получение метиламина из ацетамида

A

Anonymous

я просто запостил этой синтез для дополнения картины синтезов метиламина на форуме , так "для мебели" ну честно еслиб не вонь от брома , то мне он наиболее импониует имхо.
да ну баталии выросли не хилые ))))
 
A

Anonymous

micra! написал(а):
я просто запостил этой синтез для дополнения картины синтезов метиламина на форуме , так "для мебели" ну честно еслиб не вонь от брома , то мне он наиболее импониует имхо.
да ну баталии выросли не хилые ))))


Самыйнормальный синтез метиламина - с уротропина. Попробуй, если еще не пробовал.

Но, как когда-то говорили, любой синтез метиламина - это жуткая ебля, поэтому лучше купить. :)

У нас есть гидрохлорид и водный раствор, причем иностранные и по дешевой цене.

Ищете, да и найдете, нах !

ЗЫ: а если нужно МНОГО, то формалин с хлоридом аммония, тока формалин - это ЙАД ! :o 8)
 
A

Anonymous

Да ну, прям страшный яд! Получал в свое время. Из обратного холодильника выводишь наружу и все нормально. И че там заморачиваться с Бекманом. Да и бром можно в других р-ях использовать:) А базар поднялся нешуточный:)) Можно взять книжку Практикум по орг. синтезу и еще что-нибудь запостить:))
 
A

Anonymous

Может это не для химфорума, но мы же не на необетаемом острове, чтобы делать формалин, серную кислоту и т.д.! Я, например, покупаю его без рецепта в аптеке, в которой есть отдел изготовления лекарств. Для этого нужно попросить формалин для обработки обуви от грибков. Вам дадут пузырек, предупредят об опасности и снабдят его соответствующей этиикеткой (могут предложить купить готовый. Надо сказать, что пробавали, не помогает).
 
A

Anonymous

JON написал(а):
Может это не для химфорума, но мы же не на необетаемом острове, чтобы делать формалин, серную кислоту и т.д.! Я, например, покупаю его без рецепта в аптеке, в которой есть отдел изготовления лекарств. Для этого нужно попросить формалин для обработки обуви от грибков. Вам дадут пузырек, предупредят об опасности и снабдят его соответствующей этиикеткой (могут предложить купить готовый. Надо сказать, что пробавали, не помогает).

Формалин легко покупается в хим реактивных фирмах за копейки. Латр около 1 бакса.

Тока он жутко вонюч, в смысле, лакриматор. Пикёт от него все: и нос и глаза, нах ! :-(
 
A

Anonymous

Согласен, но аптеки есть везде и иногда это удобнее (ближе), чем химмагазин.
 
A

Anonymous

Я брал в аптеке как-то литр формалина. Продавщица, по ходу, подумала что у меня кто-то помер и при выдаче скроила уморительную рожу:) А может ,подумала, что хочу забальзамировать любимую кошку:)
 
A

Anonymous

Кошку советую бальзамировать сначала нитратом ртути, а затем цианистым натрием (оба сильные клеточные я ды). Так она дольше сохраниться.
 
Сверху Снизу