Один из... Было.

Vic1qa

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
11
"И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума..."

Кухня. Обычная кухня в самой обычной хрущевке на улице, которая есть во всех городах, Ленина. Я судорожно курю и хожу из угла в угол. Калёк сидит на стуле и просматривает свою записную книжку. Да-да, у некоторых героиновых торчков есть своя записная книжка. Номера всех барыг не запомнишь. Особенно, когда ты системщик еще-тот/ А за окном осень. Но осень не такая, какой ее хотят многие. Нет, она не с сухими листьями под ногами. Она все в дожде. Дождь и дикий холод. А на дворе 12 сентября, 2005 года. Я бы мог описать природу во всех красках того вечера, но не хочу, да и не Паустовский же я, в конце концов. А почему не хочу? Да потому что этих "вечеров" тысячи. Особенно, когда ты на системе. Да, страшное слово...система. Убегая из одной системы попадаешь в лапы другой. Парадокс. Я и Калёк из поколения "любознательных". Так охарактеризовал это поколение один нарколог в одной из нарколечебниц. А кто, собственно, Я и Калёк? Мы с ним друзья. Но друзья "по-медленному" Вряд ли мы бы стали друзьями без медленного. Мы просто мутим медленный и втыкаем его, где только можно. У вас , видимо, отвращение к таким людям, как мы. Наверное, оно и верно. Мы слабые. А слабых нужно презирать и уничтожать. Но все-таки вернемся к той самой кухне. Кухня моя. Но кухней ее теперь сложно назвать. В ней нет прекрасного кухонного гарнитура и прочей утвари, по которой можно судить о состоятельности хозяина. А утварь была. Было в этой квартире много чего. Но я продал все. Абсолютно все. Когда у тебя ломка, то тебе все равно, что продавать и за какие деньги. Я резко обернулся. Услышал голос Калька. На той стороне "провода" взяли трубку. Мысли резко замерли. Тишина и только голос Калька, отдается эхом в квартире... Все. Мы едем за тем, чьи мы рабы уже давно. За Героином. Быстро выбегаем из подъезда и бежим по улице. Благо барыга недалеко живет! На улице погода по истине хмурая. Но нам плевать. Мы бежим за тем, что нами руководит. Добегаем до огромного кирпичного здания. Двухэтажный дом цыган. Да, вы не ошиблись. Именно цыган. Они то и заправляют этой героиновой волной. Калёк нажимает на звонок. За огромным кирпичным забором разрываются на визги собаки. Выходит мужик лет 40. Весь в золоте. С небольшими усами и наглым взглядом. Хах, еще бы и не наглым. Он то знает что если он нас пошлет сейчас и не даст заветный чек, то все. Нам пиздец. Пиши пропало тогда.
Калёк протягивает несчастные 500 рублей, которые были спизжены им у собственной матери. Хах, в который раз уже кошелек его матери помогал нам не сдохнуть. Цыган берет с собой банкноту и уходит. Через сколько он вернется не знает никто. Стоим минут 30. Его все нет. Калёк материт все и вся. Я докуриваю последнюю сигарету. Оставляю Кальку половину.
-Может он нас кинул, Калёк, а?- говорю я с судорогой в голосе.
-Тогда нам пиздец. Я всем звонил и ни у кого нет. А тут этот чурек откликнулся. Если у него нет и бабки забрал у нас тогда...тогда, бля, тогда..я не знаю. - проговорил Калёк, смотря в землю.
Тишина. Слышно, как едет машина и в ней на всю играет музыка. Людям хорошо. У Людей праздник. После такого задумываешься, что все отдал бы лишь быть как они. Радоваться простому и радоваться тупой мелочи. Но нет же. В свое время хотел все узнать, все попробовать. Горе от ума. А точнее от любознательности. Мне, блять, 25, а я стою и трясусь ожидая какого-то цыгана. Я мог бы работать хирургом, на которого и учился, но нет же. Я выбрал геру. Точнее гера выбрал меня.
Ход моих мыслей прервал стук железной двери. Вышел молодой цыган и бросил чек в грязь. Да засмеялся, сказав что-то мало понятное. Калёк резко упал в грязь за чеком. Медленный лишает тебя всего. Друзей, самоуважения да и многих других вещей. Вещей, как материальных, так и духовных. Он заполняет тебя всего и вся. Ты -уже не ты. Ты одна из его личностей. А личностей у него много. Тысячи. Даже миллионы. Калёк резко закинул чек в карман и посмотрев мне в глаза улыбнулся. Да и у меня самого резко поднялось настроение. Еще бы! То, что нужно-рядом. А значит скоро проставимся. Добегаем до меня. Время может час ночи, а может и 4..Все равно. Мы никуда не спешим. Никуда. Куда могут спешить люди употребляющие медленный? Лишь только за чеком. Калек раздеваясь рассказывает о том, что думает пожениться и завести детей. Говорит, что найдет работу на днях и завяжет после сегодняшнего баяна. И я ему верю, а почему? Да потому что сам себе напланировал кучу всего. Восстановиться в универе, доучиться и работать хирургом! Подругу найти, а там и семья недалеко. В общем, это щас последний раз и все! Новая жизнь! Ах, если бы...ПредГероиновый базар и не более.
Калёк убирает с баяна последние пучки воздуха. Гера уже в баяне. Я обмотал руку жгутом и держу его зубами. Нахожу более-менее здоровое место вены и втыкаю... Все, а дальше все. В грудь резко ударяет эйфория. Я краем глаза вижу, как себе ставит Калёк. Я улыбнулся бы, но нет . Медленные не улыбаются . Внутри миллион эмоций. Не хочется делиться ими с внешним миром. Да и зачем делиться? Этот внешний мир над тобой издевался всегда. Ты был его тряпкой для ног. Тебя обижали в детстве? Над тобой смеялись в школе? Тебя бросала девочка, в которую ты влюблен без ума? Но тебе никто не мог тогда помочь. А Героин взял тебя под свое крыло и раскрыл твой потенциал. Но мы-то знаем... Я залипаю мне хорошо. Уже ничего не кажется плохим. Проблем вообще нет! Люди сами их придумывают. Все отлично. Шикарно. Суперски. Ой, да можно найти еще много синонимом в этому мироощущению. Пустая и грязная кухня не кажется уже такой убогой.. Наоборот! Столько всего можно подметить! Паук связал паутину-это великолепно. Великолепно все. Я залипаю.. Я залипаю..Я зали... Утро. Это утро обычного наркомана. Солнце предательски бьет в лицо свими лучамими. Я не знаю сколько сейчас часов и не хочу знать. Меня еще держит. И так не хочется открывать глаза..Открываю, чтобы пойти отлить. А на остатках линоулема, который я пытался нормально содрать, чтобы продать, валяется Калёк. С синим лицом и открытым ртом. Я понял все сразу. Но мне не страшно. Ведь внутри гера, а он блокирует все страхи. Я бы, наверно, даже заплакал, но не могу или не хочу.. Пошел в туалет. Там понял, что если вызову ментов, то тогда мне пиздец. Зайдя вновь на кухню. Я понял, что ночью вынесу его и положу где-нибудь в подъезде. Но мне даже было как-то и все равно. В тот момент. Ведь за руку меня держит Гера, а Гера умеет поддержать, как никто другой.
_____________________________________________________________________________________
Это не пропаганда. Это показатель того, кем ты становишься. Ты становишься тварью. Тем, кого ты никогда бы не хотел видеть рядом с собой. А ты им стал. Сейчас, мне 34, я 4 года в ремиссии. Вернусь ли я снова на то дно, где был? Не знаю, ... " Но кто употреблял, тот знает: медленный умеет ждать.... "
 

Vic1qa

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
11
Писал в свое время как историю для одного интернет-журнала, но они сказали, что это слишком. Будни торчков не такие :D :D :D
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
в креативы перенесу.
экшена маловато, ну пойдёт в общем :D
 

Vic1qa

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
11
patrik написал(а):
в креативы перенесу.
экшена маловато, ну пойдёт в общем :D


Когда сам топтал эти кеды, то не особо и интересно даже :pohui:
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
Ну ни что,что-бы"Айс",но респект за попытку! :ti_pa: Краткость-сестра Таланта! :pohui:
 
Сверху Снизу