Путь к МДМА

A

Anonymous

Путь к МДМА

Господа офицеры, подскажите юноше, как в домашних условиях приготовить МДМА. Опережая события скажу, что про гелиотропин мне известно, про сафрол тоже, но как синтезировать и тот и другой, используя доступные реактивы, окромя тонны перца - я не знаю. Может, кто-нибудь намекнет? :)
 
A

Anonymous

Самый реальный путь - через пиперониловый спирт. Он не шибко дешевый; к тому же нужен МФК, иначе какашка выходит. Это дорого и геморно, но все остальные пути перекрыты, либо еще сложнее. Увы!
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Самый реальный путь - через пиперониловый спирт. Он не шибко дешевый; к тому же нужен МФК, иначе какашка выходит. Это дорого и геморно, но все остальные пути перекрыты, либо еще сложнее. Увы!

Понятно. :( Значит придется милой выходить в Лапенранте, садиться на автобус Лапенранта-Выборг и класть бутылочку с пипероналем под сиденье соседу. На тачке-то через таможню везти стремно! :D

Кстати, а в финляндии пиперональ разрешен?
 
A

Anonymous

Ты что! Он межународными соглашениями запрещен к свободной продаже. Есть такое комитет, DEA называется, это его рук дело. Я хочу сказать, что у буржуинов он еще больше контролируется, чем у нас.
 
A

Anonymous

Robert Ivanovich Katz написал(а):
Господа офицеры, подскажите юноше, как в домашних условиях приготовить МДМА. Опережая события скажу, что про гелиотропин мне известно, про сафрол тоже, но как синтезировать и тот и другой, используя доступные реактивы, окромя тонны перца - я не знаю. Может, кто-нибудь намекнет? :)

Метиленируешь пирокатехин дихлорметаном. Полученный бензодиоксол хлорметилируешь. И с уротропином в водном уксусе. Выхода небольшие, но все дешевое и простое.

Правда при хлорметилировании дышать парами категорически нельзя !!!

Только под тягой или на улице в противогазе.
 
A

Anonymous

Кстати ! Тока што глянул в АКросе: пиперониловый спирт - 51 с копесками бакс за 100 г.

Разве это много ?
 
A

Anonymous

Славик написал(а):
Кстати ! Тока што глянул в АКросе: пиперониловый спирт - 51 с копесками бакс за 100 г.

Разве это много ?

По Москве имеющееся реальное (!) предложение такое:
- 50 г - 1600 руб.,
- 100 г - 3000 руб.
То есть, 100 г можно купить за $105.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Славик написал(а):
Кстати ! Тока што глянул в АКросе: пиперониловый спирт - 51 с копесками бакс за 100 г.

Разве это много ?

По Москве имеющееся реальное (!) предложение такое:
- 50 г - 1600 руб.,
- 100 г - 3000 руб.
То есть, 100 г можно купить за $105.

Рзаведка сообщила, что если покупать не у перекупщиков, а прямо у диллеров Акроса, то можн купить по "их" цене.

Правда, покупать наверное можно ТОЛЬКО как юридическое лицо.

Хотя можно и за 100 ьаксов 100 г купить. С этого количества вероятно выйдет как минимум 50 г чистого пипероналя (сорри, пишу по памяти, т.к. не помню выход в методиках).

И в конечном итоге должно выйти как минимум несколько десятков грамм МДМА. Учитывая среднюю дозу МДМА в 100-150 мг этого нормально хватит. ЕСли конечно не жрать его каждый день. :)

Единственное хорошо: от высокой цены пиперонилового спирта отпугиваются промышленно-коммерческие химики, т.к. не выгодно. Правда, они и как ЧП заказать могут в акросе... :( Гады, нах !... :( :(
 
A

Anonymous

Мне кажется, как раз наоборот. Коммерческие люди все равно переложат все затраты на плечи потребителя, то есть в цену включат все издержки. Это нам, простым смертным, хочется все подешевле и понадежней путь найти; а они незамещенный ЛАГом восстанавливают и в ус не дуют!
 
A

Anonymous

В архиве Родиума нашел часть статьи о получении фенилацетонов из бромбензолов

Amphetamines from Bromobenzenes JACS 63,602(1941)
0.2 M p-methoxy (or other group)-Br-benzene (see this paper for preparation) and 4.6 g Mg. Rapidly add 18.5 g chloroacetone in 50 ml ether. Evaporate the ether by heating in oil bath and then at about 135ø for one hour. Cool and add ice and dilute HCl; extract the oil with ether and dry, evaporate in vacuum to get about 11 g product (can distill 106/18).

Получение замещенных бромбензолов отличается от получения бромбензола?
Где можно поискать статью полностью.
 
A

Anonymous

А насчёт этой темы есть мнения ???....читал где-то, помоему даже на этом форуме (сохранил в txt автора не помню)

"Нужно деметилировать ванилин (3-метокси 4-оксибензальдегид), стандартный метод - безводный хлористый алюминий и пиридин.
Есть вариант получше - йодистый алюминий в ксилоле, или толуоле. Йодистый алюминий образуется из йода и алюминиевой пыли.

Затем полученный 3,4-диоксибензальдегид (протокатеховый альдегид) метиленируют дихлорметаном. Получается пиперональ"
 
A

Anonymous

Vertige написал(а):
А насчёт этой темы есть мнения ???....читал где-то, помоему даже на этом форуме (сохранил в txt автора не помню)

"Нужно деметилировать ванилин (3-метокси 4-оксибензальдегид), стандартный метод - безводный хлористый алюминий и пиридин.
Есть вариант получше - йодистый алюминий в ксилоле, или толуоле. Йодистый алюминий образуется из йода и алюминиевой пыли.

Затем полученный 3,4-диоксибензальдегид (протокатеховый альдегид) метиленируют дихлорметаном. Получается пиперональ"

А чего ж там - мнения-то ? Работает, выхода до 90% при деметилировании и 50-90% при метиленировании. Смаря чем метиленировать, дибромметан - самое ТО. С дихлором самое худшее, но тоже катит. Самый ништяк - дийодметан, но он дорогой. Еще вероятно мона с йодхлорметаном (получается с дихлорметана и йодида натрия в ацетоне/метаноле). Растворитель - ДМСО, ДМФА, но самый ништяк - NMP - N-метилпирролидон-2.

ИМХО если использовать при метиленировании NMP, дибромметан и KFв качестве щелочи, то реально достичь выхода в 90%.

Ты уже прикупил пиридин и безводный хлорид алюминия, а также все остальное ? 8-) :D
 
A

Anonymous

Славик написал(а):
Ты уже прикупил пиридин и безводный хлорид алюминия, а также все остальное ? 8-) :D

Ничего страшного не вижу в этих словах ... пиридин к примеру 500р\кг (а относительно ядовитости - блин итак отрава кругом, давно уже противогазами закупились ;-) ), безводный хлорид аллюминия ЧДА 400р\кг, учитывая стоимость исходников, можно и на счёт дихлорметана не заморачиваться..пусть хоть 20-30% выход будет, всё больше чем из перца ;-)
Если распишешь по подробнее технологию, я думаю в синагоге свет не будет гаснуть по ночами, да и пенсионеры побросают смотреть сериалы и засядут на кухнях ;-)
 
A

Anonymous

seevak - да хорош! ебаааать. слыхали?? старик знает толк в mdma!
да и по цене доступно!

убежал за пиридином. :)
 
A

Anonymous

Вот, собрал в одно целое. Общие методики деметилирования и метиленирования. Ваще-то товарищь Р.И. Катц наверняка это читал... 8-) Но почему-то не обратил внимания... наверное... :)

Деметилирование ванилина.

Безводный AlCl3 (9.7 г, 0.0724 моль) прибавили к раствору 10 г (0.0658 моль) ванилина в 100 мл хлористого метилена в аппарате, закрытом хлоркальциевой трубкой. При интенсивном перемешивании медленно прибавили 22.9 г (0.290 моль) пиридина, охлаждая колбу для поддержания температуры 30-35 °С. Реакция протекала бурно, после прибавления всего пиридина светло-оранжевую прозрачную смесь кипятили 24 часа с ОХ, при перемешивании (Т = 45 С). После этого слегка потемневшую смесь охладили до 25 °С, и, поддерживая эту температуру, прибавляли при перемешивании 15-20% HCl до кислой реакции по красному конго. Верхний водный слой отделили, экстрагировали эфиром, после отгонки которого получили 7.9 г (87%) бледно-желтых кристаллов протокатехового альдегида с т.пл. 153-154 С. При использовании триэтиламина вместо пиридина выход снижается до 61.5%

Метиленирование.

В примере метиленируют 5-ОН-ванилин. Просто пересчитать количества на 3,4-дигидроксибензальдегид (протокатеховый альдегид), ибо с ним это также работает.

58 г (0.5 моль) KF прибавили к раствору 16.8 г (0.1 моль) 5-гидроксиваниллина в 300 мл ДМФА и смесь немного подогрели. Смесь охоадили, затем прибавили 19.1 г (0.11 моль) бромистого метилена (или 9.35 г хлористого метилена) и смесь кипятили с ОХ в течении 1.5 часов при температуре 110-120 °С. Смесь охладили, экстрагировали эфиром, эфир промыли водой, затем холодным 10% Na2CO3. Затем экстракт высушили и отогнали эфир. Перекристаллизация остатка из гексана дает миристициновый альдегид с хорошим выходом (т.пл. 133-134 °С)

*Конечно же, все растворители (DMF, DCM, Pyr) должны быть абсолютированные (безводные). Фторид калья ТАКЖЕ должен быть высушен в вакууме.
 
A

Anonymous

Как всё красиво.... :-D
а что нибудь по-проще красного конго в качестве индикатора можно использовать ???
 
A

Anonymous

Vertige написал(а):
Как всё красиво.... :-D
а что нибудь по-проще красного конго в качестве индикатора можно использовать ???

Да хош универсальную индикуторную бумажку ! :sh_ok: :D :D :-)
 
A

Anonymous

Методики верняковые и удобные!!! Проверены, работают... :D
 
Сверху Снизу