Про Алиску. типа рассказа.

Key_kn

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
2
...а на самом деле про меня, так что можно считать этот пост заодно и самопредставлением. только зовут меня совсем не так, и я вообще не девушка. а так... вдруг кто осилит простыню текста.

_________________________________________
Сидит у ноута такая Алиска, спустив ноги на не очень чистый бетонный пол, с пятнами ободранной красно-оранжевой краски. Алиске дурно. Она хлебает остывший чай, шмыгает носом, из которого пытается течь прозрачная жидкость, и поминутно вытирает его запястьем. Ещё у Алиски есть испаритель, так называемая "электронная сигарета". И пока ещё очень много никотиновой жидкости. Много, три флакона. С момента приобретения оной вещицы, Алиска дышит воздухом только во сне, всё остальное время она дышит никотином. И мается.

Сначала Алиска читала местные новости. По тегу "наркотики". Их было мало, потому что у Алиски в городе офонаревший губернатор - мужик "от сохи" с сельскохозяйственным образованием, все девяностые и половину нулевых лечивший родную дочь от героиновой зависимости, и в итоге уславший эту дочь в какие-то заграницы. В новостях об этом не писали, но город маленький, а люди в нём болтливые, да и шило в мешковине лучше и не пытаться прятать. В общем, объявил мужик войну героину в городе, совершенно честную, а не для галочки, по причине личных счётов. Так что даже те новости, что были, касались "легалки" да травы. Даже добрая, на грани легальности амфа, в городке была категорически непопулярна. Алиске было скучно, Алиску волновал героин. Так что мониторить новости она скоро бросила - они навевали на неё тоску и совершенно не вдохновляли.

Потом были сайты с антинаркотической пропагандой в количествах. Она жадно, раз за разом, перечитывала фразы о том, что наркоман не может не достать. Хоть куда его завези. Хоть в глухую деревню. Пока не захочет бросить, будет доставать, везде, где угодно. Даже там, где нет, потому что есть везде. Просто где-то очень мало. Алиска мелко дрожала, и шептала потрескавшимися губами, что ей не надо много. Ей надо чуть-чуть. Совсем чуть-чуть. Чек - и она растянет его на месяц. Она такая - она может... Вот только, видимо, Алиска не наркоман. Или неправильный наркоман. Она эпизодическая скоростная, да ещё и одиночка. Она мало юзала - ровно до того, чтобы потерять центра и вообще рабочие вены на руках, и, морщась, начать ставиться в ноги. В ноги ей не нравилось - вены там тонкие, болели потом неделями. Да и дилеров она отродясь не знала. Варить умела - из бронхолитина - но то, скорее, именно, что "умела". В прошедшем времени. Когда большинство прекурсоров не запретили ещё (или запрет не очень действовал, она не вникала), а Алиска была юна и свежа, как... кактус. На розу она отродясь не тянула. Бронхолитин она теперь пила, запивая пивом и проклиная весь свет за то, что его прямо из флакона нельзя в баян и в вену. Не могла и не хотела морочиться. Вены ныли и дрожали где-то в глубине, где Алиска их всё равно не достала бы, но... Нет, если насчёт того, что наркоман достанет наркотики где угодно, она ещё сомневалась, то сомнений в том, что она сможет найти вены, при наличии этих самых наркотиков, у неё не было никаких. Нет ничего прекраснее на свете, чем внутривенное употребление, и не в экономии дело. У Алиски экономичным было само тело - с половины флакона бронха залпом её уже вполне приятно накрывало, и она принималась болтать с потрясающей скоростью, мозг ощутимо разгонялся, а мыслительный процесс становился весьма и весьма ясным. Амфетамин внутривенно шёл вообще крупиночками. Расскажи она это тем, кто чуть ли не ложками амфу кушает, Алиску бы приняли за никогда не употреблявшую ничего. Толерантность-то и неизбежное повышение дозы как же? Алиска не знала, как. И не знала лично никого, кто юзал бы помногу, поэтому ей было в целом пофиг, за кого бы они её приняли. Насыпав однажды в ложку чуть больше половины колпака, она дознулась и чуть не поймала инфаркт; кое-как отлежалась с мыслями о том, что сейчас умрёт, и решила больше не переводить и так редко перепадающий стаф на такие неприятные эксперименты.

"Я сижу не на наркотиках, я сижу на игле" - этот странный тезис Алиска сформулировала сама о себе то ли месяц, то ли несколько лет, то ли пару дней назад. Времени для неё не существовало, а вот тезис уже существовал, и был потрясающе точным. Алиска могла вколоть себе просто воду для инъекций или полезный пирацетам, лишь бы посмотреть на контроль, и вообще совершить ритуал внутривенного укола. И маялась фигнёй, пытаясь выяснить у гугла, можно ли поставиться жидкостью для электронок. Гугл ей ничем помочь не мог, видимо потому, что это взбрело в голову ей одной во всём рунете. Или тем, кому тоже взбрело, не хватило, как и ей, духу проэкспериментировать. Лично ей остатки мозга сообщали, что лить в вены пропиленгликоль с глицерином явно не стоит, да и про лошадь, которую убивает капля никотина (коего в той жидкости весьма прилично), Алиска всё ещё откуда-то помнила. Но нет-нет, да и задумывалась о том, каково это - никотин по венам. Без намерения, так, абстрактно. В общем-то, никотин ей в венах был не особенно нужен, она и так была вся в глобальной передозировке этим самым никотином. С ним её экономичность никогда не работала, потому что никакого негатива от никотина в её организме, кажется, и быть не могло. Чем больше, тем круче - и умирать в ней ничего не намеревалось.

Но вены ныли. И ей не хотелось больше амфы. Пить вполне доступный в ближайшей аптеке бронх тоже не хотелось, не хотелось, как в былые времена, бонга, заряженного убойным гидропоном. Ничего ей не хотелось, кроме героина. Она когда-то очень и очень давно сторчала немного - ей было вполне хорошо, но оценила она его как нечто очень скучное. Ну смотришь в стенку и смотришь. И хорошо от вида стенки. И в лом даже взгляд перевести. Поставила в голове галочку - не моё. И забила. Не поняла. Но ощущение, как профессиональный коллекционер ощущений, запомнила.

Сейчас Алиску очень знатно и серьёзно выебала жизнь. Во все возможные дырки, даже в те, которых у неё отродясь не было. Ебала она её таким макаром второй год, прекращать не думала, и Алиска всё чаще и чаще вызывала в памяти то самое ощущение. Стенка. Точка. Хорошо. И не думать, можно не думать, легко и непринуждённо. Мысли про когда-то нежно любимую амфу вызывали у Алиски внутреннюю истерику - абсолютная ясность мышления и движуха её сейчас просто убили бы. Думать о том, что сейчас происходило с ней и вокруг неё, она бы, будь её воля, запретила законодательно. И поставила бы этот запрет превыше всех других запретов. Вроде, если с вами происходит такое, и вы не можете об этом не думать, можете делать с собой всё, что угодно, даже тоже запрещённое, потому что у этого запрета преимущество перед всеми другими запретами.

Такого закона, увы, не существовало, а способ не думать не плыл в Алискины тощие лапки ни в какую. Так что Алиска думала, думала сознанием, на котором навсегда остался отпечаток амфетамина, быстро, ясно думала, критически оценивала, вертела ситуацию во все стороны, и знала, знала, мучительно и неизбежно знала, что думать бессмысленно. Нерешаемая задачка, в принципе нерешаемая, пат, тупик. Та дверь, ключа от которой нет и никогда не будет. Глупейшее свойство Алискиной психики.

Ещё одно такое свойство состояло в том, что Алиска физически страдала от отсутствия желаемого. Не могла, но страдала. Угнетённое дыхание, тошнота, потеря аппетита, и б-г знает, что ещё. Но ей явно было хуже, чем обычно, и весьма серьёзно хуже. Она скреблась по бетонному полу пальцами ног (доходило до содранной в кровь кожи), мелко вздрагивала, а иногда начинала дико чесаться и спасал от этой идиотской заморочки только прохладный душ. Иногда прерывался мучительный мыслительный процесс и Алиска падала затылком на спинку стула, чтобы несколько минут поплавать в ворохе выдернутых из контекста слов. Вроде "должна", "достану", "необходимо", "спасите" и чего-то совсем смутного про иголки. Уже которую неделю она маялась депривацией сна, засыпая на шесть-восемь часов, когда срубает, и по пробуждении вновь зависая за ноутом до следующего автоматического отключения мозга.

Алиска почти не может ходить, но почти всерьёз думает умотать в автостоп. Раз нет в её городе - найти, где есть. Алиска понимает, что это вряд ли реально. Без знакомых она даже в Амстердаме ничего не найдёт, а знакомых у неё, считай, что нет. Нужных точно нет. Вряд ли реально, потому что она реально едва ходит, едва дышит, и едва держится в живом виде.

Алиска из породы людей, родившихся наркоманами. Никакой другой жизни, другой судьбы и места в этом мире для нее просто нет. Она это знает. Её это не ебёт. Ей не страшно, не жалко, и не хочется это изменить. Ей хочется лишь это подтвердить, подтверждать каждый день, грея ложку с раствором и существуя лишь затем, чтобы употреблять. Но у неё не срастается, и Алиска думает о том, что, возможно, и этого места, жизни и судьбы, для неё тоже не предусмотрено. И вот от этого ей уже хочется плакать, громко, с подвываниями и морем слёз. Но она просто дрожит и дышит никотином. Плакать она давно разучилась.
© Key_kn
 

Хэнк

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
прочёл...скупая слеза скатилась по моей морщинистой небритой щеке :cry:
Key_kn написал(а):
Без знакомых она даже в Амстердаме ничего не найдёт, а знакомых у неё, считай, что нет
Алиса В Аду. ..нафик так жить...эвтаназия как вариант.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
это типа помогите взять что ли? не,мы ни хуя не пожалеем,нам похуй...
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Вася точно ...
Это тонкий или толстый намек на замут..
Алиска! ваше литературное эссе осталось не понятым , паетаму читаю между строк ..
,,я вот такой вот креативный, но не могу ниче купить,может кто хочет со мной подружиться
и помочь с героином''... а женский псевданим дабы на жалость пробить, а мож итаво хуже :hi_hi_hi:
 

Key_kn

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
2
Бегемот написал(а):
п
Алиса В Аду. ..нафик так жить...эвтаназия как вариант.

ну так! дохера попыток суицида, да только перестал я херней страдать, бо неудачник - это диагноз, и на попытки логаута из жизни он тоже распространяется.

lexaхим написал(а):
Это тонкий или толстый намек на замут..
Алиска! ваше литературное эссе осталось не понятым , паетаму читаю между строк ..
,,я вот такой вот креативный, но не могу ниче купить,может кто хочет со мной подружиться
и помочь с героином''... а женский псевданим дабы на жалость пробить, а мож итаво хуже :hi_hi_hi:

Лол не, я не мучу по сети, не настока на голову больной, да и параноик тот ещё. а женский псевдоним... так проще, я писал сначала тупо от первого лица, а потом на середине текста понял что не могу нихуя это видеть и описывать, хватит с меня просто ощущений. мне просто не с кем поговорить, кто со мной дружит - такие вполне приличные девки, за которыми месяц надо носиться с инсулинкой, чтоб решились хоть амф со мной за компанию. а то я ваще честный, сказал что мол хочу на опиаты - ну вот теперь и слушаю нотации
 

Aladdin99

Новичок
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3
А мне рассказ в определенной степени понравился, уж очень много знакомых очущений.... :ne_ne:
И не важно, какого пола человек этот, просто понять его можно. У нас в городе тоже только слабая дудка, лирика, эпизодически грязный фен(в ужасе бахаешься а хули :D ).... А старый медленный приход я лично ловлю только замечтавшись , ну или во сне...
пс народ из райских мест, позовите в гости на лето, а...? :LOL:
 

Беспечный

химия
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Бедолаги :fuck: в нашем городе всё хорошо, есть всё :up: если Алиска красивая девушка(просто конфетка с обложки) то езжай ко мне в нск ;-) только фоты наперед пришли ;)) если внешность не модельная можете не утруждать себя ответом :pohui:
PS А если серьёзно ну заебли все ныть. Не можете ничего взять - не торчите. Займитесь спортом - нытики херовы :otstoi:

Key_kn написал(а):
ну так! дохера попыток суицида, да только перестал я херней страдать, бо неудачник - это диагноз, и на попытки логаута из жизни он тоже распространяется.
Ну это не беда - можем подсказать верные способы. Самый простой прыгни с крыши. Ну блять упав с 20 этажа дома ты точно умрёшь. Лузер ты по жизни или нет. Ну 100%. А царапая вены или выпивая кучу снотворных(аж 4 пачки глицина :D ) это не суицид, а эмо стиль :LOL:
 

Radik_torch

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
14
Адрес
Астана
Да не, норм рассказ. Злые наркоты всегда осуждают тип не лезь если не знаешь где, как и зачем :skalka:
А то, что сами в хорошие времена начинали с памяти стерлось или фартануло если город "проездной" на карте трафика. В таком до 10% остается рапортуют мусора по телеку.
Ну, кароч, мне рассказ понравился ибо тож тоскую.
 
Сверху Снизу