Полиморфная экссудативная эритема.

Bad_Lu

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
13
Вот какая история - молодой человек 26 лет, лет с 12 до 24 употреблял траву (сам он с краснодарского края, во времена молодости проблем с качеством не было), спиды, кокаин, что то там еще что под руку попадется, часто, много, запивая алкоголем, выкуривая пачку сигарет в день. Внутривенные не употреблял. В один прекрасный день обсыпало у него руки не большими папулами с прозрачной жидкостью - ну аллергия аллергией решили все. Пошло дальше, папулки разрослись, локализовались на в основном на сгибах, то есть это костяшки пальцев рук, ног, локти, колени. Разрастались они однако до такого размера что в итоге руки от кисти до локтя и от локтя до плеча становились одним сплошным гноем. Не заживает это дело долго, кроме того на кое как зажившем высыпает новое. Сопровождается сие чудо воспалением глаз, полости рта, горла, половых органов, повышенной температурой. Утро начинается с крика из ванной - больно глотать, говорить, есть, больно ходить в туалет, больно открыть глаза. Милые дерматологи поставили диагноз полиморфная экссудативная эритема. Сдали все анализ. Нет ни инфекций ни аллергий!!!!!!!!!!!! Но увеличена печени и повышенно СОЭ в общем анализе крови. Больше ничего. Колим Дипроспан, болячки смазываем кортикостиройдной мазью, помогает все это постольку поскольку. Есть может кто то, кто сталкивался с кожными болезнями, я все склонна связывать это с бурной молодостью. Посоветуйте кто, что делать?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
а нет такого варианта,что это нервное?

я просто видел нейродермит,чисто из за нервов у человека кожа с пальцев слезала и ноги,руки аж чёрные были.видел ещё несколько раз как у людей из за гонок клоками волосы выпадать начинали.

а печень и соэ-это чисто последствия,а не причина может?
 

Bad_Lu

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
13
Да, нервы у пацана правда не к черту, но все же... Нет вирусов, нет инфекций, нет паразитов... Мне почему то кажется, что где опухоль, рак. На онкомаркеры еще не сдавали.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Bad_Lu написал(а):
кто сталкивался с кожными болезнями
я сталкивался-появились папилломы на хую, когда жоско марафонил.
но после того как децил притормозил-организм частично восстановился и все само прошло, без визита к венерологу и рецидивов не было. s:-)
кроме общего ослабления организма и ослабления организма на нервной почве, также и проблемы с печенью могут приводить к плохой очистке крови и тоже к падению иммунитета, и в результате всякие прыщи и подобная хуйня.
я бы не рак посоветовал искать (что является признаком паранойи и показывает, что нервы и правда нефпесду), а попуститься и попить карсил, эссенциале форте, общеукрепляющие и лекарства для укрепления иммунитета.
 

Bad_Lu

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
13
komok написал(а):
попить карсил, эссенциале форте, общеукрепляющие и лекарства для укрепления иммунитета.

Уже, сначала покупала ему эссенциале, кларитин (еще до анализов на аллергию) и аскорутин (аскорбиновая кислота и рутин, типа укрепления стенок сосудов, мол они слабые, лопаются на сгибах и проявляются папулами на коже). Строгая диета, нельзя практически все (потому что все аллергенно). Тогда как то полегче стало, но на диете продержался только неделю - а это конечно фигня, с такой заразой на диетах всю жизнь сидеть надо. Дальше как теплеть начало - снова всего обсыпало, половые органы - баланит, во рту сильнейший стоматит и так далее. Впечатление что человек гниет заживо. Страшно. А ведь не употребляет ничего приличное время, даже курить бросил, не пьет больше бутылки пива раз в три месяца. Тогда я прочитала что 50% болевших этой шнягой заражены герпесом, к вышеуказанным лекарствам добавила ацикловир. Когда анализы сдали и оказалось что нет ВИЧ, гепатита, сифилиса, туберкулеза, герпеса, вируса Эпштейна — Барр, инфекционного мононуклеоза, всех видов паразитов, общий анализ крови и биохимический анализ крови в норме (кроме повышенного СОЭ), и только УЗИ брюшной полости показало увеличенную печень. Эссенциале пропили три месяца, таблетки от аллергии и герпеса в отмену, сейчас афобазол (от психозов) иммунал (повышать иммунитет, хотя черт его знает помогает ли он), тот же аскорутин и йодомарин (пацан с моря, может щитовидка по йоду скучает).
Я потратила очень много денег и сил и чертовски устала. Сейчас начинается снова.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
это может быть генетическая болезнь.
а может быть аутоимунная.у иммунолога были?
 

Bad_Lu

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
13
нарКОТварь написал(а):
это может быть генетическая болезнь.
а может быть аутоимунная.у иммунолога были?

ага, вот она нам и сказала все эти анализы сдать, типа сдали и пора идти еще раз.
можно сходить на иммунограмму отдать 5000 опять, и еще 900 для того что бы со всеми анализами придти на второй прием к иммунологу.

я дополню ситуацию, работаю в семье я одна, живем на сьемной квартре
 

Bad_Lu

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
13
Я понимаю что это не форум медицинских работников, но ребята употребляющие, вы ведь как то свой организм спасаете
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
видимо вы чего то не знаете про него.
мне кажется,это либо нервное,либо,как Комок сказал-истощение организма из за марафонов.
но мы действительно не медработники,поэтому можем только предполагать.

появится Ряпушка-она врач,может что нибудь скажет ещё.
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
ряпушка обещала сегодня быть..правда она на дежурстве в больнице,может поздно будет :nez-nayu:
 

Bad_Lu

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
13
нарКОТварь написал(а):
видимо вы чего то не знаете про него.
мне кажется,это либо нервное,либо,как Комок сказал-истощение организма из за марафонов.
но мы действительно не медработники,поэтому можем только предполагать.

появится Ряпушка-она врач,может что нибудь скажет ещё.

Спасибо буду ждать
 

ryapushka

Тор4People
химия
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Значит так.........я бы поступила следующим образом: пошла к инфекционисту и поискала бы путём серологических анализов на скрытые инфекции.....очень часто атипичные кожные реакции выдают всякие лямблии,амёбиазы, гельминты всякие....И неплохо бы иммуноглобылины М.Е. и А сдать....Для начала...Город то какой?К кафедральным дерматологам дойдите местного мед.ВУЗа....
 

ryapushka

Тор4People
химия
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
И ещё пожалуй на мононуклеоз бы и вирусы Эпштейна-Бара(цитомегаловирусы) бы исследовалась..на вашем месте(это вирусы рода герпесвирусов).Они могут вирусные острые гепатиты давать тоже...
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
надеемся на спасибо :hi_hi_hi:
 

Bad_Lu

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
13
ryapushka написал(а):
И ещё пожалуй на мононуклеоз бы и вирусы Эпштейна-Бара(цитомегаловирусы) бы исследовалась..на вашем месте(это вирусы рода герпесвирусов).Они могут вирусные острые гепатиты давать тоже...

Ряпушка сдали - нет их, сдали иммуноглобулин Е - в норме.

Город Екатеринбург, у нас здесь есть УГМА, я бы его сводила, но на какую кафедру?
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
дерматологи наверно...все,ее до завтра не будет(ряпушки), она седня дежурный доктор в больнице,будет терь тока завтра
 

Bad_Lu

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
13
knife80

опять скажут жрать кортикостиройды. у них от всех болезней которые они не знают как лечить - кортикостиройды. а с них только жиреешь и прыщами покрываешься, а проходить ничего не проходит.
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
и все же...мне думается что деньги решают все...попробуйте на кафедру и в правду...если это изученный случай-помогут, а нет-будут изучать и все равно помогут)))
я то не доктор
 

Bad_Lu

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
13
Ребят спасибо вам большое, завтра еще Ряпушку дождусь. Нашла вот этого дядю http://www.herpes.ru/her/obg/kungurov.html попробую попасть к нему на прием.
 

ryapushka

Тор4People
химия
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Боюсь директор НИИ вас смотреть не будет....идите на приём к зав.отделения при НИИ по дерматозам....дешевле будет и качественнее,так как опыта у них поболее.Директор лишь хозяйственник,решает организационные вопросы.
 
Сверху Снизу