PIHKAL

A

Anonymous

PIHKAL

ЧЁ ЗА НАХУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитирую ПИХКАЛЬ г-на Шульгина:

я обнаружил, что некоторые химические вещества, содержащиеся в лишайниках, можно заставить вступить в реакцию с определенными ароматическими маслами из натуральных источников. В результате реакции получался синтетический тетрагидроканнабинол или ТГК (действующее вещество марихуаны). Для меня большим удовольствием и больше чем просто шуткой, было знать, что, прогулявшись по территории и смешав экстракт из цветных чешуек, соскобленных с большого валуна, с несколькими апельсиновыми корками из мусорного бака в присутствии оксихлорида фосфора (его надо было достать самому), и смочив очищенным продуктом петрушку, можно было получить отличную психоактивную сигаретку.

и ещё:

Основы для синтеза заложил Роджер Адамс [Roger Adams] из Иллинойсского университета перед Второй Мировой войной. Между ним и А.Р. Тоддом проходило состязание в Манчестерском университете, Англия, отраженное в химической литературе. Они пытались опередить друг друга в области точнейшего воспроизведения и демонстрации на животных активного компонента марихуаны. Кульминацией работы Адамса стало изготовление смеси синтетических веществ, показавшей на собаках активность в несколько раз большую, чем у натурального ТГК. Новое вещество получило название "девятиуглеродное соединение Адамса", поскольку у него было, как это ни удивительно, девять атомов углерода в терпеновой части молекулы. Я упоминаю об этом только потому, что речь о нем пойдет ниже. Интересно, что в то время точная структура ТГК была неизвестна (спустя почти двадцать лет после завершения работы Адамса)

и ещё:

В качестве исходного материала я решил использовать мускатный орех - и все прошло замечательно. Я выделил миристицин из натурального масла, и успешно преобразовал его в ММДА.

ММДА оказался по-настоящему очаровательным соединением.



Хитрый старикашка составил свою книженцию из обрывков автобиографии и преинтереснейших метод. Мне бы,как бы,full version!!! кто чё знает - делитесь
Типа кие-нить методы.
 
A

Anonymous

В печатном виде хрен найдешь. В электронном - в сети навалом лежит.
 
A

Anonymous

К сожалению я фторой части на русском не сыскал
 
A

Anonymous

меня лично не тянет верить этому сбрендившему глюконавту....
 
A

Anonymous

Ну да, он наверное выделывается. И все придумал только на бумаге а все его вещества плацебо.
 
A

Anonymous

меня лично не тянет верить этому сбрендившему глюконавту....
Не знаю, не знаю. 2С-Б,точно правда, жрали, нравилось.....
А кто-нить знает что за нах это девятиуглеродное соединение Адамса :?:
 
Сверху Снизу