интересное Оксибутират натрия

A

Anonymous

Clavik написал(а):
Правильно ли ты считаешь или нет - нужно пересчитать моли веществ.

Формула бутиролактона - С4Н6О2. Берешь таблицу Менделеева и считаешь. Выходит 86 г/моль.

Едкий натр - NaOH - 40 г/моль.

Натрия оксибутират - 110 г/моль.

Воды довести до 1 л объема, выйдет 11% раствор.


Хуй его знает, что ты там наокруглял :D лактона больше нужного.

Вообще лучше брать карбонат натрия взаместь едкого.


хорошо это я понимаю всё, но обьясни как ты посчитал что получится литр 11% раствора?????!


Следовательно если взять
GBL 172 гр
NaOH 80 гр
H20 1000 гр
То получается литр 22% раствора???
или же по твоему варианту только воды взять не литр а 0.5, тогда тоже 22 % раствор получится??
 
A

Anonymous

Вечером тогоже дня!

Всётки хочется поставить точку в этом вопросе.
И так!
GBL-> C4H6O2-> 86гр/моль, плотность 1,12-1,13 гр/см3
GHB-> C4H7O3Na-> 126гр/моль
NaOH->40гр/моль
H2O-> 18гр/моль

берем 1 моль лактона, 1 моль щелочи и пол литра воды получаем
пол литра 12,6% раствора бутерата, умножаем все в 2 раза и получаем литр 25,2% гамма окси бутерата, тоесть практически по медицинскому стандарту.

Вопрос в следующем, правильны ли эти рассчеты??????

P.S. про пересчет плотности помню, просто оставил небольшой избыток лактона.
 
A

Anonymous

Нифига себе :) Слишком стимулит по трезвости, заснуть нереально. Отрыл давно забытую бутылочку бутирата - 4 милилитра - по дейтсвию колесо, плять :) Как же приятно блин!,! Музщыка просто супер стала. Только с кламиатурой довольно тяжело справляьтся :) ААА!! Мегаштука :) Насколько помню, бабка в молодости варила так: 300 мл. воды, 205 мл. GBL и 100 гр. NaOH. Получилась жутко противная, навкус атцтойная, по действию классная мутная жидкость :)
 
A

Anonymous

revedi,
лениво считать. Том пофигу, сколько брать воды - гораздо проще разбавить в конце, до 50% концентрации. Требуемый объем можно посчитать по закладке ГБЛ.

Lopaster,
на Общем есть голосовалка про окс, вот этот свой пост продублируй туда, там больше народу читает.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
revedi,
лениво считать. Том пофигу, сколько брать воды - гораздо проще разбавить в конце, до 50% концентрации. Требуемый объем можно посчитать по закладке ГБЛ.

Lopaster,
на Общем есть голосовалка про окс, вот этот свой пост продублируй туда, там больше народу читает.
огромное спасибо :fuck:
 
A

Anonymous

revedi,
ты все перепутал! Это не тебя, а Lopaster'а послали в Общий, делиться ощущениями от окса. :)

Раз уж так получилось, придется ответить тебе. Вот смотри:
1 моль ГБЛ + 1 моль NaOH = 86 + 40 = 126 г окса, так? Добавляем пол-литра воды (это 500 г): 126 + 500 = 626 г. Считаем концентрацию раствора: 126/626=0.2, или 20%. Как в аптеке!

Иными словами, чтобы получить окс аптечной конценрации, нужно взять 86 г ГБЛ и 40 г NaOH, растворенной в 500 мл воды, и все это сварить, чтобы вода не улетела.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
revedi,
ты все перепутал! Это не тебя, а Lopaster'а послали в Общий, делиться ощущениями от окса. :)

Раз уж так получилось, придется ответить тебе. Вот смотри:
1 моль ГБЛ + 1 моль NaOH = 86 + 40 = 126 г окса, так? Добавляем пол-литра воды (это 500 г): 126 + 500 = 626 г. Считаем концентрацию раствора: 126/626=0.2, или 20%. Как в аптеке!

Иными словами, чтобы получить окс аптечной конценрации, нужно взять 86 г ГБЛ и 40 г NaOH, растворенной в 500 мл воды, и все это сварить, чтобы вода не улетела.

спасибо, я знал что ты мне поможешь, всетки я был на правельном пути. :fuck:
 
A

Anonymous

профанский вопрос 1г ГБЛ=?мл(или 1:1)

в 20% растворе какая доза нормальная?

2Willie: прости что кинул в личку
 
A

Anonymous

В какой концентрации должна быть ГАМК из аниналона,ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?
 
A

Anonymous

1 куб GBL = 1.12 г
Первый раз пей 10 кубов.»


спасибо за ответ
 
A

Anonymous

kembridge написал(а):
sneh написал(а):
В какой концентрации должна быть ГАМК из аниналона,ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?

Ты сам хоть понял,что спросил? s:-) 8-)
Да щас тока догнал :и правда такую хуйню загнал аж самому смешно.А когда спрашивал,думал все нормально.Загнался.
 
A

Anonymous

GBL

всем привет!!!!
есть какие нибуть новости о GBL в Центральном и Северо-Западном регионе????
 
A

Anonymous

Re: GBL

revedi написал(а):
всем привет!!!!
есть какие нибуть новости о GBL в Центральном и Северо-Западном регионе????

Запросто! (Аддиктивность - как советует МАК) растёт СТРЕМИТЕЛЬНО!!
 
A

Anonymous

Re: GBL

kembridge написал(а):
revedi написал(а):
всем привет!!!!
есть какие нибуть новости о GBL в Центральном и Северо-Западном регионе????

Запросто! (Аддиктивность - как советует МАК) растёт СТРЕМИТЕЛЬНО!!

Что-то я не понимаю что ты хотел сказать, или может ты меня не понял, в конце года были некоторые проблемы с приобретением GBL,
вот меня и интересует может ситуация изменилась в лучшую сторону?
 
A

Anonymous

По опыту знаю что надо варить 500 мл лактона 260 NAOH 600 воды варить надо часа 3-4 тогда будет все ОК
 
A

Anonymous

все привет!) непойму что за косяк. варил лактон с содой по рецепту
200 мл лактона 800 воды 107 грам соды (соду 107 грам обычной калил на сковороде) потом воду доводил почти до кипения и засыпал горячую соду потом сразу лил лактон. получалась нейтральная реакция но сильный привкус лактона(покупал в ростове) и ваще кароч мне кажецца что тошнить стало чаще меня после питья того буратины. от калёс там от грибов :-( кароч тупость какая то.. но вопрос не в этом. варю ща..правда соду вешал на глаз 2 столовых ложки на 50 мл лактона и 500 воды...раствор мутный на дне осадок. А раньше через пол часа кипения расвор приобретал прозрачный вид. но варю около часа - полтора мыльные пузыри пропадают. и всё. больше он у меня не получаецца.. расвор слишком мутный итоге получается ЩЕЛОЧНАЯ среда мерию жидким пробником зелёная пизедц. чем лучше кислить азоткой или ортофосфорной? и можно ли?
 
A

Anonymous

Да нахуй этот бутират , ГБЛ самая тема ...меня от него прёт гораздо лучше ну и подругу мою тоже главное соблюдать простое правили Пить на голодный желудок , лучше всего добовлять его в кофе ( Действие сельнее будет , есть предположение что и с колой неплохо мешать ) И нечего не есть примерно в течение 2 часов после приёма (Ну это кого тошнит постоянно с бутика ) Хотя сам ем после приёма ГБЛ и нефига меня не тошнит
P.S. Главное этим не увликатся , пить 1-2 раза в недельку и каливые витаминки кушать ..... И помните если у вас найдут ГБЛ - нечего не будет даже не конфискуют его ( Если сможете красивую историю придумат о том что это ещё старые запасы ) Возмут с оксиком , до 8 лет .... знаю одного чела каторый за оксик 5 лет схлопатал.... второй сейчас в гиморе бегает пытается условкой отделатся ..

Нах Оксик , ура ГБЛу !!!!
 
A

Anonymous

Всем здравствуйте!!!

На днях мой брат близнец решил попробовать данную тему. В результате чего появился вот такой фототчет. К сожалению действие вещества оказалось далеко от запланированного поэтому есть масса вопросов к сообществу (они в конце текста).

Ну да ладно... передаю слово брату близнецу...

Фото-отчет. Получение GHB (оксибутират натрия).

Бутылка с лактоном на руках. Легкая нервозность в обстановке. Действуем по общеизвестной и доступной методике (взята с drugs.com.ru).

гамма-бутиролактон 130 мл 98% (лучше чистый) NaOH 65г
дистиллированная вода 130 мл
активированный уголь 1/4 стакана
лимонная (можно уксус или HCl) кислота 1-2 чаиные ложки лакмусовая бумага
термостойкая стеклянная чаша "Pyrex"(можно также кастрюлю из нержавейки)
литровая бутылка
3 пластиковых ложки (для перемешивания NaOH)

Смешайте бутиролактон и NaOH в кастрюле и добавьте воды. Раздавите комочки и размешайте жидкость.
Когда начнется бурная реакция закройте кастрюлю крышкой. Протестируйте раствор лакмусом. По окончании реакции он должен быть почти нейтральным.
Добавьте немного NaOH чтобы полностью нейтрализовать раствор. Нагрейте раствор на медленном огне до кипения чтобы весь бутиролактон прореагировал.
Дайте раствору остыть и медленно добавляйте кислоту пока рН не станет нейтральным.
Медленно охладите раствор.
Залейте его в бутылку с активированным углем.
Долейте дистиллированной воды до литрового объема.
Тщательно встряхивайте раствор некоторое время.
Конечный продукт готов. У него не должно быть характерного для некоторых форм GHB запаха растворителя. При употреблении следует исходить из соотношения 1 г GHB = 1 чаиной ложке раствора. Начальная доза

Вес человека - Чаиные ложки
<48 - 3
<56 - 4
<64 - 5
<76 - 6
>76 - 7


Специально в Рамсторе были куплены весы и мензурка для определения точной массы NaOH и лактона соответвенно. Сам NaOH в чистом виде достать не получилось поэтому было решено взять "Крот" (средство для прочистки труб), который по сути и является гидрооксидом натрия.

На фотках рабочий стол и все необходимые ингридиенты:
http://www.photohost.ru/showpicture.php ... eid=109611
http://www.photohost.ru/showpicture.php ... eid=109612
http://www.photohost.ru/showpicture.php ... eid=109613
http://www.photohost.ru/showpicture.php ... eid=109614

Смешиваем в указанных пропорциях ГБЛ и NaOH, долбим кристаллы, ставим на огонь... через пару минут понимаем, что забыли добавить воду (РАЗПИЗДЯИ!!!) доливаем воды, еще немного лактона и натрия.
http://www.photohost.ru/showpicture.php ... eid=109616

Радостно фтыкаем на процесс варки. Постепено образуется белая пенка (если я прально понял это "наполнитель" крота) - ее выбрасываем.
Ждем минут 10. Останавливаем процесс не дожидаясь кипения (ошибка возможно???) и ставим остывать раствор.
http://www.photohost.ru/showpicture.php ... eid=109617

Когда раствор более менее остывает сыпем две ложки лимонный кислоты (лакмусовых бумажек нет, поэтому проверить изменение Ph не можем).
Фигачим активированный уголь. 1/4 стакана это примерно 10 пачек... так что не жалеем...
http://www.photohost.ru/showpicture.php ... eid=109618

Переливаем раствор в бутылку (предварительно процеживая, чтобы непопал белый гадкий налет).
Засыпаем в бутылку уголь.
http://www.photohost.ru/showpicture.php ... eid=109621

Параллельно на кухне девушка готовит овощи с рисом. Но нам почему-то похуй.
http://www.photohost.ru/showpicture.php ... eid=109623

Внезапно радостно понимаем, что бутылка далеко не литр (а всего лишь поллитра) - передознуца никому не хочеца - поэтому переливаем раствор с углем в бутылку из под сока и доливаем воды до литра.
http://www.photohost.ru/showpicture.php ... eid=109622

Находясь в трансе, радостно трясем бутылку... трясем... трясем... ну еще немного потрясем...

В результате тряски получам жуткий черный раствор с легким запахом лактона.
http://www.photohost.ru/showpicture.php ... eid=109619

Я пью 6 ложек. Мой товарищ 3.

Буквально через несколько минут меня жестко накрывает. Голова тяжелее. Безумно хочеца спать. Ложусь на матрисик пытаюсь воткнуть в фильм. Неполучаеца. Добрые люди помогают добраться до постели - падаю полностью отключаюсь. Просыпаюсь ночью - сознание ясное. Думаю что щас 2-3 часа ночи. Смотрю на мобильник и теряюсь в ахуе - 6 УТРА!!! Я проспал около ПЯТИ-ШЕСТИ ЧАСОВ!!! Пытаюсь еще заснуть - не получаеца. Нахожу кореша в квартире его описание трипа:
"Было похоже на сильную жесткую обкурку. Состояние бодрости и радости замечено НЕ было. Просто хотелось фтыкать во все и не более того. Желание повторить опыт есть".

Вопрос к сообществу:
ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ НЕПРАВИЛЬНО???

1. Про меня понятно и так - я просто передознулся и заснул, а почему чела от выпитых доз не вставило?
2. Ясен пень надо будет достать лакмусовые бумажки, чтобы четко определять уровень Ph.
3. Надо было вначале довести до кипения раствор.

А что еще?

Буду неподецки рад любым комментариям и замечаниям.
Если сообщество укажет РЕАЛЬНЫЕ ошибки и недочеты гарантирую еще один фото-отчет, кроме того буду очень рад если химики объяснят смысл всех наших действий:
- допустим какую функцию в вышеуказанных реакциях представляет активированный уголь (зачем он нужен???)
- выпадающий белый налет при кипении, это наполнитель крота?
- имеет ли смысл достать чистый NaOH? или крота более чем достаточно?
- после прочтения всех 10 страниц данной темы, так многие вещи только усложнились:
1. Как же все таки лучше готовить? C помощью спирта (как в первом посте)? Или через воду аккуратно отмеряя реактивы?
2. Если с помощью спирта (этилового 96%) то не подскажите где его можно купить (надеюсь я не нарушаю правил форума)? Ведь в обычных аптеках спирт только по рецепту. Или я что-то не понимаю? Просьба метиловый спирт не предлагать... мне зрение дорого как память... (а память как зрение).
3. Любые замечания, добавления - буду искренне рад...

Заранее благодарю...

P.S. да я понимаю, что я тут новичок, поэтому логично вполне недоверие (тем более после ТАКОГО первого поста), но реально все что выше написано это мой труд (ну брата в смысле). Эта тема висела несколько дней в коммунити ru_drugs - никаких дельных советов правда мне никто не подсказал. На данный момент эта тема там же висит, но она only friends. Вот так-то...
 
Сверху Снизу