Посуда для синтеза фена

Любитель фена

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
3
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста какую альтернативную посуду можно юзать для синтеза фена. В моем задрищенске просто нереально найти все эти колбы, ОХ и прочее. Сейчас много всего есть в продаже типо термостойкие стеклянные заварники для чая и т.д. Кто что думает???? Пишите, делитесь....
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
я не химик и в колбачках не шарЮ,но прояви так сказать смекалку и все у тебя получиться
 

Любитель фена

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
3
Я тоже не химик, и не хочу чтоб какая нибудь посудина ебанула во время реакции. Подскажи коли знаеш?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Вся термостойкая посуда прозрачного стекла отлично выдерживает химические реактивы и химические реакции, так например выпаривание электролита в течении 2 часов – без всяких проблем, с получением кислоты спокойно обугливающей сахар. А там выбирай чтобы по форме подходили и стекло толстое чтобы было.
 

Любитель фена

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
3
Филип спасибо. Еще не пойму роль ОХ. Можно ли обойтись без него?? Если да, то как??
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
никак, или ты делаешь синтез и получаешь нормальный результат, или устраиваешь химическое загрязнение и кучу ожегов...
в отсутствии посуды синтезы проводят те кто на 5 баллов справляется с ней, а то опять по НТВ покажут "горе синтезера" от которого весь дом задыхался и при обыске нихера не нашли, только переведенные в пустую реактивы
 

kurag

Новичок
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
32
Роль ОХ такова чтобы во время реакции у тебя улетал ненужный газ(в твоем случае водород я думаю)а вся нужная вкуснятина которая летит с водяным паром конденсировалась в ОХ и возвращалась обратно поэтому холодильник нужен именно обратный вертикальный тобишь,кстати посуду через рунет любую заказать можно
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
ОХ точно х… заменишь, уж слишком тонкая и сложная вещь. Его роль охлаждать и возвращать обратно в реагирующую смесь возгоняющееся в виде пара соединения, чтобы они дальше прореагировали, а так же удалять газы образующиеся при реакции. Чтоб его бытовой посудой заменить, нужно быть мастером «золотые руки» и очень хорошо понимать реакцию, которую ты задумал, в чем я думаю ты не преуспел. С другой стороны практика показывает, что хороший инструмент 3/4 успеха и он поможет тебе много разных реакций сделать, все же для новичка лучше по Интернету заказать полный комплект химпосуды, она обойдется примерно столько же сколько и бытовая и меньше проблем. Химией лучше в квартире не заниматься – не гадь там где живешь. Для этого существуют всякие дачи и т.д. и т.п.
 

karavay

химия
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Любитель фена написал(а):
Филип спасибо. Еще не пойму роль ОХ. Можно ли обойтись без него?? Если да, то как??
Без него не обойтись!
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
Господа, ну вот честно, ну не понимаю я таких вопросов, если ты студент химик- то можно и чуть ли не в ладошках все сдеть на коленке...а если ты пытаешься постигнуть азы органической химии да еще и через анальное отверстие страуса в африке, то чего ты хочешь на выходе? сначала освой правильную методу, а уж потом при полном понимании теоретической и практической составляющих пиздуй на эксперименты с имуществом и здоровьем...
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
не понять тебе радость познания и экспериментирования, а по твоему торчать только студенты-химики могут, а остальные отстой? Кстати студенты-химики зачастую действительно только на коленке в ладошке и могут сделать (онанизм это называется), языком чесать не фен делать.
 

andrSen

химия
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
Можно и с нуля придрочиться за пару тройку раз.Не гоните.Но посуда обязательна.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
а вот так,....мне интересно как кислоту проветрить.взяол на работе грамм 300.мало наверно для чего то стоящего приготовить.типа она 38 блять этих проц.
и как это сахар обугливать ей?мне интересно очень помогите мне с этой дрянью разобраться))))
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Если серая кислота достаточно концентрированная, то при попадании органических в нее углеводов типа сахара или например дерева – она «отнимает» у них воду пока те не превратиться практически в чистый углерод (уголь) – это показатель концентрированности серной кислоты (руку то же превратит в уголь). Если 38% (скорее всего соляная кислота) – то она максимально концентрированная и можно ее пускать в дело.
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
филипп траум написал(а):
не понять тебе радость познания и экспериментирования, а по твоему торчать только студенты-химики могут, а остальные отстой? Кстати студенты-химики зачастую действительно только на коленке в ладошке и могут сделать (онанизм это называется), языком чесать не фен делать.

ну а прочитать и подумать о том что я написал не пробовал? торчать могут все, вот только без навыков и теории на "кустарной" посуде как правило получаются очень большие проблемы, именно по этому если ты не химик и не разобрался до конца в теме, то лучше начинать с нормальной посуды ибо безопаснее.
 
Сверху Снизу