про домашних любимцев, кто не мешает жить

Pokemosha

Покойся с миром
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
147
Адрес
Москва
Желтый кот.

Сегодня с утра я опять в плохом настроении. И вы еще спрашиваете почему? Да она опять мне не дала на завтрак вкусного! Опять сухой корм! А я мясо люблю. Ну, или рыбу. Или консервы, на худой конец! Сестра называется… Или кто она мне? Никак не разберу, хоть и живем вместе 7 лет. Не хозяйка – это точно! Разве такие хозяева бывают? Хозяева – они добрые, понимающие – только умный кот подбежал к холодильнику, сразу что-нибудь вкусненькое для него достают. И в одиночку есть стесняются, когда рядом сидит такой прекрасный и печальный кот!
Такая большая вымахала, а не понимает совсем простых вещей.. Полей кличут! Ну, разве это имя? То ли дело я – Заюша…На такое прозвище и откликнуться не стыдно! Хотя.. когда-то и я носил нелепое имя Покемон. Давно это было, я еще маленький был. И сестра у меня тогда совсем другая была. Или это была мама? Не разберусь я никак в этих родственных связях, муторное это дело, да и не пристало такому уважаемому животному, как я (да-да! кому не известно - предки у меня о-го-го!) о ерунде разной думать.
Пора и делом заняться! Вон «мышь» лежит! Не подумайте, что настоящая, где ж мне в этой скучной квартирке стоящую добычу найти? Это Поля купила. Думает, я совсем дурачок. Я с ней не спорю – я добрый и снисходительный кот. Играю иногда с «мышью» для виду, не обижать же сестру. Вон она как радуется, в ладоши хлопает: « Ай, молодца!» Ну, подумаешь, кинули «мышь» подальше (ну, или фантик там какой-нибудь), а я назад в зубах принес. Да что тут сложного?
Наивная ты моя Поля, хоть и ростом с дерево, что растет за окном. М-да… За окном.. Вот где жизнь! Иногда, кажется, все бы отдал, чтобы оказаться там с друзьями и симпатичными кошечками, свободными, как листочки, что гонит ветер по дорожке у нашего дома. А с другой стороны – боязно. Ну, вот куда он их гонит? Еда там есть? А тепло? Неизвестное пугает меня. Только не подумайте, что я трус какой-нибудь! Нет, я очень храбрый кот! Да вот хоть взять пса этого… Давно было, но память у меня на такие дела хорошая! Так вот, псина зашел, как к себе домой и, куда вы думаете, сразу побежал? Правильно! К моей миске! Но тут уж я не сплоховал! Вздыбил шерсть, хвост распушил и собрался глаза ему выцарапать! Уже и лапу протянул! Да хозяева его не дали, он заголосил, что дитя малое…
Ох! Что-то я устал от воспоминаний! Пора вздремнуть часок! Скоро Галя придет, та уж точно мама, вкусненького не пожалеет. А я посплю пока, чтоб время быстрее прошло, может, приснится что-нибудь стоящее. Вот Поля все удивляется - почему я во сне лапами сучу? Да бегу, бегу я по земле, по свежему воздуху, там где дичь и воля… Эх, глупая ты, Поля!..
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
нормальный рассказ-глазами питомца,на наш мир.Интересно че с ним сейчас,мож спит в подвале и вспоминает о жирных деньках,но скорей всего либо взял кто,либо и что вероятнее всего пизда котику пришла.
 

Мара

химия
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Откуда пессимизм, котика на улицу вроде бы никто не выгонял? s:-)
Или я что то упутила.
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
-М-
есть продолжение этого рассказа,в жизни так сказать . s:-)
 
Сверху Снизу