Передозировка Симптомы, Помощь

ice baby

Тор4People
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
466
Адрес
москва
Re: если тряхануло,как помочь(себе или другу)?

Был такой период на протяжении месяца,трясло чуть ли ни через день,причём ставились с мужем одним и тем же раствором ему ничё,меня трясёт,температура под 40,зуб на зуб не попадает и всё прочее.Пила ацетилку или ринзу, обильное,горячее питьё,ну и канеш,лучше всего,если есть чем- догнаца.Обычно на следующий день всё проходило.А вот то ,что писала Treysi жесть канечно.
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Re: если тряхануло,как помочь(себе или другу)?

Treisy написал(а):
сами,а когда сами делали не трясло ни разу...
)))))Эх чтож за падонак то такой вам атравы сварил))))..А ненадо было меня подгонять... я сам чуть не помер тогда..тока и хватило сил такси вызвать..у дома из машины как зомби уже выходил..и двое суток свистотряски))))Звиняй Настюх...сама знаешь я химег практиГ..и всё случаится)))
 

Detokter

Юзер
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
315
Re: если тряхануло,как помочь(себе или другу)?

В продолжение эпопеи скажу что тряхануло больше, чем поправило, даже можно сказать вообще ни о чём. Ёпты! Во дела. Сорри за оффтоп
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Реанимация.

Начнем.
Реаниматология - (-возврат, повтор, -душа) - наука об оживлении организма и о восстановлении жизненных функций организма при их угасании.

Реанимация - комплекс мероприятий, направленных на оживление и восстановление функций организма.

Клиническая смерть. В этом состоянии при внешних признаках смерти организма (отсутствие сердечных сокращений, самостоятельного дыхания и любых нервно-рефлекторных реакций на внешние воздействия) сохраняется потенциальная возможность восстановления его жизненных функций с помощью методов реанимации.
Основными признаками клинической смерти являются:
1. Отсутствие сознания
2. Отсутствие самостоятельного дыхания
3. Отсутствие пульсации на магистральных сосудах
Дополнительными признаками клинической смерти являются:
1. Широкие зрачки
2. Арефлексия (нет корнеального рефлекса и реакции зрачков на свет)
3. Бледность, цианоз кожного покрова.
Просто запомните 3 нетнет сознания, нет дыхания, нет серцебиения (чтоб вас латынью не грузить)


Клиническая картина острой остановки сердца

Исчезновение пульса и артериального давления - на 5 секунде;
Нарушение сознания - на 10 сек.;
Судороги - на 15 сек.;
Расширение зрачка - на 25-30 сек.;
Нарушение дыхания - на 35-40 сек.
это важно знать! :cold:)

Все. Мы убедились что наш камрад играет в овердоз, и его нужно спасать. Набираем стакан воды, берем полотенце, засучиваем рукава и вступаем в игру...

А, забыл добавить. Тонометром пользоваться не все умеют, еще чаще его просто нет... Так что все просто (со временем можно по пульсу на ощупь (не знаю как по-русски) определить, китайцы вообще дигноз по пульсу ставят!), значит, если есть пульс на луче, лучевой артерии то АД выше 90 мм рт ст, и ничего страшного, если нет то ниже, переходим на сонную, если есть то от 70 до 90 мм рт ст, хреного но тоже не смертельно, т.е. в мозг еще что-то поступает, в дальнейшем при реанимации мы и будем ориентироваться именно на сонную артерию, главное что-бы она не вздулась и пульсация не стала явно выраженной, но это другая тема (попозже). Ну и если пульса нет нигде, то наступает следующий уровень игры...

Очень важно контролировать время, я напеваю песенки детские песенки, ("Гудзонский ястреб" любимый фильм) т.к. примерно знаю длительность... Люди конечно смотрят на меня косо, но вы же знаете мое к ним отношение.
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: Реанимация.

Жду продолжения.Ну исразу вопрос? Признаки впринципе понятны,а если человек находясь бессознания,ну типа обмочился или вобщу...ну ты понимаешь. И ещё мне несколько раз пытались и загоняли ну оч много кипичёнки.ИМХО что это полный бред.
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Реанимация.

Самопроизвольное мочеиспускание и калоотделение это, если так можно выразится, нормально при клинической смерти, часто наблюдается при судорожном припадке, а как написано выше, судороги наступают через 15 сек клинической смерти, они тоже бывают различные, тонические, клонические так что не обязательно должно как трясогузку херакать...
А кипяченку, ну ничего плохого они не сделали, а вот если бы соли добавили то вполне могли помочь, но при передозе, пока клиника не наступила раз (и то нужно грамотно ее добавлять, я позже пропорции напишу, так как я на вкус определяю, бывает некогда вешать в граммах)... И обильное вливание пусть даже кипяченой воды, увеличивает ОЦК (объем циркулирующей крови), что полезно, но тооже все нужно делать с умом, для этого я и затеял все эти темы.
Не смотря на то что я все называю игрой, напеваю песенки- и внешне просто глумлюсь над телом, то внутренне я четко считаю и контролирую процесс, чему и вас попытаюсь научить.
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Реанимация.

Самые важные функции человеческого организма - это дыхание и сердцебиение. О том, что человек не дышит, скажет отсутствие движения грудной клетки и потока воздуха возле носа. Невозможность определить пульсацию сонной артерии, расширение зрачка, изменение цвета кожи, отсутствие сознания и дыхания - все это признаки остановки сердца. Однако потеря сознания может быть первичной, то есть предшествовать остановке сердца. После остановки сердца мозг человека способен жить в среднем 5 минут, в условиях повышенной температуры или дефицита кислорода (гипоксии) - меньше, 2-3 минуты, а при охлаждении тела (гипотермии), наоборот, до получаса.
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Реанимация.

Итак, Вы видите, что больной не дышит и его сердце не бьется. Глубоко вдохните и не паникуйте. Попросите кого-нибудь вызвать бригаду врачей или сделайте это сами. Придайте телу правильное положение: уложите на спину, при этом голову расположите прямо, поворачивать ее не следует.

Порядок действий при реанимации пациента следующий:
1.Обеспечить проходимость дыхательных путей
2.Вентиляция легких
3.Непрямой массаж сердца


Остановка дыхания зачастую становится следствием прекращения деятельности сердца. После остановки сердца дыхание останавливается сразу. Но также остановка дыхания может быть первично вызвана появлением преграды на пути воздуха - инородного тела, языка, крови, рвотных масс и других. Поэтому первое, что нужно сделать - это обеспечить свободный проход воздуха через верхние дыхательные пути. Для этого используют тройной прием Питера Сафара - запрокидывание головы, выдвижение вперед челюсти, открывание рта. Нередко выполнение этого приема позволяет сразу восстановить поток воздуха в легкие за счет подъема языка. Для запрокидывания головы используйте самый простой способ - положить руку на лоб, а другую подвести под шею.Копирую учебник Питера Сафара, т.к. считаю его лучшим, в конце концов он и придумал реанимацию. Но и конечно добалю и свой опыт, и знакомых мне врачей. Просто Сафар это база, без которой дальше двигаться нельзя. Однако если есть подозрение на травму (перелом) шейного отдела позвоночника сильно разгибать, а также поворачивать голову в стороны нельзя.








Извлечение инородного тела, это освобождение проходимости верхних дыхательных путей, я просто наматываю на указательный и средний пальцы какую нить тряпку (обычно это часть одежды больного, т.к. бинт открывать- некогда, свою одежду я марать не люблю, но наматать обязательно, во первых тканью лучше зацепите тот же язык, мы же говорим об уличной медицине, и инструментов у нас кроме шприца и зажигалки нет, во вторых он вам пальцы не прикусит, очень даже может. И рвотные массы со слюной уберете, не забывайте нам потом "туда" дышать :green:) .



бывают случаи когда человек, особенно в судорожном припадке, или когда еще в сознании, но неадекватен, и голову к груди прижимает, вредничает... то берете и кончиком указательного пальца за кончик носа, не хватаете, а как бы цепляете, плавно разгибаете, запрокидываете голову назад, сопротивляться невозможно, какой бы амбал не был. По моему так проще.




Скажу честно, не так он и часто западает, если все по порядку правильно сделать, то он никогда не западет. Западает, если сразу в попыхах дышать начинают, некоторые умудряются и рвотные массы в легкие вдуть. Чаще, много чаще язык прикусывают, и как бы хер бы с ним, но он кровит просто не похуйне. В армейский учебниках рекомендуют, язык булавкой к щеке прикалывать, я честно никогда не пробовал.
Если выполнение приема Сафара не привело к восстановлению дыхания, следует начать проводить вентиляцию легких. В отсутствии врачебной бригады единственный доступный простому человеку способ - дыхание изо рта в рот или в нос.

Инородное тело дыхательных путей удаляют с помощью очистки полости рта и глотки пальцем, ударов нижней часть ладони в межлопаточную область в положении на боку или стоя вот так я не рекомендую делать, эффективность сомнительна, а навредить можно легко, вплоть до повреждения позвоночника, не забывайте, эта игра вырабатывает адреналина много больше чем прыжки с парашютом., а также с помощью приема Хеймлиха: ладонь помещают между пупком и мечевидным отростком, вторую кладут сверху и совершают резкое движение по направлению к голове.или как все в кино видели, обхватили сзади, руки в замок, и между пупком и мечевидным отростком, вторую кладут сверху и совершают резкое движение по направлению к голове, как и выше сказано, так по моему проще. Прием выполняется также в положении лежа или стоя. Жидкое содержимое удаляют путем поворота больного на бок для оттока содержимого.
Вот. Следующий этап дыхание.
 

hamyak

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1
Re: если тряхануло,как помочь(себе или другу)?

:ti_pa: трясёт и еще как трясёт
Niakris написал(а):
Хм...Странно!Я почему-то всегда считала, что трясет от того, что всякая бяка (жир, грязь) попадает в кровь путем инъекции.Соответственно от курения травы трясти не может!Мне так казалось во всяком случае!
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
Гордиться тут особо нечем, но отъезжал я три раза: два раза от героина и один раз от метадона. И что меня немного удивляет это то что каждый раз у меня отшибало память - тоесть ты колешься, а потом очухиваешься либо в реанимации, либо тебя пиздят по лицу товарищи) ХЗ с чем это связано, может из за нехватки кислорода, но по рассказам прежде чем отъехать я успевал еще совершить ряд действий которых тупо не помню
А так основной вывод из этих "приключений" я сделал что смерть от передоза опиатами (хоть мне и не с чем особо сравнить) это далеко не самая худшая смерть.
 

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
Гордиться тут особо нечем, но отъезжал я три раза: два раза от героина и один раз от метадона. И что меня немного удивляет это то что каждый раз у меня отшибало память - тоесть ты колешься, а потом очухиваешься либо в реанимации, либо тебя пиздят по лицу товарищи) ХЗ с чем это связано, может из за нехватки кислорода, но по рассказам прежде чем отъехать я успевал еще совершить ряд действий которых тупо не помню
А так основной вывод из этих "приключений" я сделал что смерть от передоза опиатами (хоть мне и не с чем особо сравнить) это далеко не самая худшая смерть.
Вот да это интересно, я тоже отъезжала аж 5 раз, и тоже не помню нечего посли того как вмазалась, один рас только в реанимации была, а один раз на точьку пьяная приехала и свой дозняк взяла и отъехала, так меня не то чтобы откачивали а вмазали конскую дозу амфы так я потом двое суток с ума сходила как пёрло 😂 потом друг водки купил так на третью ночь вырубилась
 
  • Haha
Реакции: +++

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
Да еще есть такой момент почему некоторые хуй забивают на товарищей - понять такое конечно нормальному человеку трудно - но опиатный кайф есть опиатный кайф. На глазах отъезжали люди, но я не трезвел - для меня это все не воспринималось как трагедия, даже улыбался вроде, поливая холодной водой и раздавая пощечины, прежде чем вызвать помошь. И кстати топик старый и тут много советов - но вот такой хочу дать: если не хотите иметь дел с лягавыми (а кто их хочеть иметь?) и палить ширхату вытащите человека на какую-нибудь скамейку которую вам издалека видно и дрочите телефон скорой пока бедолагу не заберут
 

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
Да еще есть такой момент почему некоторые хуй забивают на товарищей - понять такое конечно нормальному человеку трудно - но опиатный кайф есть опиатный кайф. На глазах отъезжали люди, но я не трезвел - для меня это все не воспринималось как трагедия, даже улыбался вроде, поливая холодной водой и раздавая пощечины, прежде чем вызвать помошь. И кстати топик старый и тут много советов - но вот такой хочу дать: если не хотите иметь дел с лягавыми (а кто их хочеть иметь?) и палить ширхату вытащите человека на какую-нибудь скамейку которую вам издалека видно и дрочите телефон скорой пока бедолагу не заберут
Вот по такой схеме я в реанимации оказалась, питались сами откачать но не вышло так вынесли на улицу и скорую вызвали но не оставили пока скорая не забрала, ну так мне говорили я то не помню, но верю люди там хорошие были
 
Сверху Снизу