Получение хлоралгидрата

JUNK1999_Gleb

Юзер
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
295
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Как в домашних условиях из этилового спирта получить хлоралгидрат? Этилового спирта у меня дохуя и больше, хлор, я думаю, можно получить следующим образом: взять старый ненужный зарядник от телефона, отрезать хуёвину, которую вставляют в телефон, к кончикам приделать по грифелю от простого карандаша, взять ведро, сделать в нём насыщеный раствор поваренной соли, опустить туда графитовые стержни и, как говорится, электролиз в помощь. Но это очнь муторно. И хочу я задать вам один вопос: можно ли получить хлоральгидрат просто смешиванием "белизны" и спирта?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Не понял,этилхлорид нужен,,хлорэтан?
 

JUNK1999_Gleb

Юзер
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
295
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Хлоральгидрат получается гидролизом хлораля, а тот получить проблематично, по крайне мере, хлорированием спирта. Хотя это и есть исторический путь, у химиков XIX века было бесконечно дешового хлора из копеечной соляной кислоты и пиролюзита, сечас получить достаточно хлора проблематично, тем более что его нужно очень много. На 1 моль этанола (46г) нужно как минимум 4 моля хлора, на практике 5-6 с учетом непрореагировавшего. 5 моль хлора это 350г аж. Кроме того, прямое хлорирование всегда плохой выбор т.к. хлор хлорирует с очень низкой селективностью, атакует любые участки молекул, даже в случае с этанолом хлорирование будет деструктивным - будет много хлороформа или CCl4. Электролизом получить хлор тоже не получится т.к. его будет выделяться очень мало, на получение 1 моля хлора потребуются 2 фарадея электричества = 54 А*час (при электролизе коллличество выделившегося вещества зависит лишь от силы тока и времени) т.е. через раствор нужно будет пропускать ток с силой 54А в течении 1 часа или 27А 2 часа и т.д. чтобы выделилось всего 70 г хлора. Карандашный графит разрушается даже на небольших плотностях тока, создаваемых слабой зарядкой, 54А не знаю вообще что сможет выдержать, не говоря уже о разогревании раствора из-за сопротивления. А где взять питание... Тут единственный вариант собирать много небольших электролизеров подключенных последовательно, например, штук 50-100, тогда через каждый будет проходить меньшее колличество электричества, но это очень громоздкая схема. Лучший способ для получения хлора сейчас это подкисление разбавленной серной кислотой хлорки (Белизны напр., несколько процентный раствор гипохлорита натрия) или хлорной извести (5-20% гипохлорита кальция), например в склянку с тонкой резиновой пробкой с трубкой помещается хлорная известь и к ней из шприца добавляется автоэлектролит. Но все равно для получения заметного колличества хлора придется иметь несколько таких склянок и постоянно их менять, выбрасывая гипс и добавляя новую хлорную известь.
Если тебе нужна методика хлорирования спирта, я могу ее скинуть или даже несколько, но неужели тебе так плохо, что даже хлоральгидрат сойдет? Проще тогда уж собрать прибор для перегонки и нагнать эфира если нужно много наркотика.
Бывали и такие случаи, что мне и галотан нюхать приходилось на кумарах. У меня когда батя белочку словил, его пропофолом вытаскивали... И во время глубоких запоев (вернее выходов из них) нам приходилось и сабж ебашить. Иногда мне было и так тяжело, что я внутримышечно и этот пропофол ебаный ебашил, и другую поебень... Скидывай, буду очень признателен)))
P. S. Сейчас я уж конечно так жестоко не бухаю, стакан спирта на ночь и всё, и утром похмеляюсь корвалолом, нет уж потребности столько больше столь яркой потребности синячить, медленная система, хули. А вот на кумарах годицоо.
 
Сверху Снизу