Палево!

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Палево!

Вот такая ситуация произошла со мной: Жду писимо из Украины в котором мне шлется 40 калес трама калесо по 50 мг,идет письмо в среднем 10 дней,а этого нет уже 3 недели,ВОПРОС ТАКОЙ МОГЛИ ЛИ МЕНТЫ ВЗЯТЬ В РАЗРАБОТКУ ЭТО ПИСЬМО И ЧТО ЗА ЭТО ГРОЗИТ ПО ЗАКОНАМ РОССИИ. ЖДУ АТВЕТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 
A

Anonymous

В разработку могут взять влегкую, получение письма могут посчитать оборотом нарк. и психотр. в-в. Я так думаю.
 
A

Anonymous

100 пудофф Отмели, недавно смотрел передачу по Тв как как-раз отметают такие вещи на почте... причём влёгкую..
 
A

Anonymous

Сразу отметать им смысла нет.........
Они тебя примут когда ты получать придёш.
Так что осторожней
 
A

Anonymous

А как они на почте проверают письма и бандероли , и посылки ) ну вобщем все что отпровляют на наличие чего нить наркотического или запрешеного ? КТО НИТЬ ЗНАЕТ !!!!
просто очень интререстно
 
A

Anonymous

Недавно в КОМЕ(передача такая про чорчков) показывали как раз про эту тему.......
Там каждую посылку через аппарат провозят(бля не помню как называется), через который всё видно что внутри....... s:-)
А потом собака всё обнюхивает.......
 
A

Anonymous

$oul написал(а):
Они тебя примут когда ты получать придёш.
Так что осторожней
Тут где-то похожий вопрос был, но все таки, как они принимать будут, если в письме, около ящика ждать будут чтоли? :?: s:-)
 
A

Anonymous

Aleх написал(а):
Тут где-то похожий вопрос был, но все таки, как они принимать будут, если в письме, около ящика ждать будут чтоли? :?: s:-)

Не знаю точно как они тебя принимать будут(если найдут), но уж просто так это точно не оставят.
А лучше их не недооценивать.Порошок сибирской язвы же нашли(в письмах), а уж таблетки и подавно..
Но может и пропереть.....
 
A

Anonymous

$oul написал(а):
Aleх написал(а):
Тут где-то похожий вопрос был, но все таки, как они принимать будут, если в письме, около ящика ждать будут чтоли? :?: s:-)

Не знаю точно как они тебя принимать будут(если найдут), но уж просто так это точно не оставят.
А лучше их не недооценивать.Порошок сибирской язвы же нашли(в письмах), а уж таблетки и подавно..
Но может и пропереть.....

Интересно с чего ты взял что есть причина, по которой меня могут принять или т.п.? :?:
 
A

Anonymous

2Aleх:
Да ты не обращай внимания, это я так в общем(за место "тебя" можно вставить имя человека, который чего-нибудь ждёт по почте )
 
A

Anonymous

Или например можно было вообще его не писать.
 
A

Anonymous

Да нет, всё гораздо проще. Просто вскроют письмо, до адресата оно не дойдет. А шуметь, типа "где моё письмо" никто не пойдет. Оно ведь не заказное? А если уж пойдёшь, то сам дурак. Вскрывать подозрительные письма имеют право.
Если уж хотите что-то послать, то не в письме, а в бандероли или в посылке.
 
A

Anonymous

contrabas написал(а):
SET написал(а):
Вот такая ситуация произошла со мной: Жду писимо из Украины в котором мне шлется 40 калес трама калесо по 50 мг,идет письмо в среднем 10 дней,а этого нет уже 3 недели,ВОПРОС ТАКОЙ МОГЛИ ЛИ МЕНТЫ ВЗЯТЬ В РАЗРАБОТКУ ЭТО ПИСЬМО И ЧТО ЗА ЭТО ГРОЗИТ ПО ЗАКОНАМ РОССИИ. ЖДУ АТВЕТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
2SET
По Уголовному Кодексу РФ ст.234 ч.1 подразумевает ответственность за незаконное приобретение,хранение и транспортировку(равно и пересылку) в целях сбыта.
Во-первых,цель сбыта у тебя явно отсутствует-так как 40 капсул по 50 мг составляют суммарно 2 грамма(2000 мг),что по российским законам не канает на "крупный размер"(свыше 4 грамм-т.е.80 капсул по 50 мг и более)-и объяснение в случае "палева" типа "для собственного употребления"(а если и справка с диагнозом каким есть-так вообще заебись!).
Во-вторых,незаконная транспортировка здесь канает под контрабанду(ст.188 УК РФ)-но тут отмазка такова:ты же,SET, у нас гражданин Украины-поэтому со спокойной совестью говоришь-типа,преследуют сильные боли,в больничке-куда обратился,"терку" не выписали как "иностранцу"-да и от вашего местного Трама меня блевать тянет и прочие побочные эффекты наблюдаются;поэтому был вынужден написать письмо домой,чтоб прислали лекарства.
Короче-состава преступления здесь практически нет-но в РАЗРАБОТКУ(если все же "палево" случится) возьмут обязательно!Скорее всего вместо уголовного дела(состав-то слабенький-и тянет максимум на штраф что за 234,что за 188)-на тебя заведут ДОУ(Дело Оперативного Учета).И при повторном подобном косяке уже неприятности будут покруче.
2Alex
Думаешь ты неправильно.
Alex написал(а):
В разработку могут взять влегкую, получение письма могут посчитать оборотом нарк. и психотр. в-в. Я так думаю.
Трамадол в любой форме у нас в РФ относится с списку сильнодействующих веществ ПККН-и статья,как я уже написал-234.А наркотические и психотропные-это ст.228 и там ответственность наступает уже за малейшее неправильное шевеление!

З.Ы.Кстати,SET-ты не отягощайся раньше времени.На почте бывают проволочки-хотя,не исключено,что твое письмо все же вскрыли.Но содержимое менты УЖЕ ДАВНО СПИЗДИЛИ И ПРОДАЛИ!!!И не будут они "по мелочи" возбуждаться из-за 40 капсул. 8-)
 
A

Anonymous

Ринат написал(а):
Да нет, всё гораздо проще. Просто вскроют письмо, до адресата оно не дойдет. А шуметь, типа "где моё письмо" никто не пойдет. Оно ведь не заказное? А если уж пойдёшь, то сам дурак. Вскрывать подозрительные письма имеют право.
Если уж хотите что-то послать, то не в письме, а в бандероли или в посылке.
Ринат во всем прав-вскрыли,спиздили,пропили.И слать подобные вещи надо в бандероли-причем "рассыпухой" и маскировать! 8-)
 
A

Anonymous

2Контрабас:
Не совсем, я написал что думаю, что в разработку могут влегкую взять и эти действия могут посчитать оборотом. А вот написал что посчитать могут именно оборотом "нарк. и психотр. веществ", здесь ошибочка вышла, т.к. все время считал, что трамал именно в этом списке.

Короче, пишу что "не совсем", т.к. на суть вопроса я ответил правильно (что вряд ли менты на это дело хер положат, минимум на заметку возьмут, и могут посчитать получение письма противозаконным/противоправным действием). О контрабанде мысль в голову не пришла (т.к. я не специалист).
 
A

Anonymous

Да однако параноит вас ребята с посылками....
Письмо посылатель и сожрал наверняка или на подстанции...
Если Дядьки взяли письмо - то завели на тебя папочку - если ты просто торч - то нафиг ты им нужет - им важней кто тебе это послал, а это они и без тебя выяснят. Зато вот если у них на тебя зуб - то как в пословице "есть 5 минут добежать до канадской границы"...
А вообще сожрали.... Наверняка.... Нашел что в письме просить - ты-б еще $ попросил переслать - тем более из хохляндии...
Шутник...
 
A

Anonymous

FreeStyle написал(а):
Да однако параноит вас ребята с посылками....
Письмо посылатель и сожрал наверняка или на подстанции...
Если Дядьки взяли письмо - то завели на тебя папочку - если ты просто торч - то нафиг ты им нужет - им важней кто тебе это послал, а это они и без тебя выяснят. Зато вот если у них на тебя зуб - то как в пословице "есть 5 минут добежать до канадской границы"...
А вообще сожрали.... Наверняка.... Нашел что в письме просить - ты-б еще $ попросил переслать - тем более из хохляндии...
Шутник...

В жизни по-разному может быть (т.е. нужен/не нужен ты ментам). Паранойя здесь не при чем, это просто обычная предусмотрительность, без которой лучше вообще не мутить такие дела. Если что-то собираешься делать, надо же знать какая за это может быть ответственность. А нужен/не нужен- это дело случая, смотря какие менты попадутся. Но на заметку стопудово возьмут.
 
A

Anonymous

хУЙ

Отправлено :: Сообщение
От: SET
Кому: contrabas



Привет....спасибо за беспокойство....Кароче малява с Украины так и не пришла...Эт бля в первый раз так не дошол грев....а так все было в ажуре!!!! Слышал чувиха тему толкнула про залдик,тпа его будут по рецептам впаривать ,, че скажеш по поводу этого?
 
A

Anonymous

даладно вот парня запугали нарко оборот выче этоветь медикоменты не чево ему не будет за эту шнягу
 
A

Anonymous

Не гани...

FreeStyle
А вообще сожрали.... Наверняка.... Нашел что в письме просить - ты-б еще $ попросил переслать - тем более из хохляндии...
Шутник...
СЛЫШ НЕ ГАНИ!!!! ВО ПЕРВЫХ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ТЕМА ТРАМ В ПИСЬМЕ, МНЕ УЖЕ В ТЕЧЕНЕЕ ГОДА РАЗ В МЕСЯЦ ПРИСЫЛАЮТ! ВО ВТОРЫХ ЕСЛИ ТВОИ ТОВАРИЩИ И ДРУЗЬЯ ПОСТОЯНО ТЕБЯ ПРОКИДАЮТ КАК , ЭТ НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО У МЕН Я ТАКИЕ ДРУЗЬЯ КОТОРЫЕ БУДУТ ЖРАТЬ ТРАМ С ПЕРЕДАЧКИ!!!КАЖДЫЙ ПО СЕБЕ СУДИТ!!! ТАК ЧТО FreeStyle НЕ ГАНИ МНЕ!!!!
»
 
Сверху Снизу