Осень в "Январской Реке"

Labuda

Юзер
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
МСК
Местами между домами попадаются полицейские: они контролируют обстановку. Гид сказал: если вокруг есть дети, лица людей не напряжены- всё нормуль. А нет детей, одни мужики- осторожно.





У этих людей нет денег на стёкла для окна ( хотя я не верю, там всегда тепло, смысл тратиться им на стёкла?? Лучше на телефон деньги скопить).

 

morisson

Юзер
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
245
Адрес
Фобос
Предпочтения
Аптека
Отличный репорт. Интересно ! Продолжай !
 

Labuda

Юзер
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
МСК
По поводу наркотиков. Провожатым было сказано о том, что раньше многие употребляли, продажа марихуаны и кокаина была развёрнута на фавельский просторах по вечерам хорошо. Сейчас явная лавочка прикрыта. Я поинтересовалась : где нам со спутником здесь достать марихуаны? ( в лингвистическом колледже мы проходили на англ. яз. тему " Drugs", методический материал был оригинальным, то есть разработан британцами для изучения языка иностранцами. И там чёрным по белому было написано , что из всех наркотических средств марихуана на вызывает привыкания. Я это хорошо запомнила.)
Ну, думаю, случай подвернулся. "Гид" стал что- то мямлить, сопеть , мычать... Нам ничего не " обломилось". Но я уверена: надыбать всякую всячину наркотическую в таких местах- раз плюнуть. Рай для наркоманов.
Пиво, кстати, там вкусное. Я не пью пиво- вообще. Никогда. Исключение сделала раз в Праге, живое тёмное- понравилось. В Рио трущобное пиво напомнило по вкусу мёд, размешанный с солодом. Баночное вкусное пиво.Я приятно удивилась.
 

Labuda

Юзер
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
МСК
Это проход к одной из дверей в дом










Посетить Бразилию надо. Для нас это безвизовая страна.
В самом сердце трущоб ( возле Ипамены) есть этот хостел .




Как сказал нам провожатый, пожить здесь сложно- места всегда заняты.
(Как только мы видели среди развалюх более - менее приличное строеньице, нам объяснялось: это церковь / кружок для детей/ хостел.
Достраивать дома в длину- ширину в фавелах запрещено государством.
Поэтому трущобцы достраивают в высоту. Кирпичи и строительную технику тащат на спинах и в руках. На фуникулёре не везут- запрещено.
Такие " высотные" постройки аварийны и опасны. Вот надстроенный домик.



Он держится на одном этом бетонном столбе . Гид запретил проходить под ним- сказал, в любой момент это всё скоро рухнет ( и там рушатся периодически домики).
 

Labuda

Юзер
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
МСК
В 1998 году эти фавелы посетил Майкл Джексон.
Предприимчивые местные бразильцы сделали этот визит сметой дохода.
Посмотрите клип Джексона, снятый в этих самых трущобах " They don't care about us". Этот клип показывается на плазменном небольшом телевизоре за 5 реалов в магазинчике предприимчивой вдовы Ирины ( к русским не имеющей отношения). Вы знаете, это удивительное чувство: быть в этом самом месте в данный момент времени и видеть эти же места на видео с известной персоной ... Я не могла оторваться... Потрясающее чувство. Не знаю, почему.



Эта небольшая площадка ( 3x3метра) получила название " им. Майкла Джексона). Там стоит небольшая статуя Джексона. И там я увидела воздушных змеев- так мило... Воздушные змеи- когда- то и я их запускала маленькой беззаботной девочкой...












 

Labuda

Юзер
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
МСК
На этой площадке всегда громко орёт музыка из динамиков бара по соседству. И фавельщики танцуют...)))
 

Labuda

Юзер
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
МСК
Но, конечно, хотелось увидеть " внутренности" трущобцев.
Уломали вдовствующую Ирину- предпринимателя показать своё жильё. Сказала, что за 50 реалов покажет ( "муж умер от кокаина, двое детей, тяжело").
Знаете, наши бабушки- дедушки в деревнях живут хуже.
По сути, двухэтажный дом , 2 туалета, стиральная машина- автомат, телек и другая техника... А мы, нищая Россия при таких деньгах.Ёлки- моталки...























Прекрасный вид из окна


















 

Фармацепт

Новичок
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
23
Адрес
Ташкент
Предпочтения
Аптека
Спасибо очень познавательно было. С удовольствием читал и смотрел фотки. Удивительно просто было слов нет. Как небудь выберусь тож в Рио. Так интересно мне нашла че небудь наркотическое ты? Есть еще какие нибудь репорты об отдыхе?
 
Сверху Снизу