проба пера

magic_of_you

Местный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,316
Адрес
звездное небо
О том, что мы расстаемся и он возвращается к жене он сообщил мне пару недель назад. Время шло, но боль не проходила. Сегодня 14 февраля - день всех влюбленных. От этого просто невыносимо.
Я случайно узнала, от нашего общего знакомого, что он сейчас с женой в кафе рядом с моим домом. Зачем я оделась и пошла туда? Я и сама не знала. В глубине души мне хотелось увидеть его счастливым рядом с ней, обидеться на него за это, разозлиться, разочароваться и перестать ждать его звонка.
Я подошла к кафешке со стороны безлюдного переулка, на которую выходят окна. На улице было темно и все, что происходило внутри было видно как на витрине. Я закурила сигарету. В переулке никого не было, но случайный прохожий подумал бы, что я просто вышла покурить на воздух или жду кого-то. Я курила и смотрела внутрь. Видела его, радостного и беззаботного. Докуривая сигарету, я поймала себя на мысли, что смотрю на него, а думает совсем о другом. О том, что буду готовить себе на ужин, о том, сколько еще страниц текста нужно перевести сегодня к завтрашнему докладу, и еще о чем-то совершенно с ним не связанном.
Стоять дальше было глупо и я уже ругала себя за этот идиотский поступок. Сделав пару шагов в сторону дома, я зачем-то оглянулась. Именно в этот момент случилось то, что изменило всю мою дальнейшую жизнь.
Все, что я могла видеть внутри кафешки замерло. Люди застыли, кем-то выроненная салфетка остановилась на полпути к полу, язычки пламени свечек перестали дрожать. Оглянувшись вокруг я увидела по-прежнему безлюдную улицу, но слух резала непривычная тишина. Пропали все звуки, которых всегда бесчисленное множество в городе. Я как вкопанная стояла у окна, не в силах сдвинуться хотя бы на шаг.
Во всей этой не поддающейся никакой логике ситуации была еще одна деталь. Я заметила ее только что. Какой-то парень все это время двигался внутри кафе. Переходя от одного столика к другому он рылся в карманах и сумочках посетителей.
Спустя какое-то время, какое я не знала, может прошло 2 минуты, может 2 часа, он вышел на улицу. Люди продолжили движение, салфетка приземлилась на кафельный пол, появился звук и ветер откинул назад упавшую на лоб прядь моих волос.
Я посмотрела на парня, проходящего мимо меня. Он не обратил на меня никакого внимания и пошел дальше. Уже совершенно не понимая, что происходит я пошла за ним.
Идти пришлось не долго. Парень дошел до дороги, поймал машину и уехал. Сначала я подняла было руку, чтобы остановить следующую и поехать следом, но вовремя вспомнила, что не взяла с собой ничего, кроме ключей от квартиры и сигарет. Вариантов не было и я пошла домой.
Ни о какой работе не могло быть и речи. Очевидно, что нужно передать дела кому-то из сотрудников и взять больничный на пару дней. Бесконца прокручивая события этого вечера, я находила все больше вопросов и ни одного ответа. Пока этот парень - единственный, кто знает ответы. Интуитивно я чувствовала, что в том, что со мной произошло сегодня заключено объяснение чего-то такого во мне самой.
Что-то в лице того парня показалось до боли знакомым, но вспомнить, где я его видела, не смогла. Где его искать? Единственное, что приходило в голову это кафе.
На следующее утро, разобравшись с работой и больничным, я вернулась домой и стала собираться. Я точно знала, что этот день будет очень долгим. Выходя из дома я почему-то решила обвести в кружочек сегодняшний день в настенном календаре в коридоре. 15 февраля - день, когда началась моя настоящая жизнь.
Я села в машину и поехала незная куда. Подумав немного, я решила, что время еще есть и свернула на заправку. Залив полный бак я позвонила подруге (у нее был второй комплект ключей от квартиры) и попросила приглядывать за кошкой. Она удивилась, но никакого объяснения я придумать не смогла. Просто сказала, что объясню все потом. Наверное она подумала, что мой недавний любимый снова ушел от жены и мы уезжаем куда-нибудь, просто при нем мне было неловко говорить.
Выезжая на дорогу я уже точно знала куда нужно ехать. Припарковавшись напротив кафе я стала ждать. Прошло минут десять и вчерашний парень вышел из попутной машины направляясь к кафе. Еще минут через пять окружающий мир замер также, как вчера. Что он делает? Как он это делает? Для чего? Почему я не замерла вместе со всеми?
Потом все вокруг ожило и он вышел. Как и вчера пошел к дороге. Я подъехала как раз в тот момент, когда он поднял руку. Я опустила стекло, парень назвал адрес. Я кивнула, чтобы он садился. Он открыл дверь и я увидела, что его правая рука лежит в кармане куртки и в районе кармана по темно-серой ткани пуховика расплывается темное пятно.
Он сел, захлопнул дверь и я, указывая на пятно, спросила не кровь ли это. Он ответил, что выходил от друга и в подъезде от ветра раскрылось окно, разбившееся стекло зацепило руку. Он сразу сказал, что в травмпункт не нужно - он сам врач, и попросил ехать быстрее...

(продолжение следует)
правда, это пару лет назад написано... а продолжение так и не снизошло на меня)))
 

mihei-sv

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
9
Адрес
Тула
Ух ты... НОМАНО. Прям матрица какаето. Мош ещё снизойдёт. :up:
 

sues

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
19
Расстроившись, после очередной ссоры,она стала ходить босиком по снегу,и сидеть голой под окном в которое веяло морозным февральским воздухом. Было забавно и холодно. Она сама не знала,что конкретно хотела этим доказать. Утром они шли по улице,и она ловила разноцветных жучков на снегу."Ой смотри,какой желллтыйй!"-растягивая слова восклицала она, тыкая пальцем в пустоту. Он тряс ее за плечи, и вопрошал: "Не пугай меня пожалуйста,что с тобой? Я больше не буду прости, хватит издеваться надо мной!", но она уже его не слышала или не понимала. Она смотрела своими пустыми и безумными глазами в его глаза, наблюдая как в них умирают разноцветные жучки... .

Некролог: Она умерла в тот же год,врачи поставили диагноз"Болезнь Паркинсона".И не кто за исключением старых джанки,не понял почему это произошло... .


P.S.Неизвестно какова здесь мораль,да и есть ли она вообще.Человек, существо сложное,и зачастую что творит не ведает... .
 

sues

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
19
Он ей как-то сказал, что любит ее, но не может больше выносить эти муки.Она пожалела и избавила его от половины мук.Но ему этого показалось недостаточным, и он выпрыгнул с пятого этажа.Но и тут она пришла к нему на помощь,-он выжил и ничего не повредил.Тогда он решил, что она над ним глумится,и стал глумиться над ней:он не предохранялся,торчал,забивал ржавые гвозди в ее сердце.Но она терпела -он все еще живой и здоровый после 3 лет ада!
Тогда он решил,что может все,он стал алчным,злым и жестоким челом.И тут ее терпение лопнуло...в очередной раз эксперементируя с ней, он переходил шоссе,когда тачки неслись нескончаемым потоком,он перешел,но тут пришла она-другая,не та прежняя.И он понял, что действительно любитту, ту прежнюю, несмотря на испытания которые она ему посылала,ведь с ней было и много светлого и прекрасного,он вспомнил все,всю ее-свою прожитую жизнь.Он очень сильно хотел ее,...но...было поздно...он убил ее и себя...
 

sues

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
19
У неё было море всякого рода дерьма,но несмотря на это, она стремилась к совершенству.Её дом напоминал дурку,может поэтому она всегда была стильной и неординарной девушкой,и отличалась от прочей массы-шокировав всех своим поведением, и очень часто перебарщивала.Когда её торкала "алкашка",у неё начинались задвиги,но когда её торкало что либо другое,она была целомудренна.И в один из таких моментов, она встретила этого идиота. Они любили друг друга, но он не выдержал и грамотно свалил, быть может о чём долго сожалел.Она надеялась что он вернётся, но этого не произошло.Её задвиги стали ещё сильнее, но несмотря на это её пока ещё терпят.Она старалась исправиться, но у неё ничего не вышло.Её мечта детства-иметь кайфового парня бас-гитариста-осуществилась! Но что-то тормозит её сознание кодеиновых будней...
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
осень.холодно.звонок.
-возьмем?
-деньги есть?
-на три.
темный дождливый вечер и пустая остановка автобуса.
-пешком?
-ебанулся?
-тогда лови попутку.
многоэтажки.после 19 никого на улицах нет.грязный подъезд и темный облеванный лифт.этаж.звонок.
-привет Гриша
-здорово.сколько?
-здесь на три
-в пораднике не делать
-хорошо
лифт.
-куда?
-на пару этажей ниже
зтаж.
-как?
-по одной
зеркало.карточка.трубочка.зажигалка.сигарета.
-ну как?
-отстой
-говорил, надо по вене
-говорил.давай третью по игле.
-давай.
продолжение интересно?
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
ромапитер
ну пока ситуация банальная. может в продолжении что-то будет авантюрное?
 
Сверху Снизу