Псилоцибин (опять он)

A

Anonymous

Псилоцибин (опять он)

Народ кто нить знает можно из химмических веществ псилоцибин вывести?? Если да то плиз подскажите как!!!!
 
A

Anonymous

А с Мескалином получилось ??? ;-)

На псилоцибин ты круто замахнулась ...... индольные производные это серьёзно ;-) и по реактивам засада..... ;-)
Наши пенсионеры ещё нескоро дорастут до таких веществ ввиду экзотичности прекурсоров и цен на некоторые реактивы типа палладия ;-)
На мой взгляд из триптаминов единственно реально - DMT из 3-индолилуксусной кислоты......

Могу выложить синтез псилоцибина если тебе это поможет.....но реактивы там полный unreal ;-) и выгоды экономической врядли добьёшься перед грибами.

Синтез псилоцибина
Источник: Synthesis of Psilocin and Psylocybin
Перевод: Rolf Von Eckartsburg; Hoffman, Heim, Brack, Kobel, Frey, Ott, Petrzilka and Troxier
"Psilocybin and Psilocin, zwey psychotrope Wirkstroffe aus mexikanischen Rauschpilzen" Hevetica Chemica Acta, Vol. 42, pp. 1570-71, 1959.

(4-бензилокси-индолил-(3))-глоксило-диметиламид (V)
Приготовить раствор из 50 г 4-бензил-оксииндол (IV) в 1,2 л безводного сложного эфира, приливая его по каплям и осторожно перемешивая при температуре 1-5 С, добавить 40 мл оксалил хлорида и перемешивать до тех пор, пока смесь не простоит еще 1 час при температуре 5-10 С. Получится оранжево-красный раствор.
Охладить смесь до более низкой температуры с помощью льда и столовой соли и влить по каплям смесь из 100 мл диметиламина растворенного в 100 мл эфира.
После отстаивания в течение получаса, осадок следует отфильтровать отсасыванием, используя промывание эфиром, а потом и большим количеством воды.
Сырой продукт, полученный после вакуумной сушки, растворить в смеси бензола и метанола и перенести для кристаллизации, обработав дополнительными порциями петролейного эфира. Получается призматические кристаллы с температурой плавления 146-150С. Выход продукта 52,6 г (73%). По Келлеру реакция цветная, голубовато-зеленая.

4-бензилокси-W-N, N-диметилтриамин (IV)
C19H18O3N2
Бег. С70.8 Н5.6 014.9 N8.7%
(332.4) Gef. 70.6 5.7 14.6 8.7

Приготовить раствор из 52,5 г (V) в литре абсолютинированного диоксана, добавить по каплям в кипящий (бурлящий) раствор 66 г. литий-алюминиевого гидрида LiALH4 в литр того же раствора, и продолжать перемешивать в течение 17 часов при той же температуре.
Последовательно разрушать комплекс, также как и летучее вещество- восстановитель при хорошем охлаждении льдом с применением метанола. Затем добавить 500 мл. насыщенного раствора сульфата натрия, отделить осадок и промыть метанолом с диоксаном.
Побочные продукты из фильтрата удалить встряхиванием со сложным эфиром. Вследствие этого продукт взаимодействия кислоты и основания будет выделен после подщелачивания гидроксидом натрия и хлороформа.
После экстракции хлороформом, осушения поташем и выпаривания до маленького объема, (VI) происходит кристаллизация тонких иголочек с температурой плавления 125-126С, выход кристаллов 33 г.
Из "маточного раствора" после очистки в хроматографе с 300 г. оксида алюминия, через который (VI) был пропущен бензол, содержащий 0,2% спирта, было получено 7,7 г. чистой амальгамы. Общий выход продукта 85%.

4-гидроксо-\W-N, N-диметилтрептомин (Псилоцин) (II)
C19H22ON2
C77.5 H7.5 O5,4 H9,5
(294.4) 77.6 7.4 5,5 9,8

Раствор, приготовленный из 37,5 г. (VI) в 1,2 л. метанола, был "посажен" на носитель из оксида алюминия после добавления 20 г. 5%-го палладиевого катализатора с водородом, в процессе адсорбировалось теоретически рассчитанное количество - около 3,2 л. за 12 часов.
Из полученного раствора, который был отфильтрован от катализатора и упарен до небольшого объема, выкристаллизовались гексагональные кристаллы в виде пластин (II) с температурой плавления 173-176С. Выход 21 г. (81%). Цвет реакции по Келлеру зелено-голубой.

4-дибензилфосфорулокси-W-N,N-диметилтриптамин (VII)
C12H16ON2
Ber. С70.6 Н7.9 N13.7%
Gef. 70.4 8.3 14.1
Синтетический продукт отвечает всем свойствам (особенно по результатам И.К. спектроскопии) нормального псилоцина.

6,3 г (II) растворили в 30,5 мл 1-нормального спиртовом растворе гидроксида натрия, а остаток просушили 3 часа при высоком вакууме и 40С.
Осадок растворили в 100 мл метилового спирта, к нему добавили раствор дибензилфосфорил-хлорида в четыреххлористом углероде объемом 30 мл, который был свежеприготовлен из 8,3 г дибензил фосфина.
Это все встряхивалось 2 часа при комнатной температуре. Затем смесь прокипятили, остаток растворили в хлороформе со спиртом, взятых в соотношении 9:1, отфильтровали от хлорида натрия, и фильтрат пропустили через хроматографическую колонку с 750 г оксида алюминия.
С тем же раствором - смесью массой 6,8 г (VII) было проведено "освещение". Из хлороформ-спиртового раствора получены кристаллы с температурой плавления 238-240С.

О-фосфорил 4-гидрокси-W-N,N-диметилтриптамин (Псилоцибин) (I)
C26H29O4N2P
Ber.C67.2 H6.3 N6.0 P6.7
(465.5) Gef. 67.1 6.7 6.2 6.4

Приготовили раствор, содержащий 6,8 г (VII) в 100 мл метанола на носителе из оксида алюминия с водородом до насыщения с добавлением 5 г 5%-го палладиевого катализатора.
Осадок был растворен кипячением раствора, который очистили от катализатора промыванием водой объемом 200 мл, а нерастворимые побочные продукты были отфильтрованы.
Водный раствор был упарен досуха; а остаток растворен в малом количестве метанола, из которого (I) был выделен в виде тонких призм.
После неоднократной рекристаллизации получили легкие иголочки с температурой плавления 220-228С. Выход 3,0 г (42%). Цветная реакция по Келлеру, фиолетовая.

С12H17O4N2P
Ber.С50.7 Н6.0 N9.9 P10.8
(284.3) Gef. 50.5 6.1 9.5 10.9

Синтезированный продукт соответствует по всем свойствам (по данным ИК-спектроскопии) псилоцибину, полученному из грибов.

Добавление: ради упрощения процесса и удешевления его, можно остановится на промежуточном продукте- псилоцине, и не фосфорилировать его в псилоцибин. При этом выпадает последняя самая дорогая и нестабильная реакция.
К тому же псилоцин более сильный галюциноген, т.к. имеет меньшую молекулярную массу при той же эффективности, что и псилоцибин. Единственный недостаток его- меньшая устойчивость к окислению на воздухе, чем у псилоцибина, но этот вопрос решается хранением в холодильнике, в закрытом сосуде (флакончик).

Лучшая форма - масляные капли.
 
A

Anonymous

Vertige написал(а):
Синтез псилоцибина
.....
(4-бензилокси-индолил-(3))-глоксило-диметиламид
......
4-бензилокси-W-N, N-диметилтриамин
......
4-дибензилфосфорулокси-W-N,N-диметилтриптамин
......
О-фосфорил 4-гидрокси-W-N,N-диметилтриптамин (Псилоцибин) (I)
Alice, вывод очевиден - собирай грибы. :lol:
 
A

Anonymous

хе

2Vertige
Чё то я так почитал и решил что лучше уж дождаться осени и сходить в горы за грибами!!!
 
A

Anonymous

2Alice
А лучше не ждать осени, а сходить на энтеоген.ру, там в форуме можно спросить споровые отпечатки (семена грибов), потом почитать методики и просто вырастить грибы, знакомый пробывал у него получилось, времени это занимает 2-3 месяца, грибы очень сильные(доза 3гр сухих), по действию весьма отличаются от лесных... для новичков к разведению рекомендуют сорта камбоджа и голден тичер. Удачи :fuck:
 
A

Anonymous

да... простым смертным такие синтезы не даны... а жаль... может кто-знает способ экстракции из грибов? я против настоек грибных ничего не имею - но ради интереса можно было бы попробовать провести экстракцию чистого псилоцибина... щас поищу в инете если че найду - залью сюда сцылку...
 
A

Anonymous

й

Afgani1 написал(а):
2Alice
А лучше не ждать осени, а сходить на энтеоген.ру, там в форуме можно спросить споровые отпечатки (семена грибов), потом почитать методики и просто вырастить грибы, знакомый пробывал у него получилось, времени это занимает 2-3 месяца, грибы очень сильные(доза 3гр сухих), по действию весьма отличаются от лесных... для новичков к разведению рекомендуют сорта камбоджа и голден тичер. Удачи :fuck:
Спасибки за совет! а как сайт правильно пишеться??
 
A

Anonymous

Извените за оффтоп. Вчера увидел ваш форум тока, очень много интерестного вижу, пока читаю писать не буду. Так как не чего.

Ну а если по теме привет Alice хочешь выращивать грибы. На jahriders.ru есть нужная информация а так же всё не обходимое оборудование. Если возникаю вопросы с самим процесом выращивания. Загляни на этногене в Абертовский рецепт выращивания гриба семейства Кубенсис вида камбожда.
Так же на форуме джарайдерса в гроу репортах есть мой репорт по выращиванию, там главные вопросы я не расказывал так как они у Аберта подробно расписаны, но у меня наглядно можно увидить не которые ньюансы которые возникают при выращивании.
У меня щас самого растёт последняя волна грибов, вот практически урожай собран=)

Привет химикам, от шрумеров и гроверов. :) :fuck:
 
A

Anonymous

спасибооо

Art написал(а):
Извените за оффтоп. Вчера увидел ваш форум тока, очень много интерестного вижу, пока читаю писать не буду. Так как не чего.

Ну а если по теме привет Alice хочешь выращивать грибы. На jahriders.ru есть нужная информация а так же всё не обходимое оборудование. Если возникаю вопросы с самим процесом выращивания. Загляни на этногене в Абертовский рецепт выращивания гриба семейства Кубенсис вида камбожда.
Так же на форуме джарайдерса в гроу репортах есть мой репорт по выращиванию, там главные вопросы я не расказывал так как они у Аберта подробно расписаны, но у меня наглядно можно увидить не которые ньюансы которые возникают при выращивании.
У меня щас самого растёт последняя волна грибов, вот практически урожай собран=)

Привет химикам, от шрумеров и гроверов. :) :fuck:

спасибки за инфу мужик!!! кстати на счет урожая может поделишься -)))
 
A

Anonymous

Живя в Голландии без условно. 8-)

Но тут есть такая штуковина как 228, так что если руки не крюки дерзай смелыми шагами в микологию. :fuck:
 
A

Anonymous

Последнее время отовсюду доносятся сведения о "шоколадках с грибами". Форма и содержание вполне приемлемы и эффективны (1 на 2 или 3 реципиентов). Но у меня возникает вопрос: имеются ли в шоколаде грибы или внутри псилоцин (псилоцибин) /что как мне кажется с комерческой точки зрения куда более выгоднее/ и в каком количестве ?
 
A

Anonymous

Ну в кругах шрумеров о шоколаде ни чего не слышно, а так просто псилоцибин легко окисляеться на кислороде, тем самым психотропные свойства уменьшаються. И требуеться больше продукта потребления.
И его можно засахарить чтобы окисление проходило медлее, мож шоколад для этого и используют а может в шоколаде беспалева перевозить.
А если по провереному рецепту то грибы очень удобно засахарить в мёде и вкус и свойства хороши :fuck:
 
A

Anonymous

В шоколаде наверное легче осуществлять поставки. Не знаю откуда его возят (на плитках кажется стоит производство швейцарии), но сам шоколад подозрительно широко распространен и все про него знают, даже по массмедиа говорят, но что внутри этой модной фишки сезона не знает никто.
 
A

Anonymous

существует ли перекрестная толеранстность между кетамином и псилоцибином? То.есть может ли кет повлиять на интенсивность еффектов последующей псилоцибиновой интоксикации, а именно уменьшить её?
 
Сверху Снизу