Пистоны, красный фосфор...

A

Anonymous

Пистоны, красный фосфор...

Недавно мне один приятель рассказал что если насыпать куда-нибудь чуть-чуть красного и обматав палец бумажкой потереть его, то он начинает дымить. Придя домой естественно руки потянулись проверить... Ну и правда дымит, и запах пистонов.

Так вот думаю, нельзя ли из пистонов китайских* его намыть??

* круглые такие, для барабынных пистолетов.
 
A

Anonymous

Нихуя не гон.....эта тема давно известна и у нас так делали....Если ты об этом не знаешь это не значит что так не вариант мутить красный =)) IMHO
 
A

Anonymous

Я вот брал намедни хлопушки. Правда по уродской цене 160 рублей за набор 12-13 хлопалок и бенгальские огни, поскольку нигде в городе их акромя детского мира не было. Так из 7-и штук у меня тока сотка красного нарылась. Еще и картонки, меж которыми он содержится, очень рыхлые и волокна картона я заепся вычищать из массы...
 
A

Anonymous

Пистоны и хлопушки катят, пистоны только говорят не все, а те, что нового образца в таких круглых пластамассовых барабанах. И там и там есть берталетовая соль от которой нужно избавиться иначе взрывается фурик, проверено.
От картоно можно избавиться путём замачивания и нагревания красного в соляной кислоте, немного поваришь(только бзе кипения) и лучше на мане, и весь картон растворится в солянке, сольёшь её и всё будет гуд. Так же красный есть в ракетницах.
И если уже моете этот красный от берталета, то воду или спирт заливаемый туда, нужно отливать, а не выпаривать. У меня один знакомый так не отливал а там же выпаривал, тоесть весь берталет остался там, ну и как следствие ебанул фурик.
 
A

Anonymous

Да легче гденить нарыть ХЧ Красный фосфор или тогда уж с коробков херачьте, нахуя чото бля изобретать ведь....

Не ну вот в хлопушках наверняка
а вот в в впестонах там нету... просто там как на спичках состав..
 
A

Anonymous

А в китайский там ваще пирокселин как в капсулях нах...
 
A

Anonymous

ходят слухи, что из хлопушек фосфор куда лучше чем из спичек...
 
A

Anonymous

Там нормальный хороший фосфор, в хлопушках, но его маловато чегото. На сотку у меня ушло аж 7 хлопушек, причем я осторожничал как мог. Конечно, если найти их по рублю за штуку, то ништяк, но щас не сезон и у нас в городе я их нашел тока в ком. детском мире. Подарочный набор за 160 руб. Там 12-13 хлопушек было и 2 пакетика бенгальских огней.
 
A

Anonymous

можно поискать в другой пиратехнике, которая по-дешевле... я знаю про ракетницы, в них точно есть, но они наверно куда дороже хлопушек, но там вроде около пяти или десяти грамм его.
 
A

Anonymous

!Сигнал Охотника! что-ли? Они 220 руб. за 20 штук в упаковке. Как патроны: капсюль, все дела... как ебнет! А ракетницы, дык, конечно дороже! Хотя если там 5 грамм.... хм... может и проканать... Но ведь там еще что-то содержится наверное... не тока красный с бертолеткой...
 
A

Anonymous

значешь есть двухзвёздные ракетницы и однозвёздные, может быть я путаю название, но я их так называю, там верёвочка снизу, за неё нужно дёргать как в хлопушках, но они размером раз в пять больше хлопушки.
По поводу сигнала охотника - я подобных не знаю и про то есть ли там карсный - не слышал.
Попробуй купить лпастмассовый барабан пистонов, не наши, которые на ленте наклеены, а барабанчик под писталеты типа бульдог. Я слышал в них есть.
 
A

Anonymous

Иду ка и я по магазинчимам прошвырнусь... хм, пистоны в барабанах... тут рядышком магаз пиротехники... блин, там все эти ракеты наборами продают :rugaus: , что за приколы коммерческие? И так с капустой напряг...
 
A

Anonymous

Ништяк чуваки! Купил за 15 р. такую типа ракетница, ну не ракетница в превычном понимании, а такая картонная палка-трубка, с низу фитилек, когда его поджигаешь с другой стороны вылетают цветные шарики-звездочки, невысоко так вылетают, можно в руке держать. Я взял за 15 р. там 10 красных и зеленых шаров вылетает, длинна см. 50. Есть и по больше, повыше. Так вот по всей длинне этой трубки-палки набит порох и красный фосфор, шарики тоже эти цветные есть, но в них самих нифига нет, соль там еще бертолетовая по ходу... Кароче у меня с одной этой хреновины вышло 2 с хуем грамма грасного! Красный чистый. Долго, правдв приходится декантировать и мыть, но за такую цену пожалуй можно и помучится, хотя там мучений то на пол часа...
Вот. Магазин типа Шоу маркет, или все для праздника, для детворы короче....
 
A

Anonymous

ну и чо ?
мы ж с SLом говорили, что с хлопушек и с другой пиротехники, где содержится красный, последний выходит куда лучше, чем со спичек!..
 
A

Anonymous

Мне с хлопушками не понравилось, мало... а тут одну-две ракетницы эти детские взял и куча красного!
 
A

Anonymous

значит так, давай теперь опиши как выглядят купленые тобой ракетницы, потому как я говорил про другие ракетницы, такие как у военных, которая взлетает и пол часа под собой освечивает землю, их кстати очень друдно достать!

Ты я так понял говоришь про картонную трубку длиной где-то пол метра или 40см, на ней что по китайски кажется написано про феерверк, толщиной она где-то как сигара сигара или четыре сигареты сложеные вместе??
Я не думал, что в этом феерверке есть красный, нужно будет обязательно попробовать!
да, ещё одно, опиши как т её вскрывал, ведь красный от трения может воспламениться, тогда все разноцветные шарики вспыхнут в руках, опиши как правильно её вскрыть.
 
Сверху Снизу