Память об ушедших или двое на могиле...

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Как вы все помните, я заикнувшись, мол «было бы не плохо…», стал воодушевителем и организатором поездки на кладбище к админу нашего ресурса, Ниакрис Медленной, в миру Свете. Вообще изначально собирались 4-ро: я , Лена Damu, Игорь Немец и Паша ака Пабло Эскобар. Честно говоря слегка смутило, когда я обозначил общий сбор, мол все ЖЕЛАЮЩИЕ почтить память Светки – присоединяйтесь, что никто кроме названных не откликнулся… Я даже мобильный в открытом разделе оставлял!!!! Были и личные моменты, типа «а, вы с этим/этой едите – я тогда не поеду». Но да не суть…. Что-то мне подсказывало, еще за долго до этого сбора, что в итоге на кладбище поедут стопудово только 2 человека. Это я и Пабло и так и вышло. Немец встрял в аэропорту и прилетел с 6-ти часовой задержкой (а в это время кладбища уже какбе закрыты), но был постоянно на связи и предупреждал на сколько его еще задерживают, а Damu отказалась ехать еще загодя по своим личным причинам… Вот так, 2 наркомана, встретившись в 11 утра на вокзале и имея на руках 4000р поехали… нет, не на замут, а к своей знакомой на могилку. Арендовал я машину (т.к. упор был на то, чтоб Немца успеть цепануть и народу вроде от 4-ёх) и вот пока всё выяснялось что там у Немца… Короче поехали я и Пабло вдвоем.
Искали долго, мама Светы была на связи, сектор нашли сразу… Жаль, что родня ошиблась и это был не тот сектор, который нам нужен :) Но так или иначе нашли!!!! Светка подхоронена к деду. О ней никакого упоминания, так как вот ща только мама и родные собираются там вобще все переделывать и фотку Светки ищут с разных ракурсов и т.д., но будет это в августе где-то… А сейчас надгробная плита с именем деда и искусственные цветочки в зарослях травы. Там на месте мы посмотрели венки, ленточки… Чтобы на ленточке были свои, надиктованные слова, это за каждый символ+срочность и +там на месте нету, надо обратно в город ехать – короче космически по деньгам и нереально по времени выходило. А так как это всё пока временно, до августа, мы решили и согласовали с матерью купить венок на месте и стандартную ленточку: помним и скорбим. Пооборвали траву с могилки, прибрались… Купили гвоздик… поговорили со Светкой… каждый сказал, что на душе и что чувствует, как нам ее не хватает (ну я кое-на кого пожаловался еще, но это личное :) ). Вобщем ушли мы с каким-то чувством и грусти но и умиротворения.
Поедем канешь еще на годовщину… Теперь и я и Пабло знаем где искать могилку и времени это много не займёт. Естественно всех оповестим заранее. Может больше народу подтянется. Хотелось бы…

З.Ы. На след день звонит/пишет Дмитрий Серёгин… «Пацаны, ну меня-то возьмите, можно я с вами. Я тоже хочу на кладбище съездить»…
З.З.Ы. …спустя минут 10, опять от Серёгина смс: «Бляяяя, я всё проебал, да?»
 

ТИСКИ

Активный Юзер
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
931
ну хули..., к живым то далеко не всегда, и далеко не с большим желанием. Я сам не знаю как бы поступил, будь я в Мск и знал бы человека...
 
A

Anonymous

sergey2353 написал(а):
к живым то далеко не всегда, и далеко не с большим желанием
а ты заценил момент: два тор4ка, с 4000 (когда пятак 3500 стОит) едут не на замут а как и собирались, на кладбище к товарищу... Я, без лишнего самолюбования, откровенно собой горжусь. Горжусь и Паблито. Это камень в огород тех, кто меня упрекал, мол я стал к нему лоялен за раскумарку... хуй там/вам!!!! Вот за ЭТО я стал к нему лоялен. Вот такие моменты я ценю и уважаю. Что он даже не заикнулся о замуте, он как близкий взрослый человек себя вел.
"Какой венок выбрать, бля этот дорогой, а у нас денег впритык... ага ща, а ленточка скока стОит? ага, Сань давай вот этот венок и ленточку вот ту, (и хуй с ним, что у нас 150р. на двоих остается и ешо за Немцем ехать), надо чтоб хоть не стыдно было... Во, а давай вот тут урвем а ешо цветы живые купим?.."
Вот таким был Пабло на кладбище у Светки. За это и уважаю. А раскумарка - ха, скальтесь волки, пока зубы целы... Раскумарка это пшик, ничто...
А еще он говорил... Над могилкой встал и говорил со Светкой... Цитировать права не имею, могу сказать - он искренне соболезнует этой трагедии. Потому, видимо, и время нашёл съездить, и деньги... как-то так...
P.S. Не сочтите упреком, или ёрничеством в адрес отсутствовавших. Понятно всё. У Медовика вот работа была. Этож мы бездельники... Ни на йоту ни я ни Пабло не скалимся, мол вот тока мы... Просто жаль, что нас было не больше, не человек 10, Светка бы сверху хоть порадовалась: от толпа-то привалила, а так два долбоёба со слезами на глазах :) На годовщину давайте дружнее?
 

ТИСКИ

Активный Юзер
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
931
конеш заценил. Уважаю. Видимо реально этот человек был вам близок.
 
A

Anonymous

фотки...
 

Вложения

  • попытка1.jpg
    попытка1.jpg
    275.3 KB · Просмотры: 3,601
  • Попытка2.jpg
    Попытка2.jpg
    271.6 KB · Просмотры: 3,581

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Очень трудно обьяснить, для меня Светка была другой...не такой как её образ в сети...я на могилу приду один...31мая было бы 4 года, как мы встретились(.
 

Tab

Юзер
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
71
Адрес
Ваша Столица
когда она умерла кто-то выдвинул тезис, мол у них в семье принято кремировать ... выяснилось правда, что это ни какая не традиция , а просто родственники решили сэкономить ...сегодня еще узнаю что ее "подселили"к дедушке... мда... хотя чему- тут удивляться? в ее случае вполне нормально было если она не ела больше суток, а питание у брата попросить еды она не могла. ела только то. что могла купить себе сама... я ей пару раз собирал продуктовые наборы из своего холодильника когда она приезжала ко мне домой на варку.
похоронили кароче как собаку. под кустиком.. на фотографи видно что это ко всему прочему еще и не могила, а какая-то клумба скорее... . яя конечно понимаю что семья у них нищяя, но тут то могли хотя бы постораться и травку бы повыдергивать и ухаживать за "могилкой".просто кароче сожгли и сунули к деду . причем я уверен, что они не стали разоряться на услуги человека с лопатой, а просто чуть чуть землицу вскопнули и и лопухами прикрыли....
 
A

Anonymous

Tab
ты прежде чем писать, хоть спросил бы. Тогда не было бы необоснованных предположений...
1. кремировали и "подселяли" к деду, т.к. иначе захоронние было бы хуй знает где. А новое место на этом кладбище и для не нищих дорогое;
2. трава там везде, иные могилы вообще не видно. Говорю же, июль-август, мама приедет и будет новая плита и фотка светкина будет... все бут... так сказали по крайней мере;
3. фото хуёвое, а сама-то могилка ухожена, аккуратная и высажена такими маленькими листиками.... ну я хз как эта ебала называется, но короче аккуратно там всё. А вот траву мы-то повыдергали, только там вокруг ее столько, что пиздец... туда промышленная газонокосилка блять нужна, комбайн...
и вообще, прошу, не пиши в этой теме. Пусть здесь отпишутся те, у кого яда нет и память только о добром, ОК?
 

damu

Тор4People
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
628
Адрес
бирюлево!
ElderJunky написал(а):
Tab

и вообще, прошу, не пиши в этой теме. Пусть здесь отпишутся те, у кого яда нет и память только о добром, ОК?

поддерживаю Саню
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
а он скорее всего недалёк от правды,я извиняюсь заранее если ошибаюсь,но если без эмоций и лишних слов,видно как говориться сухой остаток.
бля я у матери хуй знает сколько лет не был,раньше несколько раз в год ездил,всё честно чтоб не забыть в самое ближайшее время поеду,хорошо что вспомнил.
вам парни респект конечно
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Молодцы,что помните.
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
молодцы ребята, что сказать.. только вот не надо в адрес родственников тоже особо говорить, что как похоронили... деньги у нас на похоронах неслабые зашибают все ти служб... да и мертвому , мое имхо, всеравно.. кремировали его или похоронили в дубовом гробу обитым шелком..
саа родакам своим говою, недай бог что, делайте все подешевле и проще... а меня вообще под елкой в моей деревне за огородом...
а так человек жив, пока живет память о нем.. просто это в первую очередь нужно живым-помнить.. мертвым уже всеравно...
 
A

Anonymous

kuker
дашь знать, расскажу как идти. Иначе плутать придётся. Ну если заахочешь канешь...
 

Polina

Тор4People
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
1,159
Молодцы!
дело достойное :a_g_a:

да... и нечего пиздеть таб ты или урош...
сразу понятно,что не хоронил никого и не знаешь ни хуя,как все обстоит в крупных городах !
иди-ка...купи только место на кладбище...косарей за 300(это реальная цена,когда мужа хоронила...знаю,короче)

у меня вот уже и хоронить-то сил нет...
но вы с Пашей...даже похвалю его)...все правильно сделали!
 

Gonzola

Юзер
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
240
Молодцы, мужики, расскажите про этого человека, я тут новый, но вижу она была в уважении тут, напишите краткую биографию что ли, интересно) спасибо.. :cry:
 

багира1989

Юзер
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
132
Адрес
Москва
Ребята если ещё соберётесь я с вами поеду.....
Надо помнить !!!!!!!!!!!!!!!
Светлая память!!!!!!!!!!!
 
A

Anonymous

Gonzola написал(а):
Молодцы, мужики, расскажите про этого человека, я тут новый, но вижу она была в уважении тут, напишите краткую биографию что ли, интересно) спасибо..
дружище, на это надо настроится и написать....художественным языком я тоже как и многие владею довольно условно, но обязательно напишу и фотки размещу... только чуть-чуть попозже, ОК? Ты впринципе прям мою мысль прочёл.. я думал эдакий "реквием" накалякать... И я его напишу, просто через время. Обещаю...
Polina написал(а):
иди-ка...купи только место на кладбище...косарей за 300
да да, и это не предел даллеко... такие цены задирают, пидорги, и не смотрят что горе у человека ли, есть ли деньги или пенсионер...
багира1989 написал(а):
Ребята если ещё соберётесь я с вами поеду.....
вапще не вопрос, я терь на машине, только скинь в лс контакт свой какой-нибудь. собщим заранее...
 
A

Anonymous

Пока вот фотки...
e55a69424edb.jpg

я и Светка





46cd93e94eb9.jpg

я и Светка 2

а теперь вот на могилку ходим. "Почему смерть щадит ненужных, кто ей дал права?.."(с)
 

damu

Тор4People
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
628
Адрес
бирюлево!
помню эти фотки ,ага)) она мне еще рассказывала как вы поете ))
 
Сверху Снизу