обратно семечки

Юличка

Тор4People
химия
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
на 4 раза втереЦЦо...2 пакета мака=по 450р,1 растик=80р(его хватет на 4 варки),1сода=10р(тож на 4 варки ),1уксус=15р,баяны=20р,аспирин=3р,демедрол=15р.
 

Торчуча

Покойся с миром
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
333
Адрес
msk
Ulichka написал(а):
на 4 раза втереЦЦо...2 пакета мака=по 450р,1 растик=80р(его хватет на 4 варки),1сода=10р(тож на 4 варки ),1уксус=15р,баяны=20р,аспирин=3р,демедрол=15р.

хуясе 1 Л. растика на 4 варки 8O ??? у нас 1 Л. на 1 Кг. мака - тобишь на одну варку, да и сопственно когда полкило варим фсе равно литр целиком заливаем, типа кашу маслом не испортишь :hi_hi_hi:


и кстати относительно 5-ти литровых канистр растика, один раз брали синтез 46-й по госту и фсё было ништяг, а патом ище как то взяли и вапще шняга вышла :? хотя тоже 46-й синтез в руси куплен был
 

Юличка

Тор4People
химия
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
дык на воде так и делают, а растик говорят 650 щас рулит,тока шоб на крышке "синтез" был написано. :bye:
 

ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
love_me написал(а):
хуясе 1 Л. растика на 4 варки 8O ??? у нас 1 Л. на 1 Кг. мака - тобишь на одну варку, да и сопственно когда полкило варим фсе равно литр целиком заливаем, типа кашу маслом не испортишь :hi_hi_hi:
Ббб, надо 8 литров на кг заливать, а потом корку смывать 300 кубами воды :up: :lol: :cry:
 
A

Anonymous

Бля,тему начат ьновую не дают,пишу здесь короче,ибо региться мне влом.У мусоров щас проходит операция "мак",будьте осторожны,меня сегодня на пржской приняли,сцуки..косарь отдал.ну и при мне,пока я ждал когда денег привезут приняли еще человек 20.такая вот хуйня...
 

Юличка

Тор4People
химия
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
на университете тож около метро опера тусуют. :-|
 

s3k

Новичок
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
4
150гр семок(1дозняк.вот такие семки в гомеле) высыпаешь в кастрюлю,черпаеш ложкой соду,льешь на неё кипяток,пена стекает на семки(не перелить воды!!! слегда смочить их но не заливать),перемешивая немного подсушиваеш над огнём.Кладёшь протвень,заливаешь семки номером,ставишь баню,в это время в пустую литровую бутылку заливаеш уксус мл так 70(гдето 2см на дне)так и оставляем с торчащей в ней воронкой,снимаеш кастрюлю с плиты мин чз 5-7,перемешиваешь ложкой пока не перестанет кипеть,закрываешь крышкой,прижимая её сливаешь тягу прямо в воронку(типо как сливаешь воду после варки макарон или картошки)если попало немного семок это пох,закручиваеш пробкой и пару раз встряхиваешь.мгновенно всё мутнеет-белеет.это означает что семки взял пиздатые и кайф будет хороший.ставишь чистую кастрюлю на плиту(протвень уже убрал),выливаешь туда всё,выдуёшь образовавшийся в кастрюле пар(чтоб не пыхнуло)и запаливаешь газ.ч/з пару сек начинает закипать,прямо с чайника доливаешь туда горячую воду на глаз примерно столько скок и уксуса секунд 30 всё покипело и выключаешь.переливаешь обратно в ту же бутылку,ложишь её на стол,отбиваешь выход,ставишь выкипать гдето до 7кубов,охлаждаешь, выливаешь в рюмку с раскатаным колесом аспирина, перемешиваешь,выбираешь ч.з метлу и сливаешь обратно в ту же миску,садишь на корку,смываешь водой,охлаждаешь,перебираешь,добавляешь демик(который заранее выбрал пока выкипал выход),двигаешься и пзд!
на отгоне можно еще раз завариться но не более (может трухануть 50x50)
 

remister

химия
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Молодец 4.
У нас варили так-же.

Tor4.ru :ni_zia:
 

Atlet

химия
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
109
Адрес
две столицы
Хорошая тема, но грустная (лично для меня). И не уверен что например в москве и подмосковье их сейчас можно взять. Уже года три как прошло когда все места, где я в свое время терся перестроили и позакрывали. Да и политика власть имущих по отношению к семечкам давно в РФ изменилась
 

mikh163

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
9
Комрады, нуждаюсь в ваших комментариях и вашем советею
Переехал пол года как в другой город, наконец познакомился с тем кто может нарулить двинуться. В городе только семечки (прущие). Но варит он мне кажется не правильно, нет нормальной тяги и приход ну просто колючий аш пихдец…

Посмотрите процесс и прокомментируйте что может быть не так и какой момент именно в вашем случае делается по другому?…

Делает он примерно так (слизано с форума и модифицировано под его стиль)

01. В кастрюле. «Для четверых» на одно кило льёт 2 пузырька аммиака (по 40 мл 10% с аптеки), мешает пока амиак почти весь не высохнет, ставит на плиту заливает растиком 646 (чтоб на пару сантиметров превышало уровень семечек), кипятит минут 10 потом процеживает через тряпку чистую в бутылку (через воронку), отжимая семечки в конце.

02. В бутылке. Потом добовляет 3 куба уксусной эссенции 70% и грамм 150 кипятка кипящего тудаже в бутылку с растиком, болтает, переворачивает, ждёт. Сливает (что снизу) водичку с уксусом и выходом на миску,

03. В миске. Выпаривает до почти корки, кидает ацетилку колесо растолчённое в порошок, сажает на корку (нюхает, выветривает), патом ещё раз смывает корку кубами 10 воды, сажает еще раз на корку, это что бы по-макс избавится от уксуса, потом смывает 15 кубами, выбирает через вату и всё , готово.

Зы: хз как его вообще самого прёт, ечть конечно чёт в далеке, но я то ж знаю как варили в Москве, правда сам никогда не следил там за процессом. В Москве тож варили на ацетилке, нет кислого ни там ни здесь…

Подскажите а, чё не так?
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Всё не то, всё не так! Данную методу В ТОПКУ, адназначна!!!
 

mikh163

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
9
Кощей написал(а):
Всё не то, всё не так! Данную методу В ТОПКУ, адназначна!!!
можешь поправить? больше не к кому оратиться... очень надо
 

Maks-ks-ks

химия
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
36
mikh163 написал(а):
Комрады, нуждаюсь в ваших комментариях и вашем советею
Переехал пол года как в другой город, наконец познакомился с тем кто может нарулить двинуться. В городе только семечки (прущие). Но варит он мне кажется не правильно, нет нормальной тяги и приход ну просто колючий аш пихдец…

Посмотрите процесс и прокомментируйте что может быть не так и какой момент именно в вашем случае делается по другому?…

Делает он примерно так (слизано с форума и модифицировано под его стиль)

01. В кастрюле. «Для четверых» на одно кило льёт 2 пузырька аммиака (по 40 мл 10% с аптеки), мешает пока амиак почти весь не высохнет, ставит на плиту заливает растиком 646 (чтоб на пару сантиметров превышало уровень семечек), кипятит минут 10 потом процеживает через тряпку чистую в бутылку (через воронку), отжимая семечки в конце.

02. В бутылке. Потом добовляет 3 куба уксусной эссенции 70% и грамм 150 кипятка кипящего тудаже в бутылку с растиком, болтает, переворачивает, ждёт. Сливает (что снизу) водичку с уксусом и выходом на миску,

03. В миске. Выпаривает до почти корки, кидает ацетилку колесо растолчённое в порошок, сажает на корку (нюхает, выветривает), патом ещё раз смывает корку кубами 10 воды, сажает еще раз на корку, это что бы по-макс избавится от уксуса, потом смывает 15 кубами, выбирает через вату и всё , готово.

Зы: хз как его вообще самого прёт, ечть конечно чёт в далеке, но я то ж знаю как варили в Москве, правда сам никогда не следил там за процессом. В Москве тож варили на ацетилке, нет кислого ни там ни здесь…

Подскажите а, чё не так?
Привет дружище, внесу свою лепту в эти способы. Но сначала скажу, что в твоём случае может растик хуёвый и сварите 1кг. в два лица. Твой способ я знаю, он называется балтушка у нас на Алтае, мы им пользовались когда варились в квартире, растик же не надо выпаривать, а только воду. А в основном мы делали так - кило семян в кастрюлю, заливаем аммиаком, перемешиваем до влажности семян, пока мешаем вся эта бадяга греется на плитке, заливаем растик чтобы покрыл семена, кипятим мин. 10, сливаем в чашку раствор и на плитку выпариваем растик, когда остаётся кубов 50 примерно, заливаем уксус куба 2 и воды 20-30 кубов, кипятим пока растик весь не вылетит, выбираем через вату и на коряк, если есть гидра добавляем, если нет то ацетилку бросать смысла нет, уксус же добавляли, смыли коряков водой и всё, есть димедрол добавляем, нет то так ставимся. Мы варили без гидры и димыча. Короче если семки прущие и растик норм, то всё будет заебок.
 

sskott

Покойся с миром
химия
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
329
Адрес
Мск
Maks-ks-ks написал(а):
Короче если семки прущие и растик норм, то всё будет заебок.

Если семечки стоящие то и полкилло хватит на двоих :bra_vo:
 

mikh163

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
9
я вот думаю что адский приход можно избежать если вместо амиака содой запаривать. Приход ужасен просто...

а за способ спасибо, но боюсь на способ без бутылки мне этого знакомого не приболтать сварить... нужен очень способ чтоб с бутылкой и содой.
 

Maks-ks-ks

химия
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
36
mikh163 написал(а):
я вот думаю что адский приход можно избежать если вместо амиака содой запаривать. Приход ужасен просто...

а за способ спасибо, но боюсь на способ без бутылки мне этого знакомого не приболтать сварить... нужен очень способ чтоб с бутылкой и содой.
Да аммиак здесь ни причём, и он и сода щёлоч, даже если б вы вместо ацетилки гидрой ацетилировали то один хуй колючек(если ты о них) не избежать, это ж вам не герасим, а опий, где кроме морфина кодеина до хрена и прочего. А так то корефан твой правильно делает.
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Maks-ks-ks написал(а):
я вот думаю что адский приход можно избежать если вместо амиака содой запаривать.
На соде наоборот жестче,и,грязи больше,раствор тяжелее.
 

mikh163

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
9
Блин, не ожидал что на соде будет жестче.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
К семечкам просто надо приколоться, со временем и тяга появится и колы не так будут ощутимы. Ну а приход, приход мне вот очень нравился. Разламывает дак разламывает :D прям реально - разламывает.
 

mikh163

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
9
Кощей написал(а):
К семечкам просто надо приколоться, со временем и тяга появится и колы не так будут ощутимы. Ну а приход, приход мне вот очень нравился. Разламывает дак разламывает :D прям реально - разламывает.

Будь добр, опиши свою методику варки (Хоть сюда, хоть в личку). Буду очень благодарен...
 
Сверху Снизу