Опийный мак.Способы и время сбора,курение

Pscb111

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
8
Предпочтения
Психонавтика
Подскажите стоит ли вообще заморачиваться на покурить?
 

Pscb111

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
8
Предпочтения
Психонавтика
Слышал ,что молоко собирают и поломку курят,только стоит ли это того?
 

АсяЯ

Активный Юзер
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
610
Один и тот же человек создаёт новые темы?)
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,189
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Слышал ,что молоко собирают и поломку курят,только стоит ли это того?
Ну ты возьми сигарету, обмаж папирус молоком, дай подсохнуть и покури, если пойдет, значит твой кайф, нет так собирай на бинт и вари.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Во! А перед тем, как ебать себе мозг с добычей опиумного молочка, проверь на обычном, таким же способом, побольше тока надо....
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Курить сырец?
Не слышал о таком.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Курить сырец?
Не слышал о таком.
А как же опиумные курильни в Китае позапрошлого века или опиумные джентельменские клубы в Британии XIX - XX веков..? Высушенный сырец курили в те времена, но его как-то еще специально подготавливали для этого.. сушили, понятное дело + там свои заморочки еще были... нагугли старые рисунки, специальные трубки были длинные полметровые для этого дела. Именно так его и потребляли в то время :jn_pu_sk:
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Не,ну то что его курили я по курсам.
Но чисто сырец если курить,не прет,там мне кажется делали что то типа низкокачественного героина.
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
нагугли старые рисунки, специальные трубки были длинные полметровые для этого дела. Именно так его и потребляли в то время :jn_pu_sk:
Лапша его так курил в кино "Однажды в Америке".
Но чисто сырец если курить,не прет,там мне кажется делали что то типа низкокачественного героина.
Ферментируют как-то его, чтобы получить курительный опий. Но и табак тоже пропитывают. Говорят, что Цой умер, заснув за рулем потому что до этого все они покурили сигареты, пропитанные маковым соком. Остальные поехали поездом, а он отказался и сел за руль.
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,189
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Как будет возможность, хочу в Иран сгонять, тут ехать фигня, приятель у меня там, он плановой но с опиухой говорит нет проблем

Как курить опиум - быстрый способ

Вот так курят опиум что называется "по-быстрому", когда иранцы вне дома, нет под рукой необходимых инструментов. На огне или зажигалкой накаляют тонкую проволоку и прикладывают к коричневой лепшке, как бы прижигая ее, в это же время, пока идет дым, вдыхают его через бумажную трубочку, которая является индивидуальной, через одну обычно никто не курит. Те, кто курит, всегда носят проволоку с собой.

Али предложил мне попробовать вдохнуть дым пару раз. Необычное ощущение, не знаю даже как описать. Во рту остается специфический привкус, может кому-то он не нравится, но мне показался вкусным. А молодежь мне потом рассказала, что если покурить подольше, то лицо начинает чесаться и клонит в сон). Не знаю правда ли, но и от двух затяжек мне захотелось прилечь, поваляться, расслабиться).

how to smoke - easy way.jpg
 

Rommie

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
42
Адрес
Москва
Предпочтения
Психонавтика
Кстати а почему в Турции опиума не достать?Я же дохуя инфы читал что там плантации.Может это фейк?
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,374
Кстати а почему в Турции опиума не достать?Я же дохуя инфы читал что там плантации.Может это фейк?
посмотри Полуночный экспресс 78года - на основе реальных событий про дешевый стафф и турецкие тюрьмы
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Не обессудьте, если не в тему пишу, просто не знаю, куда.
А зачем вообще в кухнар добавляют СОДУ, если его варят на воде, а основание морфина в воде хуёво растворимо, плюс к тому, раствор основания морфина в воде нестабилен? Нахуя? Чё за бред? ИМХО разумнее его наоборот подкислять лимонной кислотой, чтобы морфин и кодеин из основания перешли в цитрат, который уж куда лучше основания растворим в воде, раствор стабильнее, да и пьётся, знаете ли, лучше.
П. Т. Пробовал четыре раза этим летом, героин, конечно, не заменит, но всё же...
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Пробовал я его вот как: я в июне совершенно случайно нашёл несколько кустов опийного мака в канаве возле местного СНТ рядом с Дзержинском. До этого я никаких самопальных опиатов из мака не пробовал — только героин и трамадол, один раз, по чистой случайности, оксикодон... Но как опийный мак-то выглядит, я истесно знал. Срезать все кусты под корень, складываю в полиэтиленовый пакет из супермаркета и несу домой. Было темно, но было всё же страшно идти с пакетом соломы по городу. Сажусь, благоверная смотрит охуевшими глазами на содержимое пакета. Убираем его в антресоль, утром звоним старому камраду, рассказываем ему о находке. Он говорит "да ну на хуй, ангидрида сейчас негде вымутить, да и плюс к тому всё это дело будет вонять, а соседи у вас и так шушукаются, типо вы здесь наркопритон устроили, а когда растворителем будет таращить на весь подъезд они мигом отряд ФСКН вызовут, они не дебилы. Варим кухнар."
Берёт блендер, убирает белые семена из мака (он же не высохший был), солому пропускает через блендер, складывает всё это дело в скороварку, КЛАДЁТ ТУДА ДВЕ СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ СОДЫ и варить. Соломы (вместе с капустой (стеблями и листьями)) он взял чуть больше половины килограмма (правильно, она же свежая была). Почти половину скороварки. Налили воды, варил пять минут, слили, солому отжали через простыню, и выпили где-то по 300 мл. каждый. Кумары сняло, тяга слабая, но есть, чухались сильно. Потом из отжатой соломы варили вторяки. И так мы извели всю солому. А потом начал думать «а нахуй он соду-то клал»...
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
А зачем вообще в кухнар добавляют СОДУ,
Я вижу это так:
Поскольку непосредственно в маковой соломе морфин и прочее содержится в виде органических кислот (если мне склероз не изменяет - в форме очень слабой меконовой кислоты), соду добавляют, чтобы произвести реакцию этой меконовой кислоты с основанием (содой), в надежде ловчее вытянуть результат этой реакции, который по логике уже соль из себя представляет, растворимую, в раствор.
Поскольку результат нестабилен, отжимать всё это дело стараются очень горячим, и по-быстрому употребить.
Свои маковые подвиги тоже начинала с кукнара, правда, изготовляла его куда более экстравагантным способом - замачивая маковую пыль в 96,4 % спирту и давая потом спирту выдохнуться..
Потом умные люди объяснили, что так изощряться не надо, и маковая пыль, съеденная всухомятку без какой-либо отварки, прёт куда лучше и потерь практически нет. Конечно, если мак хороший и надо сьесть не больше 2-3-4 столовых ложек.

Да, что ещё: незрелые семена я оставляю, если мак опийный. Зачем от них избавляться, если конечным результатом не ширяешься? По мне, они тоже слегка пручие, именно пока незрелые.
 
П

Придурок какой-то

Я вижу это так:
Поскольку непосредственно в маковой соломе морфин и прочее содержится в виде органических кислот (если мне склероз не изменяет - в форме очень слабой меконовой кислоты), соду добавляют, чтобы произвести реакцию этой меконовой кислоты с основанием (содой), в надежде ловчее вытянуть результат этой реакции, который по логике уже соль из себя представляет, растворимую, в раствор.
я не эксперт в этой теме, но я это немного подругому вижу, хотя может и ошибаюсь. морфин- алкалоид, т.е сам по себе щелочь. как и другие алкалоиды. и они находячтся связанными с меконовой кислотой, а значит уже находятся в виде солей растворенных в клетках растения. когда добавляется щелочь и меняется ph в щелочную сторону, алкалоиды, марфа, выпадают в осадок из соломы.
 
П

Придурок какой-то

Не обессудьте, если не в тему пишу, просто не знаю, куда.
А зачем вообще в кухнар добавляют СОДУ, если его варят на воде, а основание морфина в воде хуёво растворимо, плюс к тому, раствор основания морфина в воде нестабилен? Нахуя? Чё за бред? ИМХО разумнее его наоборот подкислять лимонной кислотой, чтобы морфин и кодеин из основания перешли в цитрат, который уж куда лучше основания растворим в воде, раствор стабильнее, да и пьётся, знаете ли, лучше.
П. Т. Пробовал четыре раза этим летом, героин, конечно, не заменит, но всё же...
они не перейдут в цитрат . цитрат- соль лимонной кислоты, а марфа в маке -соль меконовой и пр. органических кислот. дл того чтобы сделат цитрат, нужно сначало получить морфин в чистом не связаном с кислотами виде, т.е в виде основания. если это основание кислить лимонкой- получишь цитрат
 
П

Придурок какой-то

теперь стало понятным (как мне кажется, опять же это догадка) почему
морфинАТ калиЯ
марфинА сульфАТ
т.е в этой связке кислот с основаниями в солях кислотному агенту достается суффикс АТ а основанию к А или Я т.е склонению в родительный падеж "каго чего"
а так как видимо действительно морфин проявлять как кислотные так и основные свойства то он в одной реакции морфинат в другой (чего то там) морфина
так получается мэриджейн?
 
П

Придурок какой-то

вообще химическая номенклатура и грамматика это та еще "развеселая" наука. запоминать все суффиксы и склонения. но для любителей химии интересно делать такие маленькие открытия..
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
...
А я-то думал, что там морфин и кодеин в виде основания, в соломе-то... То есть морфин там в виде соли меконовой кислоты, меконат морфина в воде вообще не растворим, и его щелочат, чтобы превратить из меконата в основание морфина которое, хоть и плохо, но растворимо в воде. Я правильно понял?
Хорошо. Тогда почему бы это полученное основание морфина потом, уже после добавления соды и вываривания, не подкислять лимонной кислотой, цитрат морфина в воде растворим ещё лучше, и хранить его можно. Ну и пить ИМХО его не так противно будет.
Лето не скоро, но попробовать так надо будет, от слова скажу, что эти летом я всё же займусь земледелием...
Тем более, что семена уже есть...
 
Сверху Снизу