про лакмус..

5-iy

химия
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
тор4и, к вам вопрос есть: где ваще продаётся лакмусовая бумага? зашёл в аптеку, спросил - с опиздошенным видом развели руками и фсё. надо pH замерять, а как - ХЗ..
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
:D :D
Были у меня подобные вопросы... Решилось очень всё просто - по моей огромной просьбе младшая сестра просто спиздила её ф школе в кабинете химии =))) :D
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
ф канторах которые занимаются продажей хим реактивов и оборудования для лаболаторий
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
пользоваться умеешь бумагой? ябы например электронный пэаш метр бы купил... надежно+удобно+точно.... ты канечно думай сам просто если проебешь продукт на кислении пару раз, то это будет дороже
 

5-iy

химия
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
severstal777 написал(а):
пользоваться умеешь бумагой? ябы например электронный пэаш метр бы купил... надежно+удобно+точно.... ты канечно думай сам просто если проебешь продукт на кислении пару раз, то это будет дороже

да я не думаю, что мне очень уж часто нужно будет мерять пэаш, чтоб прям электронный покупать, поэтому и спросил про бумагу.

а может есть какой-нить альтернативный способ измерения?
 

5-iy

химия
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
severstal777 написал(а):
да никто тя не заставляет... бери бумагу
кстати а што ты мутить собрался?

да я собрался выбить коду из "кодтерпин IC" и дезоморфина замутить..только в химии мне так толком никто и не ответил можно ли из раствора вода+кода выбить коду в кристаллы. может ты подскажешь, severstal777?
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
врядли смагу помочь, придут мастера скажут чо нуна делать но то что те ненужен прибор это точно...
 

5-iy

химия
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
ну смотри..щелочим до рН 10-12 растворчик, патом туда бенза(милилитров 100 на 2 пачки?), трясём, отделяем, сливаем бенз и туда капель 5-6 соляночки, трясём, сливаем бенз и осадок(коду) сушим, чистим

вроде так или нет?
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
яште говорю не фкурсе...
а что значит капель 5-6 соляночки? концентрация то разная бывает можно перекислить и просрать
 

5-iy

химия
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
severstal777 написал(а):
а что значит капель 5-6 соляночки? концентрация то разная бывает можно перекислить и просрать

а на глаз можно как-нить определить? или надо сначала чуть-чуть долить, выбрать коду, потом в бенз ещё долить и так пока бенз ещё отдаёт?
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
to 5-iyа .. ты глупый или прикалываешься? Во первых для того чтоб замутить дезоморф.. тебе не в хуй невпёрлась лакмусовая бумажка... а во фторых сцуко .. я тебе писал и как на кристалы посадить на водной бане и как водный код раствор хранить... :x :x :x
 

5-iy

химия
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
lexazu написал(а):
to 5-iyа .. ты глупый или прикалываешься? Во первых для того чтоб замутить дезоморф.. тебе не в хуй невпёрлась лакмусовая бумажка... а во фторых сцуко .. я тебе писал и как на кристалы посадить на водной бане и как водный код раствор хранить... :x :x :x

во-первых, лакмусовая бумажка мне нужна, чтобы проверять пэаш и нехер гнать ,что она не нужна. я шо на глаз чтоли пэаш буду проверять? если нигде нет точных данных скока щёлочи, бензина и кислоты лить..
а, во-вторых, про отбивку. за метод на бане, конечно, спасибо, но я заебусь стакан воды выпаривать таким способом. поэтому я и спрашиваю про кащея!
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
У меня отчим с завода (работает на Коксохиме) принёс без проблем баночку на 100 штук бумажек тех. Только я так и не понимаю как ими пользоваться. А в частности как может быть бензин с раствором гидроксида щелочным. Или как мне, допустим в 700 мл воды, закислить до нейтрали 600 мг эфа, если их щелочности и так в помине не видно. Потому не пользуюсь.
А вот электронный наверное мне бы подошёл.
 
Сверху Снизу