ПОМОГИТЕ..первый синтез амфа множество ошибок.

cosoFF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
23
Значит сделал я все для 5 грамовой закладки пропена. Амальгамма получилась судя по всему классная,так как
было множество мелких пузырьков(держал минут 50),потом ИПС+пропен+ледянка добавлены к промытой фольге.Тут начался пиздец.
Я думал что колбу разворотит к черту,но она справилась держал где-то 1,5 часа пока всеб алюминий не растворился.

Вот сдесь демаю начались ошибки,перелил из колбы в стакан и стал щелочить сначала 20гр КОН, эффекта ноль,кроме того что появилась
масса похожая на сгущенку по консистенции. подождал минут 20,паникнул и налил 25 мл ипса чтоб разбавить,ничего не изменилось,(решил хули терять)
и присыпал 15гр КОН, и тут прошло очень четкое разделение на два слоя,верхний чуть желтоватый выбрал его получилось около 60 мл,но я же добавлял
25 ИПСА,так что по идее около 45 мл продукта.

Это вообще нормально вроде как слишком мало??? :roll:

кто-нить подскажет куда делось все остальное? Кстати еще не кислил седня буду,вечером посморю что вышло.Тач ,что вопросы еще будут появляться это уж точно
 

cosoFF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
23
еще вопрос пропаренным электролитом кто-нить кислил??
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
чувак мне тут какаята незнакомая человеческая фигура попросила тебе передать ,что во первых не паникуй)))все пока впорядке но есть несколько моментов вот :

1
было множество мелких пузырьков(держал минут 50)
50 минут это оч много наверно много фольги прореагировало до основной реакции еще, надеюсь брал с избытком аллюминия...

2
Вот сдесь демаю начались ошибки,перелил из колбы в стакан и стал щелочить сначала 20гр
щелочить надо ВОДНЫМ расствором этой щелочи где то 100-150 мл оч насыщеного расствора приливать к реакционной массе очень постепенно так,что бы не было сильного вспенивания и кипения тем боллее --гдето мин 30-50занимает...ботом дать постоять 20 минт и экстрагировать за 2порции бензина "калоша" по 50-70мл ... важно отделять тщательно и не пропустить видимой воды не капли...потом полученные ~200мл закрыть гермитично и в морозилку на 1,5 часа ---> достать -на дне будет сопля...просто быстро сливай аккуратно спиртовый расствор в лабораторный стакан № 2 не допуская никапельки "сопли" добавляй еще 50 мл спирта и упаривай на плитке НО С КИПЕЛКАМИ или на бане до 70 мл...
остужаешь добавляешь до 150мл ипсом и начинаешь кислить серкой сделаной из электролита - длится около суток все этапы кисления - лучший способ кисления и дальнейшей обработки кину сюда если напишешь что сделал по инструкции и получил уже 150мл амина в спирте и готов кислить.... 8)
 

cosoFF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
23
огромное спасибо, походу первый блин комом!!
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
силуэт сказал следущее вот выучи все что я написал ---понять это все должен...заливать расствор пропена за первые 3минуты,охлаждать в тазе с водой и льдом, залить в реакцию 25мл ледяной воды или льда что бы сбить температуру 1раз!!!ГЛАВНО НЕ СПЕШИТЬ НЕ ВЧЕМ....а то так понзнанке по 100грамм будущего фена в унитаз уходило...
 

cosoFF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
23
про алюминий просто у меня шлам так и не начал появляться,я понял что пора когда из колбы поперло наружу(колба 0,5л

если правильно понял то


1) Я не добавляя бензин уже выбрал верхний слой походу ипс+амин, оставшийся шлак тем же вечером был пущен в толчок.
(Может поспешил?

2)Смешиваю ипс+амин с калошей и в морозилку( ну думай что я тупой ,5 раз перечитал твой пост,но с учетом некоторых моих кося
ков желаю перестраховаться

отпишусь через 1,5 часа после того как ответиш на 2 вопроса, заранее спасибо
 

cosoFF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
23
кстати понял наконец практический смысл обратного холодильника,а то в теории он как-бы и не слишком нужен а на
практике без него никуда,там такая паника началась когда из колбы газ под давлением начал хлестать через 2 секунды,
еле успел весь раствор залить и сразу туда-же около 30 мл. воды, сбил температуру в тазе с водой.
потом была продолжительная экзотерма 1,5 часа( t=30-40 град)......главное сохранять спокойствие а то чуть колбу не
выкинул когда жестоко печь начала.. З.Ы. все приходит с опытом
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
как бэ 0,5литра это слишком маленькоя колба...
а то что слил - ДуРак)) около половины фена в унитаз а это оч много!!!
теперь тебе надо воду которую прихватывает ИпС убрать нах это либо разбовлять до 500мл ипсом и упаривать до 50-70мл либо осушитель + соляной расствор в очистку лучше доводи до 500мл и упаривай у окна раз в 1й раз потом кислеть
 

cosoFF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
23
пришел посмотрел на стакан, там в натуре сопля.!!!!!!!!!!!!!!
откачал верхний слой,сдернул крышку с аккумулятора и упарил кислоту,
ждать ппц не хотелось,влил 10 капель,сразу образовалась соль!!!!!
кислил 2 раза еще в общей сложности собрал около о.5 грамма

конено мало, просушил и сразу на кишку приняли и в нос ...

фен как доктор прописал горький и белый...... и штырит нормально....

вот так вот. в ледующи раз буду делать аккуратнее
СПАСИБО ГАНДЖ
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
ты песдец :-| все неправильно нах))))))))))

это была не сопля а прям вода наглая=)))

кислить набудущее :
2-3 капли,перемешал,дал постоять3мин 2 капли -перемешал,дал постоять 3минуты и так пока не будет PH6,5-7 потом разбавляй все это до 250мл петролейкой и в морозилку на 2часа(это надо) достаеш,сливаешь баяном скок сможешь, белую массу прям в стакане на БАНЮ ВОДЯНУЮ упариваешь с небольшой температурой(t кипения петролейки 40градусов) когда высохнет заливай в стакан 30мл воды и расстворяй это все....должно расстворицо без остатка потом выливаешь в подходящюю тарелку и на кристалы садишь сушишь чтоб на 100%высохло и скоблишь бритвочкой с 5грамм закладки 4-4,7грамм чистейшего,без запаха А 8)

ну вот по теории вот так но я то хуегознает как нада насамом деле...
 

cosoFF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
23
седня-завтра сделаю по твоим тоеритическим соображениям точ в точ.
 

cosoFF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
23
все.сделал.какпрописано.но.по.независящим.от.меня.причинам.была.закислена.с.соплей.амф.можно.спасти?как?а то.он.ваще.непригоден!
 

cosoFF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
23
все сдалано,но накопились еще вопросы.

1)Соль не пахнет амфетамином(типа запаха яблока и мочи) а воняет каким-то ярко химическим запахом (хз как описать
помесь растворителя и ИПС и еще кокогото-дерьма? Есть догадки следствием чего это явилось?

2)В чем практический смысл разбавления экстракта ипсом и последующем его выпаривании?


3)Можно подробней как сушить сульфатом магния или медным купоросом?

4) Чета подташнивает и морозит слегка-- это значит пожадничал амфа?
 

cosoFF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
23
просто с петролейкой проблемы большие,можно сделать тоже самое но с калошей? я так понимаю примеси уйдут в нее так как фен не растворим в калоше, и будет он чистый! верно?
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
ой скок вопросов...дело в том что я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПРАКТИЧЕСКОЙ ХИМИЕЙ,раньше увлекся,а щас пох НО Я НЕ СИНТЕТИЗИРУЮ ЗАПРЕЩЕННЫЕ В-ВА!!!и тебе тоже не советую,так ведь и на лет 15сесть можно я послал нах эти затеи,, но чисто теоретически со слов своего вымышленого друга отвечу...



главный тебе совет уже дан - делай как написано...
во первых ты юзал соль амфа с опаснейшими примесями в том числе с нитратом ртути-это оч вредно, но не смертельно.

вопрос-ответ:
1)- у соли амфетамина нет запаха вообще!!!!у основания есть характерный запах___оч приятный ;-) тут догадок ненадо тут все понятно - плохо промыл,либо не промыл вообще...есле нет петролейки то на последнем этапе - соль промой ацетоном(безводным ессно) после этого раствори в 30 мл воды и высади на кристал на водяной бане - не запаха не примесей не останеца.


2)-
В чем практический смысл разбавления экстракта ипсом и последующем его выпаривании?
какого нах экстракта :?
основание фена в ипсе надо ВЫСУШИТЬ от воды(которую ты нихуя не видеш но она есть)как сушить дело твое - самый лучший способ - это как написано ниже с калошей и соплей. так же можно чучуть упарить и сушить сульфатом магния или аналогичным но...имхо втопку этот способ... так же можно разбавлять ипсом до 400мл -выпаривать до 100мл опять разбовлять до 400мл и опять выпаривать...здесь смысл в том что спирт соеденяецо с водой и выпариваецо тоже с ней...

3) - обезводить купорос или аналог мотодом прокаливания на сковородке и прост засыпать в смесюгу пока засыпаное не перестанет падать на дно и не останецо на поверхности еще надо промыть сам осушитель который на дне, в нем ведь остаеца продукт.......АЦЕТОН КУПОРОСОМ НЕ СУШИТЬ!!!!!!!!!

4) все приходит с опытом

5) думаю что да.!
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
позвольте влезу в вашу замечательную беседу,но вот есть вопросик:
в основном,хороший фен (мною юзаный) имел ярковыраженный запах.что это опасные примеси?или какой-такой растворитель так пахнет что после чистки им фен приобретает такой запах?
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
дай понюхать :lol:

нет вовсе не обязательно есть с пару десятков вариантов чем он может пахнуть)))) в идеале фен не имеет запаха,а если имеет значит алхимик ленивый=)) а вкус невкоем случае не должен иметь соленый оттенок... горьковат на вкус и без запаха :up: продажный фен(мной юзаный) тоже почти всегда имел разные ярковыраженые запахи

тем более это(аминирование фенилнитропропена на амальгаме аллюминия) далеко предалеко не единственный способ получения А.
 

Арина

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
487
Адрес
2C-B
фпа стандартно нитратная сладкая вонь
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
ну по винту легко.с фпа.только после к\щ такой продукт прет,именно прет мимнимум с полутора соток походу.когда как впринципе 50 мг должно хватать на ура.без толеранса.ну опять же ловкость рук и никакого мошеничества.
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
после первого биотеста чистенького фосфата я охуевал 2дня что не отпускает сьел тогда мг200 есле не меньше...воть

но с фпа все говорят охуеней получаецо...
еще слышал что можно еще с основания в ипсе амфетамина отделить только d-изомер и вот тогда это вообще пистец супер тема,много ОЧЕНЬ лестных отзывов от авторитетных алхимиков...только вот методу я на мпабе и про..терял
 
Сверху Снизу