Отгон для Винта=)

я не варщик

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
7
Адрес
Юкрэйн=)
подскажите какой лучше делать отгон для реакции?Мои варианты это Пипетка или Струна от 20тки, 10тки))Если не трудно растолкуйте в чем разница между пипеткой и струной?! :du_ma_et:
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
открою тебе зе бест вариант,как не варщик совсем к неварщику просто :D
пятерку (с резиной) поршень высовываешь,резинку снимаешь эту чОрную.далее пиницилиновой фурь/нафтизиновый/бицилиновый...АККУРАТ ПЛОТНО ЗАХОДИТ РЕЗИНКА.ну а её соотвественно прокалываешь иголочкой и пипеточку подпиленную наждачкой/напильником,а то совсем иголочка даже с 20-чки тоненькая,надо сразу 2-е впихтвать,ну вот.а чем тебе пробки от фуря мало?изоленточка и погнали!!
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
а зачем пипетку пилить?...мне и так катит :up:
есть ещё вариант для поевых условий: гараж сверху срезаешь и в резиновую крышечку просовываешь.Главное окуратно снять железку с нафтизина.Снять так шоб не порвать.Лучше ножичком поебаться и края окуратно отогнуть.Потом в железной крышечке выламываешь дырочку, которая по-центру и снова одеваешь на резинку и опять же ножичком загибаешь обратно(когда наступит момент).
Многие считают такой способ не надёжным, но у меня этот девайс :D , служит уже не первый месяц, тьфу-тьфу-тьфу, не слетал ещё ни разу. :D
 

daveBigmazzy

химия
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
676
Адрес
Ленинград
Можно и не пилить пипетки.Берешь зажигалку,пипетку,и восьмерку.Зажигаешь огонь,берешь пипетку в руку,аккуратно губами держа восьмерку,начинаешь СИЛЬНО но аккуратно в нее дуть через пламя на стекло(руки аккуратно).Расстояние подберешь сам,и распилишь так,и заплавишь сразу...
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
чё за дикая заморочка? :sh_ok:
как пилить и плавить можно больше не рассказывать.
Нафига это вообще делать?кто-то конкретно объяснить может?
Я впервые слышу про то шо её ещё и распаивать надо..или у вас пипетки запаяные продаються? :D
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
ДА!там с одной стороны дырочка по диаметру как игла у инсулинки
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
ну и х..ли?наоборот удобно, когда прокапываешь лишнее остаёться если чё в пипетке, а когда понадобится винт его сам заберёт.
ну короче с целой пипеткой сразу видно когда стоит прокапать, а когда температуру меньше сделать.
хз, к чему сии сложности :nez-nayu:
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
не ну вообще то да,просто как то что б йод там не засиживался чтоль?)) а так да,капается на сам отгон.спиливаеться до примерно 2-2.5 милиметров
 

daveBigmazzy

химия
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
676
Адрес
Ленинград
2 Дикси
да какие сложности...я не говорю,что так теперь модно же...
мы таким макаром ампулы еще паяем,когда везти готовый надо куда то,или на крытую...
 

cheap07

Новичок
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
20
Адрес
балшой город,да
Удобный реактор из капель "длянос" в стекле.
Там крышка на резьбе со встроенной стеклянной пипеткой.
Резинку обрезать, а пипетку перевернуть наружу.
Герметизм полнейший.
 

я не варщик

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
7
Адрес
Юкрэйн=)
cheap07 написал(а):
Удобный реактор из капель "длянос" в стекле.
Там крышка на резьбе со встроенной стеклянной пипеткой.
Резинку обрезать, а пипетку перевернуть наружу.
Герметизм полнейший.
интересный девайс нужно испытать :up:
 

я не варщик

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
7
Адрес
Юкрэйн=)
я тут сообразил себе реактор из капель для носа Тизин=)тоже самое что и Длянос в стекле..только вот меня цвет самой баночки смущает, какойто он тёмный слишком..?!о_О
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
А я покупал валерьянку в таблетках, там пузырик как с пеницилина, только крышечка пластиковая, ну как винная или портвейновая, как там их зовут, она вроде вовсе не норовит вылетать никогда и нейтральна.
А потом мне как-то валерьянку в матрасах подсунули...Я аж обиделся... :-(
 

RolleXX

химия
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Я заценил отгон с резинкой и теперь по другому не варю ибо чувствуеться разница. Обычный фурь, пипетка (без всяких там еврейских обрядов, обрезаний и иже м ними) в крышку вставлена, а на внешнем конце пипетки (суженом) её же резинка, плотно примотаная изолентой. Завожу реакцию сразу с ней - все нужные вещества остаються в реакторе и делают свою работу, слегка надув резинку... Варю на мет, потому на йод пофигу, а если на винт варить - после периода реакции, когда из отгона должна была бы валить едитка, начинаеться период, когда валит ед, давая знать о себе, окрашивая стены фурика и резинку в свой цвет, можно срезать резинку - и тогда ед спокойно выйдет, оставив будущий раствор чистым и прозрачным.
 

tra8la

ДС Камрад
химия
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
резинка рулит)
сли ее не срезать то ед вернется в рм и будет дальше делать свое черное дело, изначально кидаю еда дохуя, не важу но бывает шо красный уходит весь, отработки не остается.
 

Schallplatten

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
3
Лентяи! На всем готовом?)))
Предлагаю, если не жаль 30 - 40 минут, взять винный корок и наждачку в руки, но с начала чуток ножиком снять лишнего. Фурик - "настойка каланхоэ". Как по мне - самый шоколад)
 
Сверху Снизу