Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says No T

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
 

say_andrey

химия
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

Познавательно.
Думаю,надо посмотреть на Украину через лет 10 заместительной терапии.Если эффект будет положительный,то вводить в РФ.А сейчас ,ввести ЗТ - опасно
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

say_andrey а для чего ждать десять лет? Можно уже сегодня смотреть на Германию, Швейцарию..где отказываются от метадоновой заместительной терапии и вводят героиновую
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

Ufo_i написал(а):
Можно уже сегодня смотреть на Германию, Швейцарию..где отказываются от метадоновой заместительной терапии и вводят героиновую
смотреть то можно....только надо учитывать специфику нашей страны...корупция,взятки и тп...половина лекарственных препоратов,будь то метадон или еще что уйдут на лево,а точнее барыгам,не готово наше государство вводить пока все эти прелести прогресивной европы.имхо
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

Ultram написал(а):
не готово наше государство вводить пока все эти прелести прогресивной европы
на самом деле, и в европе нарки продают свои дозы, но это все хуйня...главное что у людей будет выбор.
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

Ufo_i написал(а):
на самом деле, и в европе нарки продают свои дозы, но это все хуйня...главное что у людей будет выбор
продавать свои дозы будут нарки и у нас...и врачи тоже продавать НАШИ дозы будут)
а что мы получим? крохи с барского стола...ну не верю я что у нас все будет выглядеть так же как и у них,надеюсь я не прав....
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

ваще метадоновая программа это хорошо...только как потом слезать с него после годика терапии к примеру? это архисложно...
на всю жизнь эта терапия.имхо
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

Ваабще они "лесенкой" тебя с него снимают, такой случай даж рассказывали типа чувак пришел и говорит, дайте мне побольше сеня, а то я типа уезжаю на 3 дня..ему говорят, а нахуя тебе ваабще это, ты уже как месяц пьешь пустой сиропчик)))
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

Ufo_i написал(а):
ты уже как месяц пьешь пустой сиропчик)))
:D :lol:
вот в россии и будем мы пить пустые сиропчики)) а норм мед к барыгам уйдет,да еще в фильме этом говориться,что у нас уличный метадон не распространен и наркомафия не допустит появление нового наркотика...ну ну,они только этого и ждут,что бы запустить туда свои руки,ничего появяться скоро лоббисты и методоновая програма потихоньку,но заработает,осталось подождать только...лет так 5 к примеру
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

На самом деле, эта программа активно финансируется, т.е. ее развитие на территории России, и не кем нибудь а Соросом, хотя он официально еще в 2005 году перестал работать с нашей строной, что канеш для нас огромная потеря(имхо).
Ultram написал(а):
методоновая програма потихоньку,но заработает,осталось подождать только...лет так 5 к примеру
Думаю, что есть шансы увидеть ее по раньше --- > Россия и метадон: Треснувший Лед.
 

say_andrey

химия
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

При упоминании ЗТ чаще всего приводятся европейские цивилизованные страны.У них она отлично работает и приносит хороший результат.Безусловно,есть и проблемы с тем,что продают свои дозняки,врачи подкупаются и за деньги выписывают рецепты и многое другое.И эти проблемы в цивилизованных странах.
Россия таковой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ !!! Это надо понять и осознать.По уровню корупции мы на уровне Анголы,Милиция - организованная преступная группа на легализованной основе,и многое многое другое.Перечислять не стоит,все тут живем,знаем.Все проблемы ЗТ в РФ превратятся в настолько дикую страшную хуйню,что и подумать страшно ! Результат будет в Питере,Москве,ну и еще с десяток крупных городов.А по всей стране будет пиздец.С водярой то все никак не можем разобраться,а с метадоном - да куда уж там.
Кстати в этом видео мадам говорит,что метадон - очень дешевый препарат (в смысле производства вероятно),а на улицах продается за большие деньги."Наркомафия" просто не упустит,не отдаст этот лакомый кусок.
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

Вот на контрасте, как преподносится информация сВо стороны людей заинтересованных в заместительной терапии, и что буробят наши дегегнераты из ФСНК
(Aspoiler)
(Bspoiler)
 
Последнее редактирование модератором:

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

Да не работает она нигде ТАК, КАК они пытаются ЭТО преподнести в своей статистике! Это какбэ аксиома насчёт статистики. Ребят, вас не смущает лобби например со стороны сша и европы? Меня смущает дико например. Добра они нам желают? По уже другой аксиоме этого не может быть просто потому, что не может быть! Чота в Хохляндии не особо то в восторге (мягко говоря) от этого чуда! У нас будет тоже самое! По ещё одной аксиоме - в странах с нищим населением (а наша страна такая) нельзя этого делать: 1. Всё распиздят (найдут способ как освоить бюджеты и ЧОТА ещё и закупать умудряться типа метадоЛа); 2. Рейтинги пойдут вниз: как так, мы блять, живём на 5 тыщ в месяц, а они, блять наркоманам кайф закупают тоннами!

Который раз говорю своё мнение:
Ситуацию радикально могут изменить ТОЛЬКО следующие меры:
1. Дешевизна, а лучше бесплатность АНОНИМНОГО лечения;
2. Дешевизна, а лучше бесплатность поддерживающей терапии (подшивка);
3. Дешевизна, а лучше бесплатность лечения гепатита С.
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

_vldmr_ тут понимаешь в чем дело-то..не в том что можно излечить наркоманию наркотиком, да и ваабще наркоманию излечить весьма и весьма сложно..и пока высоких результатолв не приносит ни одна из существующих методик лечения. Здесь главное в том что человек, наркозависимый, может социализироваться
 

Ult

Юзер
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
69
Адрес
71
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

Никогда в России не появится ЗТ, власть имущие не допустят, а зря, можно было бы перевести всё в цивильное русло, преступность сократить, заболеваемость, адаптация в обществе вместо муток с утра до ночи. Лучше деньги от метадона фарм компаниям, чем за героин наркобаронам и афганистану.
 

Andrei82

Юзер
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
53
Адрес
Из тех ворот, что весь народ
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

Чота в Хохляндии не особо то в восторге (мягко говоря) от этого чуда! У нас будет тоже самое! По ещё одной аксиоме - в странах с нищим населением (а наша страна такая) нельзя этого делать: 1. Всё распиздят (найдут способ как освоить бюджеты и ЧОТА ещё и закупать умудряться типа метадоЛа); 2. Рейтинги пойдут вниз: как так, мы блять, живём на 5 тыщ в месяц, а они, блять наркоманам кайф закупают тоннами!
_vldmr_ » 26 июл 2010 23:11


На хрена вам в "москалии"метадоновая программа. Я живу в Украине и могу немного рассказать о ней. С ее введением в 2009 г. метадол в табл (25,10 мг метадона гидрохлорида) можно было купить в основном у торчков на ЗТ, реже у докторов, еще реже др. барыг. Стоимость - 10дол. за "большую" - 25мг. Я не был в торбе (завязал) на момент знакомства с метадоном, хотя иногда убивался. Первых 2 раза я скушал по полтабл. - ощущения нормальные но мало. Потом 1 табл. (25 мг) - очень даже хорошо (целые сутки тащило, и так здорово, ровно. Ночью не спал, но утром встал на работу свеженький). На 2-3 раз ощущения слабеют, надо больше закидывать. Ну я так продвижковал где-то месяца три, кушал при этом 1- 2 табл. по 25мг или 3-5 табл. по 10 мг.. Потом засада, мусора лепилу с наркодиспансера приняли - достать короче было накладно. И тут я понял что влез в торбу. Ну думаю хуйня - перетерплю. 3-4-5 дней терплю а оно не попускает, наоборот еще сильней кумарит. Бля че делать? на работу ходить надо и не дай Бог чтоб там спалили. Короче пошел я на больничный думал недельки 2 дома посижу - отойду... Шляпа... Ни хуя не попустило...Больничный продлил... Терпеть надоело пошел врезался и стою не могу понять че меня не прет, ну разломало и пиздец, (вмазал 3 куба р-ра), думал идти барыге выписывать, но кент сказал, что дела хорошие. Взял еще 3 куба, догнался... ну нормально... До этого я мазал 2-3 куба и заебись... Вот так. Короче кумарило меня недель 5-6, бля реально можно с ума сойти. Да еще одно - метадон табл. а не в инъекционный. Поэтому многие торчки после приема метадона в диспансере шли мутить и догоняться ширкой. Я знаю очень немногих людей которые бросили колоться через ЗТ и то на как долго? А большинство охуевшие - дозу нагнали и кумары жуть.
 

Индуктор

химия
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

Andrei82 ЗТ должна быть не только ради того чтоб бросить наркотики,а еще из жалости до конца жизни давать опиаты торчкам на всю жизнь как в германии. Страна нищая,зато барыги богатые... Лучше помочь наркоманам,чем барыги на запрете наживаться будут.
 

Andrei82

Юзер
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
53
Адрес
Из тех ворот, что весь народ
Re: Почему Россия говорит "НЕТ" метадону? / Why Russia Says

Индуктор. Я лишь рассказал, что произошло со мной при введении на Украине ЗТ. В моем городе метом уже не торгуют (не знаю почему, может мусора или прокурорские действительно беспокоются о целевом использовании фондов выделяемых из бюджета государством на данную программу, а может просто убрали конкурентов). Зато есть клиники где стать на программу и получать метадон и транквилизаторы достаточно просто (без паспорта) при этом возможно даже и без зависимости только за каждую табл и инъекцию надо платить. Их периодически закрывают и снова открывают в другом месте. А насчет помочь наркоманам - так я в принципе ЗА только учтите НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ТОРЧКУ пока он сам это ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ЗАХОЧЕТ. А спрыгивать на метадоне, это - не сдох, а умер. Это мое мнение.
 
Сверху Снизу