Произ-во наркотиков в Афганистане растет под присмотром НАТО

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Производство наркотиков в Афганистане растет под присмотром НАТО
Сегодня, 16:06 |
Рубрики: Россия, корпорации

Со времени ввода войск НАТО в Афганистан производство наркотиков в этой стране увеличилось в 2,5 раза.

Об этом заявил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, сообщает «Интерфакс». «С момента ввода натовского контингента в Афганистан объемы наркотиков увеличились в 2,5 раза. По нашим данным и данным наших европейских коллег, Россия становится одним из основных потребителей афганских опиатов, прежде всего героина», — отметил Иванов. По его словам, человек после начала потребления наркотиков живет пять-семь лет.

С 1999 года в России «кривая количества наркобольных, по официальным данным Минздрава России, резко возросла». Каждый год отмечали рост на 20—30%, и только в 2001 году положение несколько выровнялось, однако сегодня число наркобольных опять растет, подчеркнул Иванов.

«Это можно объяснить тем, что в 2000 году в стране начаты глубокие преобразования, направленные на укрепление российской государственности, правоохранительных органов и государственного устройства в целом», — считает Иванов.

По его словам, те люди, которые в 2001 году стояли на учете как наркобольные (более 400 тыс. человек), умерли, «сейчас их на учете нет».
«Этих людей уже нет с нами. Это те потери, которые несет Россия в связи с событиями в Афганистане. Поэтому проблема носит, в том числе, и геополитический характер», — подчеркнул глава ФСКН.

В свою очередь, генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа сообщил, что в ходе последней международной операции по борьбе с наркотиками установлено, что каждое десятое выявленное преступление в этой области совершено организованной преступной группой.

«В течение четырех операций, которые мы проводили, выявлено более 4,5 тыс. стволов оружия. Это фактически стрелковая дивизия», — отметил Бордюжа.

ФСКН предложила создать международные «черные списки» наркобаронов, заявил Иванова.

Весь текст здесь: http://www.akado.com/phpBB/page.php?p=document29438/
 

LIFTER

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
171
Адрес
Иркутск
Контроль осуществляет не НАТО как таковое а глобальные корпорации США совместно с ЦРУ. ЦРУ просто поставила у власти в афганистане ''нужного'' человека. Только сделать это мирно так как они сделали в Винисуэле, Эквадоре и на украине не получилось пришлось вводить войска. В афганистане та же ситуация что и в Ираке, Винисуэле и других нефте-добывающих странах. Только в нашем случае в роли нефти выступает опий. Это еще раз доказывает то что главное в нашем мире это деньги и не важно какой ценой деньги были сделаны.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Венесуэла? ЦРУ поставило Уго Чавеса????? Пиздец!
2Слифф
Не читал до этого подобной информации, прочитав, считаю, что это близко к реальности, паходу так и есть!
 

BenitoMussolini

Юзер
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
108
_vldmr_ написал(а):
Венесуэла? ЦРУ поставило Уго Чавеса????? Пиздец!
2Слифф
Не читал до этого подобной информации, прочитав, считаю, что это близко к реальности, паходу так и есть!

Ну за Чавеса не так всё однозначно. У меня тоже были мысли за него и цру.Подозрительно как то всё с ним. Хотя я конечно не в теме. Имхо
 

BenitoMussolini

Юзер
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
108
А афганистан надо было ещё прибрежневе накрыть водородной бомбой. Как считаешь?
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Картогрофов Афганистана действительно надо было давно активно привлечь к работе!
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
ААА блять ты а чем , хатя маж я не прабывал бы , на щас страга на хуй бамбы эти . А вабще аставим бальных катарым бальна , правда бальна не абайтись наверна без кайфа , мана бесплатна давать даж . Рак , война там - руки , наги атарванные без марфы - никак я думаю
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
Мне таже мана давать бесплатна :hi_hi_hi: и па больше - па па бальше :hi_hi_hi: В Афган сдаваться в рабства :lol: за кайф
Дабравальцы есть ? Мне мнага не нада за идею- чтаб тарчать пастаянна
 

LIFTER

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
171
Адрес
Иркутск
_vldmr_ написал(а):
Венесуэла? ЦРУ поставило Уго Чавеса????? Пиздец!
2Слифф
Не читал до этого подобной информации, прочитав, считаю, что это близко к реальности, паходу так и есть!
конешно так и есть! И вобще большинство политиков в большенстве странах мира кем то когда то "поставлены" вопрос только кем. Демократия в принципе не может существовать при денежной системе.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Как передала сегодня американская телевизионная компания Си-Эн-Эн, министр обороны США Роберт Гейтс сегодня несколько ранее по пути в Польшу, где примет участие в неофициальной встрече министров обороны НАТО, заявил СМИ, что США надеются на более большую роль союзников НАТО в невоенных сферах в Афганистане.

По словам Р. Гейтса, ныне администрация Барака Обама намерена предпринять новую тактику -- применять параллельно военные и невоенные методы в Афганистане, а для натовских союзников легче будет играть роль в невоенных сферах, таких, например, как подготовка полицейских, борьба с наркотиками и с коррупцией, сообщает Синьхуа.

Р. Гейтс признал, что из-за резкого протеста международного сообщества против войны в Ираке ныне для США весьма трудно будет убедить своих союзников по НАТО направить дополнительные войска в Афганистан. Между прочим он высказал надежду, что они расширят свои воинские контингенты в Афганистане хотя бы во время президентских выборов в августе.

Министры обороны челнов НАТО проведут с 19 февраля в польском городе Краков двухдневную неофициальную встречу, одной из тем которой будет ситуация в Афганистане.

по материалам http://news-ru
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
а чего им стесняцца? называли бы уже вещи своими именами:
крыша, бизнес, гер в массы..
 

cyborg101

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
331
lexa1981 написал(а):
Мне таже мана давать бесплатна :hi_hi_hi: и па больше - па па бальше :hi_hi_hi: В Афган сдаваться в рабства :lol: за кайф
Дабравальцы есть ? Мне мнага не нада за идею- чтаб тарчать пастаянна

а может соберемся все вместе, оснуем что нибудь типа поселения, возмем ндцать гектаров земли под посадку, и будем ухаживать за растениями, поливать их, полоть, собирать урожай... тестировать.... а? :) :)
 

TooM

Новичок
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
11
LIFTER написал(а):
Контроль осуществляет не НАТО как таковое а глобальные корпорации США совместно с ЦРУ. ЦРУ просто поставила у власти в афганистане ''нужного'' человека. Только сделать это мирно так как они сделали в Винисуэле, Эквадоре и на украине не получилось пришлось вводить войска. В афганистане та же ситуация что и в Ираке, Винисуэле и других нефте-добывающих странах. Только в нашем случае в роли нефти выступает опий. Это еще раз доказывает то что главное в нашем мире это деньги и не важно какой ценой деньги были сделаны.

Lydi zadumivalis´ li vi kogdanibud: dlja chego gosudarstvu takoe kollichestvo opiuma i kogo ono im kormit?
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
vidimo u gosudarstva nikto ne sprashivaet - v dannom sluchae, - chto emu nuzno. rebiata prosto kladut hui na nuzdi gosudarstva i vezut opium. potomuchto eto dengi.
 

pip

Местный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1,208
Адрес
Мама родила.
Это тупо еще одно лицо войны.Посудите сами - Афганистан.....далее в Таджикистан...далее в Россию....героиновые ручьи.Это одна из тактик по порабощению_уничтожению великой державы.Алкоголя им мало,подтягивают герыч.Происходит гниение нации...а точнее её молодого состава !...
чем больше наркоманов - тем слабее пехотная армия....все давно понимают что атомная война приведет к тотальному уничтожению почти всего населения планеты,в том числе и американских подданных.Это США не выгодно.Они как бы патриоты.За каждого убитого американца (Ирак например) десятикраное выжигание населения бунтующей страны.И это давно доказанный факт(тупо посчитать потери США и Ирака поголовно).
Так же при атомных бобмежках - экология в ауте полном! Это тоже не выгодно....т.к. человечествно еще не достигнуло технического уровня развития для перелета в другую сорлнечную систему для дальнейшего проживания !
=> тактика США - понизить боеспособность России на пехотном уровне,позже попытатся договорится с Китаем =) ибо их настолько много , что прожеч их тупо не хватит ни средств ни времени !
ИМХО
 

TooM

Новичок
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
11
A mozhet eti lydi i est´ gosudarstvo kotoroe vizet etot opiym dlja svoih lydei
 
Сверху Снизу