получение метиламина из ацетамида

A

Anonymous

получение метиламина из ацетамида

Получение ацетамида.

Реактивы: уксуснокислый аммоний ------ 2г
Уксусная кислота (ледянка)-------------------1,5 г
Посуда: короткая пробирка , шариковый холодильник , насадка для перегонки.
Уксуснокислый аммоний и ледянку нагревают на масляной бане . при этом пробирку помещают на 1 см в масло а в отверстие пробирки вставляют термометр , чтобы его шарик находился на 2 см ниже ее края . температура не выше 105 градусов через 45 минут пробирку погружают глубже и нагревают до 150 градусов , затем ее вынимают , дают охладиться , закрывают пробкой с термометром и насадкой и перегоняют на слабом пламени обычной газовой горелки ,после отгонки первой фракции (210-223 градусов) перегоняется АЦЕТАМИД . часть его застывшей в холодильнике , выплавляют .немного ацетамида можно перекристализовать из бензола тепм .пл . ацетамида 81 гр
Выход : 0,8 – 0,9 гр длит работы – 60 – 75 мин

ПОЛУЧЕНИЕ МЕТИЛАМИНА ИЗ АЦЕТАМИДА .

Реактивы - ацетамид --- 0,75 гр
Бром ----------------- 2 ,0 гр ( 0,65 ml )
Едкое кали --------------3,25гр
Солянка конц ---------2,5 мл
Этиловый спирт (абс.)
В короткую пробирку помещают ацетамид , добавляют бром , охлаждают водой , приливают р- р едкого кали – 1,25 мл в 9 мл воды до перехода окраски р-р в светло- желтый при этом реак . массу мешают . затем все это дело вливают в пробирку с р- р 2 г едкого кали в 4 мл воды и нагревают до 75 градусов . примерно через 5 минут все это дело должно обесцветиться , нагрев прекращаем .
Затем метиламин перегоняют с водяным паром . в качестве приемника - колба Эрленмейера на 25 мл , в которую налито 5 мл солянки (1:1). Приемник ставят в стакан с холодной водой , а конец изогнутой трубки в солянку . когда дистиллят перестает давать щелочную реакцию ( типа отсутствие белого дыма на конце трубки, над солянкой ) , перегонку прекращают , содержимое следом выпаривают на водяной бане . для удаления остатков воды сушат над вакуумом 15- 30 мин.
Сухую соль растворяют в спирте и после центрифугирования ( спирта меньше должно быть ) декантируют с осадка в другую пробирку . Раствор концентрируют и дают закристаллизоваться . Осадок отделяют центрифугированием , промывают небольшим кол- вом спирта и сушат в вакууме .
Выход - 0, 4 г солянокислого метиламина
Длительность 1, 5 часа.
 
A

Anonymous

для чего нужен метиламин , знают здесь все .
 
A

Anonymous

Еще нужно, чтобы кто-то с "Белизной" попробовал.. :D


А то вонять бромом из-за метиламина мне неохота, лучше уж уротропин с солянкой. А еще лучше - метиламина гидрохлорид Merck. :D
 
A

Anonymous

а есть линк на методу с "белизной " с закладками , если да то выложи ок?
 
A

Anonymous

micra! написал(а):
а есть линк на методу с "белизной " с закладками , если да то выложи ок?

Нет, еще никто не проверял. В Белизне 4-5% гипохлорита натрия, вот откуда ноги растут.

Все должно работать.
 
A

Anonymous

На гиперлабе вроде проверяли...
Только как вы концетрацию гипохлорита определите, она ведь там совершенно произвольная! От следов до почти 10%. А лишний г. вам хлорамин даст.
 
A

Anonymous

А не проще с уротропином или формальдегид с аммоний хлоридом? Давайте еще топик откроем получение ацетона из ИПС - тоже нужная вещь:)
 
A

Anonymous

Здесь реально только студенты упражняются или есть, кто может производство метамфетамин поставить?
( ни рекламы, ни попрошайничества ( это админам:), а живой интерес)
 
A

Anonymous

А, ты что, профессор Мориарти ?
Зашёл подсобных рабочих найти ?
 
A

Anonymous

да нет. Здесь не рабочие, а мозги сидят, жаль, что мои мозги набиты несколько иным материалом. Мозги оплачиваются, кстати, значительно дороже, чем рабочие.
 
A

Anonymous

Skif написал(а):
да нет. Здесь не рабочие, а мозги сидят, жаль, что мои мозги набиты несколько иным материалом. Мозги оплачиваются, кстати, значительно дороже, чем рабочие.

Чел, ебись нахуй отсюда со своей коммерцией !!! :-( :-( :-(

Ебали люди таких "рабочих", которые гонют фен килами, а потом их на 10 лет на шконку сидеть отправляют.

Слышь, нашел идиотов... :-(




И твои слова оффтопны, банить нах таких нужно.. :-( :o
 
A

Anonymous

Ебти skif нах прям самый умный , ебаться в телевизор .и ваще ресурс для ознакомительных целей .так что нехуй!!!!
 
A

Anonymous

micra! написал(а):
Ебти skif нах прям самый умный , ебаться в телевизор .и ваще ресурс для ознакомительных целей .так что нехуй!!!!

Это к кому обращено ? s:-)
 
A

Anonymous

И что же это ты такой грубый? И что такого ОФТОПНОГО? Бланки рецептов это нормально. а вот просто спросил, притом подписл для админов, так меня на хуй?

Я не знаю, чего ты там произвел, и чего нажрался, но попрошу быть несколько повежлевее с человеком, который 100% старше тебя, наверняка несколько образованее, кроме химии.
А на будущее, советую IP закрывать, когда в сеть лезешь на такой форум и грубишь людям. У Вас на территории СНГ сеть прозрачна.
 
A

Anonymous

И что же это ты такой грубый? И что такого ОФТОПНОГО? Бланки рецептов это нормально. а вот просто спросил, притом подписл для админов, так меня на хуй?

Дело не в самом оффтопе, а в его смысле. Объясни-ка дружок, с какой целью ты спрашивал свой вопрос ? Мне очень интересно. Ответы типа "просто интересно" не катят, не поверю.

Я не знаю, чего ты там произвел, и чего нажрался,

Я - полная трезвость.

но попрошу быть несколько повежлевее с человеком, который 100% старше тебя, наверняка несколько образованее, кроме химии.

Сомневаюсь, что ты старше меня.

А на будущее, советую IP закрывать, когда в сеть лезешь на такой форум и грубишь людям. У Вас на территории СНГ сеть прозрачна.

Мне нЕчего скрываться, т.к. ФСБ (СБУ, ФБР, ЦРУ) мне пофиг. Все дело в том, что я не занимаюсь синтезом наркотиков, психотропных веществ их прекурсоров и аналогов. Все, что написано на этом форуме под моим аккуантом - это художественный вымысел.

Шульгина читал ? 8-)

Так что простите, господин, с какого хрена мне скрывать свой айпи-адресс ? Да и про "пробивке" его выбъет только название провайдера, а чтобы установить кто я такой нужно к этому самому провайдеры приехать и попросить предоставить информацию, показав ксиву. У тебя, уважаемый она есть ? 8-) Я думаю, что ДА, есть. 8)
 
A

Anonymous

Вот что выросло из обсуждения ненужного вобщем-то синтеза!
 
Сверху Снизу