Очистка бензина

YellowGrey

химия
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
Еще вопрос: в сравнении с калошей, как уайт-спирит,он хуже,лучше? Почему? А то вот говорят одни- я бью калошей, им отвечают- я ...спиритом,а спросишь почему, не отвечают... разница то есть? И в чем? спасибо за ответы вам зараньё :spasi_bo:
 

Samant

химия
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
185
Адрес
ЦФО
YellowGrey написал(а):
главное вытягивает ли вода из бенза бром? он же ядовит, а 8 соток с литра, брррр,страшно же, очко с микрон,срать то как...
ничего там вода не вытянет с калоши, не лезь в дебри. Успокой себя, помой галошу ведром воды перед использованием, заберешь эти 8 соток.
YellowGrey написал(а):
в сравнении с калошей, как уайт-спирит,он хуже,лучше?
Бензин калоша и уайт-спирит различаются по углеводородному составу, это обуславливает разную растворимость нужных/ненужных нам веществ.
 

YellowGrey

химия
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
Samant написал(а):
YellowGrey написал(а):
главное вытягивает ли вода из бенза бром? он же ядовит, а 8 соток с литра, брррр,страшно же, очко с микрон,срать то как...
ничего там вода не вытянет с калоши, не лезь в дебри. Успокой себя, помой галошу ведром воды перед использованием, заберешь эти 8 соток.
YellowGrey написал(а):
в сравнении с калошей, как уайт-спирит,он хуже,лучше?
Бензин калоша и уайт-спирит различаются по углеводородному составу, это обуславливает разную растворимость нужных/ненужных нам веществ.
не лезь в дебри. Успокой себя, помой галошу ведром воды перед использованием

Уже успокоился,т.е. вернее ху забил. И вот я снова вижу в зеркале, что пресс прорисовался у меня, ох и похудел жеш снова я :D
Ну,а про бром,так, любопытно было :smu:sche_nie:
 

ali

химия
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
35
Не помню по какому случаю пытался отчистить заправочный бензин.
Тряской с солянкой, щелочью.
Не помню зачем я его потом удумался выпаривать (возможно даже был запар на производстве)
Его выпарить - толь с чем то он был, толь чистоту решил проверить.....
Но эмалированая кастрюля стала цвет темно-фиолетового и очень шершавая на ощупь, точь точь как свинец
проще говоря освинцевалась шершавым и довольно толстым слоем (как 20соток эфа) :D
Видать тетраэтилсвинца здорово туда бахнули

Ни каких шуток !
На счет перегонки не задумывался.
Боюсь что будет как в GTA5 "варишь винт - будь готов к пожару" или "ой авария на производстве" :D
 
Сверху Снизу