан; в ролях – Джонни Депп, Бенисио дель Торо – лучшая работа обоих, Гэри Бьюзи (хомут) – этого парня я припомню всюду, даже в таком мизерном эпизоде )
Олдовый бат ништяковый стебашник. Видик за бЭковые ( от слова бэк (назад) - для гопников) торчевые 60-е. Итаем и втыкаемся в мазовое обсадное оттягилаво.
Ну что здесь ещЁ добавить потрясающее ПОЛОТНО!!! Не видевшим, думаю, самое время закончить читать мои рецензии… Отдельный РЕСПЕКТ!!!! Медиа-матыжнику ХАНТЕРУ С. ТОМПСОНУ – раком нагнувшего весь западный истеблишмент…
«У нас было 2 пакетика травы, 75 ампул мискалина, 5 пакетиков диэтиламид лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка наполовину заполненная кокаином, и целое море разноцветных амфитаминов, барбитуратов и транквилизаторов... МОЯ ОЧЕРЕДЬ РУЛИТЬ!
Чертов эфир, после него развозит так, что вы похожи на пьяницу из старой ирландской новеллы: полная утрата двигательно-опорных навыков, галюцинация потеря равновесия, немеет язык, начинаются бояки, отказывает позвоночник. Эфир уже отпускал, ЛСД давно вышло ,но мескалин еще давал кайф - он долго выходит. Первый час вы ждет, а в начале второго часа вы начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду... (С)» :up: :up: :up:

8. Голый завтрак (Кленовые, Камикадзе;1991. Реж. Дэвид Кроненберг. В ролях - Рой Шайдер, Йен Холм, Питер Уэллер, Джуди Дэвис – неплохо слобали)
Экранизация «бит-проказника» Била Берроуза – смело, надо признать!? Получилось недурно, но далеко не шедеврально. Но Берроуз, уверен, не столько бы разделил режиссЁрскую концепцию автора, сколько бы ложе (ох уж, Уильям Стюард, мне по барабану, но гомофобам лучше посторониться этой работы). Другим рекомендую заценить ещЁ и одноимЁнную книжку гениального революционера аморала и мастера жЁсткого разврата УИЛЬЯМА СТЮАРТА БЕРРОУЗА (не тот, что Тарзана написал – для гопников)…
Что такое Джанки и обсценная лексика (удринченная, зафаченная, урлищею обхуяченная, обдолбанная, но нарядная, жаба моя ненаглядная )… :sh_ok:


9. Реквием по мечте (Янки;2000. Реж. Даррен Аронофски. В ролях - Эллен Бёрстин — Сара Голдфарб – отпадно сыграла старушка, респект)
Классика. Замысел на твЁрдую пятЁрку. Режиссура и исполнение – так себе. Ну блин – детские ошибки((( широкий зрак после джанки((( режиссЁр явно хапал много амфика, про гердос мог бы у кого-нибудь уточнить, я например на что!))))))))))
Мне не очень… Но многие уважаемые френды оценили. Зырьте…

10. Клубная мания (Янки, Красные фонари (можно догадаться о чЁм фильм кроме наркотиков);2003. Реж. Фентон Бэйли, Рэнди Барбато. В ролях: Маколей Калкин – на удивление естественно смотрелся)
Ну разве что 1 раз зазырить. И снова гомофобам не в кассу. Обычный клубешный драйв по-амстердамски (думаю не нужно объяснять, что это подразумевает). Грязи вроде нет и на том спасибо.
Так средненько, но посмотреть можно.



11. Детки (Янки; 2003. Реж. Ларри Кларк. В ролях – некого отметить)
Вообще не катит. Замыслы – наполеоновские, выражение – деревня Разбердеевка Рязанской области.
В мои 15 (верставшиеся под раскаты люберецких АКМ-ов очень даже мазЁво) Сами подумайте после Петрова и Васечкина –такое!!!! . В ваши 15, уважаемые сверстники он-лайну , точно не прокатит (как Вы сами выразитесь).
Не просто слабенько, уверен, что режиссЁры подобные Кларку позже снимали бесконечные «пироги» и подобный шлак.(нужно региться, торрент)
Ну, если хотите... :green:)



12. Игла (Россия;1988. Реж. Рашид Нугманов. В ролях - Виктор Цой (без комментариев), Александр Баширов(без комментариев), Петр Мамонов (без комментариев))
Этому ПОЛОТНУ !!!! не нужны комментарии.
Незамедлительно, потому что это нужно иметь в фильмотеке... :up: :up: :up:




13. Кислотный дом (Бриты;1998. Реж. Пол мак Гиген. В ролях - Эван Брэмнер – Мёрфи (из на игле), не требующий перевоплащения готовый образ торчевого фрегла. Должен сниматься в каждом фильме за наркотики )
Неплохой малобюджетный стЁбчик (до «На игле» как до свелого будущего). Три отдельных сюжетика, из которых мне запомнился только первый!!! Ну на 4 с минусом ибо РЕСПЕКТ!!! Уэлшу просто по умолчанию…
Гасимся под Уэлша и Брэмнера...



14. Опиум: дневник сумасшедшей (Мадьяры;2007. Реж. Янош Сас. В ролях - Ульрих Томсен, Кирсти Стубе – ничего не могу сказать)
На своЁм веку видел только один венгерский фильм. Про метро что-то там – блевал. Надеюсь не разочароваться на шировом кино экзотической (для меня) «наркодержавы»…
Уверен только, что Янош Сас старался сразу за всех мадьяр. Фабула: 1913 Венгрия , врач сделавший имя в психиатрии плотно падает на морфий. Как скоро он встретиться со своими пациентами, думаю, стоит увидеть…



15. Отбросы (Кленовые; 2001. Реж. Стивен Кэй. В ролях: Ник Стахл, Саммер Феникс - ХЗ)
Не видел не рекомендовали. Фабула банальна до шрамов на запястье. Подростки – стаф – маза – хап – движуха – система. Не знаю заценим…
На кого надеялись, от чего бежали вы, от чего так чЁрен день, а ночь так бела!?(С)



Пока что хватит...
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
А мне кажется, экранизация Поколения П разочарует, я видел кусочки фильма уже, ощущение не как от книги конечно. Актер совсем не совпал у меня с образом главного героя, дух 90-ых не передан, не могу вместо с600 видеть рэндж ровер.
Может фильм и неплохим получится, но как фильм, а не как экранизация книги.
 
Сверху Снизу