Описания лекарств: холинолитики

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Описания лекарств: холинолитики

Этимъ полукресломъ мастеръ Гамбсъ начинаетъ новую партию мъбели.
Дас, вот наконец решился взяться за фундаментальный труд "описания аптечных препаратов". Буду брать матерьял из аптечки старого форума, из инета ну и из своего богатого опыта по теме. Начнем с холинолитиков. Почему с холинолитиков? Ну, увидел я акинетон, и подумал, што начать надо с буквы А.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Акинетон

акинетон
Форма выпуска:
таб. 2мг N 100
амп. 5 мг/мл 1мл N 5
Действующее вещество: бипериден, холинолитик. Формула C21H29NO
Белый кристаллический порошок, без запаха, слабо растворим в воде и спирте.
Способ применения и дозы: Внутрь, в/в или в/м.
Успешно заменяет циклодол. В отличие от циклодола не входит в список ПККН, т.е. продается относительно свободно.

В общем то собсно сабж... Точного описания дать не могу, да и не буду... В общем то как бы заменитель циклодола, его изучением я не занимался, но как говаривали в реабилитационном центре где я находился, одна табла акинетона заменяет пять циклух (пятых). Мной лично было поюзано поначалу две таблетки, результат был неплох, все то же знакомое чувство шевеления волос на голове, ярко выраженная говорливость... Эффект длился около пяти часов, отходняков замечено не было... Через недельку я сожрал уже пяток таблеток, в общем то в нехуевому торчу добавилось угнетение дыханияя..
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
тарен
Тарен содержит в качестве основного вещества апрофен.
Формула: C21H27NO2 апрофен.
Блокирует центральные и периферические м- и н- холинорецепторы.
Применение: колики, спазмы. Говорят, тарен применяют также при отравлении фосфоро-отравляющими вещ-вами.
Высшая суточная доза — 100 мг.
Передозировка: Симптомы: головокружение, чувство опьянения, галлюцинации, психомоторное возбуждение, головная боль, паралич аккомодации.

Прет в среднем 2-3 колеса (хорошо прет так).
Дозу надо смотреть по возрасту (ну типа если школьник - то от трех его будут долго отковыривать от всяких стен) и по весу. Я хавал колеса 92 года производства (ну на упаковке так было написано - армейский) - весил тогда 56 кг, возраст 18 лет - блин я пожалел. Колбасило долго и нудно и жестоко.
и еще меня сжимало и приходилось постоянно ходить туда-сюда + всякие выхлесты типа беседы с пустым местом и взаимодействие с прочими не существующими вещами... вытягивать ничего не надо .. там и без вытяжки не соскучишся . воабще все те кто его пробовал потом некоторое время не хотят повторять но всетаки опыт...
Не жри эту гадость!!! Я уже пожрал раз 5 - говно, под ним даже охуенные глюки видеть не хочешь и хочешь спать, снятся сны минут по пять и потом просыпаешся, в падлу даже стоять и сидеть, я шёл 200 метров пол часа, глюки конечно мощные, но кайфа никакого, полный ОТСТОЙ!!!
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
триган
Триган-Д
Действующее вещество: дицикловерин
холинолитик.
Формула C19H35NO2 дицикловерин.
1 ампула с 2 мл раствора для инъекций содержит дицикловерина (дицикломина) гидрохлорида 20 мг; в коробке 5 шт.
1 таблетка содержит дицикловерина (дицикломина) гидрохлорида 20 мг и парацетамола 500 мг; в коробке 10 стрипов по 10 шт.
Применение: колики и спазмы в области живота.

триган чистый - в ампулах. в таблетках- дицикловерин + парацетамол. Парацетамол надо убирать фильтрацией с водой.
у нас его малолетки хавали... потом один с холодильником разговаривал, а второй ловил свет в туалете.
Тут не совсем верят, в то, что триган может переть. А он прет! Подробнее об этом: 10-12 траблов - дурной смех, ватное тело, память в 1-3 минуты (но общая картина помнится), чувство, чо гребед. 20 - гребет не по детски, смех может стать истерическим, ходить и разговаривать трудно, память все сокращается, также легкие галюцинации, а в сумерках и нелегкие. 30 - бред, паранойа, галюцинации полным ходом. НО!!! Мой друг мужественно проэксперементировав с 20 и 30 (сказал, что видал парацет) и в итоге у него появились первые признаки повреждения печени. Надо ж парацету было убрать.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
циклодол, паркопан.
Действующее вещество: тригексифенидил, 2 мг или 5 мг на табл.
Формула C20H31NO тригексифенидил.
Блокирует центральные м-холинорецепторы.
Применение: противопаркинсоническое, уменьшает тремор, уменьшает слюно- и потоотделение.

Самый известный сабж из этой серии.
Эффект почувствуешь уже с одного табла. Расслабляет, но не сильно приятно. Еси попробовать чуть поглючить, то его таблов 7 надо (по 2 мг). От него не плохо. Будет немного странно. Цвета окружающего мира меняются. Звуки. Увеличивается внушаемость: я наприм зашел в метро, смотрю на моих часах время чуток не то, что на табло, так я свои часы перевел. Дурак. Часы casio и на минуту не ошибаются за многа месяцев. Начал в коломенском парке коноплю рвать и в сумку складывать. На другой день выбросил, я ить знаю, что она в городе вся беспонтовая. Хочешь глюков с циклодола - хавай таблов 10-15. Но из дома тода не ходи.
С опиатами НЕ состыкуется. Употребляя его с трамадолом, кодеином, маком, челы дали негативные отзывы. Ничего приятного. Кайф ломает. Еще вреден для здоровья, типа токсичен.
 
Сверху Снизу