Очень нужен совет.Закрыли друга.

jenifer

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
12
Приняли лучшего друга с примерно девятью г сп. Сам он из Беларуссии. Сейчас на бутырке...
Не глумитесь, просто первый раз сталкиваюсь с этим и...хочется помочь по максимуму...
1) что лучше нести на передачку ?
2) сколько примерно ему светит ?
3) реально ли еще отмазать/откупить? купить суд? к кому обратиться?
4) если он попросит суд о лечении, какая вероятность, что ему дадут добро?
вообщем хэлп ми ( пожалуйста(
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

jenifer написал(а):
Приняли лучшего друга с примерно девятью г сп. Сам он из Беларуссии. Сейчас на бутырке...
Не глумитесь, просто первый раз сталкиваюсь с этим и...хочется помочь по максимуму...
1) что лучше нести на передачку ?
2) сколько примерно ему светит ?
3) реально ли еще отмазать/откупить? купить суд? к кому обратиться?
4) если он попросит суд о лечении, какая вероятность, что ему дадут добро?
вообщем хэлп ми ( пожалуйста(
1)на передачу нести нада обязательно курыть-варыть...это чай, сигареты...ну и пожрать канешно! сало, консервы, морковку, лук, капусту - какой-нибудь похлебки сварит, каши быстрого приготовления тоже пойдут, побольше жиров, витаминов и белков, пайку хлеба ему дадут полюбому...хотя не помешает подрезаться у знающих людей, шо туда вашпе можно а шо нельзя, потому шо у нас в Юкрайне это одно, а как у вас? но думаю, шо наш список запретов от вашего сильно не отличается. обязательно предметы личной гигиены: мыло, станки для бритья, пена, зубная щетка и все такое...нижнее белье на сменку тож нада...
а что такое сп? если делюга в самом начале, то щас многое от следака зависит...если есть бабосы, то многое реально. Были бы у меня бабулеты, то на торче поощрения бы форумчанам раздавали ;-)а чтобы выяснить, шо твоему лучшему кенту ломиться, нада хотя бы адвоката к следователю послать разнюхать шо да как?...и тут опять, адвокат должен быть не со стороны...лучше лично знакомый или по рекомендации от надежных, авторитетных людей. А вообще-то я тебе скажу, эта игра для взрослых, под названием криминальный процесс, такая ебань припизженная...если наверху прихватов нет, то нада к худшему быть готовым. Но с другой стороны, тюрьма это не самое худшее место в человеческом социуме. инвалидная коляска куда хуже.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

http://www.butyrka-sizo.ru/

Думаю, тут всё описано, что касается передач.
Денег на квиток кинь. Обязательно, а то когда ты ещё ему эту передачу сделаешь...
 

leshik123

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
13
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

если до сезо дошло то пезда врятли можно вытащить от туда,даже с деньгами хз,бабло надо было сувать когда принимали
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

1) - тебе уже написали
2),3),4) - пиздец ему , поедет в лагеря , сколько могут дать хз , по спайсам еще заездов со сроками не встречал , но думаю не мало . сп - эт как я понял спайс
 

leshik123

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
13
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

sergik1 написал(а):
1) - тебе уже написали
2),3),4) - пиздец ему , поедет в лагеря , сколько могут дать хз , по спайсам еще заездов со сроками не встречал , но думаю не мало . сп - эт как я понял спайс
спиды,не?)
хотя спайс тож подойдет))
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

сп это,наверное,спиды.если местной прописки нет(или хотя бы регистрации)-о каком лечении можно можно просить суд? то же касается и условных сроков,итр,штрафа и прочего.маловероятно это.
а что,связи то нет что ли с ним? сам бы и сказал,что нужно/можно,а то в каждой избушке,свои погремушки.
сейчас в ленинграде и москве можно через интернет оплатить магазин и заказать там всё,что нужно онлайн.

ЗЫ.статья(если без цели сбыта) подразумевает от 3х до 10 лет.или он сбывал?
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

leshik123 написал(а):
sergik1 написал(а):
1) - тебе уже написали
2),3),4) - пиздец ему , поедет в лагеря , сколько могут дать хз , по спайсам еще заездов со сроками не встречал , но думаю не мало . сп - эт как я понял спайс
спиды,не?)
хотя спайс тож подойдет))
да пох , один хер - лагеря !
 

leshik123

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
13
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

sergik1 написал(а):
leshik123 написал(а):
sergik1 написал(а):
1) - тебе уже написали
2),3),4) - пиздец ему , поедет в лагеря , сколько могут дать хз , по спайсам еще заездов со сроками не встречал , но думаю не мало . сп - эт как я понял спайс
спиды,не?)
хотя спайс тож подойдет))
да пох , один хер - лагеря !
это да,я вот слышал что барыги долго там не живут?
или гон?хотя в любом случае ему там пизда
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
с них там кожу снимают,мясо съедают,из кожи делают воздушный шар и улетают на нём на свободу.
в школе каникулы весенние начались что ли?
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
leshik123
и тебе , кстати , тоже пизда . Ты не забыл , что ты теперь на крючке ? Уже недолго тебе ждать осталось .

нарКОТварь вчера только котлеты ел из барыжатины
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
jenifer написал(а):
Приняли лучшего друга с примерно девятью г сп. Сам он из Беларуссии. Сейчас на бутырке...
Не глумитесь, просто первый раз сталкиваюсь с этим и...хочется помочь по максимуму...
1) что лучше нести на передачку ?
2) сколько примерно ему светит ?
3) реально ли еще отмазать/откупить? купить суд? к кому обратиться?
4) если он попросит суд о лечении, какая вероятность, что ему дадут добро?
вообщем хэлп ми ( пожалуйста(
1, колбасу, хлеб, лук, чеснок, чай, кофе, конфет побольше печенье пряники, сухофрукты, фрукты. Сигареты и другие ништяки можно купить в ларьке, а то в передачке их ломают
2, а у него просто за зранение или сбыт? Раз уже закрыли, не отпустят по любому... Даже за обычное хранение дадут срок
3, не реально, могут наебать адвокаты, разведут на лавэ, собирай справки по здоровью, характеристики с места работы и жительства.
4, если на суде попросит лечение, то после суда поедет на зону а не в больницу, просто где есть лиу... Там год могут подержать. Не надейся что отпустят на вольную больницу
 
P

Pampej

Скажу пару тройку слов.
Продукты нужны, калорийные и долго не портящиеся (это что касаемо продуктов)
Что касаемо внутреней валюты, это куреха, чай, пополняха на тел ну и естественно запрет.
Что касаемо предметов обихода, теплые вещи, мыльно-рыльные,плед, плазму,диван, прастиков(ой что не туда понесло, не со зла)
А толково будет узнать его цифры и поинтересоваться конкретно в чем нуждается.
Наверочку уже созванивался со своми близкими (один из первых вопросов при заезде в хату:"ПОЗВОНИТЬ НАДО!"), если ты
jenifer написал(а):
Приняли лучшего друга
)
то и тебя набрал, а если не набрал значит не рассчитывает на тебя, поэтому попусти свое эго и дуй в тряпочку
Но
скажу больше если он ЧЕЛОВЕК, то там ему все предложат("Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" )
Ох, бля хотел пару тройку, а чифирок разбил ))), поэтому не буду врать пошел я спать, ах да чуть не забыл, уважаемые, можно я сахарок в мокну в ваш трамбон, сахарок пользителен для мозгов )))

PS Зайди к матери и помоги ей, а она уже знает как и чем помочь сыну.(уверен у его порядочная мать и верные книжки читала сыну на ночь)
Дай Бог здоровья и терпения нашим мамкам и пусть их молитвы будут услышаны!

pS ps ТС, ты уверн, что после звонка он откинется такой как прежне? Взгляды меняются и приоритеты тоже.
Как долго готов "дачки засылать" ?(или одну для проформы, и то на словах.НА ЧУЖОМ ГОРЕ, ИМЯ НЕ СДЕЛАЕШЬ)
Сказал все как есть.А есть и вилочки серебряные (вот прикинь все веслами, а он вилкой жидкую похлебку)


drugМиляга написал(а):
Были бы у меня бабулеты, то на торче поощрения бы форумчанам раздавали

Так в чем проблема? Подсоблю чем смогу в организации "Благотворительного фонда", вот только вопрос в чем ширмой чего будет этот фонд.(А пряник вот в чем, зашел на форум под своим ником, пирожок на полке, а троль он и в Африке троль)
 

akcia-m

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
14
Адрес
Марс
jenifer написал(а):
Приняли лучшего друга с примерно девятью г сп. Сам он из Беларуссии. Сейчас на бутырке...
Не глумитесь, просто первый раз сталкиваюсь с этим и...хочется помочь по максимуму...
1) что лучше нести на передачку ?
2) сколько примерно ему светит ?
3) реально ли еще отмазать/откупить? купить суд? к кому обратиться?
4) если он попросит суд о лечении, какая вероятность, что ему дадут добро?
вообщем хэлп ми ( пожалуйста(
1. Сигареты, чай, желательно индийский со слоном. Разные быстрые супы, каши. По поводу молочного и мясного - лучше уточнить список, что можно, бывает сезонно запрещают определенные продукты, типа молока, колбас, яиц
2. Спайсы сча не в почете, на них ментов кошмарят, те роют.
3. При хорошем адвокате можно вывести на хранение, если не закуп был, если впервые может отделаться условкой, но очень много нюансов. В принципе не так страшно, а закрыли потому что из другого государства, я так с цыганом чалился с пятигорска, его закрыли только потому что он от туда, боялись что свалит.
4. лечение ему обеспечать на тюремной больничке, если признают. к психам возят всех и еще может быть комиссия в наркодиспансере, там от глав врача зависит. Не все так плохо, как кажется, но выковыриваться от туда тяжело, попасть легче. Если кореш прошарен, он себе связь намутит. Показаний лучше пока не давать 51 статья рулит, пока не выяснить что к чему.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Да ей похуй изначально было, зря распинаешься.
 
Сверху Снизу