РАЗВОД!!Какова технология?

starhank

Покойся с миром
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
266
На почту пришло письмо уважаемому мне со следующим текстом:

Уважаемый я,меня зовут Афигенный мужик с большими кохонэс!
Помер мой партнер в коддивуаре,ваш однофамилец.Зависла транзакция на 1700000000,создайте джимэйл или хотмэйл, и срочно свяжитесь со мной по такому то адресу.Мы представим вас ближайшим родственником и сможем обналичить бабулетики.Вощем я вас сердечно уважаю,и посему доход делим пополам.
С уавжением афигенный мужик с большими кахонэс!

Полностью перепечатывать лень(текст почему то не копируется-не выделяется),но смысл я донес максимально.
Понимаю что это какая то супер лажа,но интересно как работает.Еще по тексту видно что переведен с помощью переводчика.
думаю что мужик скажет что надо открыть счет на мое имя,для чего ему надо будет перевести долларов этак 100.

Подскажите,что это,естесна действий по письму предпренимать не собираюсь,просто интересно может кто знает как это работает.Ну или похожие варианты,кто сталкивался или знает поделитесь.
 

Кот Морфей

химия
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
696
это нигерийские письма-"Афера 419"
 

starhank

Покойся с миром
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
266
спасибо,развернуто :D
 

Matroskin_Kot

химия
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
79
Адрес
...из ниоткуда в никуда
А мне адвокат писал :D Типа я наследник и надо вступить в права на обладание большой кучей бабла. Только надо совсем немного перевести ему лавандосов на какие-то мелочи :D И мыло ещё было зарегано на какую-то смешную фамилию,придуманную по накуре :D А недавно на другой ящик пришло,от этого-же адвоката :D
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Кот Морфейда не-е, это корейские Объябу-118 :LOL:
 

Matroskin_Kot

химия
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
79
Адрес
...из ниоткуда в никуда
Интересно,ведь кто-то ведётся на такую херню. Есть же по пояс деревянные... надо погуглить про этих красавцев,поржать перед сном :D А на телефон не приходило про ошибку платежа и жену,умирающую в больнице,которой этот платеж предназначался?! Наверное,попрощаться перед смертью :D Очень занимательная фигня.Я даже захотел пообщаться с этим оригиналом :D Но трубку никто не взял.А жаль
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Блин, это ж такие старые схемы разводов, известные. Неужели кто-то ими еще пользуется? Уже и по ящику даже про это показывали, кажется) Главное дело, мне тоже интересно, не перевелись еще лохи?)
 

Matroskin_Kot

химия
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
79
Адрес
...из ниоткуда в никуда
Так называемая "Афера 419" началась в начале 80‑х годов прошлого столетия. В то время "нигерийские письма" приходили в обыкновенных конвертах или по факсам, и её жертвами в первую очередь стали граждане Соединенных Штатов Америки. Одновременно с появлением Интернета и электронной почты появился и "нигерийский" спам. В начале 90-х годов африканские мошенники "открыли" Россию.

Нигерия - потенциально богатая страна. Здесь есть нефть, много других ценных полезных ископаемых, развито тропическое сельское хозяйство, дешевая рабочая сила, что делает эту страну инвестиционно привлекательной. Поэтому основной "доход" жулики получают не с частных лиц, а с бизнесменов, которым могут предложить купить по дешевке нигерийскую нефть, какой-либо другой не менее "верный" контракт на десятки миллионов долларов, громадные комиссионные за посредничество, и т.д. и т.п.

Ежемесячно по всему миру из Нигерии рассылаются тысячи подобных писем. Адреса и телефоны фирмачей берутся из рекламных буклетов, добываются в посольствах, переписываются из справочников и телефонных книг. Определенный процент адресатов заглатывает наживку и вступает в переписку. Затем потенциальную жертву приглашают в Нигерию для переговоров, в ходе которых она должна лично, на месте, убедиться в серьезности партнера. Переговоры могут даже проходить в помещении министерства, ЦБ или нефтяной корпорации. Спектакль разыгрывается как по нотам, с отточенным мастерством. Вариантов множество. Могут попросить авансом оплатить расходы за услуги чиновников, налоги на перевод средств, различные сборы или что-то в этом роде. Выкачав из клиента от нескольких тысяч до нескольких миллионов, партнеры исчезают. Известны случаи, когда несговорчивых запугивали, избивали и даже убивали. Часто жертве предлагают приехать в Нигерию без визы (паспорт в этом случае отбирается в аэропорту), въехать через соседнюю страну или не информировать о своем приезде посольство. Все это верные признаки надувательства.

Прибыль от этой аферы просто фантастическая: по данным посольства США в Лагосе, ежегодные "надои" нигерийских мошенников международного класса с западных бизнесменов - от американцев до японцев, от норвежцев до бразильцев - достигают нескольких сот миллиардов(!) долларов ("Бизнес в Нигерии", газета "Коммерсант" ? 127 от 11-07-95 г., но я думаю, это опечатка -- реальнее "миллионов"). Расследованием занимаются организации от ФБР до Интерпола. Но штука в том, что сам по себе факт отправки письма - не криминал. Все же остальное происходит в Нигерии, где концы найти практически невозможно. Как писал в 2004 году американский журнал Time, ни один доллар из украденных миллионов возвращен не был. Эскортирование обобранных и запуганных соотечественников в аэропорт стало одной из рутинных обязанностей западных дипломатов. Все чаще это приходится делать и сотрудникам консульского отдела российского посольства.

По данным Интернета эти махинации являются третьей самой крупной индустрией в Нигерии, и никогда не удавалось выцарапать из нигерийских банков деньги, украденные по схеме 419. Это дает основание предполагать, что "Афера 419" на каком-то уровне пользуется административной поддержкой. А по специальному декрету ? 419, предусматривающему солидный тюремный срок за мошенничество, за все годы его действия осуждены единицы. :D З.Ы. Пендосы конечно полные ЛОХИ.Я худею сколько из них бабла выкачали :D
 

Matroskin_Kot

химия
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
79
Адрес
...из ниоткуда в никуда
Статистику обманутых "нигерийскими письмами" в России никто не ведет. Зато в США, Англии, Канаде и других странах над этим работают специальные организации. Как сообщила нам Сьюзен Грант, директор американской программы Internet Fraud Watch (контроль за обманом в Интернете), в прошлом году жертвами таких схем стали 2600 человек. Причем 16 американцев расстались с 345 тысячами долларов, двое потеряли по 70 тысяч. Общее число потерь от "нигерийской почты" за все время ее действия составило в Америке 100 миллионов долларов. И это несмотря на то, что в мире потрачено 5 миллионов на информирование людей об африканских аферистах! <--- Прочитал и офигел. :D
 

Matroskin_Kot

химия
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
79
Адрес
...из ниоткуда в никуда
will-o-the-wisp написал(а):
Блин, это ж такие старые схемы разводов, известные. Неужели кто-то ими еще пользуется? Уже и по ящику даже про это показывали, кажется) Главное дело, мне тоже интересно, не перевелись еще лохи?)
Заметь,почти одни пендосы. Правду говорят,что они доверчивые,как дети... эхх..жаль,что я не живу в пендосии :D
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Да, я тоже читала, что они очень ведутся на все эти "вы выиграли", "вам полагается" и так далее...)
 

starhank

Покойся с миром
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
266
Как писал в 2004 году американский журнал Time, ни один доллар из украденных миллионов возвращен не был. Эскортирование обобранных и запуганных соотечественников в аэропорт стало одной из рутинных обязанностей западных дипломатов. Все чаще это приходится делать и сотрудникам консуль кого отдела российского посольства.
:D :D у нас на нашей необъятной тоже хватает,моей систер прислали типа выйграл ее номер телефона 6.000,я у них гостил,условием было что надо срочно зачислить 600 р что на нее открыли счет.ПОЛ ДНЯ отговаривал,но подозрения есть что всетаки положила,два дня хмурая ходила,и злая очень,деньги то мужнины)
 

Matroskin_Kot

химия
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
79
Адрес
...из ниоткуда в никуда
Кстати,мне до сих пор в майл-агенте Марио Конти в друзья просится :D Я ржу :D Такой хуй кому-нибудь писал?
 
Сверху Снизу