Передозировка Симптомы, Помощь

yrfil

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
9
тряхнуло?

на приходе на мульке сильно заболела голова, боли продолжаются четвертый день в левой часть головы, что ДЕЛАТЬ?
 

remister

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Re: тряхнуло?

Завязывать с колдактом!!! :davil_hot)
 

KRAN

ДС Камрад
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
148
Re: тряхнуло?

yrfil написал(а):
на приходе на мульке сильно заболела голова, боли продолжаются четвертый день в левой часть головы, что ДЕЛАТЬ?


Лоботомию, ёба. Удалять всю левую часть, она, походу тебе нахуй не нужна. Да и правая, наверное тоже.

remister написал(а):
Завязывать с колдактом!!!


1


Аспирин пей, он разжижает кровь, может тромбы рассосутся, потому как это у тебя микроинсульт был, балбес. И ваще пиздуй к врачу, с этой хуйнёй не шутят, лет через несколько может аукнуться.
 
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
39
Re: тряхнуло?

Если с колдакта или ефекта джеф делали то возможно микро инсульт))))
Если с эфа то тебе просто не повезло ничего страшного пройдет)
 

multiple

Покойся с миром
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
162
Re: тряхнуло?

Если из колдакта, то это возможно марганцевая энцефалопатия подкрадывается.
Штука жестокая и неизлечимая.
Здесь форум её жертв: www.mulke.net
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Неотложные наркологические состояния у несовершеннолетних

<h1 style="text-align: center;">Неотложные наркологические состояния у несовершеннолетних</h1>
<p style="text-align: right;"><i>На основании клинических и организационных критериев уточняется<br />
понятие «неотложные состояния» в наркологии. Высказывается мнение о<br />
необходимости сужения содержания этого термина в наркологии и изменении<br />
классификации ургентных состояний. Предлагается перечень неотложных<br />
состояний при оказании наркологической помощи несовершеннолетним. Даны<br />
рекомендации по их рациональному лечению. </i></p>
<div id="topic-backlink"><p>Читать</p></div>
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
Re: если тряхануло,как помочь(себе или другу)?

у нас тип один водку пьет когда трясет его . Говорит что с сердцем там чего - то . меня перед тем как в больнйцу забрали каждый день трясло , не мог понять в чем дело - вмазался - до работы доезжаешь , а тебя колотит :yo:
заражение крови оказалось :censored:
прикол врач не заметил что я в пах колюсь 8-O понял что торчок я , покажи руки - хуй там вен нет :cry: , трусы приспусти - он и там не увидел :-(
Сжалился я над ним - показал , сказал что обманщик я и наркоман :sh_ok: Ну он бы голову сломал бы наверное если б я не сказал . Увозили на скорой суставы болели , меня даж врач брать не хотел говорит укол тебе сделаю и звоника ты в больничку то спецовую. Я не сказал ей что торч я , спрашивает укол помог тебе ? я ей грю нет - а она мне страннно я тебе 2 сделала .
 

Kvadrat

Юзер
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
163
Адрес
no need you
Re: если тряхануло,как помочь(себе или другу)?

Трухануло разочек, семку ставили.
3 способа, два что описаны выше.
1. Самый ахуенный способ это вмазаться чистым раствором.
2 и 3. Если такой возможности нет, то можно вмазаться сольевым раствором. Соль растворяешь в тёплой кипячоной воде и метлой выбираешь кубов 10 не меньше. Десятку кубов ставишь соли и трух как бабка отшиптала. Ну или 3-5 ацитилки.
Кстати в тот раз когда меня трухануло это был пиздец. И я не применял ни один из этих способов. Тупо не было ацитилки на хате. Колотило жутко, температура походу под 40, блюёшь, голова кружится, очень жуткое ощущение. Через часа 2-3 добрался до дома, закрылся в комнате, укрылся покрывалом и заснул. Проснулся уже всё прошло.
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Реанимирование передозировавшегося

Отезжает, отлетает, синеет какие ещё синониумы передоза бывают...
какие способы откачки кто знает?
перечислю те которые знаю сам:
1. искуственное дыхание рот-в рот;
2. массаж груднолй клетки;
3. инЪекции кипяченой воды;
4. инъекции соленой воды (очень эффективный метод, особенно в комбинации с пунктами 1 и 2)
5. перональное (да хоть анально-вагинальное) введение антаксона, налтрексона или на худой конец налаксона (самый эффективный, но и самый негуманный метод)...
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
Re: Реанимирование передозировавшегося

пизюлями еще откачивают ... но тут под вопросом . скорей для прикола .. сдачи дать когда не может
к беруну заходим а там тело на полу валяеться . мы не раскумарены . кенты ему люлей надавали . ибо не хуй .
 

yfhrjn

Юзер
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
75
Адрес
Москва
Re: если тряхануло,как помочь(себе или другу)?

Преднизалон и антигистамины, ибо сиё просто прирогенная реакция организма на какую-либо грязь. Проще говоря твой имунный ответ. Кстати ВИЧевых не трясёт или трясёт совсем слабо...в зависимости от имунного статуса.
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Re: Реанимирование передозировавшегося

Не надо колоть воду-это миф. Самое главное-следить за дыханием. В общем, вот памятка с какого-то сайта:

Убедитесь, что пострадавший в сознании: громко и несколько раз обратитесь к нему по имени; если он не реагирует, ущипните его за мочку уха (она довольно чувствительна, и если человек в сознании, он должен отреагировать). Если у пострадавшего отсутствует реакция на такие действия, постарайтесь сделать следующее: разотрите ему уши, покрутите мочки ушей, похлопайте ладонями по щекам, похлопайте по шее сзади. Можно смочить ватку или кусочек ткани нашатырным спиртом и поднести ее к носу пострадавшего. Освободите пострадавшего от стесняющей дыхание одежды, расстегните ворот, чтобы ему было легче дышать.
Если пострадавший пришел в себя, не давайте ему уснуть, говорите с ним, заставляйте отвечать на простые вопросы. Объясните ему, как он должен дышать: глубокий медленный вдох - спокойный медленный выдох. Необходимо следить за дыханием пострадавшего, поскольку при передозировке опиатами оно затруднено, и человек может вообще перестать дышать.
Если сознание восстановить не удалось, отсутствуют дыхательные движения грудной клетки, пульс на сонной или бедренной артериях не прощупывается, сердцебиение не прослушивается, зрачки расширены - жизнь пострадавшего в большой опасности. Но Вы можете ее спасти!

Вот несколько приемов, которые помогут пострадавшему продержаться до приезда "скорой помощи":
Уложите пострадавшего на твердую поверхность (например, на пол или тротуар, но не на кровать с прогибающейся сеткой).
Проверьте проходимость верхних дыхательных путей (нос, рот, горло). При передозировке пострадавшему чаще всего мешают дышать запавший язык (это происходит из-за расслабления всех групп мышц) или рвотные массы. Их следует удалить изо рта пальцем (лучше перед этим обмотать палец тканью или бинтом).

Освобождение дыхательных путей при западании языка:
Максимально запрокиньте голову пострадавшего. Для этого нужно подложить одну руку под шею и осторожно потянуть вверх, одновременно другой рукой надавливая на лоб.
Приоткройте рот пострадавшего и выдвиньте нижнюю челюсть. Для этого нужно нащупать углы нижней челюсти (они расположены симметрично чуть ниже мочек ушей), захватить их и выдвинуть челюсть вперед так, чтобы верхние и нижние зубы находились в одной плоскости.

Если дыхание и работа сердца не восстановились, а "скорая помощь" еще не прибыла, приступайте к искусственному дыханию методом "рот в рот" и закрытому массажу сердца. Эти приемы на какое-то время смогут заменить нормальную работу легких и сердца. Важно помнить, что эти органы у человека в обычном состоянии работают одновременно, поэтому одновременно должны проводиться искусственное дыхание и массаж сердца.

ПС Никогда никого не бросайте.
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Re: Реанимирование передозировавшегося

Кстати, насчёт пиздюлей-не ебошьте отрубившегося со всей дури (мы ка-то одному челу таким образом ухо на две недели из строя вывели, а фингал не проходил почти месяц). И если делаете искусственное дыхание, то тоже аккуратнее, не давите со всей силы, не ломайте рёбра.
 

remister

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Re: Реанимирование передозировавшегося

Откачивая надо не паникавать. Отъезжающему нос заткнул, в рот дунул раз 5,и он задышал. Сидиш куриш, пока у него губы опять синеть не станут. Синеют? Повторяем! Курим. Ждём. Минут за 20 (5-6 подходов) должно полегчать. Если нет-зовём скорую. Повторяем всё до приезда врачей. С суицидами я не сталкивался.
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
Re: Реанимирование передозировавшегося

Narpesik написал(а):
ПС Никогда никого не бросайте.
Это самое главное,потому как спасти человека можно почти в 100% случаях.Если даже не получается привести в чувство,скорую нужно вызывать и до приезда данной не прекращать откачку всеми доступными способами.Но как показывает практика,добрая половина тор4убасов скорей свалят,чем будут что то пытатся сделать :-(
 

vala

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
21
Re: если тряхануло,как помочь(себе или другу)?

Меня пару раз от семок трухало,состояние пиздец!!! Трясет и ниче не помогает,ну конечно сразу ацетилку штуки 3 и домой под одеяло.Обходилось все без больнички,утром как огурчик,ну всмысле на кумаре уже))Обычно трухалово когда ширка грязная,подружку трухануло потому что баян был с чужой кровью,тут не угадаешь...Бывает ширка пиздец на вид - муть ,и полотенце в отбой упало,например,а никого не трухает)))
 
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
16
Адрес
оттуда...
Здравствуйте. Мне кто-нибудь может объяснить, когда может начаться передозировка? Я поясню всю глупость своего вопроса, я не употребляю вообще ничего, пару раз курила травку и все, не пью почти и сигареты тож не курю, поэтому я вообще ничего не понимаю толком. Но!!! у меня молодой человек колется, опиум кажется, из мака что то вроде варят. Так вот, я тут многое прочла но так и не поняла когда передозировка начинается, в первые минуты? или может проявиться через час-два-три? Только не смейтесь с меня пожалуйста, мне очень важно знать ответ.
Благодарю.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
10_гр_диазепама
Самое страшное из того что я видел, даже описывать ситуацию не хочу, просто скажу что у любимой девушки пульса не было несколько минут, дыхания тоже, так вот - первые 10 минут после инъекции она говорила и даже успела прикурить сигарету и частично ее выкурить. Потом я отвлекся на секунду буквально, окликнул ее - она молчит и не дышит уже. Откачали в итоге. Так вот, очень часто не успевают вытащить иглу из вены, а из моего опыта - и 10 минут может пройти. Час уже, я думаю, невозможно, если человек не отъехал за час, то и не отъедет, но уснуть может, причем так, что иногда путают.

Уже сам я попал в реанимацию при таких обстоятельствах: успел вытащить иглу из вены, спрятать баян, чтобы нашли без него в руках и подумать: все, пиздец, точно не выживу. И темнота... Секунд 30 наверное.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: если тряхануло,как помочь(себе или другу)?

При внутривенном приеме опиатов (мак, героин, опий и т.д.) и опиоидов (синтетические – фентанил и т.д.) гипертермия, озноб и тому подобные реакции связаны не с основным действующим веществом (опиатом -опиоидом), так как сами по себе они снижают иммунитет, а сопутствующими в растворе примесями преимущественно органического происхождения (барыжные наполнители), так как именно вещества органического происхождения обладают чужеродной генетической структурой и способны вызвать иммунную реакцию в ответ на введение их в кровь, что и проявляется повышением температуры (гипертермией), ознобом, резким ухудшением самочувствия (проявляющегося индивидуально). 1)Борьба за чистоту растворов (желательно растворять удовольствие в физиологическом ампулированном растворе – стоит копейки, фильтровать раствор, стерилизовать и т.д.) 2)Если все-таки раекция возникла - поможет прием: а) антигистаминных препаратов (димедрол, пипольфен, супрастин, тавегил и т.д.), б) Нестероидные противовоспалительные препараты – аспирин 500 мгх1 раз в) В экстерном случае возможнее прием стероидных противовоспалительных препаратов (преднизолон или дексаметазон 1амп в/м).
При «быстрых течениях», помимо вышеописанного - гипертермия, озноб и тому подобные реакции связаны с действующим веществом на головной мозг. Более логично в таких случаях можно попробовать снять эти эффекты ликвидировав их действие на центр терморегуляции, т.е. частично заблокировав адренорецепторы. Наиболее простой препарат для этого – анаприлин. Рекомендовано прием внутрь за 1-1,5 часа до трипа (он максимально всасывается за это время), можно попробовать 20-40 мг (превышать дозировку не рекомендовано – вред, будет пользы - нет). Также на центр терморегуляции действует тот-же аспирин (500мгх1раз). Это должно частично снять неприятные симптомы.
Вся терапия должна быть подобрана индивидуально, данные рекомендации снимают симптомы - а не лечат причину. Коаксила все вышеуказанное не касается, так как коаксил говно.
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Я все время пользовалась методом искусственного дыхания и массажа сердца, всех откачивала до приезда скорой)
А вот меня откачивали 5 часов после черного 3-х кубов и 2-х реладорма. Я когда очнулась если бы не синяки на теле - не поверила бы!
Короче они как порассказывали что со мной делали и в ванну, и на окно (зима), и с иконкой бегали, ну за 5 часов можно все перепробовать!
Я где-то отписывала уже что если не знаете что за кайф (сделайте чуть-чуть, догонитесь потом) и в людях если не уверены - будьте аккуратней! На следующий день пришел какой-то левый человек и говорит "Мы в таких случаях на улицу выкидываем и все!" Сколько таких нелепых смертей "просто бросили"!!!
 

Detokter

Юзер
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
315
Re: если тряхануло,как помочь(себе или другу)?

Бля, ваток наварить решили тоже, раствор получился с серым оттенком, добавили четверть ципрофлоксацин (антибиотик сильный), чтобы убить всю хуйню... хз чё делать мазать нет... ссыкотно чуток. Фильтровали раза 4-ре
Наверное, оставлю отстаиваться
 
Сверху Снизу