отбивка от ибупрофена?

furik

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
2
ИБУПРОМ СИНУС (IBUPROM SINUS)
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
табл. п/о, № 6, № 12, № 24
Ибупрофен 200 мг
Псевдоэфедрина гидрохлорид 30 мг

ктонить пробовал запускать с этих таблов, вопрос реально ли отбить от ибупрофена холодной водой или хотябы спиртом, не могу найти растворимость в воде ибупрофена(неумею), гдето читал что вроде можно просто водой но пошёл офтоп и так не понял нифига, растворяется в воде он или нет :?
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
не знаю нащет таблов, што и как выйдет, но!
в воде ибупрофен не растворяеца, также можно потом в спирте, и ациком безводным и все :up:
мне п такие охуенские таблетки
 

furik

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
2
мона поточнее плз, интересует практические биотесты, просьба не писать теорию, откликнитесь кто пробовал реально, зестры давно уж нет в аптеках(украина-юг)
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
furik написал(а):
ИБУПРОМ СИНУС (IBUPROM SINUS)
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
табл. п/о, № 6, № 12, № 24
Ибупрофен 200 мг
Псевдоэфедрина гидрохлорид 30 мг

ктонить пробовал запускать с этих таблов, вопрос реально ли отбить от ибупрофена холодной водой или хотябы спиртом, не могу найти растворимость в воде ибупрофена(неумею), гдето читал что вроде можно просто водой но пошёл офтоп и так не понял нифига, растворяется в воде он или нет :?

ИБУПРОФEН [2-(4-изобутилфенил) пропионовая к-та, бруфен, мотрин, ф-ла I], бесцв. кристаллы; т. пл. 75-77 °С; раств. в этаноле и др. орг. р-рителях, не раств. в воде.

Следовательно растворяеш в воде, фильтруеш через вату, далее перегонка паром.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
benzylpiperazine написал(а):
furik написал(а):
ИБУПРОМ СИНУС (IBUPROM SINUS)
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
табл. п/о, № 6, № 12, № 24
Ибупрофен 200 мг
Псевдоэфедрина гидрохлорид 30 мг

ктонить пробовал запускать с этих таблов, вопрос реально ли отбить от ибупрофена холодной водой или хотябы спиртом, не могу найти растворимость в воде ибупрофена(неумею), гдето читал что вроде можно просто водой но пошёл офтоп и так не понял нифига, растворяется в воде он или нет :?

ИБУПРОФEН [2-(4-изобутилфенил) пропионовая к-та, бруфен, мотрин, ф-ла I], бесцв. кристаллы; т. пл. 75-77 °С; раств. в этаноле и др. орг. р-рителях, не раств. в воде.

Следовательно растворяеш в воде, фильтруеш через вату, далее перегонка паром.
А нах перегонка паром нужна? отфильтровал, на кору высадил да и всё гут.... ну на крайняк в ацике можно промыть том что безводный...
 

voller

Юзер
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
116
Адрес
Ukrainian city
Почему темка заглохла-то?
У кого - нибудь что-нибудь на практике получилось?
 

freggle

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
22
ничего уже не выйдет, в октябре исчез с прилавков, навсегда, позно за него вспомнили, хотя могут название поменять и продавать под новой маркой, ажо очереди за ним стояли потому что пачка 8 гривен была
 

evgenyi

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
23
Адрес
ZP city, Мелитополь.
Короче мутил я вчера с этого ибупрома было у меня две пачки сответственно 12 колес, что мне очень не понравилось так оболочку очень хуёво здирать она красного чвета и толстая, полностью всю не сдёр и поэтомуна в воде болтать плохо всё липло к фильтру, ну а после на бане вышло не крест а жвачка, ели с красным замешал, реакция шла както странно! вопрос , как полностью отдереть оболочку и чем точно отбить псевду???
 

freggle

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
22
оболочку нужно отмывать в воде, смывается очень просто, потом отбить холодной водой, чем холодней вода тем лучше

2evgenyi - ты его в апетке бралл или как то подругому, всмысле в просто аптеке без рецепта, интересует не собираются ли его назад вернуть в продажу
 

evgenyi

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
23
Адрес
ZP city, Мелитополь.
Как было дело узнал от знакомых с другого региона что есть такой препарат! и рещил выйти на поиски , находился в небольшом городке нашел только в одной аптеке и то по ходу государственной я точно незнаю забрал две пачки последние! ответили что разбирают мол быстро! в пачке 6 таблеток , за пачку я отдал 8,15 грн. так как трайф у меня или редко найдеш или дорого то попробую брать эти!
 

voller

Юзер
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
116
Адрес
Ukrainian city
evgenyi Ну ты, эта...., не прападай, - отписывайся по возможности что там да как!
 

freggle

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
22
нормальная тема была это ибупром закрыли её из-за малолеток-мулечников, главный враги винтовика - это дети которые бегают по аптекам, потому что дома нашли у мамы марганцовку, надо на всех написать чтобы до 18ти вход воспрещён :x
 

voller

Юзер
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
116
Адрес
Ukrainian city
freggle написал(а):
надо на всех написать чтобы до 18ти вход воспрещён :x
Боюсь - это не поможет!
Менталитет к нас, к сожалению такой, что на первом плане бабло!
Вон, пожалуйста, пример спиртное и сигареты, хоть и запрещено продавать несовершеннолетним, и таблички в каждом магазине висят -
все равно ведь продают.......


Был намедни в аптеке - спрашивал сей препарат, говорят сейчас уже по рецептам.

P.S. Совсем он исчезнуть не мог, т.к. у него регистрация на Украине
до 2011 года.
Да и в некоторых интернет аптеках он есть.
 

voller

Юзер
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
116
Адрес
Ukrainian city
Удалите пожалуйста........ этот постик....
Случайно вместо "правка" нажал "цитата" - не заметил - подправил и отправил
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
У меня есть ИБУКЛИН в состав входит ибупрофен и парацитомол. Он не пойдёт наверно? Всю упаковку изучил , не слова за эф не нашёл. Скажите плиз - это хуйня ?
 

voller

Юзер
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
116
Адрес
Ukrainian city
......не слова за эф не нашёл.......

Да потому что его там и НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Ибуклин
Таблетки, покрытые оболочкой 1 таб.
парацетамол 325 мг
ибупрофен 400 мг

Тут как раз находятся два вещества, от которых мы максимально избавляемся в некоторых препаратах, с содержанием эфа (псэфа).
И которые довольно опасны при переизбытке в организме.....
Так что применять только по назначению врача :D
 
Сверху Снизу