Очистка бензина

Asasal

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
23
Тут вопрос назрел. Стало как-то дороговато бензин юзать из хозмага, как растворитель.
Возможно ли простой промывкой подсоленой водой и последующей КЩЕ достаточно хорошо очистить бенз с заправки. 80 скажем.
Я боюсь, что там присадки всякие жесткие.
Может его перегнать еще? :-|
 

Asasal

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
23
Там же добавляют всякие нафталины и еще тетраэтилсвинец льют для повышения октанового числа. Жуть. Я вообще думаю, что в 80 может ничего еще и не льют. Мне бензин для растворения аллилбензолов нужен. И вообще почему он ТАКОЙ ЖЕЛТЫЙ? У меня и машины-то нет) Впервые вижу бензин автомобильный.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
невозможно это из-за присадок, обсуждали раз 10 - ищи в архиве
 

Asasal

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
23
Я надеялся, что в 80 присадок не льют. Льют, чтобы сделать из него 92. Дорого (((
 

Asasal

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
23
В архивах ничего не нарыл. Есть какие-то разговоры, но... Перегнать, кще, соль и водой. Бутора много будет, может кто делал? Вообще кокаин на атомобильном бензине в колумбии делают) Может он у них чище?
 

andrSen

химия
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
Если брать с заправки,то нужен 76.Суть в том,чем меньше число,тем меньше присадок.Ищи калошу,есть еще Растворитель нефрас 80/120 (так же и на калоше написано,но эти бутыли прям так и называются).Но и калошу неплохо было бы заморочиться и почистить.Разок с полсоленой водой,второй с содой.В ней тоже грязь есть как ни крути.
Но я никогда в отбивках не очищал.Просто брал на каждый заход новую.Цена то 40 рублей.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Asasal написал(а):
В архивах ничего не нарыл. Есть какие-то разговоры, но... Перегнать, кще, соль и водой. Бутора много будет, может кто делал? Вообще кокаин на атомобильном бензине в колумбии делают) Может он у них чище?
В архиве все есть - что невозможно. Ты что в Колумбии кокаин делал? Не делал, так и не болтай, да и похую им там на здоровье. У них там средняя продолжительность жизни 20 лет. А делают они там на диэтиловом эфире - почитай сводки интерпола, он легко испаряется без следа.
 

Asasal

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
23
andrSen написал(а):
Если брать с заправки,то нужен 76.Суть в том,чем меньше число,тем меньше присадок.Ищи калошу,есть еще Растворитель нефрас 80/120 (так же и на калоше написано,но эти бутыли прям так и называются).Но и калошу неплохо было бы заморочиться и почистить.Разок с полсоленой водой,второй с содой.В ней тоже грязь есть как ни крути.
Но я никогда в отбивках не очищал.Просто брал на каждый заход новую.Цена то 40 рублей.

Это где это он 40р? :sh_ok:
 

andrSen

химия
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
У нас поллитра калоши - сорокет
2a08fa4442d1.jpg

А такой по полтине был
9d0f93050578.jpg
 

Asasal

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
23
Начитался литературы. Оказывается даже в 76 бензин присадки льют. Прийдется - прийдется...
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
читать умеешь - это большой плюс, а то многие еле вопрос напечатать могут и еще огрызаются, что ответ понять не в их возможностях.
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Юзал поиск по форуму - не нашел больше ничего по теме.
Вобщем, озаботился очисткой бензина. Юзаю Нефрос - Калошу. Тяга хорошая, но можна дочистить, по любому - Калоша выпускается не для пищевых продуктов, да и цвет не родниковый.
Встречал много упоминаний очистки соленой водой. Чистил и сам 40-ка кубами перенасыщенного раствора (выбранного ч-з метлу) на 0.5, но, по моему, каждый из компонентов остался при своих.
Нагуглил также очистку активированным углем. Купил - читаю состав: уголь актив., крахмал, тальк. Изучил физические свойства крахмала и дальше уже не читал :stop_beasball:) Неужели всех устраивает то, что с порохом они, кроме прочего бутора, получат еще и крахмал?
Догуглил тальк-растворим в воде. Про бензин молчат.
Алсо, нигде не встретил информацию про минимальную величину зерна талька и крахмала.
Так что получается - если вата не удержит ни тальк ни крахмал, то крахмал уйдет в бенз, а тальк выпадет в воду. При окислении-щелочении - неизвестно...
Может просто подскажете годный ресурс, в котором максимум по физ-хим свойствам вещ-в.?
Заранее спасибо.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
если такой чистуля, то проще получить сперва точто ты хочешь и очистить его через КЩЭ хлороформом - его мало нужно будет.
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
филипп траум написал(а):
если такой чистуля, то проще получить сперва точто ты хочешь и очистить его через КЩЭ хлороформом - его мало нужно будет.
Да не то чтоб уж так, но крахмал может вполне упасть в воду при КЩее, а тальк и так будет там первым. Беспокоит то, что эти пассажиры исказят реальный вес белого и вполне могут спартачить реакцию.
С употреблением проще: тальк и так бодяжат в любой порох барыжный, при этом его рекомендует какая-то там всемирная ассоциация снижения вреда,барыгам, как наилучшую присыпку, ибо сахар-песок может перекинуть диабетика, а с крахмалом вообще интересно: "Крахмал - против отравлений йодистыми препаратами.
При отравлении йодом применяют растворенный в воде крахмал, клейстер, слизистое питье."
Главное, чтоб реакцию не убил.
П.С. Хлороформ пробить нереально, а это значит что пробить его займет некотоое время.
 

tra8la

ДС Камрад
химия
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
бенз не рассолом мыть нада а кислой а потом чистой водой, соль сильно снижает растворимость в воде веществ которые хуже растворимы чем сама соль, некоторых практически полностью. по этому бенз с экстрагированым амином моют рассолом, потерь меньше а на растворимость щелочи и прочей дряни соль влияет мало.
ищи уголь без крахмала, такой есть.
достаточно юзаную калошу, ту шо из под -федов, метов, пробить пару раз сильной минеральной к-той а потом дист водой раз 5, этого для наших целей с головой. для особо озабоченых выморозить, слить через ватный фильтр в чистую сухую емкость и засыпать толченым акт. углем, фильтровать через вату спустя 6 или более часов.
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
филипп траум написал(а):
читать умеешь - это большой плюс, а то многие еле вопрос напечатать могут и еще огрызаются, что ответ понять не в их возможностях.
+1
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
longcat1984 написал(а):
П.С. Хлороформ пробить нереально, а это значит что пробить его займет некотоое время
В этиловый спирт (водку) - насыпаешь хлорную известь (хлорку) и только и успевай отгонять хлороформ.
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
филипп траум написал(а):
longcat1984 написал(а):
П.С. Хлороформ пробить нереально, а это значит что пробить его займет некотоое время
В этиловый спирт (водку) - насыпаешь хлорную известь (хлорку) и только и успевай отгонять хлороформ.
спасибо, буду мутить
 

SiPoTA

химия
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
зачем заморачиватся с бензом -его очищая,при этом получив не 100% очистку а ещё больше гязи и разных солей-после которых расворимость уменшается,когда можно купить свободно калошу,провести её через угольный фильтр и получить вполне достойную тягу?При этом цена и заморочка уменьшается-за счет уменьшения времени на очистку бензина с АЗС?
Зачем придумать ещё один велосипед?
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
филипп траум написал(а):
и только и успевай отгонять хлороформ.
Так, секундочку, хлорка не конает-там до хлорной извести не хватает гашеной извести и кристализационной воды...
SiPoTA написал(а):
зачем заморачиватся с бензом -его очищая,при этом получив не 100% очистку а ещё больше гязи и разных солей-после которых расворимость уменшается,когда можно купить свободно калошу
Везде ты успеваешь. Нет у меня денег, времени и желания каждый раз мотаться на борщаговку и палить свое рыло. А так, вечером залил, перед сном долил, утром снял и отбил и счастье привалило.
честно говоря потсоны, я не в ангаре живу и не в лабе работаю -- в однокомнатной хате сьемной и так кумар на весь пролет и в хате три дня после варки стоит. Если еще и прекурсоры для очистки начать добывать, с учетом прошлой судимости - буду вам хуярить посты,как сварить винт на газете:lol: Да и хотя подчас процесс муток и химия мне интереснее, чем сам винт - пока не тот уровень.
вообще я вроди бы придумал способ(спиздил у tra8la, как и почти все поправки к технологии), при котором необходимая и достаточная степень фильтрации будет обеспечена:
Затыкаеш в воронку вату потуже, засыпаеш уголька активированного-сверху маленькой ваткой прикрыть, чтоб при наливе не расплескало уголь по воронке-он там нужен. Получается фильтровальная колонна с 5-ю толченными колесами ЛЮБОГО(в дешевом угле крахмал обладает лишь коллоидной растворимостью) активированного угля. Льется туго. У меня 0.5 литра прошло за 8 часов -- раствор был желтоват еще при покупке, хоть и Калоша. Сейчас то, что не выпало в порох прошлые разы осталось в воронке - раствор идеально чистый. Далее 3 раза по кубу кислоты мешать после доливая воды по треть стакана. Воду для этого кипятим, охлаждаем и фильтруем ч-з ватку(можна ч-з оставшиеся 5 колес угля, но тогда лучше прогнать сразу на отбивку пороха. Всего 400г.) - накипь остается. Практически дистиллированная вода- не отрывая жопы от стула. После 3-х отбивок кислой водой все, что могло выпасть в кислой среде из бенза уже выпало. После 3жды моем фильтрованной водой. С учетом того, что после щелочения тягу все равно еще раз фильтруем ваткой-все.
 

maroder

Юзер
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
214
Адрес
г.Верный
Заебись Р-12 , хозяйственный толуол. Не хуже калоши. При промывании тефы, даже лучше, так как вытягивает всё за два захода. У нас Калоши нет вообще в продаже, а вот толуол имеется
 

YellowGrey

химия
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
longcat1984 написал(а):
Юзал поиск по форуму - не нашел больше ничего по теме.
Вобщем, озаботился очисткой бензина. Юзаю Нефрос - Калошу. Тяга хорошая, но можна дочистить, по любому - Калоша выпускается не для пищевых продуктов, да и цвет не родниковый.
Встречал много упоминаний очистки соленой водой. Чистил и сам 40-ка кубами перенасыщенного раствора (выбранного ч-з метлу) на 0.5, но, по моему, каждый из компонентов остался при своих.
Нагуглил также очистку активированным углем. Купил - читаю состав: уголь актив., крахмал, тальк. Изучил физические свойства крахмала и дальше уже не читал :stop_beasball:) Неужели всех устраивает то, что с порохом они, кроме прочего бутора, получат еще и крахмал?
Догуглил тальк-растворим в воде. Про бензин молчат.
Алсо, нигде не встретил информацию про минимальную величину зерна талька и крахмала.
Так что получается - если вата не удержит ни тальк ни крахмал, то крахмал уйдет в бенз, а тальк выпадет в воду. При окислении-щелочении - неизвестно...
Может просто подскажете годный ресурс, в котором максимум по физ-хим свойствам вещ-в.?
Заранее спасибо.
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: ,ой извини, не обращай внимания,я о своем,разбередил "болячку" :D ссори
 

YellowGrey

химия
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
Калоша:
Бромное число, г. Брома на 100мл растворителя, не более
0,08
Массовая доля ароматических углеводородов, %, не более
1,5
Массовая доля серы,%, не более
0,0001
так это что же с литра 8 соток брома, 1,5 грамм углеводородов?...кому не лень,то разъясните,но можно и не надо,я еще не гуглил, да и с ай кю тяжеловато,мне б на пальцах... ;)) ;)) ;)) ,я Сережа ;)) .......
 

YellowGrey

химия
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
YellowGrey написал(а):
longcat1984 написал(а):
Юзал поиск по форуму - не нашел больше ничего по теме.
Вобщем, озаботился очисткой бензина. Юзаю Нефрос - Калошу. Тяга хорошая, но можна дочистить, по любому - Калоша выпускается не для пищевых продуктов, да и цвет не родниковый.
Встречал много упоминаний очистки соленой водой. Чистил и сам 40-ка кубами перенасыщенного раствора (выбранного ч-з метлу) на 0.5, но, по моему, каждый из компонентов остался при своих.
Нагуглил также очистку активированным углем. Купил - читаю состав: уголь актив., крахмал, тальк. Изучил физические свойства крахмала и дальше уже не читал :stop_beasball:) Неужели всех устраивает то, что с порохом они, кроме прочего бутора, получат еще и крахмал?
Догуглил тальк-растворим в воде. Про бензин молчат.
Алсо, нигде не встретил информацию про минимальную величину зерна талька и крахмала.
Так что получается - если вата не удержит ни тальк ни крахмал, то крахмал уйдет в бенз, а тальк выпадет в воду. При окислении-щелочении - неизвестно...
Может просто подскажете годный ресурс, в котором максимум по физ-хим свойствам вещ-в.?
Заранее спасибо.
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: ,ой извини, не обращай внимания,я о своем,разбередил "болячку" :D ссори
так перегони,нет не перегоняй,а вдруг взорвешся,этож мне пятно на совесть ;-)
 

YellowGrey

химия
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
YellowGrey написал(а):
Калоша:
Бромное число, г. Брома на 100мл растворителя, не более
0,08
Массовая доля ароматических углеводородов, %, не более
1,5
Массовая доля серы,%, не более
0,0001
так это что же с литра 8 соток брома, 1,5 грамм углеводородов?...кому не лень,то разъясните,но можно и не надо,я еще не гуглил, да и с ай кю тяжеловато,мне б на пальцах... ;)) ;)) ;)) ,я Сережа ;)) .......
Бром немного, но растворим в воде (3,58 г в 100 г воды при 20 °C)
С большинством органических растворителей бром смешивается во всех отношениях, при этом часто происходит бромирование молекул органических растворителей. Вот это мне совсем уж не понятно-бромирование! че за х..ня.Ну, это ладно, главное вытягивает ли вода из бенза бром? он же ядовит, а 8 соток с литра, брррр,страшно же, очко с микрон,срать то как...
с натрийохом при нагреве до 80 градусов образует растворимый в воде бромат натрия, но греть так сильно бенз не хоца....
чего то там еще с бромированием углеводородов... в каком там виде бром...бля бля бля
короче, я, ребята, с гуглом не дружу,как и с мозгами. Как мне показалось,углеводороды не мешают, это, типо часть бензина,а,вот про бром мне раскажите, паникую, как он там в тумане...
короче каши намесил тут, извиняйте полудурка, но, бля, про бром ответте,ну пожалста!!! :cry:
 
Сверху Снизу