Получение диацетилморфина (Героина)

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
200 гр.(1.96 Мол.) уксусного ангидрида и 100 гр.(0.347 Мол.) 99% Морфина нагревают при 100 C° в течении 8 часов.Затем отгоняют в вакууме избыток ангидрида и уксусную кислоту. Остаток охлаждают и выливают при хорошем перемешивании в 500 мл. воды и 0.5 кг. льда.Температура смеси не должна превышать 3 - 5 C°. К раствору ацетата героина при перемешивании ( Температура 0 - 5 С°) приливают 292 мл. 10% раствора амиака до полного осаждения героина, который выпадает в виде розовато - желтых комков. Героин растирают в порошок и отсасывают , потом промывают водой ( 3 x 50 мл.) и сушат.Получают 120 гр. героина , который перекристаллизовывают 2 раза из 850 гр. АБСОЛЮТНОГО СПИРТА с активированным углем. Получают 96 гр. героина Т пл.= 171-172 C°. Из спиртовых растворов дополнительно выделяют 14 гр. чистого героина.После упаривания спирта остаток вновь ацетилируют по выше описанному способу. Выход героина после доацетилирования 95.5% на морфин.


P.S
с написал(а):
"Синтетические химико-фармацефтические препараты" М.В. Рубцов,А.Г. Байчиков
 

Вложения

  • Героин.gif
    Героин.gif
    3.5 KB · Просмотры: 790

BabyBoo

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
25
Пусть моим первым постом будет этот.
Белк привет.

http://yadi.sk/d/WI3sYTeF4wILO

Статья по производству диацетилмоpфинa из аптечной коды.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
выделю это в отдельную тему,месье :D viewtopic.php?f=36&t=41340
оценить конечно не могу,ибо в химии по нулям.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
BabyBoo

Так как в химии я ещё "нулее", чем Василий, то и не понял, сколько в аканцовке продукта получилось - если можно, разъяснить ("бить не нужно" :D ).
Да, так же теоретически представим, что процесс остановлен на стадии морфина. Правильно ли я понимаю, что, в виду тотального отсутствия (по известным причинам, корни коих тянутся в Германию; но не будем об этом) ангидрида, можно удовлетвориться этим? Морфин, конечно, не гера, но приход, который героину и не снился, должен хотя бы отчасти компенсировать относительную "слабость".
Спасибо.
зы. Я скачал и положил в отдельную папку, пусть будет.
 

BabyBoo

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
25
Ожидаю, что морфина будет примерно 500-700мг на 2 грамма коды.
Ну это все теория.
На практике не делал, об этом написал.
 

BabyBoo

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
25
BabyBoo написал(а):
Ожидаю, что морфина будет примерно 500-700мг на 2 грамма коды.
Ну это все теория.
На практике не делал, об этом написал.

А ты внимательно читал, там и правда выходы не указаны!
Подготовлю второе издание с добавлением еще 2-х 3-х способов и выложу.
учитывай, что непрореагировавшая кода снова пойдет в реакцию, об этом там написано. Местами нужно читать "между строк", чтобы понять то, о чем я хотел сказать, но не мог сделать этого прямо.
Так же пдф-ник содержит сюрпризы и тайнички.
Не бойтесь, вирусаф нет!
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
BabyBoo

Если можно, какова причина не перехода из теоретической плоскости в столь вожделенную практическую? Себестоимость, помещение и пр. Что мне гадать, захочешь - скажешь, ибо, по вполне понятным причинам, ты с чистой совестью можешь не быть откровенным. Скажем, меня смогла бы остановить разве что себестоимость, разумеется, при невероятном наличии других привходящих, из коих главные - к нужному месту пришитые руки и "нахимиченные" мозги.
Просто, мне давненько не приходилось читать поэтическую строку такой ослепительной красоты и, одновременно, глубины дефиниции, что встречается ещё реже.
BabyBoo написал(а):
морфина будет примерно 500-700мг на 2 грамма коды

Согласитесь, дамы и господа наркоманы, звучит как прекрасная музыка.

зы.BabyBoo Вряд ли есть что-то, что я читаю внимательнее, хотя и в общем я благодарный и внимательный читатель, и стараюсь совершенствоваться в этом великом искусстве.
 

BabyBoo

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
25
хаш-хаш написал(а):
BabyBoo

Если можно, какова причина не перехода из теоретической плоскости в столь вожделенную практическую? Себестоимость, помещение и пр. Что мне гадать, захочешь - скажешь, ибо, по вполне понятным причинам, ты с чистой совестью можешь не быть откровенным. Скажем, меня смогла бы остановить разве что себестоимость, разумеется, при невероятном наличии других привходящих, из коих главные - к нужному месту пришитые руки и "нахимиченные" мозги.
Просто, мне давненько не приходилось читать поэтическую строку такой ослепительной красоты и, одновременно, глубины дефиниции, что встречается ещё реже.
BabyBoo написал(а):
морфина будет примерно 500-700мг на 2 грамма коды

Согласитесь, дамы и господа наркоманы, звучит как прекрасная музыка.

зы.BabyBoo Вряд ли есть что-то, что я читаю внимательнее, хотя и в общем я благодарный и внимательный читатель, и стараюсь совершенствоваться в этом великом искусстве.


Причина в том, что я с веществами окончательно и бесповоротно завязал, и уже очень давно...
А опиаты я толком даже и не пробовал. Разве что кодеин.
И пробовать боюсь, ибо если понравится - умоюсь я кровавыми слезами.

Кстати, что касается выходов, в статье есть одна ссылка на оригинальную статью, которая показана неявно. Там есть выходы для оригинала, для данной темы они должны быть больше.
Скоро я подготовлю и пере выпущу статью 2-м изданием с корректировкой по выходам.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я думаю,что подобный синтез безсмысленен.
по соотношению-цена исходных продутов/выхлоп.
только в теоретическом плане ,короче, это интересно.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Ну да, Василий, поэтому я и написал, что меня остановила бы себестоимость. Но в любом случае интересно, да и вдруг заместо пряников на нашей улице перевернётся грузовик с кодой :D , должны же мы знать, как наиболее эффективно использовать подарок Судьбы.
BabyBoo написал(а):
И пробовать боюсь, ибо если понравится - умоюсь я кровавыми слезами.

А вот это правильно, ибо опий не может не нравиться, то есть слёзы гарантированы.
 

BabyBoo

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
25
Я таки очень надеялся, что тут все умеют внимательно читать, и пусть не "между строк", так хоть написанное воспринять!
Но ни хера подобного! А все карты я раскрывать не буду, ибо надеюсь на сообразительность и живой ум, иначе ... лучше вообще не читать.
ЗЫ. Химия тут вообще не при чем. Серьезно. Это я к слову о выходах.


2: Василий, данный синтез имеет смысл. Уличный героин разбавлен в 60 раз. Доза для сильно приторченного - 25мг, это в сопли.
Есть возможность купить кодеина гидрохлорид или фосфат...ну это мутная история, но в общем существует она, теоретически.

2:хаш-хаш, себестоимость тебя остановила бы? 500мг герыча это 20 разовых инъекций для сильно приторченного чувака со стажем,
это 50 раз для новичков, это 10 грамм пороха уличного качества, или 15.000р. прибыли. (Не забывай, мы говорим о "чистом" веществе, оно чище, чем небо и Аллах вместе взятые!)
Ну это так, лирическое отступление. А вообще, перечитай внимательно п. 1 синтеза. И да снизойдет на тебя откровение.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
BabyBoo

Я имел в виду, что меня остановила бы только себестоимость, в случае если она перекрывает, и намного, полученный продукт, короче, если игра не стоит свеч. Скажем, когда кодеин и химия будут стоить такие неебические деньги, что синтез потеряет смысл. Вот что подразумевалось.
Да, как бы внимательно я ни читал, синтезировать просто не в состоянии, а вот тут химия очень даже причём.
В любом случае, спасибо и :respect: и да снизойдёт на тебя благодать.

Это я написал: "как наиболее эффективно использовать подарок Судьбы".
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
BabyBoo написал(а):
2: Василий, данный синтез имеет смысл. Уличный героин разбавлен в 60 раз. Доза для сильно приторченного - 25мг, это в сопли.
во первых,не в 60.
во вторых,вообще довольно интересная ситуация-человек вообще не пробовавший рассказывает употребляющему очень давно-какая у него доза. :D
глупости это все.
с точки зрения теории конечно весьма интересно,ты молодец и всё такое.я серьёзно.
но практически-никто этим заниматься не будет.тем более в ленинграде.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
BabyBoo написал(а):
500мг герыча это 20 разовых инъекций для сильно приторченного чувака со стажем,
это не так
BabyBoo написал(а):
это 10 грамм пороха уличного качества, или 15.000р. прибыли.
тоже не так.не 10г,а 5г. 5г.в ленинграде стоит 2500.
вот и получается,что невыгодно.
2г коды-это 20 пачек нурика почти.считай.плюс химия ,плюс ебля.
 

BabyBoo

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
25
Ну я беру информацию из научных источников...хз.
 

Порох

Юзер
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
122
хаш-хаш написал(а):
BabyBoo написал(а):
морфина будет примерно 500-700мг на 2 грамма коды
Согласитесь, дамы и господа наркоманы, звучит как прекрасная музыка.
Не совсем. 25% выхода, значит 75% говна(каких нибудь еб..х полимеров) коего надо ещё очистить..и в процессе очистки теряется немалая часть титульного продукта.А вообще непонятны тонкости реакции...может подводных камней то гораздо больше чем кажется..хотя конечно звучит заманчиво..
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Познавательно, но не практично. Лаборатория нужна.
Абсолютный спирт - даже сложнее чем "нагревать в течении 8 часов при температуре 100 градусов"
99% морфин мне кажется не совсем правильно, из опиума необработанного - там процентность меньше.

Так что если есть 100 грамм опиума хорошего качества- его проще курить,надолго хватит, :ba_bo_ch_ka: :D

или как по другому употребить, чем заморачиваться, что бы в итоге получить 7-9 грамм героина )). Да и получится ли, под большим вопросом.

Способ выделения чистого героина из уличного (если я правильно поняла):

Стандартный раствор героина и раствор для анализа:

Для количественного анализа героина и выявления других компонентов в образцах
героина аккуратно взвесьте количество материала, эквивалентное приблизительно 5 мг героина, и
1 мг н-тетракозана и поместите в небольшую пробирку или в инъекционную емкость. Добавьте в
пробирку 1 мл хлороформа, 200 мкл пиридина и 150 мкл МСТФА и выдерживайте смесь при 70°C
в течение 10 минут. Снимите с нагревателя и выдержите при комнатной температуре в течение
1 часа. Аналогичным образом приготовьте стандартный раствор героина.
Стандартные растворы опия и морфина и растворы для анализа
Для количественного анализа морфина и выявления других компонентов в образцах опия
или морфина аккуратно взвесьте приблизительно 5 мг незаконного морфина или 10 мг опия и 1 мг
н-тетракозана и поместите в небольшую пробирку или в инъекционную емкость. Добавив 1 мл
хлороформа, 200 мкл пиридина и 150 мкл МСТФА, выдерживайте смесь при 70°C в течение
10 минут. Выдержите 1 час при комнатной температуре в случае морфина или в течение ночи в
случае опия. Аналогичным образом приготовьте стандартный раствор морфина.
Порядок элюирования: н-тетракозан, кодеин, ацетилкодеин, морфин, 6-ацетилморфин, героин,
лауданозин, папаверин, криптопин, носкапин.
ПРИМЕЧАНИЕ
Описанный ГХ метод обеспечивает легкое разделение большинства распространенных
примесей и разбавителей, встречающихся в образцах незаконных наркотиков.
Однако если
присутствуют диазепам, хинин или фенилбутазон, требуется изменение условий хроматографии
из-за частичного совпадения их пиков с пиками внутреннего эталона или героина.
(с) из
"РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА ОПИЯ, МОРФИНА И ГЕРОИНА РУКОВОДСТВО ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НАРКОТИКОВ.
Полностью в пдф-формате:
https://www.google.nl/url?sa=t&rct=...VwlyGbDUt547jNlGidXY4Bw&bvm=bv.61190604,d.d2k
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
-М-
тут вообще не про опиум,в том то и суть.из опиума каждый может сделать-многократное ангидрирование ,с десятикратным избытком кислого.
тут типа из кодеина.понятия не имею,будет ли работать,а если будет,то денег потратишь больше,чем на героин+нехилая ебля. s:-)
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Из кодеина морфин получить? Это типа из Москвы в Санкт-Петербург через Рио-де-Жанейро s:-)
Для настоящих химиков, любителей подобных эксперементов. Как хобби - вполне, практическая сторона - под вопросом.

нарКОТварь написал(а):
BabyBoo написал(а):
2: Василий, данный синтез имеет смысл. Уличный героин разбавлен в 60 раз. Доза для сильно приторченного - 25мг, это в сопли.
во первых,не в 60.

Нет конечно, не в 60, в 20 :D

Из просторов интернета:

Хроматограмма экстракта пробы образца "уличного героина" метанолом (при соотношении массы навески и объема экстрагента - 10,0 мг/мл)

1 - морфин (0,4% )
2 - неустановленная примесь;
3 - 6-моноацетилморфин (1,67% );
4 - хлорохина дифосфат (0,41 мг/мл);
5 - героин (5,60% );
6 - ацетилкодеин (1,0% );
7 - наркотин (0,01% );
8 - папаверин (0,004% )

Раньше читала, что Испания проводила эксперимент, по пробам чистоты героина из разных мест, не только уличного.
Среднее было - это 5 до 17 процентов примерно чистого героина на грамм, уличный. Самого отличного качества был около 30 процентов, не уличный, так называемый "небодяженный". Да и "от производителя", изначальный продукт, там чистота может процентов 60-80 максимум.

Бизнес-идея. Придумать и запатентовать быстрый способ определения чистоты продукта. Думаю спрос сразу же привысит предложение.
Взяли вас "на закупке". Достаем прибор, быстро производим анализ, и оказывается, что у нас на самом деле не 2 грамма, а между 0,1 и 0,15. :D
Совершенно другая статья. Я так понимаю после задержания чистоту продукта не определяют, иначе бы были совсем другие сроки, или не было бы вообще.
 
Сверху Снизу