Опиорфин (opiorphin) из слюны Человека

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Содержащийся в слюне белок обезболивает в 6 раз лучше морфина
Фото с сайта images.military.com
Обновлено: 14.11 16:48

В человеческом теле естественным путем вырабатывается вещество, облегчающее боль в шесть раз эффективнее морфина.

Сотрудникам Университета Пастера (Франция) удалось выделить из слюны человека белок под названием опиорфин (opiorphin) и доказать его болеутоляющие свойства в опытах на животных.

Отчет об исследовании опубликован в Proceedings of the National Academy of Sciences.

В ходе эксперимента ученые вводили опиорфин крысам, страдавшим либо от хронической боли вызванной химическими веществами, либо от острой боли после механических повреждений. Введение нового вещества в расчете 1 миллиграмм на килограмм массы тела полностью избавляло животных от боли. Аналогичного эффекта удавалось достичь только после применения в 6 раз большей дозы морфина.

Точный механизм действия опиорфина остается неизвестным, однако известно, что это вещество способно замедлить распад в организме энкефалинов – морфиноподобных нейропептидов, контролирующих реакцию центральной нервной системы на болевые импульсы.

Координатор исследовательского проекта профессор Катрин Ружо (Catherine Rougeot) не исключает, что дальнейшее изучение роли опиорфина в организме человека со временем приведет к созданию нового класса мощных обезболивающих препаратов.

Комментируя для BBC исследование французских коллег, английский нейробиолог Джон Вуд назвал открытие обезболивающего белка в слюне человека весьма интересным. По словам Вуда, ранее соединения, замедляющие распад энкефалинов, были обнаружены в слюне коров и крыс.

В то же время попытки создания действующих по тому же принципу лекарств не увенчались успехом, не удалось установить также, действительно ли данные белки участвуют в контроле болевых ощущений в организме млекопитающих. Таким образом, клиническое значение данного исследования остается неподтвержденным, полагает британский ученый.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Круто достойно отдельной темы
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
нармально так...поплевал в баян и ужахался в слюни или типа нука,братки,раскумарьте-ка меня :lol:
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
а если накурился, то пиздец, уже хуй раскумаришься :lol:
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
придётца идти на гоп-стоп :hi_hi_hi:
 

Santilus

Тор4People
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
А если внатуре вбахать 5-ку, от своих же слюней я думаю концы не отдашь, надо попробыват....А там хуй его мож боль и подснимает а эйфорить и небужет надыть короче провемти испытания.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
2Santilus:

ебанись такое пробовать, ты в своем уме? перетрусит так что охуеешь, это в лучшем случае
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
а ПР0КИПИТИТЬ П0САДИТЬ НА К0РЖ :lol:
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
офигеть,сколько ещо удивительного то и неизведанного!
а так да,глум.мне тут рассказывали солянки не было,так чел в настругал немного в миску,перебрал от кусочкоф писчи :-| и вуаля-соляночка)))
 

anaconda

Юзер
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
173
GooD3P написал(а):
офигеть,сколько ещо удивительного то и неизведанного!
а так да,глум.мне тут рассказывали солянки не было,так чел в настругал немного в миску,перебрал от кусочкоф писчи :-| и вуаля-соляночка)))

Это все пиздешь т.к. то что он получил не годно не для чего!!!бля смех просто вызывает, вы сами надеюсь не поверили тому кто вам это рассказал......., хотя я бы на это поглядел со стороны!!
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
вперед парни-тряхонет 100% :lol: :ybeisja:
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Однажды на моих глазах человек развёл медленный своей слюной и треснулся!!! (Не мог терпеть, а воды не было) Я просто охуел-такое увидеть! Вроде не тряхануло (пока я был с ним, а потом-не знаю).
 

kokos

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
29
Адрес
Северозапад
При мне быстрый разводили слюной(подобием так как ворту сушнякс-пол инсул)и ничего сташного :D
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:roll: :? ...кого хоть один раз,, тряхануло,, --не будет такого делать.был у меня случай ватками старыми на кумарах --думал вообще умру. ;-)
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
раз на раз не приходится, лучше не рисковать
 
Сверху Снизу