Противодействие блокировке сайтов

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
В приватной вкладке даже Скрин рекорд не работает. Ладно, на другой сниму.




























Всё работает.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Да ну их. Кста сча пришло письмо мне, от сервиса впн предлогают за лавешку на более крутую скорость и точек доступа дохуища. За год 4700р хотят, можно на неделю взять или месяц, что скажете? В общем меня пока и так все устраивает.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Платный конечно же лучше. Скорость больше, задержек меньше. Я не перехожу по одной причине. Возможно когда воплотят в железе, тестируемую сейчас DPI, то все ВПНы накроются имы придём к чему то новому. Впн это уже достаточно старая технология, и методы борьбы с ними есть и они работают. В кратце вот, кому интересно что нас может ожидать. https://teletype.in/@zatelecom/rkqjj0IhN
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Я на еблофоне, взял пробник на неделю впн24, нормальная скорость, ( на других бесплатниках раза в 2 медленнее, субъективно) время прошло уже с месяц просили оплатить, но жаба душит, думал скорость порежут или вообще выкинут, ан нет, пока пользуюсь и падения скорости не почувствовал
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
С прокси и впн столкнулся в первые в корпоративных масштабах лет 15 назад. Если нет платного туннуля, то в первую очередь необходимо настроить прокси. Прокси настроили, подключаем врн туннель и вперёд.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Или наоборот, настраиваем туннель, а на нем натягивает прокси. И Алга.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Опера бета после сегодняшней обновы вновь робит пока без проблем @Аргентина
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Опера бета после сегодняшней обновы вновь робит пока без проблем @Аргентина
у меня со вчерашнего вечера тоже работает, но без обновлений, ибо обнавляла я её дня 4 назад... Вообщем я не поняла как так вышло - да и пох, главного что работает ))[/QUOTE]
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Мне вот интересно другое, вот как они собираются анализировать траффик, который зашифрован? Даже на 64 битный ключ, не говоря про 128 и уж тем паче, 256 и выше алогоритмы? Или они попросту будут отсекать такой траффик? Вот не понятно мне совсем... Потом остаётся открытым вопрос передачи по воздуху... Например вафлёй (wi-fi) ведь такие сервера сто процентов появятся по всей стране... Люди то не все тупой скот, кто то ещё и думать может и им не понравится идея цензурирования...В общем тут остаётся только ждать по моему...
View: https://www.youtube.com/watch?v=0CZR8LiN6cI


А всё вышеперечисленное, считать мыслями вслух и личностным , сцуко, оценочными суждениями.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
как они собираются анализировать траффик
Насколько я понимаю, даже зашифрованный он имеет характерные отличия (слепки) то есть, зашифрованное видео с ютюба и зашифрованное видео с телеграмма как то отличаются, сигнатурой какой нибудь. И будет отсекатся, не расшифровываясь.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Опера чё то опять, завыебывалась. Со своим ВПНом не лезет. Выкладывает билайновский блеклист. Через общий (орбот прописан в настройках телефона) всё работает.
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Опера чё то опять, завыебывалась. Со своим ВПНом не лезет. Выкладывает билайновский блеклист. Через общий (орбот прописан в настройках телефона) всё работает.
по-прежнему сижу с оперы, просто иногда приходится менять настройки vpn - в принципе секундное дело
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
по-прежнему сижу с оперы, просто иногда приходится менять настройки vpn - в принципе секундное дело
Да, сейчас всё работает. Очень странно. Логично было бы предположить, что провайдер расшифровывал запрос к ВПНу. И блокировал на этом уровне. Если так то это нехороший звонок. Единственная прога которая ни разу не подвела ещё, это орбот. Так что советую всем иметь её "прозапас"
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Браузер Mozilla признали «злодеем» года

pic_48b176e5ee4132cabffe1b63f7e8be00.jpg

Фото: Globallookpress.com
Компанию Mozilla назвали «интернет-злодеем» за то, что она внедрила в свой браузер технологию DNS-over-HTTPS. Такой титул Mozilla дала британская ассоциация интернет-провайдеров (ISPA), составившая список «злодеев» и «героев» года. Перечень доступен на сайтеорганизации.
По мнению представителей ассоциации, Mozilla подрывает стандарты безопасности в сети в Великобритании, давая пользователям возможность обходить родительский контроль и требования фильтрации контента со стороны властей.

Такие действия браузера становятся возможными из-за технологии DNS-over-HTTPS, которую компания начала тестировать на ограниченном количестве пользователей. Этот протокол зашифровывает данные DNS, что не позволяет узнать, на какие сайты заходил пользователь, а также защищает данные от перехвата.
(c). Lenta.ru
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Пользуется ли кто ВПН встроенным в оперу? Последние недели полторы работает через раз, а если работает, то медленно… Не пойму, на чьей стороне проблема.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
АП

Блочат тор,блочат анонимайзеры.
На торе пользовался мостами и всё работало,сегодня перестало,при попытках получить новый мост,присылают один и тот же,тор при загрузке соеденяется с мостом и на этом стоп,выбрал встроенный мост,один из трёх встроенных соеденил меня минут за пять,при этом скорость ,как у черепахи вмазанной)
анонимайзер тоже мимо,не соеденяет

Кто как заходит-делитесь инфой
 

Nervchelo

Юзер
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
183
АП

Блочат тор,блочат анонимайзеры.
На торе пользовался мостами и всё работало,сегодня перестало,при попытках получить новый мост,присылают один и тот же,тор при загрузке соеденяется с мостом и на этом стоп,выбрал встроенный мост,один из трёх встроенных соеденил меня минут за пять,при этом скорость ,как у черепахи вмазанной)
анонимайзер тоже мимо,не соеденяет

Кто как заходит-делитесь инфой
Спокойно без Тор и анонимайзеров.хз почему не блокирует
 
Сверху Снизу